Войти

Роддом при 7 ГКБ Москва

Лилия
Арсен, 14 лет 2 месяцаДаниял, 8 лет 5 месяцев Москва

а вы платно или бесплатно?

0
31.03.2012

бесплатно

0
31.03.2012
Лилия
Арсен, 14 лет 2 месяцаДаниял, 8 лет 5 месяцев Москва

я тоже туда хочу. 

Собралась так...

На роды можно резиновые тапочки, носки, воду, телефон и документы

А потом муж привозит после родов уже пакеты. Для малыша (он лежит с мамой) я положила пачку памперсов, влажные салфетки, крем под подгуз, ватные диски, детский крем, вату и масло (для прочищения носа, но не знаю, пригодится или нет). Одежду и пеленки дают в неограниченном кол-ве. Ну и для себя по списку. 

0
31.03.2012

советую взять еще Бепантен крем, он замечательно идет как крем под подгузник и плюс еще быстро залечивает трещинки на сосках.

0
31.03.2012
Лилия
Арсен, 14 лет 2 месяцаДаниял, 8 лет 5 месяцев Москва

да он у меня тоже в арсенале=)

0
31.03.2012
Марина
Доченька, 18 лет 1 месяцСыночек, 16 лет 2 месяцаМалыш, 13 лет 7 месяцевКрош, 9 лет 10 месяцевМикрошик, 4 года 2 месяца Краснознаменск

я бы ко всему еще добавила ножнички детские, детки часто рождаются с длинными ноготками, варежки-антицарапки, и детское мыло/гель с дозатором. Мыть в раковине младенческую попу, конечно, то еще удовольствие, но салфетки не всегда помогают :) Да и для мамы, ИМХО, удобнее жидкое мыло :)

0
31.03.2012

спасибо, приму к сведению. Я когда первого ребенка рожала, мы не вместе лежали. В 15 роддоме тогда не было палат мать и дитя.ь Если честно, не представляю как я буду такую кроху в раковине подмывть.

0
01.04.2012
Марина
Доченька, 18 лет 1 месяцСыночек, 16 лет 2 месяцаМалыш, 13 лет 7 месяцевКрош, 9 лет 10 месяцевМикрошик, 4 года 2 месяца Краснознаменск

не очень удобно, конечно, но в семерке преимущественно хороший персонал, поможет, если надо. (я старшенькую чуть в эту раковину не уронила, когда начала сознание терять на следующее утро после родов, неонатолог подхватила и меня и ребенка, и в результате сама мыла детку, заодно и меня проконсультировала, как девочек подмывать в условиях раковины). ну и салфетки в помощь :) в принципе, там более-менее приличные душевые, можно в обнимку с малышом в душ сходить и уже там попу отмыть от мекония, но я побаивалась.

0
01.04.2012

У меня первый сын. как дочку подмывать буду не представляю, надеюсь  в роддоме научат. 

0
01.04.2012
Марина
Доченька, 18 лет 1 месяцСыночек, 16 лет 2 месяцаМалыш, 13 лет 7 месяцевКрош, 9 лет 10 месяцевМикрошик, 4 года 2 месяца Краснознаменск

там хитрость небольшая, девочек всегда подмывают спереди назад, а с учетом роддомовской раковины детку кладут на сгиб руки лицом вверх, и, придерживая за одну ножку той рукой, на которой детка лежит, второй намыливают под краном. главное приноровиться :)

0
01.04.2012
Лилия
Арсен, 14 лет 2 месяцаДаниял, 8 лет 5 месяцев Москва

а я обычное детсоке мыло положила..про ножнички - да, вариант, спаисбо=)

0
01.04.2012
Марина
Доченька, 18 лет 1 месяцСыночек, 16 лет 2 месяцаМалыш, 13 лет 7 месяцевКрош, 9 лет 10 месяцевМикрошик, 4 года 2 месяца Краснознаменск

у меня было и жидкое и обычное, пользовалась только жидким, потому что обычное удобно намыливать двумя руками :) то есть когда моешь руки себе. а когда когда цель - младенческая попа, то есть на сгибе одной руки младенец (у меня еще руки костлявые, и координация так себе, то есть в голове одна мысль - как бы не уронить чадо), а второй рукой надо извлечь пену из мыла и этой пеной намазать попу с накрепко зацементировавшимся меконием, то этот фокус не для меня оказался :)

0
01.04.2012
Вопрос про выписку Задалась вопросом...

Похожие записи