Войти

Вещи малышу в роддоме.

Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

а я люблю казенным пользоваться. чтоб не заморачиваться со стиркой. оба раза из вещей брала только носочки. а пеленки и распашонки брала роддомовские

0
23.03.2012
Мама мальчика (14 лет)

А вот я не знаю, насколько там ими снабжают, если сами выдают список, где это все написано. Я бы тоже с удовольствием не брала ничего!

0
23.03.2012
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

это список того, что разрешено. а казенное есть везде. обязаны выдать, если у вас своего с собой нет. я вот когда рожала, в 25 роддоме Москвы, можно было и бодики свои, и распашонки - что хочешь. но при этом без проблем выдавали казенные пеленки и распашонки

0
23.03.2012
Мама мальчика (14 лет)

Ой, правда? Здорово! Тогда нафиг не хочу все это переть! И мне тоже выдадут халат, например?

0
23.03.2012
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

и халат, и ночнушку, и даже пеленки подкладные, если у вас не окажется прокладок (но я очень рекомендую их взять). мало того, ночнушку еще и меняют каждый день!

0
23.03.2012
Мама мальчика (14 лет)

Спасибо! Тогда не буду брать!

0
24.03.2012
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

казенная ночнушка точно удобнее, потому что после родов просто льет, М умножьте на 5. запачкать элементарно. и свое очень жалко, стирать в роддоме негде, а в грязной ходить - фу! а роддомовскую ночнушку меняют каждый день

0
24.03.2012
Мама мальчика (14 лет)

Да я только за =) Я и не стремлюсь тащить кучу вещей. Единственное, что ночнушка уже приготовлена, я была уверена, что должна нести свою и купила новую, т.к. во всех старых мне будет неудобно, маленькие они. Но купила за 100р самую простую и дешевую, чтобы потом выкинуть было не так жалко.

0
24.03.2012
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

я в первый раз такие баулы набрала, потому что на дородовое ложилась. ужас! не нужно почти ничего там! в роддоме вы всего на 3 дня, лучше взять поменьше

0
24.03.2012
Мама мальчика (14 лет)

Только что еще раз нашла список на сайте, там написано, что это все необходимо иметь.... Ладно, позвоню - уточню. Да и тем более мне туда ехать на неделе.

0
24.03.2012
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

вот как поедете - там и спросите, выдают ли они свою ночнушку, халат и детское все.

0
24.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

а где вы купили такие дешевые ночнухи

0
27.03.2012
Мама мальчика (14 лет)

А какой-то несетевой маленький магазинчик в нас в ТК. Там всякие такие вещи недорогие продают - пижамы, ночнухи, халаты, постельное, покрывала, одеяла и тому подобное. Хлопок вообщем...

0
04.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Ну так что за ТК?

0
04.04.2012
Мама мальчика (14 лет)
Называется Белые ночи. Во Всеволожске, рядом с моим домом.
0
04.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

это вы живете во веволожске а собираитесь рожать в 9ке. ого.

0
04.04.2012
Мама мальчика (14 лет)

Ну вообщем-то ничего особенного. По каду не так далеко. А на самом деле кроме местного роддома до любого придется как-то ехать =) 

0
04.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

ну да, просто я выбирала 9 потому что я живу здесь рядом.

0
04.04.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

ох это все от роддома зависит!! у нас кроме 2х чепчиков 2х бутылочек, соски, ни чего не просят..

0
23.03.2012
Мама мальчика (14 лет)

Да я понимаю и тоже расчитывала ничего не брать... А тут такой список большой, на мой взгляд!

0
23.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

большой не то слово.. как переезд...чемодан как в отпуск надо самое поганое что стирать обычно в роддомах не разрешают. тем более сушить - увидят отругают, куда вот складывать грязное?? ладно у нас забирали ихнее и чистое давали а так то что делать. ума не приложу

0
23.03.2012
Мама мальчика (14 лет)

Вот-вот! Спасибо! Буду узнавать, может, все же выдадут...

0
23.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

хз.. звоните

0
23.03.2012
Мама девочки (15 лет) Хабаровск

вот и я думаю, там же не два дня лежать!!! Это ж сколько всего будет...

0
23.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

я 3 дня лежала после родов

0
23.03.2012
Мама девочки (15 лет) Хабаровск

дАААА??? блин я 7, все  по новому)) не удивлюсь если буду рожать второго ребенка может в этот же день выпишут

0
23.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

28го ночью родила 31го утром выписали)

сейчас 7 только с сильными разрывами лежат, и то не все.. после кс 5-10 дней обычно щяс лежат 

0
23.03.2012
Мама мальчика (14 лет)

Да, на третий день выписка =) Ну с кс дольше.

0
23.03.2012
Мама девочки (15 лет) Хабаровск

хотя я думаю , что с одной стороны это хорошо, потому что уже на 3 день я ныла что хочу домой... 

0
25.03.2012
Мама девочки (14 лет) Донецк

У нас такой же список был!Я всё взяла,всё пригодилось!Да, сумки были огромные!Лучше брать слипы,намного удобнее.

0
23.03.2012
Мама мальчика (14 лет)

И пеленки, и распашонки??? Или слипы вместо них?

0
23.03.2012
Мама девочки (14 лет) Донецк

Слипы вместо распошенок и ползунков.

0
23.03.2012
Мама мальчика (14 лет)

Ясно. Спасибо!

0
24.03.2012
Мама девочки (15 лет) Хабаровск

сейчас прям ну все по новому....  ребенок с мамой будет находится в палате?

0
23.03.2012
Мама мальчика (14 лет)

Да!!!

0
23.03.2012
Мама девочки (15 лет) Хабаровск

может им позвонить и уточнить, ну капец это все туда везти...я тоже брала только зеленку , крем под подгузник, и памперсы.... остальное все их стерильное.

0
23.03.2012
Мама мальчика (14 лет)

Блин, надо будет уточнить. Мне совсем не нравится идея тащить все это с собой!

0
23.03.2012
Мама пятерых (от 7 лет до 27 лет) Краснодар

У нас в роддоме ВСЕ были запеленованы,причем пеленками роддома,кто хотел шапочку одевал.Я не одевала,было ОЧЕНЬ ЖАРКО!Для ребенка мне понадобились подгузники и салфетки для гигиены деток и все!

0
23.03.2012
Мама мальчика (14 лет)

Спасибо!

0
24.03.2012
интернет-магазин семья-самое дорогое!

Похожие записи