Войти

Про положение малыша.

Анна
Данила, 18 летВалерия, 13 лет 4 месяца Летичев

Обычно до 36 недели, хотя мой малый до 38 не то что попой сидел а вообще поперек лежал, пото попой сидел, а буквально за неделю до родов перевернулся нормально... так что это дело индивидуальное... а врача не спрашивали, что он вам говорит?

0
05.05.2012
Елена
Андрюша, 14 лет Гродно

Врач сказал, что на таком сроке редко переворачиваются как надо

0
05.05.2012
Анна
Данила, 18 летВалерия, 13 лет 4 месяца Летичев

Мне тоже так говорили и даже на сохранение положили, так как поперечное предлежание и обвитие было... и тем не менее  малый перевернулся...  у подруги наоборот перед самими родами на попу перевернулся малыш... вы пообщайтесь с карапузом,я своего уговорила, думаю и у вас получится благо время ещё есть...

0
06.05.2012
Рыжик84
Миша, 23 годаЕгорка, 14 лет Ярославль

у меня так и не перевернулся((( но у меня крупный ребенок, ему уже места мало мне кажется, но могу предложить хорошее упражнение - мой сразу копошится начинает, может ваш перевернется - подушку высокую на диван к стене, сами попой на диван и ноги на стену, сперва тяжеловато - голова покруживается, потом нормально. Попробуйте, может вас послушается))) и еще статью с упражнениями почитайте - http://www.mam2mam.ru/articles/9months/article.php?ID=352

0
05.05.2012
Ника
Ники, 14 лет 1 месяцМики, 11 лет 6 месяцев Калининград

Нам на курсах рассказывала акушерка со стажем, что в первую беременность малыш должен установиться в головном предлежании к 36 неделе, во вторую беременность пораньше. К ней приходили девочки с тазовым предлежанием, она им советовала почаще стоять в коленно-локтевой позе (моей подруге помогла эта поза, на 34 неделе малыш перевернулся сам), а ещё к ней приходили  девочки со сроком побольше(36-38) и она им за пару минут аккуратно руками переворачивала малышей в животике! Я даже и не знала, что такое возможно! Проконсультируйтесь с врачом.

0
06.05.2012

Учтите, что упражнения можно делать, если у малыша нет обвития. В противном случае это опасно. Не опасное упражнение - переворачиваться с бока на бок каждые 7-10 минут, выделять этому по 40 минут три раза в день.

0
06.05.2012
оленяшка*
Илюшенька, 14 лет 1 месяцЮленька, 12 лет 5 месяцев Сургут

Я лежала в патологии с девочкой, у неё малышка была попой вниз, готовили на кесарево, пока суть да дело, лялька в 40 недель взяла и перевернулась головкой вниз, врачи долго удивлялись, говорили, что акробаткой будет. В итоге девочка родила сама.

0
05.05.2012

Вот недавно сама писала,пережывала)Но вот сегодня была на узи и малышка уже перевернута(срок 36 неделя) Когда она успела я даже ниче не почувствовала!

0
05.05.2012
Катериша
Владимир, 25 лет 8 месяцевВаренька, 14 лет Москва

у нас 37 недель до сих пор на попе сидим. Жду переворота)))

0
05.05.2012
Викуся
Крошка Эн, 14 летКрошка Эл, 8 лет 4 месяца Севастополь

у сестры в 36 недель перевернулась,она делала упражнения

0
05.05.2012

Не переживайте пока что, время еще есть, перевернуться может и в 42 недели

0
05.05.2012

в 37 недель по дороге в рд без вод крупный и перевернулся

0
05.05.2012
Lena
Малышка Мю, 14 лет 3 месяцаМатроскин, 11 лет 11 месяцев Минск-Мазовецки

Моя в 36 кувыркнулась

0
06.05.2012
Вика
Вероничка, 17 лет 2 месяцаМакарик, 14 лет 1 месяц Москва

В 34 сидел на попе,в 37 перевернулся!

0
05.05.2012
Брат в 36 перевернулся
0
05.05.2012
Стеша
Сын, 16 лет 2 месяцаСын, 13 лет 10 месяцевСын, 8 лет 11 месяцевДочь, 6 лет 2 месяцаМирон, 2 года 7 месяцев Любек

еще может перевернуться.

0
05.05.2012
Скорая помощь или такси в роддом? Загар во время Б

Похожие записи