она даже не думала что уже сегодня будет рожать

Приветик Алиса.Одежду для молого я начала покупать с 14 недели в приметы не верю. Коляску купили на неделе 30,кроватку на 37. Все вещи которые нужны были в рд собрала на неделе 36 всё что нужно было докупить покупала и складывала в сумки для рд. Одежду для сыночка я купила размер 56 очень много одежды этого размера,но она нам почти не пригодилась т.к. мы родились большие. Как выпишишся из больницы сразу смело можешь ехать покупать пелёнки,расспашонки,ползунки,комбезики,боди. Боди у меня вообще 2 шт. только на лето т.к. дома не так жарко в них ходить. Съезди в алмаз там практически всё и купите!!!
03.05.2012
я думаю в новинку съездить) там говорят хороший выбор и дешево)
04.05.2012
В алмазе тоже на пелёнки распашонки не кусачие цены. Ещё можешь съездить на рынок там хороший трикотаж. Ещё на рынке открыли новый торговый центр я там отовариваюсь. Не давно купила панпмку за 80р,боди за 100р,и штанишки без пяточек за 140р
04.05.2012
тоже думаю на рынке побывать)))) 
05.05.2012
Я там отовариваюсь вчера опять потратила 430р на Даньку:))))
10.05.2012
а что готовить то? если вдуматься, то не особо много надо готовиться я тоже переживала по этому поводу 32 недели и конь не валялся все сделала за 2 дня чего переживать было?! все купите в процессе, я в прошлую Б так и делала
29.04.2012
Ох, я тоже недавно задавалась этим вопросом. Вроде как готовиться обычно начинают с 30й недели. НО я решила забить на все советы и уже все выбирать. Я знаю точно, что без меня ничего не купят правильно, тем более не хочу лишать себя счастья всю эту прелесть детскую выбирать. Мой план таков. Сейчас я выберу ТОЧНО все, что нужно будет купить. Составлю списки. Выбираю так: ищу инфу в инете, потом еду в магаз смотреть живьем, определяюсь, вношу в список, ищу в инете где выгодно купить и есть доставка домой, чтобы по пробкам не кататься.  Далее я составлю файлы на компе со ссылками что и где надо покупать. Где возможно, на сайтах бывают такие wish list - сделаю. Покупать начну не раньше 30й недели, чтобы и успело доехать, если из-за границы, и чтобы спокойно без нервов все было. Если вдруг так случится, что роды будут намного раньше намеченного срока, муж по моим файлам все купит именно то, что я выбрала ))) и мне хорошо, и ему не бегать как за попу укушенным. все счатсливы! ))) можете считать меня параноиком, но мне проще все спланировать))))))
28.04.2012
Я уже готовлю потихоньку,в роддом почти все собрано,на малыша вещички постираны,но не поглажены.Просто недавно тоже была похожая история,мы с девочкой погуляли,потом звоню ей через 2 дня а она говорит: Лен, я родила сегодня ночью,и у нее ничего не готово было,срок 34 неделя,хорошо что все с малышкой и с ней в порядке,сейчас они уже дома, она очень переживала,когда муж бегал все покупал и незнал чего брать. Поэтому я со своим сходила в магазин и показала ему на всякий случай какую купить кроватку,матрасик и т.д. Конечно хорошо если до срока доходить,но ситуации разные бывают,а мама у меня далеко.. Так что мое мнение лучше по возможности заранее приготовить.
28.04.2012
Мы собрали кроватку, забрали из магазина коляску и большинство покупок вечером, а через сутки я родила =) На 39й неделе. Я пол беременности все выбирала, но приготовили мы все это за день. Я как-то не напрягалась, потому что даже если бы увезли в роддом, пока я бы там несколько дней с ребенком лежала бы, муж бы все купил за эти дни.
28.04.2012
аааа или вы про сумку для роддома? эта у меня все время с собой была еще за месяц до родов. куда я , туда и она )))) тут я на мужа уже не могу положиться )))
28.04.2012
ну я про все в общем сразу имею ввиду)))) 
28.04.2012
я с 30 недель начала закупаться)
28.04.2012
В первыю Б родила в 38 недель, ставили угрозу преждеверенных, всю 37 неделю пролежала на сохранении. Думала есть еще время, приехала домой, муж с друзьями клеили обои, а у меня в 11 вечера начали подтекать воды, хорошо хоть все пакеты готовы были. Родила в 12 дня следующейго дня. Сейчас мне тоже ставят угрозу преждевременных, была на последнем узи сказали вроде так-то все в порядке, но когда выходила из кабинета мне УЗИст в догонку сказала, что недели 3 должна точно проходить )))))) хоть стой хоть падай от такого заявления. В итоге у меня сейчас 33 недели, вещички почти все куплены, осталось аптечку докупить и приготовить все дома. Я вот нервничаю если честно, по этому хочу в майские праздники все доделать, постирать, погладить, разложить на нужные места и по пакетам, и сидеть ровно на попе зная, что у меня все готово! Прохожу до 40-ка недель хорошо, а если нет, то у меня все будет готово! Точно знаю по первой беременности, что надо минимум составить списки и показать мужу где лежат, чтобы если что экстренно он мог все найти дома.
28.04.2012
это точно... надо хоть списки ему показать)
28.04.2012
Ну, не накручивать себя - это одно, а собрать все и пусть оно стоит (есть не просит) - это другое. У меня воды в первую Б отошли ночью в 32 нед. - такой шок был, словами не описать, ничего было не собрано, даже тапки забыла, поехала. Схватила только документы с собой и всё. В 28 недель всё приготовлю в этот раз. Пусть будет.
28.04.2012
ох я щас тоже начну все приготавливать))))
28.04.2012
пока ничего, кроме одной пары носочков, нет)
28.04.2012
а у меня пара носочков 2 пары царапок пинетки с чепчиком и слипик и то это все подарили)
28.04.2012
Я стала все покупать только сейчас,и то внутренний тормоз мне говорит,что рано и что вроде как примета....))))Но в моем случае надо все самой покупать,тк больше надеяться не на кого,моя мама в другом городе,мужу доверять такие покупки не хочется,не потому что не доверяю,а просто хочу участвовать сама в этом процессе!Вот и борются во мне 2 стороны:одна сторона закупает одежку,стирает и гладит ее,а другая сторона нудит,что может рано еще))))
27.04.2012
у вас беременное раздвоение личности
28.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
незнаю как быть.... Без тормозов))))