девочки, не повторяйте моию ошибку. а дело в чем, беременность у меня была средняя, и угроза и тонус, были но анализы всегда в норме, и вот по совету знакомых я все же решила в 38 недель лечь в дородовое типо освоиться и подготовиться к родам(но без стимуляции и все же доходить до 40 недель, т.к. живот на тот момент не опустился, и пробка не отходила), НО после осмотра по прибытию мне что то там так смотрели активно ,что я думала что прямо там рожу, ан нет.. у меня после осмотра на утро отошла пробка, а через сутки отошли воды и спустя еще 8 часов я родила так и не доходив до желаемого срока. что это было, тщательный осмотр, неосторожность или нежелание меня там держать я незнаю, но смотря сейчас на все то что произошло, я бы ни за что не поехала в роддом, а сидела бы дома и ждала, когда мой малыш сам бы попросился ко мне.
Такое ощущение, что всюду в роддомах так ковыряют. Но скорее всего малышу уже было пора, потому, что из нашей палаты в паталогии ковыряли всех, а рожали после этого, только те кому "пора" )
Да навряд ли это спровоцировало... Малыш сам бы вышел раньше срока, если бы не вмешательство, ну чуть позже, ненамного. У меня вот 35 пошла и кажись я даже до 38 не дохожу... Хотя вроде бы относительно нормально себя чувствую.
когда у меня отошла пробка, я разговаривала вечером с врачом, и она мне сказала, что шейка не готова, что рожать мне мин. через неделю, а когда она же меня с утра увидела с отошедшими водоми, то удивилась... т. к. шейка по прежнему была не готова ...
Ну я наверняка ничего не знаю...( меня вот вообще смотрят, узи не делают(в посл раз в 17,5 недель), а у меня кажется воды подтекают, седня пойду, пусть залезают на здоровье:(
Отпустите ситуацию, всё уже произошло. А так, могу поделиться - в 40 и 41 неделю дважды осмотр "с пристрастием" был. После первого пробка отшла, через неделю дополнительно делали амниоскопию (через шейку смотрели воды). Тем не менее, пока малыш не решил родиться, роды не начались, хотя оба раза мне говорили, что шейка уже 2 пальца пропускает и непонятно, почему я ещё не рожаю. Так что осмотр мог немного спровоцировать, но опыт девочек на ДО , лежавших вместе со мной, говорит, что осмотр может спровоцировать роды только если процесс уже на подходе.
конечно можно и совпадением бы было назвать, но врядли. Вы не первая и не последняя, кому поковырявшись в шейке, "вызвали" роды. Жаль конечно, всему должно быть свое время. У нас девочки, кто с врачом платно договариваются, все жаловались, что утром в свою смену врач что-то там поковыряет и к вечеру они уже рожают. Неохота врачам не в свою смену по вызову ехать, вот и стимулируют что-то...
меня вообще надородовое не хотели ложить и кс не хотели, пока я в истерике каждому врачу не начала биться вот тогда мне дали направления, и не факт чтот прокатит, типа покозаний у меня нет, а то чтоу меня таз маленький и я всю Б не чего не вижу хотя до было 1, и ноги до безумея сводят это не показания, посмотрю что ещё в роддоме скажут
наверное, мне очень повезло с врачом в РД. он меня смотрел за 1.5 недели трижды и я родила в срок. и никаких болевых ощущений не было, ни крови и т.д. и девочки все из моей палаты после осмотра раньше не родили. наоборот, переходили еще неделю от срока.
думаю, просто Вас смотрели неаккуратно. а на дородовое нужно ложиться по показаниям.меня положили потому как малыш на попке сидел.
"очумелые ручки" у некоторых гинекологов. Моя сестра тоже в 38 недель пришла в роддом на консультацию к врачу. Родила на следующий день, стремительные роды, у ребенка некоторые проблемы потом были. Спрашивается, какого фига так ковыряться в неположенное время!
у меня тоже так было. решили проверить шейку, через час отошла пробка, через неделю воды, а малыш то не хотел выходить...стимулировали
врачь ни чего такого не сделала.....она просто проверила шейку...и если шейка съреагировала на на осмотр так,то это физиология....не вени себя....
полностью поддерживаю. историй таких масса. нас еще в первую бер. об этом на курсах предупреждали. я жала дома обоих. хотя второго с рубцом на маьке.но в рд ни-ни
всех так смотрят на таком сроке и не обязательно в РД, могут и в ЖК