Войти
Мама мальчика (5 лет), жду девочку, 36 неделя Москва

Устала...

Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

на самом деле, мне это всё ещё предстоит, но если со стиркой я не парюсь - бросил в машинку - она стирает, а вот глажку тоже не люблю, благо вещичек не очень много)))

0
03.05.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

а я осилила))) теперь у меня проблемма с коляской..(

0
03.05.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

молодец)) а что за проблема? выбрать никак не можешь?

0
03.05.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

Выбрала peg -perego GT3 3в1 но новая мне е нужна хочу бу взять то цена не устраивает то цвет)))

0
03.05.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

ясненько) а мы решили брать новую, а точнее, нам её подарят мои родители))) решили брать роан марита 2 в 1 ))

0
03.05.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

Да я видела твой выбор)))) Ну новую я брала сыну до сих пор в деревне лежит в отличном состоянии все руки продать не доходят((( А сейчас не вижу смысла переплачивать 15 тысяч  нам тоже сказали что типа подарят нооо ждатьб у моря погоды я не хочу и вообще считаю дали бы денег я бы выбрала что мне надо а так ...

0
03.05.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

а почему не хочешь катать в коляске сына, раз она до сих пор в хорошем состоянии?!

0
04.05.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

ну потому что она трансформер тоесть тяжолая это раз во вторых голубая это два ну и самое главное ту модель которую я выбрала я могу спокойно ложить в багажник своей машины  она трехколеска удобно складывается тоесть люльку я буду носить домой а вот колеса с рамой оставлять в машине так как на третий этаж мне её тоскать совсем не охото)))) Сына же коляска в мой богажник не каким чудом не помещается)))))))

0
04.05.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

ааа, ну понятненько))) здорово ты с рамой придумала)))

0
04.05.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

дак дома место жалко и грязь домой не охото тоскать..

0
04.05.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

это да, жаль у нас так не получится, т.к. машина одна, и на ней ездит муж на работу!!!

0
04.05.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

да в этом плане мне удбно)) хотя вмужа машину влезла бы любая коляска)) но он все в разъездах вот и пришлось выбрать коляску подороже но по еньш в сложеном виде)

0
04.05.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

0
04.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

самое обидное впереди: когда куча этого добра останется нетонутой, потому что мало)))

0
30.04.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

у меня в этот раз не так много пеленок вообще не покупала остались тонкие новые от сына а теплые хоть бу но штучек 5 есть не буду покупать...

0
30.04.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

я и в тот раз мало что готовила, а теперь решила, что кроме 5+5 пелёнок и 4+4 слипа мне вообще ничего не надо)))

0
30.04.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

да здравствуют памперсы))

0
30.04.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

о, да! не укладывается в голове, как мамаши управлялись без подгузников, без стиральных машин, без блендеров и СВЧ))))

0
01.05.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

я была как то у знакомой и наблюдала кучу марлевых памперсов жестьььььь экономия такая постирал и снова используешь)) и машинки у них нет ...

0
01.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

у меня были марлевые тоже. На даче в жару подстилала под попу или сверху малыша накрывала голого - от солнышка)))) в жару можно полдня носить - дальше нетушки

0
01.05.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

а у них только такие а нормальне если в поликлиннику идут у меня бы терпения не хватило особенно зимой...

0
01.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

да там, думаю, срабатывает дрессировка. Мама натасканная - высадить может успеть. А вообще не знаю, как это так: каждые 30-40 минут переодевать (ну это и с обычным надо) и всё кругом мыть и в ванну тащить в стирку... Менять-то всё равно надо, но в одноразовых плюс один: не протекают же)))

0
01.05.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

ну одноразовый и меняют раз в часа полтора вроде)))))

0
01.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

да всё равно с ума сойдешь!

раз в полтора часа? - везёт.

0
02.05.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

Ненавижу гладить) 

Уже третью ночь  с утюгом в обнимку)  И это только нью борн размер и 0-1 мес;)) 

Хорошо хоть пеленки купила каки-то муслиновые.. На них значок- не гладить, кааак  я обрадовалась когда увидела)

0
30.04.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

ооо не три ночи я бы не пережила я все ещё на второй заход себя поднять с дивана не могу...

0
30.04.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

За то время что уснула дочка и пришел муж успеваю только маленькую часть погладить) Поэтому сегодня четвертый заход))) 

Но мне уже совсем пора)) А вам можно потянуть еще;)))

0
30.04.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

нее все я сделалпа это))))))) наверное не так много у меня и приданного...

0
30.04.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

Ну поздравляю тогда) Самая тяжелая работа (для меня по крайней мере) сделана)) 

0
30.04.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

ой у меня ещё уборка.... только ремонт закончился столько всего надо перемыть обтереть ааааа

0
30.04.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

Ох, уборка после ремонта тоже мало приятного... )

 удачи вам;))) в подготовке)) и в родах тоже;))))

0
30.04.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Пенза

Тяжеловато конечно на таком сроке что-то делать....Я все вещички постирала вручную и погладила,правда не одним днем,а распределила это "удовольствие" на несколько дней.Самое сложное для меня-это вешать мокрые вещи на веревку,знаю,что вредно,но помочь некому-муж на работе до ночи.

0
30.04.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

не я себя чувствую то т т т хоть в бой а насчет развешивать я вот недавно преобрл супер сушилку фотку с инета скачала так как свою не фоткала всем советую очень удобно не надо ползать тенуться опустил повешал палочкой поднял...

0
30.04.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Пенза

Прикольная вещица!Мы на съемной квартире живем,и съезжаем с нее после родов.К следующей беременности надо взять ее на вооружение)))))

0
30.04.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

дак скрутите как передите очень удобно не надо по ванной прыгать((( у мен ещё вот такая есть.. тоже удобнаяи убирать легко  .

0
30.04.2012
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

отлична вещь

0
30.04.2012

А я вообще не понимаю - зачем гладить? Там же хлопок, все мягкое, если даже мятое чуть, - то что тут такого страшного? Это же не грязь, не что-то такое... 

0
30.04.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

ну типа пока пупок не заживет что бы инфекции не попали и воду поэтому первое время надо кепятить для купания..

0
30.04.2012
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

я не кипятила, только марганцовку добавляла, опять же, пока пупок не зажил

0
30.04.2012
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

пока не зажил пупок - рекомендуется либо гладить, либо кипятить. мне было жалко стирать вещи на 90 градусах

0
30.04.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

вот вот я перегладила все же)))

0
30.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Архангельск

ничего из приданого не гладила и не собираюсь. 

тапками прошу не кидать) 

0
30.04.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

и стирать не будешь??????????

0
30.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Архангельск

конечно все перестирано. и одежка и игрушки.

0
30.04.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

))))))))) а у нас не одной игрушки пока)

0
30.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Архангельск

от племяшей наследство)

0
30.04.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Ярославль

тянула 3 недели с глажкой, а потом решила, что надо по чуть-чуть. Каждый день стопочку кладите - 3 пеленки и кофточку например, дел на 5 минут, зато с каждым днем глажки меньше и меньше будет. А то как посмотришь на эту кучу белья - гладить желание сразу отпадает... У меня сегодня последняя  партия глажки как раз: ползунки, водолазочка и 2 рубашечки))) ура!!!!!!!!!!!! 

0
30.04.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

нее несколько дней я непереживы сегодня переплююсь но до ночи заходов за 7 доделаю наверное

0
30.04.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Ярославль

молодец) удачи!!!! а я всё, закончила

0
30.04.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

Как тебе хорошо поздравляю а я все второй заход начинаю глазами))))))

0
30.04.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Раменское

я до последнего тянула с этими сборами. А вот с первым с трепетом подходила)))))))

Вообще ниче не хотелось делать, даже пакеты в роддом абы как собирала

0
30.04.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

ой про пакеты вообще молчу вот надо собрать ещё се говорят что второго и раньше можно родить... вот наверное скорую вызову и буду пакеты скидывать аааа

0
30.04.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Раменское
Говорят раньше.но я оба раза переходила чуть. А на случай скорой в коридоре валялись в коляске тапки резиновые,доки и бутыль воды. Конечно рисковала. Собрать мужу послеродовой пакет...хм...для него это ужас ужас
0
30.04.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

ха ха мой вообще потеряется если я скожу собери пакет 100% такого наложит)))) воо про водичку хорошо напомнили)))

0
30.04.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Тугулым

а я в охотку партиями стирала и гладила...а сегодня для малыша на выписку приготовила все в пакет сложила)))

0
30.04.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

а у меня ещё нечего и нет на выписку))))))))))))

0
30.04.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Тугулым

я уже все купила ...осталось только дождатся малыша .....

0
30.04.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

у меня муж сегодня колыбельку купил ноя ещё и не видела её))) не ванночки не кроватки эх как то в этот раз у меня меньше энтузиазма))))))

0
30.04.2012
Мама девочки (14 лет) Брянск

Ненавижу гладить)) Наверное мамку попрошу. А постирает машинка))

0
30.04.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

да стирала машинка за три захода жаль что не развешивает...

0
30.04.2012
Мама девочки (14 лет) Брянск

Ничего себе. У меня маленькая стопочка)))

0
01.05.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

дак и у меня в итоге не много вышло больше пеленок дак они были от первого сынули не пользованные...

0
01.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ровно

Светулька и я эти дни решила все перегладить - 20 пеленок, куча распашоночек, носочков, шапочек и т.д..... Но мне этот процес очень нравится))) Я как представлю, что скоро будет кроха, то вообще настрой боевой... Ну да спина ломит и болит, ноги так же... Но везде видим только позитив))))

0
30.04.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

а у меня не чего не болит просто нелюблю я гладить... правда одно радует говорят когда гладишь жирки сжигаються)

0
30.04.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ровно

Ну да... в принципе не хороший это процес, нудно.... Но что поделаешь....

0
30.04.2012
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

я ненавижу гладить. особенно мелкие детские вещи с 2 сторон. приданое гладила - плевалась, особенно со вторым ребенком, когда и так куча дел. и потом плевалась еще месяц, пока не зажил пупок и необходимо было гладить

0
30.04.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

ооо блин как представлю что это е единственный раз ....

0
30.04.2012
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

ага((( недели 3 точно надо. а потом зато красота! машинка постирает, а гладишь только на выход, в эстетических целях

0
30.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Большая Ижора

Я даже начать не могу... Стоит во второй комнате целая КУЧИЩА пакетов а мне никак не взяться за них.... Даже пакет в РД не могу себя заставить начать собирать

0
30.04.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

я начала пакет сегодня собирать пол дня пакет выбирала и халат с прокладками в его положила)

0
30.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Большая Ижора

0
30.04.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Ничего не гладили и в этот раз не собираюсь.
0
30.04.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

ой а я все же перегладила.

0
30.04.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Ну и неплохо, Вам спокойнее будет, нам на курсах Б говорили "Как хотите... Можете погладить, если хотите". Педиатр в РД тоже сказала примерно также.
0
30.04.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

а я на курсы и не ходила.... наверное надо бы спомнить хоть как дышать))))

0
30.04.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Я в этотраз тоже не ходила
0
30.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Гомель

у вас еще времени то куча))))
А вот мы дотянули до 38 недели..за 3 дня перестирала всю одежду которая была в доме + приданное :) потом еще неделю это все гладила...только вот сегодня закончила...фуу..можно поставить галочку))
а еще вот в двух комнатах надо генеральную уборку закончить...тоже еще одна "радость"

0
30.04.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

нуу у меня ещё после ремонта не вся уборка сделана.... да у меня все знакомые второго на 37-38 неделе рожают вот и думаю надо начинать как бы не хотелось...

0
30.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Воронеж

мне тоже уже надоело все это делать, так устала, хочется отдохнуть. Просто положение у нас сейчас такое, что очень тяжело. И как вот еще говорят заранее не готовиться? Я 3 месяца уже занимаюсь подготовкой приданного и все равно кажется, что ничего не успеваю...

0
01.05.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

я наше приданное поборола не так и много оказалось))) но у нас кроме вещей и колыбельки больше не чего не куплено не знаю когда и соберусь все докупить лень)

0
01.05.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

((((( понимаю тебя. сама на днях 30 пеленок гладила. с перерывами конечно, ибо спина не выдерживала такой нагрузки. потом сразу одежку ей погладила и еще мужу рубашку. после этого уже ничего не хотелось. даже была не в состоянии на рынок сходить

0
30.04.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

я справилсь терь прибраться надо но наверное не сегодня(

0
30.04.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Нур-Султан (Астана)

НЕНАВИЖУ ГЛАДИТЬ!!!

0
30.04.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

таже ерунда....

0
30.04.2012
планирую беременность Санкт-Петербург

А я люблю гладить.Меня это успокаивает.Поэтому с удовольствием все вещи наглаживала.

0
30.04.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

хорошо вам))))))))))

0
30.04.2012
Мама девочки (14 лет) Серов

А у меня все прогладил муж и свекровь :) Они так нервы успокаивали пока я им комп чинила :)

0
30.04.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

в первый раз у меня тоже свекровль гладила...

0
30.04.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Ой я тоже с трудом осилила..... особого оргазма я не испытала....надо значит надо)
0
30.04.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

да уж вот сейчас пойду второй заход делать как вижу эту доску бррррррр

0
30.04.2012
Нужен совет по выбору коляски! Размеры пеленок ,какие должны быть?

Похожие записи