Войти

Наши первые вещички!)))

Мама мальчика (13 лет) Москва

какая прелесть)) Вы умница! Не верьте ни в какие приметы, это все глупость) я тоже давно уже собираюсь прикупить какие нибудь вещички)) они же такие милые, так глаз радуют)) Все хожу и засматриваюсь на желтенькие пока пол не известно))

0
02.04.2012
планирую беременность Рязань

да я вот тоже особо не верю, но все кругом вопят что нельзя, и пугают блин

0
02.04.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

А Вы их не слушайте) я уже поняла что у нас люди считают своим долгом напугать беременную женщину чем могут. 

Я вообще не слушаю ничего плохого что говорят. Мы - беременяшки и так сами много переживаем, и это понятно, мы же волнуемся не за себя а за кроху, хотя нам вообще нельзя переживать. Так Вы подумайте, Вам самой это надо, слушать всякие бредни? Не лучше ли только о хорошем думать)

0
02.04.2012
планирую беременность Рязань

все верно))) после 1-го планового узи думаю может сходить преобрести что нибудь)))

0
02.04.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Сургут

Да, ты права! Мало кто задумывается, что можно рассказать, а что нет... Я своим "скверным" характером, особенно в последнее время, видимо, таких желающих распугала!!)))) Я слишком резкая и прямая, поэтому окружающие знают, что ко мне лучше не лезть, могу здоровье попортить)))) Зато КАК СПОКОЙНОООО!!!! Благодать!)))) 

0
02.04.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ахахах)) Я просто молчу) Раньше, до Б, я могла накричать, нахамить или что то такое, а сейчас очень поменялась) Я просто мимо ушей пропускаю всякий бред) улыбнусь, а сама даже не услышу что человек говорил) 

Нам ведь положительные эмоции нужны, так?) значит надо больше улыбаться)) 

0
02.04.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Сургут

Сейчас, да! Улыбаюсь. А вот когда токсикоз сильнющий был, на работе подходить ко мне боялись)))) Царевна несмеяна, блин! Плохо было, голова болела... Поэтому раздражали все. Когда музыку громко включили (на раб. плазма, муз канал гоняет), сказала, что если не вырубят, розетку ножницами отрежу, тогда вообще все в тишине сидеть будут... Так до сих пор боятся погромче сделать, хотя я уже 2 недели на больничном просидела))))

0
02.04.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ну Вы героиня)) так всех построить) А я  только обижаюсь на всех и плачу))

0
02.04.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Сургут

Да и я плачу, бывает)))) Сразу мужу звоню и вою в трубку, а он успокаивает) При чем поводы - дурацкие!!! То капот закрыть не могла, то запнулась, то еще что то))))) Потом отхожу и улыбаюсь дальше))) Гормоны!!! 

0
02.04.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

А мы с мужем работает в одной фирме, поэтому я его по рабочему телефону вызываю в свой кабинет и рыдаю в него носом уткнувшись))

0
02.04.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Сургут

Дурёхи такие))) ;) 

0
02.04.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Сургут

Ты знаешь, когда кто то начинает что-то "пугающее" нести, я не слушаю просто!!! Прерываю. Могу прямым текстом сообщить, что всякие бредни слушать не намерянна!!! Я себя настраиваю только на позитив)))) И у тебя всё отлично будет. Не слушай никого, кроме себя и своего сердца! Оно тебе подскажет, когда и что покупать нужно))))

0
02.04.2012
планирую беременность Рязань

пасибки))

0
02.04.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Сургут

Да, некоторые знакомые глаза большие делают, когда узнают, что комод уже дома стоит)))) А мне всё равно, кто во что верит!!! Я больше верю в то, что вещи приобретать заранее нужно, чтобы лишних бактерий не было, а от тех, которые все-таки есть, у меня выработается иммунитет, который в свою очередь я малышу с молоком передам)))) 

0
02.04.2012
Гомель
и правильно)нам потом не до вещичек будет))а папы они же такие папы:будут ходить,глаза большие делать..потом купят что-нибудь непонятное,и как хочешь:)))
0
02.04.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Вот все судачат про эти приметы, а толком что они означают и откуда они пошли никто объяснить не может!

Вот я и нарыла!

"эта примета (ничего не покупать до рождения или до 7 месяцев, а также шить/вязать) уходит корнями в глубокое прошлое,
тогда беременных стремились освободить по возможности от подготовки детского приданного.
действительно, представляете сколько сил надо потратить на пошив одной пеленки вручную, с плохими иголками и плохими нитками? а их нужно штук 40 не меньше и это только пеленки; к тому же от остальные обязанности от заката до рассвета женщины выполняли так же как и до беременности, если еще и приданое детское готовить по ночам, то действительно выносить очень трудно будет."

Вот и вся песня! Так что смело можно идти и покупать все что нравится!))))

0
03.04.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Сургут

))) Чем мы и будем заниматься в свое удовольствие!!!))))

0
03.04.2012
планирую беременность Рязань

прикольно))) а вы не верите в приметы,что заранее покупать ничего нельзя???

0
02.04.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Сургут

Нет, не верю))) Я не забиваю себе голову всякой ерунддой!!! Просто знаю, что всё будет отлично, поэтому считаю не за чем о чем то негативном думать))) 

0
02.04.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Мелитополь

шапочка по моему маловата.... я своей покупала так она на нее не налезла и в этот раз буду вот такие покупать

0
02.04.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Сургут

Да не, мне кажется, норм. будет. Я мелкая совсем была, когда родилась. Муж тоже))) У нас по наследственности только рост может быть высокий - в папу))) 

0
02.04.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Мелитополь

ясненько я вот узи дождусь и потом в инете в Англии  и Америке буду заказывать

0
02.04.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Мелитополь

там такиие вещи....

0
02.04.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Мелитополь

вот на пример 

0
02.04.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Мелитополь

0
02.04.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Сургут

Да, красивые, но белый цвет меня смущает!!! Ребенок то срыгивает, то в процессе кормления заляпывается... Белые вещи сразу вид теряют. Думаю ,я буду все цветное скупать)))

0
02.04.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Мелитополь

там слюнявчики такие класные есть

0
02.04.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Сургут

Напиши сайт, посмотрю, может тоже позаказываю что -нибудь)))

0
02.04.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Мелитополь

littleme.com  НО ЕСТЬ ЕЩЕ САЙТЫ НО Я НЕ МОГУ СОХРАНИТЬ ТАМ ФОТО

0
02.04.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

а я тоже хочу белую кроватку и пеленальный комод) вот думаю не маркие будут.... а вы какую кроватку купили? 

0
02.04.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Сургут

Кроватку не купили еще. Хочу с выдвижным ящиком внизу и с маятником. Думаю, не будут маркими. Можно протереть, если заляпаете чем-нибудь!

0
02.04.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

мне подружка посоветовала чтоб если ящик есть в кроватке - то чтобы не совсем на полу был - а то пыли много будет скапливаться под ней, или постоянно отодвигать ее надо будет чтоб пыль собирать. а я тоже с ящиком хочу...а комод какой купили?

0
02.04.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Сургут

Самый обыкновенный! Со столиком пеленальным, 3ящика выдвижных на всю ширину, а наверху - 2 ящика. ))) Спасибо за совет, обратим внимание, когда будем кроватку выбирать! 

0
02.04.2012
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Поздравляю, вы молодец!!! Так приятно фотки смотреть, тож хочу  и не боюсь покупать вещи заранее, вот как выйду на работу с больничного, так и пойду))) спасибо за позитив))!!!

0
02.04.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Сургут

Да не за что!!! ))) 

0
02.04.2012
Мама девочки (14 лет) Ростов-на-Дону

мы тоже купили ббелую кроватку и белый комодик кбаньлесстроя очень довольны!!!!!!1 учитывая что у нас вообще вся мебель белая то выглядит супер. вот закончим ремон через недельку и соберем мебеля - выложу фотку

0
05.04.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

классно! я тоже к ним присматриваюсь) и под интерьер тоже хочу белое все)))) 

0
05.04.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Муром

Олеся,с первыми покупочками тебя!!! я тоже все заранее буду покупать!!! не верю я ни в какие приметы. и если все заранее не покупать для мыша,то это же сколько потом за раз надо будет бабла потратить???!!! а тут покупаешь потихонечку,ходишь выбираешь то что тебе нравится. а не потом впопыхах набирать.

0
02.04.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Сургут

Спасибо)))) 

0
02.04.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

У нас тоже будет белая кроватка  и белый комод (буду брать обычный, не пеленальный)

На опыте подружек, пеленальная доска никому не пригодилась, говорят все равно на диване удобнее

0
03.04.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Сургут

А мне подружка сказала, что ей удобнее со столиком было... Вот и я купила такой))) А вообще - там столик раскладной. Так что если не нужен будет - не будем пользоваться. Он просто как полочка, когда сложен!

0
03.04.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Воронеж

супер-пупер просто!)) я тоже вчера купила первые ползуночки, правда те, что понравились, были только на рост 74. ну я решила на вырост)))))поздравляю вас с обновочками)))

0
02.04.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Сургут

Спасибо))) И тебя с обновками)))) 

0
02.04.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

возможно чепчик будет маловат...я первому ребенку тоже всего накупила заранее,  и половина вещей было сразу мало(((

0
02.04.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Сургут

Чепчик я купила самый маленький))) Так, побаловаться! Если получится - оденем))) Нет, так нет)))

0
02.04.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Сургут

красивый комплектик) я думаю вещи докупать после выхода в декрет

0
03.04.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Сургут

ну да, основное - ближе к родам будем покупать... а всякими милыми мелочами можно и сейчас обзавестись!!! )))

0
03.04.2012
Мама девочки (15 лет) Мурманск

Какая красота!!! 

0
02.04.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Сургут

спасибо!!! ))) 

0
02.04.2012
Шезлонг или эл. качели, что лучше? Мой примерный список вещичек:)

Похожие записи