Войти

расписываться или нет?

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Калуга

единовременное пособие -12405

единовр компенсационная выплата - 5500

ежемесячные пособия для одиночек - 1600 + выплаты 750

лужковские выплаты - 45940 (в москве только)

0
02.05.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

А если распишусь? 

0
02.05.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Калуга
То только 12 тыс
А остальное,если официально не замужем и в графе отец прочерк
0
02.05.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Так, а сертификат - материнский капитал что ли..? Или как оно правильно называется, именно для ребёнка от государства. Сумма которая хранится до совершеннолетия ребёнка, которую можно потратить на обучение и ещё что то. Или такого больше нет?  

0
03.05.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Калуга

это на второго ребенка

0
03.05.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Спасибо. 

0
03.05.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Челябинск

А вы не знаете эти выплаты срок годности имеют? Просто я так понимаю их получают по месту прописки, а сейчас в другом городе и рожать здесь же буду, в родной город через год где-то попаду, как же быть???

0
03.05.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Калуга

по-моему,в течении полугода надо подать документы на получение этого всего

0
03.05.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Челябинск

Ясно, спасибо за инфу!!!

0
03.05.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет)

нам на социальном аспекте сказалт,что убрали выплаты для матерей одиночек,мол им не сложно жить без пап.    Но если вы с замужем в течении 2х лет,то положенно +5000. У вас есть школа матери в консультации??? вас должны проконсультировать!!

0
03.05.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Ни о чём таком мне не говорили, ни о какой школе матери я и не слышала, спрошу у врача. 

0
03.05.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Т.е. не сертификата, ни выплат мне не светит, если я не распишусь, + я должна была расписаться двумя годами раньше?!...

0
03.05.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет)

нет,про сертефикат и выплаты не особо разбираюсь,а вот расписны вы должны в течении 2х лет,что бы получить 5000,ну тоесть если уже 2 года и месяц как вы в браке,то ничего не светит.У меня есть перечень того,сколько и за что выплаты идут,только если разница в городах я не знаю,по моему Москвичам еще что-то положенно...

0
03.05.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

аааа, понятно ))) спасибо. 

0
04.05.2012
Мама девочки (13 лет) Ульяновск

1.за первого ребенка с работы вам дадут 12 тыс

2.сумма одинокова для всех

3.Быть матерью одиночкой(если вы не расписаны.то вы мать одиночка считаетесь) выгоднее! есть льготы,но какие именно не знаю,почитайте в инете

0
02.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

матерью-одиночкой женщина считается, если в графе "отец" стоит прочерк. Если Вы не замужем, но в графе "отец" кто-то вписан, то матерью-одиночкой Вы не считаетесь.

0
02.05.2012
Мама девочки (13 лет) Ульяновск

странно,у меня подруга осталась одна без мужа(он погиб) когда ребенку было 2 года. И ей присвоили статус матери одиночки..

0
03.05.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Силламяэ

ну так он погиб, а не бросил их, п.э. и присвоили статус матери одиночки.

0
09.05.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Мичуринск
Слышала, что матерью-одиночкой считается женщина, если у ее ребенка в графе отец стоит прочерк и не замужем конечно. Но это надо проверить. У одной детей записали на несуществующего человека - фамилия ее, а имя и отчество сожителя, хотя он признавал детей. Теперь вроде и она не мать-одиночка и он не их отец. Вот как то так. А если отца впишут, то уже не одиночка, тк есть с кого алименты спросить. Лучше расписаться, по моему.
0
02.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Мы были не расписаны, мне платили какие то там пособия 750 в мес, потом расписались, и мне все сняли, незнаю, считалась я маиерью одиночкой или нет, но в графе папа у нас был наш папа
0
02.05.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Новосибирск

мне от работы платили, я была не замужем (12 или 13 не помню) за рождение ребенка

про остальные выплаты не знаю

0
02.05.2012
Справка 2 НДФЛ за 2 года - как правильно? уволили...

Похожие записи