Войти

Вопросик... Даже два :)

Елена
Нил, 16 летСавва, 14 лет 2 месяца Кокошкино

Бандаж примерно с 20-22  недель, иногда и попозже, если живот небольшой.

А чулки надевают, если есть отеки, вены и т.д. Просто так их носить без показаний не нужно.

0
15.04.2012
Валерия
Любимчик Андрюша :), 13 лет 8 месяцевАнечка Ангелочек на небесах, 11 лет 3 месяцаАртемка, 9 лет 8 месяцев Подольск

у меня склонность к варикозу, было раньше на левой ноге возле щиколотки с внетренней стороны звездочки, после сами прошли, а теперь опять появились и я боюсь ухудшения

0
15.04.2012
Елена
Нил, 16 летСавва, 14 лет 2 месяца Кокошкино

Ваши ножки покажите Гинекологу. Если есть показания для компрессионных чулок, она Вам их посоветует. Если нет - не мучайте себя просто так.

0
15.04.2012
Валерия
Любимчик Андрюша :), 13 лет 8 месяцевАнечка Ангелочек на небесах, 11 лет 3 месяцаАртемка, 9 лет 8 месяцев Подольск

хорошо, спасибо

0
15.04.2012
Любовь
Москва

я ходила к флебологу, он порекомендовал чулки и определил степень компрессии, которой они должны обладать. У меня уже есть пара узлов на ногах, в моём случае чулки обязательны. Но бывают чулки и профилактические их носят, чтобы избежать проблем с венами. Какие чулки лучше, тоже флеболог посоветовал. На сколько я поняла, самые лучшие Medi, они дорогие, но одной пары на полгода хватает, ещё он рекомендовал купить устройство для их одевания. Перед покупкой мне объяснили как одевать с устройством, а как без него. Мне показалось, что с устройством намного легче.

0
19.04.2012
Валерия
Любимчик Андрюша :), 13 лет 8 месяцевАнечка Ангелочек на небесах, 11 лет 3 месяцаАртемка, 9 лет 8 месяцев Подольск

ну вот врачу покажу, а она мне скажет... но у меня слава Богу узлов нет, у меня звездочки появились, но не одной венки не видно

0
19.04.2012

а эти чулки врач должен назначить?

0
15.04.2012
Елена
Нил, 16 летСавва, 14 лет 2 месяца Кокошкино

Вы можете и сами себе их назначить, если есть проблемы с ногами. Если проблем нет - чулки не нужны. Просто пара маленьких варикозных звездочек - это еще не показания к их ношению. Тем более у этих чулков есть разная степень компрессии. Врач посмотрит Ваше состояние и скажет с какой компрессией чулки Вам нужны.

0
15.04.2012
Валерия
Любимчик Андрюша :), 13 лет 8 месяцевАнечка Ангелочек на небесах, 11 лет 3 месяцаАртемка, 9 лет 8 месяцев Подольск

Это гиня должен ответить или терапевт в жк?

0
15.04.2012
Елена
Нил, 16 летСавва, 14 лет 2 месяца Кокошкино

Гинеколог, конечно. Он каждый день беременных видит и их проблемы в отеками и варикозом. Это в его компетенции.

0
15.04.2012
Валерия
Любимчик Андрюша :), 13 лет 8 месяцевАнечка Ангелочек на небесах, 11 лет 3 месяцаАртемка, 9 лет 8 месяцев Подольск

ясненько

0
15.04.2012

Мне гинеколог так говорила- до 28 недель можно гольфы, а потом обязательно чулки или колоты.

0
15.04.2012
Валерия
Любимчик Андрюша :), 13 лет 8 месяцевАнечка Ангелочек на небесах, 11 лет 3 месяцаАртемка, 9 лет 8 месяцев Подольск

ну их надо надевать не вставая с кровати как проснешься?

0
15.04.2012

Ну если тяжесть в ногах или уже варикоз есть - да, инаносят большую частьвремени, ну не прям как проснешься.

0
15.04.2012
Валерия
Любимчик Андрюша :), 13 лет 8 месяцевАнечка Ангелочек на небесах, 11 лет 3 месяцаАртемка, 9 лет 8 месяцев Подольск

тяжести нет, ноги не болят, но звездочки появились

0
15.04.2012

Ну носите хотя бы несколько часов в день, для профилактики.

0
15.04.2012
Валерия
Любимчик Андрюша :), 13 лет 8 месяцевАнечка Ангелочек на небесах, 11 лет 3 месяцаАртемка, 9 лет 8 месяцев Подольск

а их в аптеке покупать или в магазине для беременных

0
15.04.2012

Я покупала в специализированном ортопедическом салоне. В аптеке полное  фуфло продается как правило. Стоят не дешево, но оно стоит того.

0
15.04.2012
Валерия
Любимчик Андрюша :), 13 лет 8 месяцевАнечка Ангелочек на небесах, 11 лет 3 месяцаАртемка, 9 лет 8 месяцев Подольск

а где покупала, адрес??? в Москве?

0
15.04.2012
Елена
Еленушка, 17 лет 2 месяцаНиколушка, 14 лет 2 месяца Минск

И то и другое по рекомендации врача, а надевать не обязательно как проснешься а просто в положении лежа  

0
15.04.2012
Валерия
Любимчик Андрюша :), 13 лет 8 месяцевАнечка Ангелочек на небесах, 11 лет 3 месяцаАртемка, 9 лет 8 месяцев Подольск

Ясно, спасибо

0
16.04.2012

Сеть салонов по всей Москве,называется Ладомед, я брала в Отрадном.

0
15.04.2012
Валерия
Любимчик Андрюша :), 13 лет 8 месяцевАнечка Ангелочек на небесах, 11 лет 3 месяцаАртемка, 9 лет 8 месяцев Подольск

ооо, как раз отрадное очень близко

0
15.04.2012
Александра
Улыбашкин, 13 лет 8 месяцев Нижний Новгород

Бандаж насколько я знаю по показаниям врача,в принципе если пресс нормальный был до беременности то оч поздно девочки надевают. а вот что такое компрессионные колготки и гольфы, я не знаю!!!!!!

0
16.04.2012
Компрессионные колготки все же обычные колготки ((( Вопрос к владелицам коляски Эммалюнга

Похожие записи