Войти

Автокресло и 2-е детей

а зачем ляльку против движения?... можно же и обычным способом закрепить... мы старшую в автолюльке возили по ходу движения. и сейчас младшую так посадим. а иначе и правда - как наблюдать?

0
04.04.2012

ну вот сколько читаю пишут, что так правильнее, при торможении головка младенца не склонится вперед и вообще на сайтах автокресел пишут, что такое крепление считается более безопасным.

0
04.04.2012

я все понимаю, да, более безопасно, НО когда их двое, и они оба мелкие, а сзади между ними втиснуться вообще нереально (у нас джип, но все равно там нет места) - то как быть? только обоих вперед лицом...

0
04.04.2012
Евгения
Мария, 25 лет 11 месяцевТаисия, 15 лет 5 месяцевМалявка-Алиса, 13 лет 11 месяцев Подольск

это какой ж джип, что нереально вместится? просто интересно! у нас хонда хэчбек- конечно не трон мне будет- но с попой 44-46р-ра влезу точно! одно кресло с базой изофикс (рёмер), другое будет макси кози на ремнях без базы

0
04.04.2012
Мария
Даша, 14 лет Москва

и  вот у меня тоже хэчбэк. И я смотрю сейчас на автокресло и уверена, что с двумя я влезу!

0
04.04.2012

влезть-то можно, только удовольствия от такой поездки - ноль. проще тогда до года дома сидеть)) а потом уже нормальное кресло купить.

ПС да, такая вот я мать, думаю не только о детях, но и о своем комфорте...

0
04.04.2012
Евгения
Мария, 25 лет 11 месяцевТаисия, 15 лет 5 месяцевМалявка-Алиса, 13 лет 11 месяцев Подольск

нуй тогда без комментариев))) 

каждому свое

0
04.04.2012
Мария
Даша, 14 лет Москва

ну видите, у всех разные приоритеты!

0
05.04.2012

"влезть" можно, но ни разу не комфортно... я проще вообще никуда не поеду, если буду там как селедка... у меня 44 размер. джип нормальный такой.. хороший джип)))

0
04.04.2012
Мария
Даша, 14 лет Москва

блин. ну не знаю. по мне - все таки - шея малыша дороже, чем неудобное сиденье между двумя креслами! 

0
04.04.2012

у нас дочь, к слову сказать, ни разу шеей никуда не дергала)) лежала как лежала... 

0
04.04.2012
Евгения
Мария, 25 лет 11 месяцевТаисия, 15 лет 5 месяцевМалявка-Алиса, 13 лет 11 месяцев Подольск

а у вас столкновения были неоднократные?

0
04.04.2012

Бог миловал...

0
04.04.2012
Евгения
Мария, 25 лет 11 месяцевТаисия, 15 лет 5 месяцевМалявка-Алиса, 13 лет 11 месяцев Подольск

так "кивок" имеется ввиду при столкновении

0
04.04.2012

да понимаю я все... в инструкции вообще написано возить так до 3 лет, а лучше до 5... 

0
04.04.2012
Евгения
Мария, 25 лет 11 месяцевТаисия, 15 лет 5 месяцевМалявка-Алиса, 13 лет 11 месяцев Подольск

где это такое написано? кресло против хода идет только в категории 0+, все остальные по хожу движения. даже кресло 0+/1 ставятся по ходу и против хода, например кидди

0
04.04.2012

только что первую попавшуюся статью открывала.... написано, что лучше возить лицом назад до 3 лет, а еще лучше - до 5... сайт какой-то про автокресла полностью. 

0
04.04.2012
Евгения
Мария, 25 лет 11 месяцевТаисия, 15 лет 5 месяцевМалявка-Алиса, 13 лет 11 месяцев Подольск

нашла одну-какую то девую статью...совершенно неподкрепленную ни тестами и видео и т.д

я совершенно не пытаюсь заставить думать всех как я. просто я в этом вопросе больше верю мировой практике

0
04.04.2012

мм... я про тесты ничего не говорила... вроде бы... я разве спорю, что лицом назад безопаснее? нет! я эти тесты смотрела первым делом, когда кресла выбирала... и статистику, и все остальное...

а про то, что до 3 лет возить лицом назад я написала не как утверждение, а просто как рекомендацию сайта... кстати сайт не дешевый, как вы говорите, а вполне ничего такой... с краш-тестами, со всеми таблицами и проч. и проч... че уж сразу меня в дурочки записывать... 

0
04.04.2012
Евгения
Мария, 25 лет 11 месяцевТаисия, 15 лет 5 месяцевМалявка-Алиса, 13 лет 11 месяцев Подольск

да не, в дурочки и не думала..и ваще мы может про разные сайты говорим!

я просто реально не слышала такого! выбирала только ИНО кресла- только по крашам- и про лицом назад до 3 лет не слышала..не там лазила видимо)

0
04.04.2012

сайтов много)) даже с краш-тестами я несколько разных смотрела... данные, правда, везде одни и те же

0
04.04.2012

Девочки не ругаемся! Хотя тема конечно сложная, а можно ссылки на сайты с краш тестами о которых вы так много говорите?)

0
05.04.2012

спасибо сейчас посмотрю

0
05.04.2012

извините, что влезаю. но вот последний год правктика изменилась и последние исследования рекомендуют возить детей до 3 лет лицом назад как младенцев. даже спец. кресла стали выпускать. по мне так кажется неудобно - трехлетка ногами вообще в оздухе болтать должна, но с точки зрения безопасности - это самое надежное. сейчас так начали активно возить в США и точно знаю что Европа уже3-4 года как подключилась. Есть страны, где большинство детей до3х лет в креслах против движения.

0
04.04.2012
Евгения
Мария, 25 лет 11 месяцевТаисия, 15 лет 5 месяцевМалявка-Алиса, 13 лет 11 месяцев Подольск

посмотреть бы на это кресло

+ интересно КАК оно крепится? самое безопансое это был изофикс, но как его делать, что ноги трежлетки влезли?

знакомая заказывала с немецкого сайта кресла, там ни сном ни худом про такие чудеста..странно что за три года инфа в россию не пришла! да и машины то в нашу страну ввозят "оттудова"...все там по старому

0
04.04.2012

Девочки не ругаемся! Хотя тема конечно сложная, а можно ссылки на сайты с краш тестами о которых вы так много говорите?)

0
05.04.2012

Я тут усиленно погуглила и вот что получила:
 Рекомендуют возить спиной вперед детей до 4х лет во всех Скандинавских странах. Швеция в этом плане лидер. В США также много последователей этой рекомендации.

"у маленьких детей, перевозимых в креслах "лицом вперед", в пять раз выше риск погибнуть или получить серьезные травмы, чем у детей в креслах "спиной вперед""

http://www.hts.no/en/safety/whyrearfacing.php  обоснование рекомендации

ПРимер автокресла, которое устанавливается спиной к движению:

компании Britax автокресло Britax Boulevard 70 Convertible Car Seat, у которого есть возможность крепления и обычным ремнем, и изофикс (в США это называется LATCH и крепится к нашим изофиксам с помощью отдельных ремней).
Но самое важное, его можно крепить лицом против хода движения (т.е. спиной назад) до достижения ребенком 18 кг

Крепится это все так:

в европейском изофикс из а/кресла выдвигаются железные палки и крепятся к изофикс в машине, LATCH - это спец. ремни у а/кресла с карабинами как у замков изофикс.
вот здесь наглядно: http://safe-baby.ru/articles/2011/08/kreplenie-latch-chto-eto-takoe
и видео установки а/кресла с LATCH http://www.youtube.com/watch?v=NZ7p4-ylklk

Бонус: картинки с большими детьми)) http://babyproducts.about.com/od/carseats/ig/Extended-Rear-Facing-Car-Seat/index.01.htm

0
05.04.2012

посмотрела фотографии ребенка 2,5 года, ну так не удобно же, ноги согнуты постонно, обувь снимать, ладно летом, а что зимой делать? Да и у ребенка ноги затекать будут. Не представляю, сами бы попробовали поездить в таком положении. НУ а до 4-х лет вообще не представляю как это выглядит, там естьдевочка 5 лет, но ноги не показаны.

0
05.04.2012
Евгения
Мария, 25 лет 11 месяцевТаисия, 15 лет 5 месяцевМалявка-Алиса, 13 лет 11 месяцев Подольск

якрашев этого кресла не могу найти, а вот этот ремень аля латч- видела где то в краш тестах.

вобщем остаюсь я лично при своем понимании безопасности)))

изофикс + до 9-10мес против хода, потом по ходу + изофикс

0
05.04.2012

Интересно, а как ноги помещаются? У меня дочке 2,5 сейчас, рост 95см и вес 14,600. Вроде большая уже, что за кресло такое должно быть чтобы ноги не стояли на сидении автомобиля?

0
05.04.2012

Я тут усиленно погуглила и вот что получила:
 Рекомендуют возить спиной вперед детей до 4х лет во всех Скандинавских странах. Швеция в этом плане лидер. В США также много последователей этой рекомендации.

"у маленьких детей, перевозимых в креслах "лицом вперед", в пять раз выше риск погибнуть или получить серьезные травмы, чем у детей в креслах "спиной вперед""

http://www.hts.no/en/safety/whyrearfacing.php  обоснование рекомендации

ПРимер автокресла, которое устанавливается спиной к движению:

компании Britax автокресло Britax Boulevard 70 Convertible Car Seat, у которого есть возможность крепления и обычным ремнем, и изофикс (в США это называется LATCH и крепится к нашим изофиксам с помощью отдельных ремней).
Но самое важное, его можно крепить лицом против хода движения (т.е. спиной назад) до достижения ребенком 18 кг

Крепится это все так:

в европейском изофикс из а/кресла выдвигаются железные палки и крепятся к изофикс в машине, LATCH - это спец. ремни у а/кресла с карабинами как у замков изофикс.
вот здесь наглядно: http://safe-baby.ru/articles/2011/08/kreplenie-latch-chto-eto-takoe
и видео установки а/кресла с LATCH http://www.youtube.com/watch?v=NZ7p4-ylklk

Бонус: картинки с большими детьми)) http://babyproducts.about.com/od/carseats/ig/Extended-Rear-Facing-Car-Seat/index.01.htm

0
05.04.2012
Мария
Даша, 14 лет Москва

Правильно против движения.

Мне тут зарекламировали на ББ зеркальце:

а вообще мне кажется между 2х автокресел можно поместиться. Они не такие и широкие. И наоборот хорошо - у вас один будет по ходу, другой против - т.е. друг на друга удобно смотреть)

0
04.04.2012
Candygirl
Дима, 14 лет Москва

а где купить такое зеркало?

0
05.04.2012
Мария
Даша, 14 лет Москва

Я на амазоне видела, ну может через ебэй заказать еще можно. В москве не видела. Но можно в инете поискать

0
05.04.2012
Юлия
Лизонька, 17 лет 10 месяцевНикитос, 16 лет 2 месяца Санкт-Петербург

У меня так и стоит. Два кресла на заднем сидении, дети-погодки. Между креслами можно втиснуться, только кому-то ОЧЕНЬ худенькому - размера там 40 или 42 :) Честно говоря, первый раз слышу, что по ходу движения нельзя ставить. У меня кресла Ромер были, сейчас Рекаро стоят, там в правилах эксплуатации сказано, что можно.

0
04.04.2012
Евгения
Мария, 25 лет 11 месяцевТаисия, 15 лет 5 месяцевМалявка-Алиса, 13 лет 11 месяцев Подольск

в категории 0+?

киньте ссылку на кресла плиз

0
04.04.2012
Юлия
Лизонька, 17 лет 10 месяцевНикитос, 16 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Да, Ромер был от рождения, ездили в нем с 3 недель, причем сначала старшая его обкатывала, потом младший. Поищу ссылку, он был вместе с базой изофикс, в паре с коляской - т.е. на ту же колесную базу подходил. Было очень удобно, т.е. приезжаешь в магазин, снимаешь автокресло, достаешь из багажника колеса от коляски, раскладываешь, кресло на них крепится, и гуляешь как с коляской. Сейчас таких много стали продавать, это в 2008 вроде как новшество было.

0
04.04.2012
Евгения
Мария, 25 лет 11 месяцевТаисия, 15 лет 5 месяцевМалявка-Алиса, 13 лет 11 месяцев Подольск

если не лень, покажите плиз сие чудо! 

7месяцев изучала рынок крелес- не видела чтоб группа 0+ ставилась по ходу движения

0
04.04.2012
Юлия
Лизонька, 17 лет 10 месяцевНикитос, 16 лет 2 месяца Санкт-Петербург

А, ну все, стала искать инфу, и точно, пишет, что спиной вперед... видать, все у меня уже в голове перемешалось, сейчас-то они оба лицом по ходу движения сидят. Да, ввела вас в заблуждение, извините!!! 

0
04.04.2012
Евгения
Мария, 25 лет 11 месяцевТаисия, 15 лет 5 месяцевМалявка-Алиса, 13 лет 11 месяцев Подольск

 бывает)))

мы тож щас в рёмере катаемся в 9-18

0
04.04.2012
Юлия
Лизонька, 17 лет 10 месяцевНикитос, 16 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Да ну, вообще, представьте, реально была уверена, что они оба лицом ко мне ездили... О чем это говорит на самом деле? О том, что все трудности, например, когда младший ко мне спиной ехал, все это очень быстро забывается :) И это главное.

0
04.04.2012
Светлана
Оленька, 17 лет 4 месяцаРомка, 14 лет Люберцы

Почему Вы думаете что нельзя втиснуться между двумя автокреслами сзади? Зависит от машины, но... Реальный пример: машина Рено Логан (очень-очень обычная, как Вы понимаете), два автокресла группы I-II (9-25 кг!), а они шире не то что 0+ но и группы 1. У меня  задница 48(!) размера, я ездила между ними, не скажу что очень комфортно но ездила, не один раз и не по 5 минут. У меня дочку иногда укачивает и тошнит в машине, частенько приходится пересаживаться к ней назад,  контролировать процесс, а в это время во втором кресле сидит крестник того же возраста в таком же точно кресле. Моя сестра с попой 44 размера умещается там между ними вполне комфортно и неоднократно выдерживала несколькочасовые поездки по трассе. 

Детей в возрасте младше 9 месяцев ( а на самом деле лучше до 12-14 мес) и весом меньше 9 кг нельзя возить лицом по ходу движения, только ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО спиной вперед. Про зекрала Вам уже написали. Кроме того, кресло со старшим ребенком можно закрепить и на переднем сиденье, если тами нет подушки безопасности, а самой сесть назад с малышом, если уж совсем не будете помещаться. 

0
04.04.2012

Ну вообще я не утверждала что сзади нельзя поместиться, я потому вопросительный знак и поставила, так как спарашиваю реально поместиться или нет? ))) Я сама 42-44 размера, думаю влезу. А до какого возраста надо возить спиной к движению? У меня дочка 9кг весила в 6 мес ровно. В 1 годик (12 мес) -11кг. На переднем сидении крепить старшую у меня кишка тонка )) боюсь.

0
05.04.2012
Евгения
Мария, 25 лет 11 месяцевТаисия, 15 лет 5 месяцевМалявка-Алиса, 13 лет 11 месяцев Подольск

крела категории 0+ это 13кг или 9-10 мес. зависит от размеров малыша! мы мелкие до 1ё мес влезали,но т.к. сели хорошо в 9мес, то в 9 и пересели в кресло 9-18кг

0
05.04.2012
Светлана
Оленька, 17 лет 4 месяцаРомка, 14 лет Люберцы

Спиной вперед до 9 месяцев минимум. Независимо от веса. А еще лучше до года. Или еще чуть-чуть после года. 0+ кресла теоретически идут до 13 кг. Есть группа 0-1 они с рождения до 18 кг, то есть до 4 лет.  В общем, спиной вперед пока ребенок не взбунтуется окончательно :))) У детей тяжелая большая голова относительно тела и слабые шейные позвонки, поэтому ребенок даже при резком торможении может сильно клюнуть головкой вперед и повредить шею, не говоря уж об аварии. Шее надо окрепнуть, и чем позже пересаживаешь лицом вперед тем лучше. 

0
05.04.2012
Анастасия
Ярослав, 16 лет 10 месяцевКирилл, 13 лет 7 месяцевПолиночка, 10 лет 5 месяцев Дмитров

а я хотела мелкое кресло крепить ремнями по центру и впихивать себя около двери.. пока не знаю реально ли это... но крепить по ходу кресло с новорожденным это лучше его на руках возить,нагрузки нет на спинку-шейку, а по безопасности тож самое,что и в неправильно закрепленном кресле... систему зеркал мы покупали сыну.. ни черта в них не видно.. да и то,что видно не особо спачает, тк ксли мелкий закряхтит,то полюбому надо будет останавливаться и успокаивать..

0
04.04.2012
Анастасия
Ярослав, 16 лет 10 месяцевКирилл, 13 лет 7 месяцевПолиночка, 10 лет 5 месяцев Дмитров

был еще вариант... отключать переднюю подушку,ставить старшего ребенка в автокресле на переднее сидение, а самой с малышом назад..но для нас жто не приемлимо.. мне стремно на переднее ставить.. подруга так возит с рождения.

0
04.04.2012

я как то читала большую статью, о том что ребенок на руках это самая большая опастность, дело в том что при сталкновении даже не очень большом нагрузка увеличивается в 30 раз, то есть мать при всем желании не удержит ребенка на руках, а кресло как бы оно не крепилось удержит ребенка. В этом то и есть разница.

0
04.04.2012
Евгения
Мария, 25 лет 11 месяцевТаисия, 15 лет 5 месяцевМалявка-Алиса, 13 лет 11 месяцев Подольск

конечно не удержит! бредятина! лобовой удар на скорости 60км/ч равен силе падения с шестого или пятого (не помню) этажа..нихера не удержишь!!!

0
04.04.2012
мика
василиса, 15 лет 11 месяцевгерман, 13 лет 7 месяцев Москва

да и еще и мать может травмы приченить наалится при ударе)у нас 2 кресла будет еть чуть место.щас уже запрещают но раньше ездили на переднем седенье с малышкой так видно.но не совсем безопастно.ще я знаю есть зеркала спец для наблюдения за ре в автокресле кот лицом к сиденью сидит

0
04.04.2012
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 6 месяцев Москва

Зависит только от машины, у моего отца с 1 креслом, двое взрослых уже ни как((( (хундай солярис), а в такси ездили (убитая тойота конца 80-х))) - места завались было

Другое дело как кресла расставить? По бокам? А как в середину попасть?

0
06.04.2012
Евгения
Мария, 25 лет 11 месяцевТаисия, 15 лет 5 месяцевМалявка-Алиса, 13 лет 11 месяцев Подольск

вот это главный прикол! сажать одного, потом с друго стороны перелизать задом через изофикс, потом муж кресло ставит)))

я из за этого одно кресло буду без изофикса ставить!

0
06.04.2012
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 6 месяцев Москва

Акробатические этюды)))

0
06.04.2012
Евгения
Мария, 25 лет 11 месяцевТаисия, 15 лет 5 месяцевМалявка-Алиса, 13 лет 11 месяцев Подольск

ваще ппц)))

но я так решила- с новорожденным особо кататься не удобно, + когдп погодки. а когда уже в кресло 9-18кг пересядем..можно уже их один оставлять сзади...я так думаю..

0
06.04.2012
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 6 месяцев Москва

Думаю, да, они уже сами себе компания будут)))

0
06.04.2012
Мамуся
Котёнок, 23 года 11 месяцевМалышка, 21 год 6 месяцевРомашка, 14 лет 1 месяц Пермь

это ещё не проблема) Вот у нас - проблема)Нужно троих втиснуть и меня между ними))))Муж уже микроавтобус хочет покупать)))))Ну, а если серьёзно, то, думаю, можно и вам на заднем сиденье втиснуться...А может дочке уже бустер купить?(автоподставку). Мы так сделали, когда вторая родилась. Сын ездил на автоподставке, она место меньше занимает.

0
05.04.2012

вроде как подставка с более старшего возраста, нам еще 3-х лет не будет.

0
05.04.2012
Евгения
Мария, 25 лет 11 месяцевТаисия, 15 лет 5 месяцевМалявка-Алиса, 13 лет 11 месяцев Подольск

конечно рано, вы что..бустер ставится когда все категории кресел малы! это наверно лет 7, зависит от возраста!

0
05.04.2012
Мамуся
Котёнок, 23 года 11 месяцевМалышка, 21 год 6 месяцевРомашка, 14 лет 1 месяц Пермь

Ну мы тоже в вашем возрасте сели, она так же приподнимает, ремень пристёгивается хорошо.

0
05.04.2012
Евгения
Мария, 25 лет 11 месяцевТаисия, 15 лет 5 месяцевМалявка-Алиса, 13 лет 11 месяцев Подольск

по ходу нельзя ставить  по безопасности!

я буду обоих назад, сама по середине впихиваться- как? пока не знаю))) -как нибудь..

думаю часто ездить в таком возрасте не будем, а к году кресло менять-по ходу можно ставить

0
04.04.2012

ну вот я и писала что у меня одно по ходу движение будет, дочке уже будет 2,7 к тому времени, а вот младшего надо будет против движения крепить, вот не представляю как за ними следить

0
04.04.2012
Candygirl
Дима, 14 лет Москва

Девочки, а где-то регламентировано, на какое сидение нужно устанавливать автокресло, на заднее обязательно или на переднее тоже можно? (при условии отключения передней подушки безопасности)

0
05.04.2012

Раньше точно знаю что было можно устанавливать на переднем сидении, но вот девочки пишут ниже, что сейчас вроде что-то изменилось.

0
05.04.2012
Анютка
Глеб, 18 лет 6 месяцевАлевтина (крестная дочь), 15 лет 10 месяцевЯрослав, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

я для себя ещё не решила этот вопрос, но подруга возила младшую в люлке от коляски, она тоже ремнями крепится, получается, что люлька стоит вдоль сиденья и ребёнок как раз лицом к Вам. М.б. и мы так попробуем или буду на переднее сиденье крепить, против движения, а страший сзади, на своём привычном месте.

0
04.04.2012
Агрессивная манера вождения Беременность и автошкола.

Похожие записи