Ой девочки утюжу утюжу это приданное и не конца не края не видно(((((( Надоело жесть... Только меня одну напрегает эта подготовка ??? Все с такой заботой и любовью готовятся ... не покупать я всегда рада но стирать и преглаживать жестьььь...
Устала...
на самом деле, мне это всё ещё предстоит, но если со стиркой я не парюсь - бросил в машинку - она стирает, а вот глажку тоже не люблю, благо вещичек не очень много)))
а я осилила))) теперь у меня проблемма с коляской..(
молодец)) а что за проблема? выбрать никак не можешь?
Выбрала peg -perego GT3 3в1 но новая мне е нужна хочу бу взять то цена не устраивает то цвет)))
ясненько) а мы решили брать новую, а точнее, нам её подарят мои родители))) решили брать роан марита 2 в 1 ))
Да я видела твой выбор)))) Ну новую я брала сыну до сих пор в деревне лежит в отличном состоянии все руки продать не доходят((( А сейчас не вижу смысла переплачивать 15 тысяч нам тоже сказали что типа подарят нооо ждатьб у моря погоды я не хочу и вообще считаю дали бы денег я бы выбрала что мне надо а так ...
а почему не хочешь катать в коляске сына, раз она до сих пор в хорошем состоянии?!
ну потому что она трансформер тоесть тяжолая это раз во вторых голубая это два ну и самое главное ту модель которую я выбрала я могу спокойно ложить в багажник своей машины она трехколеска удобно складывается тоесть люльку я буду носить домой а вот колеса с рамой оставлять в машине так как на третий этаж мне её тоскать совсем не охото)))) Сына же коляска в мой богажник не каким чудом не помещается)))))))
ааа, ну понятненько))) здорово ты с рамой придумала)))
дак дома место жалко и грязь домой не охото тоскать..
это да, жаль у нас так не получится, т.к. машина одна, и на ней ездит муж на работу!!!
да в этом плане мне удбно)) хотя вмужа машину влезла бы любая коляска)) но он все в разъездах вот и пришлось выбрать коляску подороже но по еньш в сложеном виде)
самое обидное впереди: когда куча этого добра останется нетонутой, потому что мало)))
у меня в этот раз не так много пеленок вообще не покупала остались тонкие новые от сына а теплые хоть бу но штучек 5 есть не буду покупать...
я и в тот раз мало что готовила, а теперь решила, что кроме 5+5 пелёнок и 4+4 слипа мне вообще ничего не надо)))
да здравствуют памперсы))
о, да! не укладывается в голове, как мамаши управлялись без подгузников, без стиральных машин, без блендеров и СВЧ))))
я была как то у знакомой и наблюдала кучу марлевых памперсов жестьььььь экономия такая постирал и снова используешь)) и машинки у них нет ...
у меня были марлевые тоже. На даче в жару подстилала под попу или сверху малыша накрывала голого - от солнышка)))) в жару можно полдня носить - дальше нетушки
а у них только такие а нормальне если в поликлиннику идут у меня бы терпения не хватило особенно зимой...
да там, думаю, срабатывает дрессировка. Мама натасканная - высадить может успеть. А вообще не знаю, как это так: каждые 30-40 минут переодевать (ну это и с обычным надо) и всё кругом мыть и в ванну тащить в стирку... Менять-то всё равно надо, но в одноразовых плюс один: не протекают же)))
ну одноразовый и меняют раз в часа полтора вроде)))))
да всё равно с ума сойдешь!
раз в полтора часа? - везёт.
Ненавижу гладить)
Уже третью ночь с утюгом в обнимку) И это только нью борн размер и 0-1 мес;))
Хорошо хоть пеленки купила каки-то муслиновые.. На них значок- не гладить, кааак я обрадовалась когда увидела)
ооо не три ночи я бы не пережила я все ещё на второй заход себя поднять с дивана не могу...
За то время что уснула дочка и пришел муж успеваю только маленькую часть погладить) Поэтому сегодня четвертый заход)))
Но мне уже совсем пора)) А вам можно потянуть еще;)))
нее все я сделалпа это))))))) наверное не так много у меня и приданного...
Ну поздравляю тогда) Самая тяжелая работа (для меня по крайней мере) сделана))
ой у меня ещё уборка.... только ремонт закончился столько всего надо перемыть обтереть ааааа
Ох, уборка после ремонта тоже мало приятного... )
удачи вам;))) в подготовке)) и в родах тоже;))))
Тяжеловато конечно на таком сроке что-то делать....Я все вещички постирала вручную и погладила,правда не одним днем,а распределила это "удовольствие" на несколько дней.Самое сложное для меня-это вешать мокрые вещи на веревку,знаю,что вредно,но помочь некому-муж на работе до ночи.
не я себя чувствую то т т т хоть в бой а насчет развешивать я вот недавно преобрл супер сушилку фотку с инета скачала так как свою не фоткала всем советую очень удобно не надо ползать тенуться опустил повешал палочкой поднял...
Прикольная вещица!Мы на съемной квартире живем,и съезжаем с нее после родов.К следующей беременности надо взять ее на вооружение)))))
дак скрутите как передите очень удобно не надо по ванной прыгать((( у мен ещё вот такая есть.. тоже удобная
и убирать легко .
А я вообще не понимаю - зачем гладить? Там же хлопок, все мягкое, если даже мятое чуть, - то что тут такого страшного? Это же не грязь, не что-то такое...
ну типа пока пупок не заживет что бы инфекции не попали и воду поэтому первое время надо кепятить для купания..
я не кипятила, только марганцовку добавляла, опять же, пока пупок не зажил
пока не зажил пупок - рекомендуется либо гладить, либо кипятить. мне было жалко стирать вещи на 90 градусах
вот вот я перегладила все же)))
ничего из приданого не гладила и не собираюсь.
тапками прошу не кидать)
и стирать не будешь??????????
конечно все перестирано. и одежка и игрушки.
))))))))) а у нас не одной игрушки пока)
тянула 3 недели с глажкой, а потом решила, что надо по чуть-чуть. Каждый день стопочку кладите - 3 пеленки и кофточку например, дел на 5 минут, зато с каждым днем глажки меньше и меньше будет. А то как посмотришь на эту кучу белья - гладить желание сразу отпадает... У меня сегодня последняя партия глажки как раз: ползунки, водолазочка и 2 рубашечки))) ура!!!!!!!!!!!!
нее несколько дней я непереживы сегодня переплююсь но до ночи заходов за 7 доделаю наверное
молодец) удачи!!!! а я всё, закончила
Как тебе хорошо поздравляю а я все второй заход начинаю глазами))))))
я до последнего тянула с этими сборами. А вот с первым с трепетом подходила)))))))
Вообще ниче не хотелось делать, даже пакеты в роддом абы как собирала
ой про пакеты вообще молчу вот надо собрать ещё се говорят что второго и раньше можно родить... вот наверное скорую вызову и буду пакеты скидывать аааа
ха ха мой вообще потеряется если я скожу собери пакет 100% такого наложит)))) воо про водичку хорошо напомнили)))
а я в охотку партиями стирала и гладила...а сегодня для малыша на выписку приготовила все в пакет сложила)))
а у меня ещё нечего и нет на выписку))))))))))))
я уже все купила ...осталось только дождатся малыша .....
у меня муж сегодня колыбельку купил ноя ещё и не видела её))) не ванночки не кроватки эх как то в этот раз у меня меньше энтузиазма))))))
Ненавижу гладить)) Наверное мамку попрошу. А постирает машинка))
да стирала машинка за три захода жаль что не развешивает...
дак и у меня в итоге не много вышло больше пеленок дак они были от первого сынули не пользованные...
Светулька и я эти дни решила все перегладить - 20 пеленок, куча распашоночек, носочков, шапочек и т.д..... Но мне этот процес очень нравится))) Я как представлю, что скоро будет кроха, то вообще настрой боевой... Ну да спина ломит и болит, ноги так же... Но везде видим только позитив))))
а у меня не чего не болит просто нелюблю я гладить... правда одно радует говорят когда гладишь жирки сжигаються)
Ну да... в принципе не хороший это процес, нудно.... Но что поделаешь....
я ненавижу гладить. особенно мелкие детские вещи с 2 сторон. приданое гладила - плевалась, особенно со вторым ребенком, когда и так куча дел. и потом плевалась еще месяц, пока не зажил пупок и необходимо было гладить
ооо блин как представлю что это е единственный раз ....
ага((( недели 3 точно надо. а потом зато красота! машинка постирает, а гладишь только на выход, в эстетических целях
Я даже начать не могу... Стоит во второй комнате целая КУЧИЩА пакетов а мне никак не взяться за них.... Даже пакет в РД не могу себя заставить начать собирать
я начала пакет сегодня собирать пол дня пакет выбирала и халат с прокладками в его положила)
ой а я все же перегладила.
а я на курсы и не ходила.... наверное надо бы спомнить хоть как дышать))))
у вас еще времени то куча))))
А вот мы дотянули до 38 недели..за 3 дня перестирала всю одежду которая была в доме + приданное :) потом еще неделю это все гладила...только вот сегодня закончила...фуу..можно поставить галочку))
а еще вот в двух комнатах надо генеральную уборку закончить...тоже еще одна "радость"
нуу у меня ещё после ремонта не вся уборка сделана.... да у меня все знакомые второго на 37-38 неделе рожают вот и думаю надо начинать как бы не хотелось...
мне тоже уже надоело все это делать, так устала, хочется отдохнуть. Просто положение у нас сейчас такое, что очень тяжело. И как вот еще говорят заранее не готовиться? Я 3 месяца уже занимаюсь подготовкой приданного и все равно кажется, что ничего не успеваю...
я наше приданное поборола не так и много оказалось))) но у нас кроме вещей и колыбельки больше не чего не куплено не знаю когда и соберусь все докупить лень)
((((( понимаю тебя. сама на днях 30 пеленок гладила. с перерывами конечно, ибо спина не выдерживала такой нагрузки. потом сразу одежку ей погладила и еще мужу рубашку. после этого уже ничего не хотелось. даже была не в состоянии на рынок сходить
я справилсь терь прибраться надо но наверное не сегодня(
А я люблю гладить.Меня это успокаивает.Поэтому с удовольствием все вещи наглаживала.
А у меня все прогладил муж и свекровь :) Они так нервы успокаивали пока я им комп чинила :)
в первый раз у меня тоже свекровль гладила...
да уж вот сейчас пойду второй заход делать как вижу эту доску бррррррр


