Войти
Мама мальчика (1 год), жду девочку, 34 неделя Санкт-Петербург

информация для беременных с обменки

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь

Спасибки, тебе, ангел хранитель обездоленных))) Почему не унифицируют все, жк же государственные?

0
18.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

это наш ивановский депортамент беременных так распорядился:Р

0
18.03.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь

А московские жк зажимают, бумаги жалко!!! Скачала хорошие книги Марты и Уильяма Серз - там много полезного, но уж очень художественно, иногда хочется прото и конкретно!

0
18.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

да я люблю конспекты а чтоб читать нет... 

у вас и так привелегии ) вам там к мат капу по 100т добавляют, да и питание ни как у нас выдают :Ру нас пачка, две порой три... смеси дешовой, от которой у детей аллергия в месяц )) 

0
18.03.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь

правда эти 100 т. лишние при московских ценах - мертвому припарка))) а моя знакомая вообще отказалась от московской молочки - все сами покупали хорошего качества!

0
18.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

чем это молочка не нравится им, выдают ту же агушу кисломолочную и многое другое, творожки.. я тоже самое покупала....

Оль, если о ценах на жилье то да, 100т не деньги, но вообще у вас там все гораздо дешевле а зарплаты куда выше, у нас средняя зп 10тысяч, это у нас еще нормально. вот например муж у мен с заволжска, там зп 5-6 тысяч, а цены выше чем у вас и выше чем у нас, при чем комунальные услуги за 2х км. кв выходят 5+ тысячи порой, там газ очень дорогой,вода...вообще трудно представить где там работают и на что живут

0
18.03.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь

Это да! Но зарплаты большие у тех, кто работает на "скучных" и тяжелых (целыми днями) работах - офисы, магазины, фирмы, и др. У нас же бюджетников (оба работники Академии наук) - зп для Москвы копеечная - у меня 10, у мужа 15! И при наших ценах даже на элементарную еду и проезд еле-еле дотягиваем до следующей. А в офис я ни за что не пойду. В сезон (экспедиции) удается конечно, как специалистам-наемникам заработать больше, но зимой тяжеловато приходится. А еще надо умудрится ща кв купить, мы оба не местные, из Оренбурга. Муж уже защитился, а еще нет! В Орене тоже зп 5-6 стандарт! А продукты не сильно дешевле Москвы!

0
18.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

у бюджетников похоже не зависимо от города зп...

не могу сказать про скучные и тяжелые работы, да, муж у меня работал в электроуглях на хим заводе вахтами, получал 12-25тысяч в зависимости от времени года,сейчас в иваново в евросети работает ИО директора точки, зп 17-25 теде.. нет ну вот в декабре аш 35 было :Р но это 12 часов 5-7 дней в неделю... а вот друг у него в мск уехал работать ... выучился на бармена и получает со всеми чаевыми по 50-80 тысяч... парню 20 лет!

0
18.03.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь

Молодец! Бармен полезная профессия))) Вот я и думаю, лучше бы такую зп платили нянечкам в детдомах, где за детками глядеть не кому!))) А то бармену, за то что кому-то водку наливает! Да нет, это повсеместно! Хочешь реальную пользу приносить - довольствуйся малым, а а можешь фигней страдать сиюминутной, которая и следа потом от тебя не оставит, зато как сыр в масле! Я честно даже не завидую таким...

0
18.03.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь

Вот ссылочка на статью интересная - http://kommersant.ru/doc/1873255

0
18.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

я вот не смогла бы, у меня бы сердце лопнуло, много подобного читала... но я вот не могу.. мне легче дома сидеть  с сыном чем идти ухаживать за брошеными, я наверное с ума сошла бы (

0
18.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

муж вот расстраивается.. говорит пашу как проклятый а жить все равно неначто,а кто то нихрена не делая получает в разы больше

0
18.03.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Ахринеть, у меня бумажка узенькая советский времен и там на подклееном личсточке написаны показания при явке которые они смотрят... Жесть, я тож такую хочууу 

0
18.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

а у нас красивенькая книжечка ) с кучей рекламы в начале и конце, и еще вот с полезняшками

0
18.03.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Завидую блин =) Хотя, в принципе по фигу какая обменка =( Наверное....

0
18.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

фиг знает, приятно когда книжечка,  с малышастиком и беременяшкой на обложке, и с инфой внутри, да и на каждый прием свое поле, под каждые анализы тоже

0
18.03.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Я могу щас свою обменку сфоткать - посмеешься 

0
18.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

=)

отдельным постом, типо хвастаемся обменками))) 

0
18.03.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Да не вопрос, дело-то двух минут =)

0
18.03.2012
Мама троих (23 года, 21 год, 14 лет) Пермь

А у меня в обменке написано про сексуальные отношения, что последние два месяца они, безусловно, недопустимы)))вот какие разные памятки)))

0
18.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

офигеть.. ну это точно бред, все врачи говорят что в первые 12 недель лучше воздержаться и то если показания к этому есть а в конце Б наоборот

0
18.03.2012
Мама троих (23 года, 21 год, 14 лет) Пермь

Ага, я тоже с таким мнением первый раз сталкиваюсь, понапишут же...а ведь многие верят.

0
18.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

мда... ну у на с вродеб все логично написано ттт

0
18.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

У меня в обменке, кроме коряво написанной от руки информации о моем здоровье, только реклама "Хэппича" на каждой странице.))))

Т ак что спасибо, Евгения, почитала с интересом. 

0
18.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

ну вот что ж всех так обделяют то )

0
18.03.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь

та же фигня!

0
18.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

фииигня у вас а не обменки :Р

0
18.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

у меня в обменке этого нет...

0
18.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

ну вот значит вам тоже полезно будет

0
18.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Ну   у меня срок -то уже, Слава Богу:)

 И потом , разве не все знают о том, как нужно питаться и др.?

Жаль , Вы не опубликовали этот пост месяцев 8 назад, мне было бы полезно:) 

0
18.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

далеко не все! при чем что не день то новый пост что можно что нельзя, и про травы часто спрашивают ) 

там есть и по уходу после родов, и по уходу за малышом :Р могу тоже выложить

0
18.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

оооо,вот это уже мне будет полезно:))

0
18.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

=) выложу постом попозжа

0
18.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

когда встала на учет в ЖК мне дали "соц.пакет беременной", где было 3-4 книжки-брошюрки с полезной информацией: какие изменения на какой неделе происходят, как развивается малыш, какие анализы и когда надо сдать (а то в нашей ЖК не всега и все могут назначить ((( иногда не хотят или не помнят что ли), что надо с собой в род.дом, как оформить декрет и получить пособия, а так же про грудное вскармливание и первые недели жизни малыша. В целом общая информация и что-то пригодилось уже)))

0
18.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

нам тоже дают брошюрки, но там информация уже не то что искаженная, но субъективная скорее... и что касаемо ГВ и много другого..

0
18.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

В целом, нормально. Только непонятно, почему наркотики нельзя. Перестраховщики.

0
18.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Гыыыы))))
0
19.03.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Хорошие советы! Вроде так всё просто и очевидно. Но многим стоит почитать.

0
18.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

дада

0
18.03.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Мичуринск

У меня тоже книжечка! Там даже чуть побольше букв))) Читала поверхностно, если честно.

0
18.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

ну у нас тоже побольше ) я не все выложила... но думаю актуально выложить все

0
18.03.2012
Мама троих (14 лет, 10 лет, 7 лет) Клин

а у меня на обменке реклама каких-то свечей )))))

0
18.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

ой какой только у нас рекламы нет

0
18.03.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
А у меня ничего такого на обменке не написано... Текст, кстати, очень приятный и грамотный.
0
18.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

да, простенько написано и ненавязчиво

0
18.03.2012
Москва

У  меня такого нет.

0
18.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

у многих видимо нет ( у нас в ЖК вот такие выдают, много чего интересного, и про выплаты положеные и про беременность и папам инфаю... все самое необходимое, в первую Б прям радовало

0
18.03.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Уфа

Спасибо. Очень полезая информация!

0
18.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

0
18.03.2012
Музыка для беременных и малышей развивающие занятия для малышей и полезные книги

Похожие записи