Уже около 2 недель,когда переворачиваюсь с бока на бок,тазовые кости трещат в прямом смысле слова,и боль ужасная.Пару дней назад так прихватило когда переворачивалась,что всплакнула и ойкать начала,так муж испугался так,аж подскочил с кровати,думал что мне фифиська пришла...я ему обьяснила что к чему,теперь иногда помогает без напряга перевернуться...Девчонки,у кого тоже такая фигня есть,подскажите,чем вы спасаетесь?Есть ли способы как боль облегчить?А то мозг уже пухнет...
у меня в обе беременности такое. ничем не спасаюсь. терплю))
родишь - пройдет довольно быстро
мне становится легче после прогулок и после гимнастики, йоги и т.п. но это логично)) а когда "все слежалось" (когда долго на боку лежишь), то боль всегда сильная...
Ой даже страшно представить какую боль ты чувствуешь(((((((((( у меня таз во время родов расходился, жесть((((((
у меня так бывало,но не сильно.Может вам поможет гимнастика для беременных,растяжка или любые другие не сложные физ.упражнения.Я занимаюсь в группе и сеичас боли почти нет.
Я до сих пор пиью кальцемин по 2 штуки в день, "плакать" хотя бы перестала
кальцемин попей.. похоже на симфизит (если больно с боку на бок поворачиваться, приподнимать таз и стоять на одной ноге, то это воспаление симфиза).. мне помог кальцемин буквально с первой капсулы.. и еще носи бандаж, он не даст расходиться костям и облегчит боль
ГИнекологу скажите, скорее всего, кальций нужет. Я в первую Б тоже плакала, кости болят, отеки еще, от отеков мелкие суставы просто выкручивает, а гинеколог руками разводит и говорит, типа не знаю, что с тобой делать, так и должно быть, что же ты хотела!
Я себя успокаеваю тем что может быть ребеночку легче будет по родовым путям продвигаться!
Я тоже ойкаю иногда когда переворачиваюся с боку на бок.Терплю что еще остается делать.