Девочки! Кто покупал клеенку в кроватку,подскажите плиз,какую надо,какая хорошая? Я сегодня смотрела в магазе их,это просто жуть! Все почти воняют так что словно это не клеенка,а химическое оружие,ей богу....Пахнет формальдегидом или еще чем-то ужасным...Клеенка мир детсва по отзывам не очень,рвется быстро. Так какую купить?
Мне подруга рекомендовала купить, они довольны:
Сказала ребеночку и родителям две нужны, одна в стирке, а другая в деле.
Ой-ой-ой, а зачем такая дорогая? Есть попроще, тоже на резинках, рублей по 300
ага и я про оже) всему должен быть разумный предел...
Я вопрос про клеенки подробно не изучала. Думаю тут важно, что маме с папой нужно и какие параметры устроят, конечно и цена важна... а так, можно и для парника купить кусок пленки и пользовать. Тут важно кому что надо, доступно. У вас, как я понимаю, есть практический опыт и вы им поделились. Я же передала опыт своей подруги.
вот,вот так и сделаю,все так советуют)))
вот по этой причине я использовала одноразовые пеленки)))))
если есть возможность,возьмите медицинскую. Они страшненькие,зато очень удобны и не воняют)))
тогда купить любую, постирать (в ручную с детским мылом) и вывесить на свежий воздух. со временем запах уйдет, а так они одинаковые на мой взгляд))))) а вообще у меня в аптечке (стандартный набор мать и дитя) была клеенка, так вот она совсем не пахла, но для кроватки она совсем маленькая. и без опознавательных знаков((((( и отдельно в продаже я таких не видела((((
Ир, я не знаю, что тебе там написали, но любая клеенка это химическая пропитка, скорее всего (обычно пвх), повоняет и перестанет)))
Мы убрали клеенку пока из кровати. Малыш потеет сильно от нее. Не дышит кожа от клеенки, от любой. Когда голопопит, кладу на пеленки не промокашки. Так что валяются пока все клеенки.
Мы купили Непромокашку. Специальная для кроватки с резиночками. Такая бархатная сверху, простынь сползать не будет. Я осталась удовлетворена)
да, я тоже за них. Есть пеленки такие непромокашки, сверху махровые, а внизу непромокаемая пропитка. И на них написано , что они дышащие. По опыту - реально не потеешь на них, в отличие от обычных клеенок, на которых мой малыш просто мокрый был.. Мы в магазине Дети покупали
С дочкой пользовалась только одноразовыми пеленками, очень нравились, сейчас тоже буду, но на всякий случай купила очень понравился, не пахнет, сверху махровый, внизу непромокаемая поверхность.
хмм,интересно,а если уж действительно не найти будет - нельзя какой-нибудь полиэтилен сшить с тканью и постилать ка кклеенку?
я пока не смотрела-рановато-но если все волять химией будут,я такие не куплю
а мне вот наматрасник не понравился совсем, да удобно на резинке, мягкий но он же тканевый - это значит каждый раз после "протечки" памперса вам надо стирать и простынь и наматрасник. у нас стеганая клеенка (фирму к сожалению не помню) 120*60см. супер вещь.
в икее продается прекрасная пеленка, снизу клеенчатая, а сверху тряпочка такая приятная. служит нам верой и правдой до сих пор, не воняет и стоила недорого.
вот такая - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40143304/
По своему опыту могу поссоветовать купить в аптеке красную медицинскую,это самый лучший вариант!Она не воняет,очень мягкая,у нас были и такая и 2 дорогущих с детского магазина,лучше этой красной медецинской нет никакой!Она и в разы дешевле!
Купите в аптеке обычную медицинскую. Стоит всего ничего, и моется хорошо. Я вот детским мылком ее потерла и щеткой, оставила на солнышке высохнуть, тк запаха вообще нет... А те что дорогие и фирменные и правду жутковаты)))
купите непромокающей наматрасник на резиночке.. он не воняет,не шуршит,дышит и не промокает...спать на недышащей клеёнке мне кажется не очень..
я нашла у сеструхи в закромах такую как были раньше - очень довольна... а ещё в Финке хорошие
я купила одну вонючую в кроватку и постирала ее. и еще одну в роддом маленькую и постирала ее, так она в одном месте разлезлась(((
попробуйте клеенку которую используют для накрытия теплицы,она и прочная и воду не пропускает...
Я покупала специальную для кроватки на резиночке. Идеальный вариант, не съезжает. Воняла она первые сутки, теперь от запаха не осталось ничего. А "невонючую" не получилось найти - нигде нет.
Ага и я наматрасник купила, он на резинке. Отличный!
Пользуйтесь одноразовыми, это намного гигиеничнее и проще.