Войти
жду девочку, 33 неделя Электросталь

Определить позицию малышки без УЗИ - это возможно?

Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

У меня все наоборот - толкается большей частью именно внизу -  ощущения именно ниже пупка, порой больно фигачит прямо в мочевой. Толчки на уровне пупка и выше бывают, но гораздо слабее и редко. Я  исходя из ощущений предполагала, что может лежит головой вверх и попой вниз - вот и колотит меня ножками внизу и  еще переживала, что это может  быть предлежанием (слишком низко лежит). Но врачи, к которым приставала с вопросами (гинеколог и остеопат) щупали и в один голос утверждают, что лежит нормально, головой вниз. А молотит, говорят, выходит  внизу ручками.

Во вт. иду к платному доктору -буду в т.ч. узи делать (длину шейку контролировать)  - заодно смогу убедиться наверняка...

0
20.04.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь

Вот оно как, понятно! Я все таки надеюсь, что она меня под ребро пинает, а не как в грушу молотит)))

0
21.04.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь

Почитаю во вторник твой отчет!

0
21.04.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Ярославль

я с 26 недель чувствовала, что у меня сидит на попе. Больше всего толчков и шевелений было именно внизу, а чуть пониже ребер (а сейчас уже под ребрами прямо) были движения, но они более сильные давящие были, я понимала, что головой именно водит там. На узи и у гинеколога только подтвердилось, сейчс все так и сидим на попе.

В-общем, где больше пинают и по-многу, там ножки.

0
20.04.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь

Я тоже так и подумала, правое самое нижнее ребро побаливает, онавсе время туда колотит)))

0
20.04.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Воскресенск

Мы лежим правильно)головка внизу,а ножки я тоже чувствую в правом подреберье,а слева иногда попа выпячевается,когда малышка там зарядку делает)внизу движуха гораздо реже,в основном когда доча основательно там потягивается)

0
20.04.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь

Да, у меня тоже внизу редко, попы не видела пока еще!)))

0
20.04.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Череповец

врач руками может определить

0
20.04.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь

Да и до врача далеко пока еще, мне так самой интересно! Да и спрашивают - а я не знаю, что отвечать!

0
20.04.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Череповец

говорите как по узи было

0
20.04.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь

Ну, да, пока так и говорю. Надеюсь, сюрпризов не будет!)))

0
20.04.2012
вторая половина беременности и лимон Велосипед!!можно ли?

Похожие записи