Войти

А вы чувствуете особое отношение?

у меня у мужа сейчас очень сложный и важный период в работе, поэтому я стараюсь вообще его не напрягать. но зато если о чем-то прошу, он помогает и делает всегда, в 100% случаев, т.к. знает, что если уж я прошу, значит не просто так.

а так я по дому все стараюсь сама, кроме откровенно тяжелого, малышовое все тоже сама (выбираю, заказываю, оформляю, покупаю - муж только деньги дает)...

про срок он знает только когда рожать))) а сколько там в неделях - понятия не имеет))) 

когда видит, что я сделала уже за день очень много, спрашивает, как чувствую себя, отправляет прилечь))) 

"клубнику посреди ночи" я никогда не просила, ни в первую беременность, ни сейчас. если чего-то хочется до одури, то прошу с оговоркой "по возможности быстрее" (а уж в течение часа сможет раздобыть или к вечеру - как получится))))

иногда надо поныть. когда свовсем тяжело. зову - прошу послушать - ною - слушает - помочь ничем не может - молчит)))) если может - помогает (массаж, например, когда болит что-то)))))

вобщем у нас так: основное участие папа принимал в зачатии и будет принимать в рождении (через неделю едем контракт заключать на роды)))))

ой, он еще с собакой гуляет)) точняк!

ПС что-то я тут понаписала.... все вон как коротенько, а мне поговорить охота...))

0
04.05.2012
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

Зато подробно) Спасибо)

Особенно про поныть - молодец! Это, по-моему, для мужчин самое сложное)))

0
04.05.2012

для моего это страшнее всего. потому что он мне давно объяснил: "любую проблему я привык решать, а когда тебе плохо, а я не могу помочь, то и мне плохо. проблема есть, а решить не могу"... поэтому я ему сказала, что решать не надо, но послушать иногда надо)))))

действительно, чем он поможет, когда у меня всю ночь болели кости лобковые и ребра, я утром позвала его, лежу ною... ничем не поможет))) а если скает "потерпи, скоро родим и все пройдет", то я его убью за такой ответ)))) 

0
04.05.2012
Надежда
Димулькин, 19 лет 4 месяцаПлатон, 13 лет 9 месяцев Москва

Читаю ваш ответ и такое чувство, что про моего мужа пишете.))))) ТОже самое, мыслим стратегически, как решить проблему, ооочень долго ему внушала, что женщине иногда нужны просто уши, тишина и крепкое плечо, куда нужно пускать слюни. Теперь. если хочется поныть, разговор начинается "Так, а сейчас я буду ныть ")))))))

0
04.05.2012

да-да! у нас так же))) "муж, иди сюда, я буду ныть.... все, я поныла, иди гуляй с собакой")))))

0
04.05.2012
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

Мне муж тоже так говорит) Поэтому я даже и не ною, чтоб его не расстраивать)

0
05.05.2012
Надежда
Димулькин, 19 лет 4 месяцаПлатон, 13 лет 9 месяцев Москва

по сравнению с первой чувствую большую заботу, но в каких то конкретных поступках это не выражается, больше на эмоциональном уровне. Про порядок в доме, такое же отношение как и у вас, зрение плохое, а очки стараюсь без надобности не одевать))))) Если что то попрошу сделает, но т.к. он все время работает и приходит поздно, его нахождение рядом уже большая радость)))) Ааааа, капризы мои маленькие стойко терпит ))))

0
04.05.2012

да, для меня тоже радость, если просто выходной проходит без его работы...

а уж все остальное я и сама могу. тем более не на диване лежит и не наглеет. все видит, все ценит, во всем поддержит, если на самом деле надо... 

в конце концов это некое разделение труда: жена занимается домом и детьми, а муж все это материально обеспечивает

0
04.05.2012
Надежда
Димулькин, 19 лет 4 месяцаПлатон, 13 лет 9 месяцев Москва

вот прям под каждым словом подписываюсь)))))

0
04.05.2012
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

Ну я-то и сама  работаю, и зарабатываю не многим меньше, так что для нас это не актуально немного)

0
05.05.2012

так и я работала))

0
05.05.2012
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

Молодец)

0
05.05.2012
VOlga
Евангелина, 13 лет 10 месяцевСемён, 11 лет 11 месяцев Самара

Год делали ребенка, думала будет на руках носить, но нет. Он черствый чурбан, ни разу на узи со мной не сходил и ленту уж тем более не читает. Пузом интересуется время от времени, недавно когда спросил: как там наша пузяка, я аж от удивления дар речи потеряла. Зато делает дома ремонт, зарабатывает деньги, выполняет просьбы без каких либо напоминаний. 

0
05.05.2012
Eлизавета
Ангелина, 13 лет 10 месяцев Волгоград

у меня до того как забеременела ныл 4то хо4ет малыша и т.д. Но как забеременела ни4его особенного не произошло, мне показалось 4то он даже наоборот стал меньше внимания на меня обращать) Но после поняла, 4то просто я сама ждала непонятно 4его, знаю только то 4то он будет о4ень сильно любить малышку, когда она родится)

0
05.05.2012
VOlga
Евангелина, 13 лет 10 месяцевСемён, 11 лет 11 месяцев Самара

Ага, и мой тоже кричал, что детей хочет, троих, минимум двоих!

Но по факту, для него беременность просто физиологический процесс и только, никакого чуда, никаких переживаний для него в этом нет. А мне както обидно становится, думала побольше срок будет, пинаца начнет осознает - не, какой там.  

0
05.05.2012
Eлизавета
Ангелина, 13 лет 10 месяцев Волгоград

я тоже думала)) мы просто по другому воспринимаем нашу беременность, а они не до конца понимают 4его мы от них хотим)

0
05.05.2012
VOlga
Евангелина, 13 лет 10 месяцевСемён, 11 лет 11 месяцев Самара

не знаю, от такого отношения, рожать както больше не хочется...

0
05.05.2012
Eлизавета
Ангелина, 13 лет 10 месяцев Волгоград

ой да перестаньте вы) вот как родите, если муж будет так же не заме4ать ребено4ка, то тут другой вопрос, а беременность это прежде всего для вас) Наслаждайтесь и ни4его не требуйте, сам поймет может быть)

0
05.05.2012
VOlga
Евангелина, 13 лет 10 месяцевСемён, 11 лет 11 месяцев Самара

не поймет, он мне седня прямо сказал: ты прикрываешься беременностью. такое беременной женщине вообще недопустимо говорить, особенно с учетом того, что я на протяжении всей беременности стараюсь сохранять адекватность и в поведении и во внешнем виде. а сейчас когда реально стало тяжеловато...такое...очень обидно 

0
05.05.2012
Eлизавета
Ангелина, 13 лет 10 месяцев Волгоград

Ольга мне тоже так говорил, еще говорил, вот заберменела ру4ки сложила и все. в общем много 4его было, щас уже нам 30 неделек по4ти, видит 4то мне тяжеловато становится, но я все равно бегаю, уже сам говорит- отдыхай побольше и т.д. недавно уезжал на 3 дня, постояно писал смс, как я там, где, не жарко ли и т.д. в общем я оняла 4то он переживает, просто не все муж4ины это показывают.

0
05.05.2012
VOlga
Евангелина, 13 лет 10 месяцевСемён, 11 лет 11 месяцев Самара

Блин, все они чтоли такие, наверное надо просто не ждать ничего от них и все. 

Пойду седня с подружкой в парк и японщину есть, настроение себе поднимать) 

0
05.05.2012
Eлизавета
Ангелина, 13 лет 10 месяцев Волгоград

вот и правильно, я как перестала ждать, так и лег4е стало) А по поводу прогулок с подругами это правильно) у меня с этим труднее, все занятые, приходится либо самой гулять, либо уговариваю мужа отвле4ься от его дел) А так пока меня моя работа спасает- фотографирую.


0
05.05.2012
Да, обидно очень когда так говорят
0
06.05.2012
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

Отцовский инстинкт только после родов включится)

0
07.05.2012
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

Ну они менее эмоциональны. Лучше уж пусть ремонт делает, чем бестолку языком треплет)

0
07.05.2012
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск

Я как -то во второй раз особо его отношением к себе не запаривалась. А так, он у меня в принципе всегда внимательный

0
04.05.2012
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

Да я вообще-то не запаривалась вроде и первый раз) Тем более он оба раза в командировке, практически не видит меня. А тут что-то в голову мне втемяшилось: помогает ли он мне вообще? Особенно после рассказов про беременных, которые лежат пластом всю Б и капризничают)

0
04.05.2012
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск

Ну капризничать-то я и сейчас капризничаю и дома практически ничего не делаю.

0
04.05.2012
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

Счастливая женщина!)

Я не капризная вообще, надо стервенеть) А мне все мужа жалко... А домашней работой вот не особо запариваюсь тоже, все равно никто не оценит, а у меня зрение плохое - я грязь не вижу)

0
04.05.2012
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск

Вот кого-кого, а мужа мне не жалко) Не кирпичи ж тягает и не вагоны разгружает. У нас четкое распределение домашней работы, он готовит, я мою посуду, он пылесосит, я пыль протираю. А грязь я вижу, несмотря на плохое зрение)

0
04.05.2012
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

А интелектуальный труд тяжелее, особенно для мужика)

Мы еще мало прожили вместе, со временем поделим обязанности, наверное)

0
04.05.2012
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск

Мы сразу поделили, потом сложнее все. Мужик думает, что жена все делает и потихоньку расслабляется, не упусти нужный момент!)

Интеллектуальный труд сложнее, но отдых в чем заключается? правильно) в перемене деятельности, поработал могзами, поработай физически. Да с другой стороны, разве это труд для мужика? Так, ерунда, они ленивые просто очень.

0
04.05.2012
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

Ленивые - это точно)

Мы с этой мужниной командировкой все как-то расслабились. Сейчас вот он возвращается, так это, считай, заново начинается семейная жизнь, как с чистого листа. Вот и будем приспосабливаться. Хорошо, получается, что я Б) Повешу сейчас на него под этим делом побольше))) Ну отказать мне не сможет он, во всяком случае.

А раньше я да, помою к его приезду всю квартиру, как дурочка, лишь бы он отдыхал в выходные... Зачем, спрашивается? Все равно через полдня опять бардак от него, да еще и я обижаюсь за свой напрасный труд. Сейчас уже так не буду, вместе будем убираться все равно.

0
05.05.2012
Vivienne
Катенька, 13 лет 10 месяцевРома, 11 лет 11 месяцев Кишинев

Мой по началу ничего не разрешал мне делать, еле уговорила его что я не больная, а беременная :) 

А по дому внимательнее стал помагать, т.е. сразу выполняет то что я прошу сделать, ну и я на диване не лежу, убираем вместе. Я иногда как заведусь, приступ Золушки меня хватает, так он  заставляет меня отдыхать и отрывает от дел, укладывает полежать. 

Недавно я ныла (сама себе ныла) что нужно оооокна помыть, говорила, вот выйду в декрет и окна помою. Ушла в парикмахерскую, пришла а мой окна моет, я чуть в обморок не упала )))) 

в ЖК ходит со мной, например пока я к Г, он очередь на кровь занимает...

В общем милый и пушистый. 

0
04.05.2012
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

Всегда приятно в ЖК смотреть, когда с мужем на прием приходят - это так здорово!

0
05.05.2012
Какой молодец он у вас!
0
06.05.2012
Vivienne
Катенька, 13 лет 10 месяцевРома, 11 лет 11 месяцев Кишинев

Спасибо ) 

Я считаю что это нормально ) Так должны делать все мужчины, у меня брат который НИКОГДА и НИЧЕГО по дому не делал, когда его жена Б. была тоже помагал, полы мыл, туалет ванную драил, в общем удивлял все семейство )))) 

0
06.05.2012

да, конечно относится по-особенному. пылесосит только он, но так было и до беременности, готовит, когда я себя не оч хорошо чувствую, устаю, недавно перемыл мне все окна, балкон, зановески повесил, постирал ковры (готовимся) сделал новую кроватку для нашей принцессы)) а в начале беременности при низком давлении я в спячке была, так он старших девчонок в школу собирал и косы заплетал и завтраком кормил)) ленту ему всегда читаю, потом обсуждаем какая она сейчас, вес, рост)) срок безусловно знает!!! на родах всегда был со мной рядом и сейчас тоже будет... это не обсуждается)) считаю что в такой момент самый дорогой человек должен быть рядом и разделить со мной радость и счастье!!! 

0
04.05.2012
Majaija
Майя, 15 лет 9 месяцевМаргаритка, 14 лет Москва

Дааа... С таким можно и трех заводить...

0
04.05.2012

согласна))

0
05.05.2012
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

Молодец какой! Точно не страшно троих с таким рожать!

А я своего на роды не беру - он в обморок упадет)

0
05.05.2012

спасибо большое)) он и правда оч-оч хороший! 

0
05.05.2012
Дарья
Ваня, 15 лет 9 месяцевДима, 15 лет 9 месяцевНастя, 14 лет 1 месяц Калининград

первую Б было особое отношение. муж даже обижался, что я "неправельная беременная", т.е. не просыпаюсь среди ночи с желанием клубники или еще чего. а вот в этот раз все как всегда, даже по дому помогает редко.

0
04.05.2012
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

Ну твоему-то точно некогда особенно помогать... У вас планов-то куча, дел и так полно)

А потом чего ты наговариваешь? Он и приданное с тобой покупает, и столик тебе сделал...)

0
05.05.2012
Дарья
Ваня, 15 лет 9 месяцевДима, 15 лет 9 месяцевНастя, 14 лет 1 месяц Калининград

я и не требую особо в этот раз помощи. не хочу "залеживаться" как с мальчиками. поняла, что потом после родов это сильно затрудняет втягивание в нормальный ритм. меня немного расстраивает только то, что он к животу по-другому относиться. тогда чуть оказавщись рядом он тутже руки на живот и давай с мальчиками играться, разговаривать. когда я дома была а не в больнице, он не мог уснуть не положив руку на живот. а в этот раз намного холоднее относиться. за всю Б всего пару раз погладил, поговорил с дочкой. хотя я его понимаю. тогда это была первая Б (и у меня и у него), был огромный живот, сознание того, что там их сразу два. да и беременность протекала тяжело. а в этот раз все идет своим чередом, ровно и спокойно. все уже знакомо и наверно уже не так интересно. если я сама порой забываю о своем положении, то что говорить о нем. а вообще наш папа умничка, не многие мужики способны себя так вести.

недавно даже смеялись с ним по этому поводу)))) едем мы значит, кажется к свекрови, опаздываем... он гонит на предельно возможной скорости по городу. не сильно парясь по поводу ям и колдобин под колесами и виражами на поворотах. я охаю на пасажирском сидении. а он только и говорит: "ну я не виноват, что у нас в городе дороги такие!". ну я как то так обиженно и ляпнула: "знаешь в прошлый раз ты меня както аккуратнее возил((((". а он: "в прошлый раз у тебя живот был такой, что мне зеркало заднего вида не видно было))))) а сейчас как то не так страшно)))) извини))))"

0
05.05.2012
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

))))))))))))

Все равно второй раз это уже и для нас-то не такое ЧТО-ТО на самом деле. А мужчине - тем более. Я тоже иногда про живот забываю)

0
07.05.2012
Дарья
Ваня, 15 лет 9 месяцевДима, 15 лет 9 месяцевНастя, 14 лет 1 месяц Калининград

я если честно не могу поверить, что уже в эту субботу будет 38 недель и уже рожать как бы пора)))))) иногда я живот вообще не замечаю. для меня было открытием, что на этом сроке оказывается можно самостоятельно делать педикюр и бриться))))))

0
07.05.2012
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

Не говори! Время-то пролетело просто!

0
07.05.2012

У меня муж относится так же как и в первую Б, можно сказать на руках носит. В начале беременности был сложный период на работе, я немного обижалась, что мне времени не удиляют, но старалась не мешать ему, потом все улеглось. Он ленту развития конечно не читает, но знает сколько у нас недель, сейчас ставтя угрозу преждевременных, так он уговаривает малыша посидеть еще немного в животике. Из домашних дел, только кушать готовлю, убока дома полностью лежит на нем, хотя дочка каждый день квартиру разносит. Не дает мне лишний раз даже наклониться за игрушкой какой-нибудь. Про продукты я уж и не говорю, я уже 3,5 года как забыла что такое магазины в принципе. От меня просит только списки продуктов.

На данный момент на работе опять кое какие проблемы есть, но он все равно старается найти для меня время. Сегодня пришел и говорит, вот осталось завершить 2 дела и со спокойной совестью рожать пойдем))) Первый раз рожали вместе, в этот раз даже не обсуждали, это само собой разумеещееся.

Ну а про остальное время, у нас в общем-то всегда были очень хорошие отношения, небольшие проблемы бывают в каждой семье.

0
04.05.2012
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

Молодец! Главное, чтоб взаимопонимание было!

0
05.05.2012
Викуля
Тёмочка, 13 лет 9 месяцевДарина, 9 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

и у меня все как всегда!!! а ведь мы полтора года ждали малыша, я то думала будет спрашивать как малыш, гладить животик!!!!! а он!!!! блин так обидно!!! раз даже расплакалась, и все высказала, ну неужели не интересно, как малыш пинается, как я себя чувствую, что нового происходит!!! может это от нехватки секса!!! не знаю!! ну мне сейчас так грустно!! пока сама не расскажу, не спросит, а ведь раньше таким не был!!!! и времени, ну совсем мало уделяет мне, еще и умудряется до пол ночи свою машину ремонтировать!!!не могу блин!!!!!!! обидно!!!! Единственное что, вчера увидел, что несла тазик с высехшей одеждой, отругал, а я вчера столько всего тяжелого сделала,Ю а он говорит, ну я так каждый день устаю!!!!!!! блин вообще убил!!! как будто не понимает в каком положении я!!!!! а я еще так легко расстраиваюсь((((

0
04.05.2012
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

Ну может у него просто кризис, тоже еще не понимает новой ответственности, нового состояния... Надеюсь, что все образуется!

0
05.05.2012
Викуля
Тёмочка, 13 лет 9 месяцевДарина, 9 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

надеюсь((((вчера так поругались, говорит, что ему тоже сложно и он устает((((

0
05.05.2012
Марина
Дарья, 13 лет 7 месяцев Москва

мой стал по любому моему капризу в магазин бегать... типо срочно хочу  семечек и он через 5 минут приносит. Стал покорно ходить по рынку за овощами и фруктами, хотя раньше ненавидел это делать...

0
04.05.2012
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

Молодец! Но только часто не гоняйте его, ато надоест)

0
05.05.2012
Марина
Дарья, 13 лет 7 месяцев Москва

Вот я тоже думаю, что злоупотреблять не надо. Только если уже вечер и очень чего-то захотелось, прям до поросячьего визга... У меня сейчас такая страсть к семечкам и мороженому эскимо :))))...

0
05.05.2012
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

У меня с сыном тоже к семечкам тяга была)

0
07.05.2012
Марина
Дарья, 13 лет 7 месяцев Москва

ой, я надеюсь, что у меня доча 

0
07.05.2012
Елена
Одуванчик, 15 лет 11 месяцевРомашка, 13 лет 6 месяцев Москва

ну мой ненаглядный в ЖК со мной не ходит, да и ленту развития вместе не читаем, даже не знаю, в курсе ли он про точный срок, но в остальном все, как и в первой Б - носит сумки, покупает вкусняшки, не позволяет поднимать дочу (одевает, гуляет с ней, купает, спать укладывает), холит меня, лилеет, пылинки сдувает)))

говорят: с первой Б жена - священная корова, а со второй так, ничего особенного... я про своего такого сказать не могу, он оч заботливый и ласковый, ему все равно какого пола будет ребенок, лишь бы здоровый, он оч его ждет и делает все для того, чтобы мне было комфортно... если утром меня мучает токсикоз или голова раскалывается, он даже будить меня не будет, кормит дочу и уходит с ней гулять... а еще он моет посуду, пылесосит, да и просто помогает в домашних делах, и мне не обязательно даже быть беременной. просто он разделяет со мной весь быт... в общем, пожаловаться не могу... но у всех по-разному, и если муж не носит на руках, это еще ни о чем не говорит, каждый проявляет любовь и заботу по-своему

0
04.05.2012
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

Согласна, конечно, у всех по-разному, да всем разного и надо.

Просто интересно, кто как участвует в процессе. Ато мы-то носим, и токсикоз терпим, и давление, и все прелести, а потом и роды, а они - так, рядом постояли, и уже отцы)

0
05.05.2012
Евгения
Алешка, 16 лет 10 месяцевАртем, 14 лет Москва

в первую Б было все лучше,и в ЖК и покупки для ребенка вместе и агазины и уборка!а сейчас вообще по барабану,ну и пошел он!я не рожаю для него!но обидно все равно!

0
04.05.2012
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

Наверное, просто времени уже не столько...

0
05.05.2012
Евгения
Алешка, 16 лет 10 месяцевАртем, 14 лет Москва

Светлан,я не знаю,все стало по другому после рождения ребенка,теперь мы не принадлежим друг другу,он вроде и любит сына,но все же ребенок ожет и капризничать и постоянно требует внимания!я к этому с пониманием и терпением отношусь,а вот он раздражается!сейчас вроде как полегче стало,сыну скоро уже 3 года,вдруг мне как он сказал в голову что то ударило и я решила еще одного ребенка родить,он не был против но и не был в восторге,и вот за вторую Б,у нас отношения как то совсем испортились,не понимаем друг друга,секса практически нет,а для мужчины это очень важно!он не спешит домой,всегда куда нибудь ему сьедить надо!ну короче все тяжело,я надеюсь что после родов что нибудь измениться,только пока не знаю что,мы уже 11 лет вместе,может надоели друг другу!,крик души!

0
05.05.2012
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

Не надо так... Конечно, дети - это тяжело, психологически, морально тяжело. Но для кого еще жить-то?

Не переживайте! Второй тоже подрастет, и всем сразу легче станет, все наладится!

0
07.05.2012
Евгения
Алешка, 16 лет 10 месяцевАртем, 14 лет Москва

спасибо за поддержку!тоже надеюсь что все наладиться!и вам удачи!

0
07.05.2012
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

           раньше чувствовала, хотя он не приносил клубнику по ночам, да мне и не надо было))) а сейчас вообще всё как до Б((( даже может чуть хуже, раньше он как-то проявлял инициативу убраться в комнате, а щас даже не предложит пропылесосить, и не замечает, что я это сделала,  а если я скажу ему претензию, то он ответит а чего ты меня не попросила? меня прям бесит такой ответ, а ты сам не видишь что ли, что пыли дофига, пол пора пылесосить и т.д.

          я соберусь в магаз и псрошу его (по телефону) что купить, а он даже не скажет, чтобы я не ходила туда, что сам купит!!! в итоге, вчера чуть дошла до дома с продуктами, а ведь хотела взять чуть-чуть!!! он конечно отругал меня за это, и только((( 

0
04.05.2012
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

Вот женщины... Сами же во всем и виноваты, честное слово! Мужики же такие создания - им надо четкие инструкции давать, как говориться: Женщина сказала, напомнила, напомнила, напомнила - мужик сделал)

А беременная психика - она такая, обижаемся на то, что они не догадались, чего мы хотели) Не расстраивайтесь!

0
05.05.2012
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

да-да))) точно-точно)))

 

спасибо за поддержку 

0
09.05.2012
Oльга
София Мария, 15 лет 5 месяцевАнна Изабелла, 13 лет 6 месяцев Амстердам

Нашь папа первую Б всегда вместе со мной ходил в ЖК,даже кровь когда я здавала он был рядом со мной ну и конечно рожали мы вместе.А также среди ночи из под земли достанет то что я хочу(но я не вредничаю и не вредничала),может по дому помочь убратся(полы помыть,попелесосить,окна помыть).Во время Б туалет и душь моет и дезифецирует только папа так как эти моющие срецтва не очень хороши для нас с ребеночком.

В этот раз позвонил и записал меня на прием ЖК сам!!!!!!!!!и конечно в следующую среду мы идем в четрером  туда(я с ребеночком ,муж,дочь)

Да и когда я не была Б если к мужу подойду поцелую и попрошу что-то то зделает.

МЫ безумно любим нашего ПАПУ!!!!!

0
04.05.2012
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

5+ вашему папе!

0
05.05.2012

Мой любимый всегда читал со мной ленту и радовался, что у нас такой большой ребеночек, радовался всем его достижениям. И по дому все сам делал. И ночью мне приносил водичку. Всегда суетился, как я себя чувствую. И порой по часу не могла его оторвать от живота. Жаль, что он уехал на работу. Теперь мы его увидим уже после рождения.

0
04.05.2012
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

Да, вот это плохо, что надолго уехал, по себе знаю( Но ничего, нормальный мужчина будет и после долгого отсутствия нормально относиться.

0
05.05.2012

Конечно будет. Он так сильно ребеночка хочет. Постоянно звонит и обовсем расспрашивает. Ругается иногда, боится за ребенка. Волнуется за меня. И посоянно просит, что бы я ему фотки высылала, чтобы видеть, как у меня животик растет.

0
05.05.2012
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

Здорово!)

0
07.05.2012
Иришка
Сашустик, 16 лет 8 месяцевАнютушка, 13 лет 9 месяцевАришка, 13 лет 9 месяцев Нижневартовск

)))))))))) у нас к сожаленю все как всегда,в добавок муж -врач и для него это вовсе не подвиг)))))зато он хорош во всем остальном...хотя порой ну оооооооооооооооочень хочется особого отношения...тем более сейчас)

0
04.05.2012
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

Вот кстати уж врачи-то должны понимать, что еще какой подвиг! Они же всю физиологию знают. К тому же наверняка побольше среднестатистического мужа знают про всякие осложнения и страшилки, которые бывают.

Я, честно говоря, сама никогда раньше это подвигом не считала. Только сейчас, столкнувшись с некоторыми проблемами со здоровьем, я уже начинаю понимать, что не так все просто, что я везучая на самом деле.

0
04.05.2012
Иришка
Сашустик, 16 лет 8 месяцевАнютушка, 13 лет 9 месяцевАришка, 13 лет 9 месяцев Нижневартовск

он была первых родах.все было оч сложно. может и переживал. но не говорил ничего....у них уже иммунитет на все....черствеют...

0
04.05.2012
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

Ну это да, есть такая специфика в их профессии(

0
04.05.2012

Срок знает. Помогает, когда плохо себя чувствую: может с ребенком на улицу выйти, по дому убраться и кушать приготовить. Но я не наглею и пользуюсь этим в крайних случаях, когда действительно не могу на ноги подняться. У него работа тяжелая, уж очень сильно устает, поэтому тоже требует поддержки, ведь мужики - те же дети:)

С первой беременностью был просто ад. Муж мог и накричать, и скандал устроить, и к друзьям уйти, когда вздумается. Мы даже расходились, нервы были потрепаны ужасно. Но к годовалому возрасту сына все изменилось. Он увидел, что кроме детей, все в этой жизни ерунда...

0
06.05.2012
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

На самом деле, нужно как-то дорости до этого момента, чтобы понять, что важно в жизни а что - нет. Рада за вас, что муж ваш повзрослел, такие истории чаще плохо заканчиваются, к сожалению(

0
07.05.2012
Асият
Сынок, 14 лет 11 месяцев Москва

все как всегда, и вообще забывает что я Б )

0
04.05.2012
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

Ничего, вот вырастет животик - не забудет)))

0
04.05.2012
Асият
Сынок, 14 лет 11 месяцев Москва

надеюсь ) а то по привычке ночью ноги свои тяжеленные на меня закидывает, а потом такой - "оооой я забыл нельзя же да, тяжело тебе? " )))))))))))

0
04.05.2012
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

А я сама забываю, что Б иногда) И напомнить-то некому)))

0
05.05.2012
Марина
Максим, 13 лет 8 месяцевАртем, 9 лет 2 месяца Мичуринск
Мой особо не интересуется, не углубляется в суть вопроса, а сейчас спросила про срок, он ответил 15 или 14 недель. Я в шоке. Значит все таки интересуется. Помогать помогает, что бы я не попросила - делает. А нежный он всегда был)))
0
04.05.2012
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

Ну почти угадал)

0
05.05.2012
Марина
Максим, 13 лет 8 месяцевАртем, 9 лет 2 месяца Мичуринск
По узи как раз получается 14-15 недель))) сейчас врачи этот срок берут в расчет.
0
05.05.2012
Elena
Кирилл, 15 лет 10 месяцевЕвангелина, 13 лет 11 месяцев Красногорск

Мой муж относится по особенному с нежностью как и в первую беременность :) помогает мне по дому и когда выходной все заботы о ребенке берет на себя, потому что только когда он выходной я могу нормально на своей работе порабоать (на удаленке доо вчерашнего дня 2 месяца с половиной работала). Старается быть внимателным. Я конечно его за клубникой не гоняю ночью в магазин, но если он поздно возвращается и заходит то прошу что мне хочется купить

0
04.05.2012
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

Молодец!

0
05.05.2012
Алена
Машенька, 13 лет 9 месяцев Москва

Ой мой с меня пылинки сдувает))) И с работы забирать стал, раньше все по маршруткам тряслась)

0
04.05.2012
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

Правильно) Нечего трястись уже)

0
05.05.2012
Алена
Машенька, 13 лет 9 месяцев Москва

Аха, щас как привыкну к особому отношению, потом обратно ни-ни)))

0
06.05.2012

Ну как по особенному) среди ночи конечно не бегает за желаниями моими в магаз, но чаще предлагаети помощь по дому)

0
04.05.2012
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

Хорошо, что предлагает. Не отказывайтесь)

0
05.05.2012

аха, а то еще передумает)

0
11.05.2012
Мамуся
Котёнок, 23 года 11 месяцевМалышка, 21 год 6 месяцевРомашка, 14 лет 1 месяц Пермь

Срок знает))))Прихоти исполняет))))Очень помогает, особенно вот сейчас. когда в отпуск вышел. Когда работал, сильно-то не разгонишься) Успокаивает меня, потому что мне кажется, что я слон и ходить мне беременной ещё два года)Но он у меня всегда такой был, всё для семьи, так что я не удивляюсь)

0
04.05.2012
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

Молодец!)

0
05.05.2012
Ева
Максим, 13 лет 11 месяцевКсения, 24 года 10 месяцев Нижний Новгород

Я стараюсь не выкидывать ничего такого, типа-срочно хочу. Никаких капризов и прихотей нет.Муж всегда внимательный, каждый поход его с работы начинается с вопроса-чего тебе купить, любимая? За ранее страхуется:))))) А по дому, пока не попросишь помочь-не догадается, наверно! Хотя я и уборку воспринимаю, как зарядку!

0
04.05.2012
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

Ну смотря какая уборка)

0
05.05.2012
Majaija
Майя, 15 лет 9 месяцевМаргаритка, 14 лет Москва

Ахахахахааа))))  хуже чем всегда!!!! Первую беременность меня все время к врачу возил, пылинки сувал, животик трогал! А сейчас только бегает деньги зарабатывает, а у меня сплошные испытания общественным транспортом!!!!!! И даже колбасу есть не ает!!!!!!!д

0
04.05.2012
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

Ну колбасу правильно есть не дает - сплошная химия) А потом ты, похоже, такая же, как и я - тебя не остановить и полежать не уложить)))

0
05.05.2012
Исгерд
Ольга, 13 лет 10 месяцев Москва

Клубнику среди ночи требовать мне совесть не позволит, но муж очень заботится - следит, чтобы я не наклонялась лишний раз, скорее сам что-нибудь достанет и принесет, про все уточняет, а можно ли мне это, и вообще очень интересуется происходящим :)

0
04.05.2012
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

Когда первый ребеночек - сам Бог велел интересоваться! Молодец!

0
05.05.2012
У Сани есть приложение 'Беременный папа'. И то, это Я сама ему скачала... Но он регулярно смотрит. Ему интересно какая она там уже. Но вот что бы я прям чувствовала заботу особенную- нет.. Все как всегда Свет
0
04.05.2012
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

Но смотрит же)

0
04.05.2012
мика
василиса, 15 лет 11 месяцевгерман, 13 лет 7 месяцев Москва

у меня во вторую б еще хуже чем в первую теперь все мои просьбы-эт беременные гормоны....(((

0
04.05.2012
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

Печально(

0
05.05.2012
NASTYA
Мария, 13 лет 10 месяцев Запорожье
мой 90% уборки взял на себя и как услышал что сегодня пешком на 8эт поднималась....ругал
0
04.05.2012
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

Ну на словах-то ругать все горазды) А вот с уборкой - молодец!

0
04.05.2012
Елена
Варечка, 14 лет Брянск

Как всегда))

0
04.05.2012
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

Значит, наверное, всегда хорошо)

0
05.05.2012
Елена
Варечка, 14 лет Брянск

Ну в общем-то да))

0
05.05.2012
Посоветуйте пожалуйста! Девчонки, Москвички помогайте.

Похожие записи