Войти

Дородовая госпитализация - за и против...

ЮлИя
Влад - мамина радость!, 14 лет 4 месяцаДимка - мамин заяц!, 10 лет 1 месяц Омск

Скажу так - я лежала в дородовом. есть свои плюсы и минусы. сразу скажу, что у нас например никого просто так в ПДР не стимулировали - только тех, у кого готов организм и тех, кто был согдасен идти рожать. у меня ПДР был 1 марта, а прокололи пузырь 6 и я родила. за время лежания мне подготовили шейку, чтоб была эластичнее и не порвалась, пролечили мазок, чтоб я рожала в "чистом" и лежала в палате вместе с ребенком, следили за состоянием ребенка - делали КТГ несколько раз. Из минусов только то, что не охота лежать в больнице, хочется домой, увидеть родных - у меня прям крышу рвало от этого заточения! НО скажу сразу - меня клали не просто так, врач в ЖК запугала тем, что обвитие опасно, лучше следить, еще они вдруг крупный плод нашли - боялись что сама не рожу, и Д-димер был повышен, врач пугала, что могут быть тромбы и ребенок задохнется - вот я и решила перестраховаться и легла. если у вас все в порядке, то можно и дома подождать

0
28.03.2012
Катя
Кирюша, 14 лет 3 месяца Тула

я вот тоже думала думала, ложиться или нет... решила лечь.. хотя никаких проблем нет.. более того и признаков что скоро все случиться тоже нет... но я устала дома.. т.к. все что нужно сделано, заказано, приготовлено.. и муж постоянно на работе, а его мама часто включает дуру и  меня это подбешивает.. а еще боюсь, что роды дома начнуться и я растеряюсь, разволнуюсь, а там все же марально буду готова... в выходные схожу в суши бар,и чеберечную и пойду сдаваться..

0
29.03.2012
Helen
Вера, 14 лет 3 месяца Москва

тоже решила сдаться....пойду в понедельник...

0
29.03.2012
Оля
Гомель

мне,конечно, еще рано (35 нед), но я как-то не рвусь в больницу.. конечно, дома скучновато.. Но зато в больнице неудобные кровати и нехватка родных)))) так можно и с подружками пройтись в любой момент, и с мужем побольше побыть, и с мамой..))) а там только часы приема)) да, там тоже девченки,наверняка,хорошие, но тоже не факт что отношения сложатся.. да и как-то готовиться дома, мне кажется, проще:боюсь я как-то ручек акушерок, даже если хороших.. я лучше дома подготовлюсь и гигиенически, и морально, и поеду к тетям-акушеркам уже со схватками=)

0
30.03.2012
Лилия
Арсен, 14 лет 3 месяцаДаниял, 8 лет 6 месяцев Москва

меня тоже уже 2 недели моя гиня хочет уложить - я ни в какую, говорю - анализы в норме, ктг и узи тоже, нафига ложиться? А в последний раз она проговорилась, что если лечь, то скорее всего простимулируют - в этом я вообще необходимости не вижу. 

Так что если у вас все хорошо, не фига делать в больничке=) 

0
28.03.2012
Ma
А., 14 лет 9 месяцев Самара

если вас положат, есть вероятность что вам в день glh просто пузырь рукой "продырявят"...но плохо это или хорошо не могу сказать, ведь перенашивать тоже плохо...мне например так и сделали, но я сама уже хотела родить

0
28.03.2012
Наталья
Карамелька, 14 лет 4 месяца Москва

если патологии нету, то нафиг надо, лучше  дома. но перенашивать тоже плохо, вот они и кладут чтоб стимулировать

0
28.03.2012
Я Таня-)
Дашенька, 20 летАнечка, 8 лет 1 месяц Москва

Если следить за состоянием ребенка,то можно подождать

0
28.03.2012

конечно дома лучше. я однозначно против дородового без явных причин. а их крайне мало

0
28.03.2012

Если показаний нету, то зачем ложиться? За вами же не нужен особый контроль

0
28.03.2012

Я ни за что не лягу в больницу) ИМХО)))

0
28.03.2012
Коала
Даниил, 17 летФилипп, 14 лет 4 месяца Москва

Если все в норме, то можно смело дома:)

0
28.03.2012
Бепантен... Поход в ЖК!

Похожие записи