Войти
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 18 неделя Москва

Может не туда пишу.....

Мама троих (14 лет, 10 лет, 7 лет) Клин

мой муж вообще сторонник помолчать, поэтому:

на работе начальнику сказала в 8-9 недель, остальным коллегам, в т.ч. с которыми дружу +/- в 12 недель

родителям, которые сразу бы насели с заботой, а я это не люблю в 20 недель как раз был НГ и это было классным сюрпризом, остальные родственники ничего не знают, но наверно узнают в эти выходные, т.к. поеду показыватся бабушке )))

друзья, хорошие друзья, но живут в других городах и приедут только ближе к лету, или уже на эти майские, до сих пор ничего не знают ))

самым любимым и близким подругам сказала около 12 недель, после скрининга

я думаю, что спешить с этим не стоит, если что-то останавливает сказать, это всегда успеется

0
28.04.2012
Мама четырех (от 1 год до 16 лет) Москва

Да даже незнаю....вроде не останавливает,но и не говорю...Просто родители мужа тоже не знают еще.....

0
28.04.2012
Мама троих (14 лет, 10 лет, 7 лет) Клин

это решение каждого, мне как-то спокойнее без постоянных, стандартных вопросов: ПДР, а кто у тебя, а скока набрала, а боишься, а сейчас: Ты не родила еще )))) и честное слово  -постоянно будут спрашивать одни и те же люди (кроме родных и близких, коих мало) по несколько раз!

так что мне просто спокойнее так

0
28.04.2012
Мама четырех (от 1 год до 16 лет) Москва

Ясно)))спасибо за ответ))

0
28.04.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Купянск

А что живот родители не замечали, моя мама сразу увидела что со мной что-то не то, а с первой так вообще мне сказала что я Б а я отрицала, но оказалось что мама права.

0
12.05.2012
Мама четырех (от 1 год до 16 лет) Москва

Ну маме  своей сразу сказала и в первую Б и во вторую.А вот родители мужа живут далеко,мы не виделись еще во второй б...

0
12.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Манхаттан

Я тоже молчу...но язык чешется сказат' уже)) вот думаю перед самыми родами скажу...я живу далеко от своих подружек детства...переписываемся в соц сетях тол'kо...а тут все уже знают,да и не скроиш' уже)

0
28.04.2012
Мама четырех (от 1 год до 16 лет) Москва

А вот подружкам в соц сетях говорите что Б?

0
28.04.2012
Мама мальчика (13 лет) Манхаттан

хочю сказат'...но что то меня постоянно тормозит...в прошлом году потеряла бэби...а так то хочется поделится...

0
28.04.2012
Мама мальчика (13 лет) Манхаттан

незнакомым подружкам в соц сетях тоже не говорю))

0
28.04.2012
Мама четырех (от 1 год до 16 лет) Москва

а хорошим знакомым подружкам)))))))у меня просто есть несколько и я молчу..Только одной сказала,но я знаю что она не пойдет никому говорить))

0
28.04.2012
Мама мальчика (13 лет) Манхаттан

пока молчу))

0
28.04.2012
Мама четырех (от 1 год до 16 лет) Москва

)))))))))

0
29.04.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Железнодорожный

мне кажется это сугубо личное дело каждого- у всех ведь разный взгляд на все. Кто-то суеверный, кто-то нет, кто-то стремится обо всем на свете рассказать всему миру, кто-то предпочитает делится только с родными. "Хорошо-нехорошо"-мне кажется так не нужно тут рассуждать.если вам комфортно-не говорить и вы переживаете, скажем, что начнут судачить или что-то еще-молчите ради Бога. Это же ваше личное дело в конце концов. никто не вправе навязывать вам что-то или не дай Бог обижаться. если тем девочкам хочется выставлять фото животика (хотя я тоже не понимаю к чему это) - значит им так хорошо, пусть творят что хотят))))

Я рассказала близкой подруге неделе на 15ой. и попросила никому не рассказывать-общим знакомым-ибо им глубоко все равно.спрашивают из праздного любопытства. А для меня это важно и я не хочу чтобы кто-то просто так между делом растрезвонил всему свету) Родителям рассказали неделе на 7-8. После самого первого УЗИ))

0
28.04.2012
Мама четырех (от 1 год до 16 лет) Москва

Да я согласна что это дело каждого)))Просто я думаю может не хорошо так врать своим подругам....Если я Б,а им говорю что нет....ессли б например мы с кем то не виделись не общались,а я бы специально хотела позвонить или сообщить о Б,то это другое....

0
28.04.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Железнодорожный

Немного значит я вас не поняла. наверное если бы у меня спросили напрямую- я бы не смогла ответить Нет.

0
29.04.2012
Мама четырех (от 1 год до 16 лет) Москва

ну вот...

0
29.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Тольятти

Некоторым говорила, некоторым нет. Родные сразу сами все поняли, на лице, говорят, написано все. А некоторым до сих пор не сказала, хотя рожать через месяц. 

0
28.04.2012
Мама четырех (от 1 год до 16 лет) Москва

а подруги все знают?или только самые близкие?

0
28.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Тольятти

У меня первый триместр сложный был, я одной сказала при встрече, а встретились мы только под конец первого триместра только) ну дуум другим тоже где-то так же. Мне как-то не принципиально было, но положение свое я не выставляю до сих пор) даже фоток нигде нет в соц.сетях

0
28.04.2012
Мама четырех (от 1 год до 16 лет) Москва

у меня фоток тоже нет,ну кроме ББ))))но тут меня и мало кто знает.И подруг моих здесь нет.А вот просто когда я общаюсь и спрашивают,а я молчу.......и не говорю...

0
28.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Тольятти

Ну и тоже правильно, мало ли какие у них мысли)

0
28.04.2012
Мама четырех (от 1 год до 16 лет) Москва

ну тоже верно)))но сказать хочется...............))))))

0
28.04.2012
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Киев

Мы ородным рассказали в первую неделю задержки.

А друзьям - одним на 12-ой неделе (так как я не пила и пришлось), а они уже дальше слух пустили хотя мы просили никому не рассказывать). Куме своей я рассказала недавно, а двум подругам которые заграницей (кстати одна из них Б) на 9-ой недельке написала.

А вообще говорят что рассказывать можно после того как почувтвуешь первые шевеления малыша. (это как раз компромис, тоесть вроде как и не сразу, но и не после родорв, а в середине Б).

Подруги, если они настоящие должны понять почему вы сразу не рассказали, тем более это ваше дело когда и кому рассказывать.

0
29.04.2012
Мама четырех (от 1 год до 16 лет) Москва

Ну да,конечно мое дело.НУ у нас еще родители мужа не знают даже....Они живут далеко и каждый раз звонят спрашивают как дела,а мы молчим......и не говорим о Б....я мужу сказала что после узи,если все будет хорошо то скажешь))))

0
29.04.2012
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Киев

А мой меня не послушал (( Сам своей маме по телефону сказал, практически сразу после того как я своим рассказала.

0
29.04.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

я про все свои бер сразу и всем рассказывала - не умею молчать )))  вот у меня тоже долго с детками не получалось и у меня была (и есть) подружка, тогда в 2008 году зимой пришла она ко мне в гости и говорит, что бер, а у нее уже был сынок 2,5 годика и говорит думает об аборте, ну я естественно отговариваю (у самой не получается, и думаю ну как так можно аборт), ну и решила она рожать молодец,  и через три месяца я забер! теперь у нас детки с разницей в 3 месяца и она крестная. 

0
28.04.2012
Мама четырех (от 1 год до 16 лет) Москва

Да мне вот тоже как то не по себе что я молчу когда спрашивают.................Ой а я ей прям боюсь говорить...Я так надеялась что мы вместе будем ходить Б с ней......И так за нее растраиваюсь!!!!!

0
28.04.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Железнодорожный

Мне кажется если она на самом деле подруга и + адекватный человек, то только порадуется за Вас.

0
28.04.2012
Мама четырех (от 1 год до 16 лет) Москва

ой я надеюсь...Просто не хочется чтоб она расстраивалась!

0
28.04.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Первыми узнали моя мама и муж. Потом свекровь неделе на 9 где-то. А там пошло-поехало...Стоило одной подружке обмолвится ,так уже все и прознали. И свекровь рассказала всем остальным. Подругам своим где-то после 14 недели рассказала и то не всем. На работе только в 18 недель сказала.Про хорошую подругу, котора не может заБ: я бы сказала, если бы она сама спорсила или спросила, что новенького. Т.к. если она потом узнает, то поймет, почему Вы ей сказать не зохотели и обидится.

0
28.04.2012
Мама четырех (от 1 год до 16 лет) Москва

Вот я и боюсь уже что потом она узнает и обидится что я молчала.......

0
28.04.2012
Мама троих (14 лет, 10 лет, 7 лет) Клин

ну этой подруге вы можете сказать именно так как вам посоветовали, ответом на вопрос "что нового", а пока молчать, или при каком-то другом подходящем случае

0
28.04.2012
Мама четырех (от 1 год до 16 лет) Москва

Мы общаемся каждый день с ней..и каждый день она спрашивает как дела...что нового...Вот узи сделаю и скажу все таки....а то правда потом обидится...

0
28.04.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Липецк
Я вообще ненормальная.... никому не говорила, Обе беременности ходила тихо - молча. Но по мне и заметно не было. Родила - выписали - только потом рассказывать стала о свершившемся чуде.
0
28.04.2012
Мама четырех (от 1 год до 16 лет) Москва

а почему ненормальная?может были причины?или просто доводы какие то?Я вот например категорически не показывала своего сына никому(ну кроме родных) пока не покрестила.Это мое убеждение можно сказать.А мои подруги(не все конечно)спокойно показывают своих деток не крещенных в соц.сетях.

0
28.04.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Липецк
Потому что если сказть просто я молчала пока не родила, говорят вот ненормальная, поэтому дабы избежать такого ответа, сама себя окрестила так. Я вообще говорить не хотела,, потому что детки мне достались очень не просто. Обе беременности постоянная угроза, постельный режим + нудная, болтливая свекровь, немогущая забеременеть подруга, и родившие девочки с которыми общалась, которые слишком много знают и как обычно рассказывают все страсти мира о беременности и родах. Вот в итоге все и узнали только когда я родила. Даже родители мужа... Может и не правильно это, зато мне было намного спокойнее.
0
28.04.2012
Мама четырех (от 1 год до 16 лет) Москва

Вот я вас понимаю!тебя))))у меня были тяжелые роды и неизвестно еще какие предстоят.....вот и я наверно из за этого не гооврю.....

0
28.04.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Купянск

Подругам из другого города не говорю. а те кто рядом уже сразу увидели. У меня с 12 недели живот заметно, сейчас так вообще у меня 17 неделя , а животик большой, до Б я была худенькой и живот плоский, а сейчас уже +5 кг! А брат мой сразу всех обзвонил когда узнал о Б своей жены, я пыталсь родычам на первых неделях не говорить, только маме сразу сказала, а мужу через неделю аж.

0
12.05.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Балашов
Я подругам ничего не говорю,да и не скажу,когда встретимся(это будет месяцев в 7),тогда они сами все увидят!И обижаться точно не будут,подруги же!
0
29.04.2012
Мама четырех (от 1 год до 16 лет) Москва

ну я со своими до родов точно не встречусь))))

0
29.04.2012
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Москва

В 18 недель всем родным сказали,когда пол был известен.До этого только бабушка знала с которой жили вместе и одна подружка

0
28.04.2012
Мама четырех (от 1 год до 16 лет) Москва

Ясно)спасибо!нам надеюсь тоже пол скажут через 3 дня уже)))))

0
28.04.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

ни кому , на работе сами заметил на 20 нед., родственникам на 30-33....

не по приметам а просто не хотела слушать советы и почее)

0
28.04.2012
Мама четырех (от 1 год до 16 лет) Москва

Ясно,спасибо))))

0
28.04.2012
Мама троих (23 года, 21 год, 14 лет) Пермь

Мы только родителям рано сказали, остальным достаточно поздно.

0
28.04.2012
Мама четырех (от 1 год до 16 лет) Москва

А у нас родители мужа до сих пор незнают.....Только моя мама...

0
28.04.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Тюмень

Это конечно дело личное,мы сказали родителям гдето недель в 10,лучшей подружке(одной) тоже сказала,а больше никому,пока сами не увидели. Просто люди все раззные и нам не хотелось что бы лишний раз кто-нибудь обсуждал нашу семью или спрашивали что-нибудь....

0
28.04.2012
Мама мальчика (13 лет) Самара

мы сообщили после первого узи и скрининга, но не всем

0
28.04.2012
Вязать запрещается! О приметах...

Похожие записи