Войти
Мама мальчика (6 лет), жду девочку, 41 неделя Днепр (Днепропетровск)

просто накипело!!!

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Мне моя хорошая знакомая Г сказала не парится насчет ПДР вообще =) Можно спокойно неделю гулять и ни о чем не переживать. А потом по показаниям. Ребенок когда захочет - тогда и полезет. Попробуй прогенералить квартиру =) Ну там пол "вручную" вымыть =))) Говорят - помогает. А в нашей семье проверенный способ - все моментально едут рожать после того, как навернут полсковородки жареной с мясом картошки =) Меня мамка так рожать поехала, говорит пришла домой с прогулки, время 10 вечера, а отец, говорит, картошки пожарил с мяяяясом, ну  я и "присела" так на неё, половину охерачила и пошла легла. Лежу и думаю - в туалет чтоль сходить? сходила, потом ещё. и ещё. и опять... Тут уж соседка (в коммуналке дело было) и говорит, Свет, может уже пора уже скорую? =) Ну и поехала я тебя рожать. Через 5 часов после картошки я и родилась =))) И это не единственная такая история =) 

У меня подруга пошла сдаваться в роддом когда у неё уже 42 неделя на носу считай была. Лежала, ждала что её стимулировать будут. Легла в четверг, ей сказали что если до понедельника сама не разродится - будут стимулировать. В воскресенье родила =)) Никаких признаков переношенности небыло. Так что не переживайте,  ну прошел Ваш пдр, ну и что? Он же пдр, тоесть предпологаемая дата родов, а не крайнее чило, до которого надо родить =)

0
21.04.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Харьков

Ребенок сам знает когда ему появиться на свет! Все с ним порядке. Это со свекровью не в порядке - зачем панику разводить?

Мне ставили ПДР на 13-е, а я благополучно разродилась 22-го на 42-й неделе. А сейчас стоит на 16, но по УЗИ киндер опережает срок. Короче, буду сидеть на чемоданах весь август ))

Не переживайте! Ждите, готовьтесь к родам. Почитайте полезную литературу. 

0
21.04.2012
Мама мальчика (31 год) Энгельс

Как ни странно, но чтобы быстрее родить, нужно успокоиться. Говорите себе в зеркало каждый день - у меня все идет, как надо...у меня все прекрасно.... И улыбайтесь! Это такой психологический прием. Сами подумайте, как организм выпустит ребенка на свет, если вы постоянно испытываете тревогу? У тела свои защитные реакции )) Организм считает, что пока вокруг тревожно, он лучше пока оставит малыша внутри. Парадокс, но это так. Конечно, бесконечно так продолжаться не может, но тревожась, вы можете оттягивать роды довольно долго. Плюньте на всех и скажите  - мне все равно, что вы думаете. Мне от этого не холодно ни жарко. И все! ))))

0
21.04.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Павлодар

не переживайте так сильно,малыш сам знает когда ему нужно появиться на свет) просто не обращайте внимания на окружающих))) а масло только для того что бы не порваться во время родов. я масло всю Б пила-не потому,что мне посоветовали,а потому,что я тащилась от него,просто так для своего удовольствия пила. на роды масло никак не повлияет-я имею в виду оно не ускоряет процесс родов.

0
21.04.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Днепр (Днепропетровск)

спасибо.

0
21.04.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Симферополь

Считается, что в подсолнечном масле, как в сале и сперме содержатся вещества из которых синтезирутся простагландины, которые участвуют в запуске родов на химическом уровне. Но в родах все не так просто : доложна сформироваться родовая доминанта в коре головного мозга у вас  и малыш выделяет специальные вещества корой надпочечников, которые в организме матери влияют на начало родов. Не волнуйтесь, что пдр прошел - неделя у вас точно есть, а вторую недельку если что будут готовить шейку матки к родам.

0
21.04.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ровно

У меня знакомая 4 дня переходила! Вчера позвонила и сказала что родила здорового и хорошего сыночка. Также все переживали, но врачи были лояльны и дали ей срок неделю. То есть, если бы не родила до понедельника, то только тогда на стимуляцию... Думаю 5 дней - это нормально.....

Не переживайте, может малышу у вас там так сильно нравится, а здесь он чувстсвует, что все нервничают... и поэтому не хочет выходить....

0
21.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Самара

Не факт, что в больнице будут вас стимулировать сразу. Недавно лежала в роддоме на сохранении, так там девочки ходили и на 41-ой неделе и на 42-ой. Никого врачи не хотели стимулировать, говорят пусть все идет как идет. Стимулировать начинают после 42-х полных недель. Так что не нервничайте! Применяйте мужетерапию, даже если не поможет, хоть приятно .

0
21.04.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Амстердам

Я носила малышку почти 42 нед.Родила сама ,стимуляция была но во время родов .Просто животик у меня был большой ,воды и места много вот она и не спешила.Мне врачь говорила что у нее там раздолье и прийдется подождать.

В Голландии после 42 нед.начинают думать что делать а до этого считается что все нормально.

0
21.04.2012
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

У меня с первой дочей ПДР ставили 01.05., а родила я её 09.06., со второй ставили 27.08., родила 19.09. вот вам и врачи, как они там считали до сих пор для меня загадка)) Не волнуйтесь малявочки сами знают когда им родиться, они не обязанны рождаться именно в тот день, в который сказала какая то тётя в белом халате. Не переживайте беременным ещё никто не оставался на всю жизнь))

0
21.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Я родила на 10 дней позже ПДР, у меня замечательный малыш. Вы успокойтесь и не слушайте никого. Врачи не боги, на 100% не скажут. Я родила, так как сама изначально насчитала. Врачи считают по первому дню последних КД, а может вы заБ в конце цикла... Про масло - не верю, мне странно, что квалифицированный человек такое рекомендует...

0
21.04.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Москва

А вы не пытались объяснить свекрови, что ПДР ставят по последним месячным, а вот заветная овуляция могла быть не в стредине цикла, а чуток задержаться. И может вы зачали малышап на неделю позже, чем вы предполагаете

0
21.04.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

я тоже выжидаю. у меня 42ая во вторник заканчивается

сколько читала про ето все.. считаю что стимуляцию или кесарево можно применять при очень серьезных угрозах, а не поголовно как это делают

0
21.04.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Калуга

А у меня ПДР вчера была... Но я пока и не хочу еще)) А в карточке у меня написано, что роды 20-27 апреля. Так что до 27 мне вообще можно не волноваться)))

0
21.04.2012
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк

Мне ПДР ставили 14-го, но я нутром чувствовала что раньше 17 не рожу. так и вышло, родила 19, и никто не сказал, что переносила, даже в карточке написано - роды в срок.

0
21.04.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

ПервогоПервого ого родиланерезидентов 6 дней после пдр в больницу не ложилась ))) все малыши разные кто то торопиться а кто то посидеть подольше хочет))))

0
21.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Асбест

могу предположить, что масло вызовет, простите, понос, а это в свою очередь может подталкнуть процесс к началу...похоже на народный метод.

0
21.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

я две недели переносила,всё в порядке малыш здоровый.

0
21.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Легких родов!!! :)

0
21.04.2012
я скоро взорвусь!! Божий одуванчик.

Похожие записи