Войти

Что спросить у врача???

Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Меня волновала эпидуралка. Хотела рожать с ней.

0
02.05.2012
Мама мальчика (14 лет)

а какие ощущения? вред ребенку? вас кисарили или просто так обезболили?

0
02.05.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Рожала сама. Я когда схватки начались взбодрилась и решила рожать без нее, казалось выдержу. Мне сразу предложили ее, я отказалась. Мне сказали, если надумаю, сделают. Через 14 часов схваток я уже молилась на анастезиолога. Мне сделали я и поспала 2 часа. Ее далают с расчетом, чтоб на потужной период она кончилась, иначе тужится не сможешь. Просто дают отдохнуть немного. Не то чтоб совсем ничего не чувствовала, все чувствуется, и схватки, просто не так больно. Я больше 20 часов рожала. Про вред ребенку во время родов не думала к своему стыду( 

0
02.05.2012
Мама мальчика (14 лет)

тааак список вопросов пополняется))))) спасибо

0
02.05.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Спросите, сразу ли к груди прикладывают. Еще хорошо б чтоб пуповину не сразу отрезали. Хотя это редко делают в роддомах. Если разрез будет (ТТТ, не желаю конечно), попросите чтоб саморассасывающимися нитками шили. На всякий случай. Чтоб швы не снимать.

0
02.05.2012
Мама мальчика (14 лет)

читаю и понимаю что к родам я как то не готова. про пуповину вообще первый раз слышу, а зачем сразу к груди и про пуповину расскажите

0
02.05.2012
Мама пятерых (от 2 года до 16 лет) Любек

К груди сразу нужно для того,чтобы первые капли молозива попали ребенку сразу,так как в этих капельках оооочень много полезных веществ для ребёночка и его кишечного тракта...

0
02.05.2012
Мама мальчика (14 лет)

ясно спрошу.

0
02.05.2012
Мама мальчика (10 лет) Москва

самое основное:

прокол пузыря

сразу прикладывание к груди

отрезание пуповины после прекращения пульсации

чтобы не давили на живот

ну и в общем определиться: хотите, чтоб стимулировали, нужно ли обезболивающее

0
02.05.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково
А пуповину, чтоб вся пуповинная кровь в ребенка ушла. Это если примитивно. А вообще много на эту тему написано. Конечно это нужно заранее, если роддом это не практикует. А то естественно только родившая женщина не в сосоянии оценить сразу там ееотрезали или нет.
0
02.05.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково
Плюс если ребенка не приложить сразу есть вероятность проблем с дальнейшим прикладыванием. А вообще невозможно быть готовой) лучше почитайте про самообезболивание в родах. Ссылку не найду к сожалению. На ютубе мне встречалось видео на какие точки нажимать, мне очень помогло. Может ине обезболивает,но отвлекает
0
02.05.2012
Мама троих (14 лет, 10 лет, 7 лет) Клин

я поеду рожать за 80 км )) завтра как раз еду уже точно договоариваться, а заодо и обговаривать определнные моменты. Завтра и сумму обговорю, платить тоже буду просто на руки, без контракта

для меня важны такие вопросы:

- помогут ли они мне родить без разрывов, есть версии, что им лень ждать и они режут, чтобы роды быстрее прошли, думаю, что если я этот момент обговорю, то она будет объяснять мне что резать надо и почему и вообще постарается чтоб роды нормально прошли, раз я забочусь об этом

- приложать ли ребенка сразу к груди

- хочу чтобы не докармливали смесью

- что будут делать если в ПДР не рожу

и еще куча мелких вопросов: чтобы она дала список чего взщять в роддом, т.к. у всех свои правила, можно ли и нужно ли бандаж после родов

ложиться буду заранее, т.к. совсем далеко ехать, да и вообще я трусиха, да и палата у меня будет платная, чтоб родня ходила, а если со сватками приехать свобюодных сожет не оказаться

как я поняла она завтра меня посмотрит на УЗИ, наверно посмотрит так и уточнит ПДР, а далее либо сразу примерно определим дату госпитализации, либо я буду ей звонить, типа когда пробка отошла или еще как-то, точно буду всё знать завтра

0
02.05.2012
Мама мальчика (14 лет)

я платить буду после того как рожу.  у нас так. приходят муж ( мама папа) и отдают денежку.

вы не боитесь заранее платить?тем более без контракта. хотя бы пол суммы. а то бывают же случаи что заплатитли врач не подъехал( был в др. городе. или еще какая причина)

0
02.05.2012
Мама троих (14 лет, 10 лет, 7 лет) Клин

платить буду после, я еду договариваться

0
02.05.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково
Да, есть кстати роддома, где всех режут, т.к.возиться лень( и смесью везде почти докармливают( я рожала в цпсир, но все равно смесь довали, хотя на сайте пишут про поддержку гв
0
02.05.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Канск

Я хотела рожать ехать за 100 км в другой город и хотела со схватками ехать, тут кстати на ББ одна девочка так и сделала (мы с ней с одного города) и успела! Так что если не хотите раньше ложиться и стимуляцию получать - не ложитесь, 40 км это 30 минут езды МАКСИМУМ! Только тогда надо договориться с врачем, чтобы он приехал в роддом по вашему звонку

0
02.05.2012
Мама мальчика (14 лет)

я вот так же думаю что не в Москве живем и 40 км это 30 минут)

0
02.05.2012
кто-нибудь рожал в МОПЦ с мужем? Девоньки,что-то я очкую! :)

Похожие записи