Войти

Ищу подруг по глупости

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
Моя подруга курила всю Б. Бросила только когда в роддом легла, и то, только потому что нечего было курить =) Девка родилась здоровая как лось, 4 325 г, 55 см. Сейчас подруга не курит, на мой вопрос "А чё так?" ответила убийственно - Ты что, я ж её грудью кормлю! Ахахаха =) Я бросила курить на 15 неделе, заболела я, бронхит у меня случился, и курить было не в кайф вообще. Да и потом подумала что это помощник мне =) В общем если б не бронхит - вряд ли бы сама бросила. А после выздоровления как-то и не хочется. Я слышала теорию о том, что "чтобы никотину выветриться из организма должно пройти не менее полугода от последней сигареты", Вот сижу и думаю, что к ГВ как раз будет чистенький у меня организм, и всё ок =))  Не нужно себя корить за это, я не собираюсь как многие кидаться в Вас говняшками, типа, ну и горе-мамаша, подумай о ребенке, он ж задыхается...и бла-бла-бла.... Я вот пройдя по скверу до метро, уже будучи не курящей, чуть не задохнулась. А хрен ли - свежий воздух же! Черт знает сколько выхлопных газов вокруг - это же так полезно и вкусно! А главное ребеночек дышит!!! Да ужас блин. Как говорится "сейчас даже покурить полезней чем сосиска" =)))  А насчет ужасных историй о курящих девушках, чьи дети умерли так и не родившись из-за курения - ну пусть, пусть они успокаивают себя именно этим, "вот дура -то была, курить не бросила, ребенка погубила!" Так не бывает. Если ребеночек умер, значит было из-за чего. Если это гипоксия - то вон сколько беременяшек которые в жизни не курили, и   у них тоже проблемы. У абсолютно здоровых родителей дети в утробе не умирают, значит в чем-то была беда.... А у тех, кто знает о своих бедах и очень хочет малыша вопрос вообще не встает - бросила и всё, причем заранее. До беременности. И, кстати, уж лучше курить по немногу, по 2 сигаретки в день,в расслабляющей обстановке, чем бросить и дергаться - аааааа, курить хочуууууууу, блииииин, аааааааа. Ребенку это никак не полезнее будет. Ну, это я о тех у кого именно так проходит процесс бросания. Ну а Вам посоветую так - бросать надо, так полезнее будет и для Вас тоже. Незнаю какой у Вас срок, но чем дальше - тем тяжелее дышать. А курить наверное ещё сложнее =)) Не ищите никаких "единомышлениц". Ну попеняете вы друг другу, и чего? =) Бестолково это. Я на своем опыте убедилась что бросить курить невозможно ни с пластырями, ни с книгами, ни с подружками, ни даже на спор! Бросить нужно мозгом. Я поболела 2 недельки, ничего не мешало мне снова закурить потом. А мозг сказал - так, давай-ка остановимся, мы вернемся к этому удовольствию потом, через годик =) А может и не вернемся вовсе =) Зато я просто счастлива что на меня на улице никто не смотрит ТАКИМИ глазами - вааааай, она с таким пузом и курит, фу-фу-фу! =)) И рада что могу теперь с мамой ходить по магазинам спокойно, не грызть ногти и стараться убежат "в туалет" через весь торговый центр на улицу курить =) Я просто скрывала от мамки что курю =) Ну и чтобы меня никто не закидал говняшками - ЕСТЕСТВЕННО я рада что  бросила, потому что моему малышастому так будет лучше!  Так что Ваш мозг - ваш главный советчик, вот.
0
19.03.2012
Мама мальчика (13 лет) Сургут
Спасибо за ответ.  Срок у меня 7-ая неделя.  Тоже от родителей скрываю. Молдой человек мой сам курит, и периодически меня зовет. Когда рядом постоянно кто-то курит сложно совсем отказаться. Надеюсь, чтомозг все-таки окажется сильнее зависимостей.
0
19.03.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
О, кстати да - я ж дома сидела тогда, а на работе через каждые полчаса раздавался ор - Девки, пошли курить! =) Там было бы сложно бросить =))) Зато когда я бросила, первые недели 2 меня бесило то, что мне НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ =))) Раньше ж как было - Поставила картошку варить, помыла овощи для салата... пойду покурю, потом порежу... Или собираюсь в ванну, надо ж сначала покурить, а то как же.... Или если куда-то едешь, из метро выходишь - сразу сигарету в зубы, а блин как же ж, полчаса в метро это стресс, надо его закурить ....А сейчас.... даже и отвлечься некуда =)))))
0
19.03.2012
Мама мальчика (13 лет) Сургут
Вот да. Это главная проблема. Пошел в ванную - а как же покурить? Пришел с работы - а как же покурить после "тяжелого" рабочего дня? И на работе в обед. Столько дурацких привычек доведенных до автомата. Это как зубы с утра почистить. Даже не замечаешь иногда, что курить пошла.
0
19.03.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
Во-во =) Бросать курить, на самом деле, весело =) Потому что лично я теперь всер пропагандирую на это и стала как мамка "околоподъездная" =) Муж тока покурить собрался, я ему - куда? Он- покурякаяю... Возвращается, вонища стоит такааааяяяя... как будто он не курил а бычки суточные жевал =)) И я сразу понеслась - давай заканчивай курить тоже, воняет как я незнаю что! Ты мне этим амбре на ребенка дышать собрался? и т.д и т.п. =))) В кафе с подругой пошла, а она у меня заядлая курильщица, так она мне  -" блин, я тобой реально восхищаюсь, ты вообще молодец, умница, это ж так сложно - некурить... " И сидишь такая вся крутая =) Гордая за саму себя =) А они все оболдуи, потому что курят =) 
0
19.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
ух....поддерживаю вас полностью....На днях смотрела свою Б карту и увидела "курение - пачка в день" это при том что я чесно призналась до Б курила по пол пачки , сейчас еденичку выкуриваю 1-3шт в день так как запах не переношу по другому...так откуда же пачка в день то взялась????Это натолкнуло меня на мысль....курение это повод врачам снять с себя ответственность если с ребенком не дай Бог что не так, этой вредной привычкой часто прикрывают свою безответственность.
0
19.03.2012
Мама мальчика (13 лет) Сургут
Ничего себе! А вы не спрашивали у врача напрямую откуда эта цифра взялась?
0
19.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
нет заметила на прошлой неделе а явка на сегодняшний вечер...да и спрашивать не хочу в обменке ничего подобного не написано и славно.
0
19.03.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Свердловск
а вы представте что ребенок умрет в утробе,мож тогда перестанете?!Знакомая курила,курила,итак низкий гемоглобин был,так еще и лялю травила курением,на 8 месце ребенок умер от гипоксии!Неужели до такой степени пофиг на ребенка что вы не можете бросить?!Я тоже была курильщицей со стажем,курила с 13 лет,а в 19 забеременела,и я бросила!Потому как жалко было малыша в животике!А если вы не бросаете,значит вам пофиг на здоровье и жизнь вашего малыша!
0
19.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
лучше сами представьте что ваш ребенок умрет в утробе... Жесть как низко такое советовать. 
0
19.03.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Свердловск
А как по другому?Давайте все писать "КУРИ!С МАЛЫШОМ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!ЧТО УЖ МОЖ ЕЩЕ И ВОДОЧКИ ВЫПИТЬ!"Я не желаю чтоб ребенок умер,я хочу донести до человека что это очень вредно для малыша!Я так сестру заставила бросить!
0
19.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Поймите верно, я категорически неприемлю алкоголь но я спокойно и адекватно реагирую на советы многих выпивать по ложке вина красного в день для давления от головной боли и т., спокойно реагирую на мамочек которые пьют пиво потому как хочется, и даже на беременных которые с тт 39 по 3 дня дома отсиживаются а не скорую вызывают. Все мы не ангелы и каждому свое, у кого -то одна слабость, у кого-то другая.....следить за выражениями нужно. А ТЕПЕРЬ ВАМ ДЛЯ ВЗБУЧКИ открою секрет.... вы такой же курильщик правда курите 2 сигареты средней тяжести в сутки (если не сидите в барокамере все 9 месяцев) так что поздравляю....! Все чем пугали сестру и активных курильщиков приписывайте и себе=)
0
19.03.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Свердловск
Пусть так,но я это не делаю по собственному желанию,а "ВЗБУЧЕК" мне не нужно!Я не травлю своих детей всякой гадостью!
0
19.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
господя.....вы что в барокамере живете или детей туда засунули????? или нашли способ как не дышать??? по своей воле не по своей выходя на улицу вы курите, покупая апельсин вы...хотя может у вас домашняя лаборатория....или вы колдовать умеете???? Реальность нынче такова что вы детей не травите их травит все что их окружает и нас тоже. А гипоксия от курения....это что -то невероятное, ах да тут в рубрике пост был про волчью пасть как о последствии курения ухохоталась с этой страшилки....."48%случаев у курящих" вот как вредно курить, курением вы провоцируете появление этой болячки, но если человек адекватен он спросит а почему у 52% некурящих все та же волчья пасть?????? Да потому что ученым сказали нужно доказать что вредно вот они и высасывают из пальца страшилки, где то, что не обьяснимо списывается на курение, выпивку, наркотики( и вот же чорд как обьяснить оставшиеся 52%????)))))) А никак. 
0
19.03.2012
Мама девочки (14 лет) Балашиха
постарайтесь выражать свой негатив в другом месте!  p.s только от курения гипоксии не бывает, значит были еще отклонения, а курение их просто усугубило.
0
19.03.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Свердловск
А это не негатив!Это чтоб встряхнуть!А когда все будут писать-"Да вот подружка курила и родила здорового!"тогда любая не бросит!
0
19.03.2012
Мама мальчика (13 лет) Уфа
представляю вас мамулей! сама понимание! позаботьтесь о своем сердце, вы все-таки мать.
0
19.03.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Свердловск
А причем тут сердце?Не поняла вашего комента!
0
19.03.2012
Мама мальчика (13 лет) Уфа
я имела ввиду, что большая сердечность и понимание людей никому не вредят, а маме жизненно необходимы.
0
19.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Браслав
на вашем сроке мною была выкурена последняя сигарета. Как-то вбила себе в голову, что НАДО, было тяжеловато. А потом, когда на узи увидела малышастика, что он такой маленький, а уже человечек - и ручкой мне машет... поняла, что не могу решать за него, ему и так ещё в этой жизни достанется и выхлопных газов, и радиации, и чего угодно. Правильно ниже написали, что неизвестно курение ли влияет на какие-то проблемы при беременности, рождении... Но если что-то (не дай Бог конечно) случится, по крайней мере себя корить не будешь - мол "дура, зачем курила, ребеночек теперь страдает". Он там такой маленький, такой беззащитный, и кому, как ни маме его защищать! А ещё пугают КТГ на поздних сроках у мамочек, которые покурили... Сердечко маленькое зашкаливает - так сильно стучит...  Ну вот вообщем меня сопли все эти спасли))) Не скажу, что временами не хочется курнуть, но это не жизненно необходимо, поэтому терплю очень легко. И не исключаю, что когда-нибудь вернусь к вредной привычке, но надеюсь это будет нескоро =) А лучше вообще не будет =)
0
19.03.2012
Хабаровск
Я курила достаточно долго, это была реально зависимость. Я могла не есть, не пить, не спать- но без сигареты у меня истерика начиналась. И вот я узнаю, что беременна. Первый порыв, конечно, все бросаю. Но столько нервов, переживаний. От мужа скрывала, что курила. К тому же когда я узнала, что беременна в этот день в больничку загремела. И там в палате девочки всех обсуждали: вот, она курит, да как так можно, какой ужас и т.д. Но я и сама осознавала, что это не есть хорошо. Поэтому курила только тогда, когда реально хотелось до слез. Оказалось, что сильное желание курить бывает примерно 1 раз в сутки, а потом и того реже. Таким образом, с момента, когда я узнала, что беременна я выкурила примерно сигарет 6-7.Постепенно желание сошло на нет без особых усилий: хотела сильно-шла курила. Да и инстинктивно уже отвращение было- как подумаешь как там малыш задыхается- весьма грустно и как-то стыдно даже перед ним. Прощения у него просила каждый раз, что травлю.Сейчас так горжусь этим) Плюсов куча, а минусов 0. Вы уже осознали, что надо бросать- уже полдела. Удачи вам, и силы воли))
0
19.03.2012
Мама мальчика (13 лет) Пятигорск
Я курила 10лет(не спрашивайте во сколько начала).Причем очень много курила,и меня ужас пробирал,когда думала,что однажды придет время бросать.И даже когда начала планировать беременность,не бросила,а прсто сократила кол-во.В я нваре была задержка,я думала ,что беременна,и просто престала курить,рука не поднималась.Позже оказалось,что беременности нет,но мировозренние поменялось.Я просто дала себе установку,что если я выкурю хоть одну сигаретку,то никогда не заберемению- и ты знаешь помогло!!!Пару раз было желание закурить,но как специально, попадались пачки с надписями "Курение приводит к бесплодию","курение во время беременности насносит вред ребенку  " и т.д.-как будто знак!В итоге у меня февральская беременность абсолютно без вредных привычек.Важно внушить себе,что вред от не курения не абстрактный,а каждая сигарета может нанести непоправимый вред,даже если это приувеличенно.Просто если давать поблажки себе ,то никогда не бросишь.
0
22.03.2012
Мама девочки (13 лет) Стамбул
я курила недель до 8 пока не начался токсикоз. потом курить стало просто невозможно)))) В 12 недель начал токсикоз отпускать а вот курить уже не тянет совсем. Вас не токсикозит ещё?
0
19.03.2012
Мама мальчика (13 лет) Сургут
Токсикоз есть, но бросить он не помогает((
0
24.03.2012
Мама девочки (13 лет) Москва
Я тоже курила. 6 февраля утром сделала тест- две //, сразу пошла сдала анализ ХГЧ и поехала на работу. В этот день еще курила, к вечеру позвонил врач и сказала, что действительно Б есть. И все, как отрезало. С этого момента я не курю и мне даже не хочется, не было никакой "ломки". Для меня беременная я с сигаретой в руках-это ужас, это неприемлемо. Мне кажется, что в таком положении нет слова - не могу, а есть - надо. Нужно бросить и все.... Удачи вам!!!
0
19.03.2012
Мама девочки (13 лет) Запорожье
попробуйте книгу ален карр! очень многим помогло...и мне в том числе! кстате если не любите читать то в контакте аудио формат есть...с вас не убудит..послушайте! удачи!
0
19.03.2012
Мама мальчика (13 лет) Сургут
Читала(
0
19.03.2012
Мама мальчика (13 лет) Уфа
Холли, бросайте курить.это правда весело!!! язавидую вашему здоровью,честное слово)))))я запах еды то не переношу, и если кто этажем выше в подъезде курит чувствую - убить хочется этого человека, тошнииииит бросить курить надо для собственного успокоения, чтобы совесть не мучала! это правда делается мозгом, просто проснитесь новым человеком, внушите себе что вы в жизни не курили! и все, отрежет, привычки уйдут! удачи вам!
0
19.03.2012
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва
От всей души желаю скорее перебороть привычку и бросить курить!!! У меня токсикоза не было, было жутко. Не сразу, но бросила. Сначала терпела до конца дня и вечером себе позволяла. А в один прекрасный день перетерпела вечерок и все, как рукой сняло. Не курю, не хочу и мужа еще на лестницу гоняю))) Здоровья Вам и малышу!!! Верить надо только в лучшее!!!
0
19.03.2012
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Москва
Я бросила где-то на вашем сроке... просто настроилась, что сейчас нельзя, я ж ребенка ношу, он то не хочет курить))))но типа вот выполню долг и венусь)))))))))) привычка вернулась после того, как откормила 10 месяцев грудью... стыдно, но ничего немогу подклать, правда курю намного меньше чем раньше)))) временито нет))))))))))))))
0
19.03.2012
Мама мальчика (17 лет) Краснодар
Лично из моего опыта, хорошо подстегнул Интернет, а точнее всевозможные статьи, что может случиться если курить во время беременности + пару фоток. Отшибает, страх будет держать далеко от сигарет.
0
23.03.2012
Мама троих (17 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
я бросила легко но мерзко. понюхайте руки после того как покурите. я работаю в основном по тел и когда курила , не могла понять откуда такая вонь когда звоню, потом дошло руки! а они не отмваются, вобщем 3 дня и все
0
19.03.2012
Мне не понять.. Накипело!

Похожие записи