Войти

Мой опыт приданого для дочки

Людмила
Кирилл, 14 лет 8 месяцевВладислав, 13 лет 5 месяцев Краснодар

У меня приданнное вышло на тысяч 15, кроватку б/у брали к ней в придачу дали матрас и коляску))) Цены у вас высокие самую простую кроватку можно купить за 3 тысячи и коляску новую, если трансформер за 10000 руб., подставку под ванночку я не брала совсем и пеленальный матрас и комод дя вещей можно дешевле купить, я вообще купила пластмассовый, а еще у меня вещи в обычном комоде, который покупала за 3 тысячи))) 

0
11.05.2012
Valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцев Ярославль

упс))) только моему мужу такое не говорите)))))

0
11.05.2012
Людмила
Кирилл, 14 лет 8 месяцевВладислав, 13 лет 5 месяцев Краснодар

не буду, то будет наш секрет))) все зависит еще от финансовых возможностей, я не стала много лишнего покупать пеленала на диване, т.к. места нет, купала в ванной и подставка не пригодилась, комплект постельного белья и бортики шила сама, и конверт на выписку и пеленку, на многом съэкономила)))

0
11.05.2012
Valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцев Ярославль

я вот педенки тоже сама шила, но материал вышел примерно столько сколько и готовые пеленки

0
11.05.2012
Людмила
Кирилл, 14 лет 8 месяцевВладислав, 13 лет 5 месяцев Краснодар

я купила несколько штук, они мне показались маленькими и тогда я набрала красивой ткани и сшила сама)))

0
11.05.2012
Valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцев Ярославль

а мне вообще качество хб не понравилось, я купила ивановских ситцев 

0
11.05.2012
Людмила
Кирилл, 14 лет 8 месяцевВладислав, 13 лет 5 месяцев Краснодар

я покупала 2 ситцевых и 3 фланелевых, а остальные нашила сама)))

0
12.05.2012
Ольга
Лизонька, 14 лет 9 месяцев Москва

интересно, а почему кроватку написала не брать с ящиком? оч.удобно имхо. маятник мне тоже оч.нра

0
11.05.2012
Valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцев Ярославль

Оль, у меня тоже с ящиком: конечно удобно туда игрушки складывать ,НО пыть протирать под кроваткой и на ящиках дико не удобно....и получается малыш дышит этой пылюкой. 

А укачивать малышей вообще не очень полезно

0
11.05.2012
Ольга
Лизонька, 14 лет 9 месяцев Москва

ну она же не сильно качается. думаю неполезно имеется в виду укачивать до одурения.  с пылью да, кровать приходится отодвигать, сверху нормально в принципе. тут для кого что важней - для меня важней ящик. а у тебя ящик закрытый или открытый?

0
11.05.2012
Valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцев Ярославль

2 закрытых ящика и так получается что чтобы над ними пыль протереть надо скрозь прутья протаскивать руку. Кстати маятник у нас тоже есть - но качается до одури- мы его сразу закрепили и не пользуемяс

0
11.05.2012
Ольга
Лизонька, 14 лет 9 месяцев Москва

а у вас что за кроватка? у нас маятник вроде не сильно качается, поперечный. мы уже давно не укачиваем, но Лиза периодически сама в нем раскачивается))) у нас один ящик, с протиркой то же самое, но куда деваться!(( у меня зато там всякие одеяла лежат и еще разные вещи

0
11.05.2012
Любовь
Ярослав, 13 лет 11 месяцев Тверь

Отличный список! А то я себе всю голову уже переломала, пересоставляла, переписывала...

0
16.05.2012
Valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцев Ярославль

рада если он вам облегчит задачу

0
16.05.2012
Любовь
Ярослав, 13 лет 11 месяцев Тверь

Очень, спасибо. Реальный опыт очень ценный. А про марлевые подгузы можете подсказать? Что это и где их взять (в аптеке или магазине)? Насколько они могут потребоваться?

0
16.05.2012
Valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцев Ярославль

муж купил в обычном детском магазине (не в сетевом, а в каком-то дешовом), они прямоугольные очень удобно вытирать срыгивания 

0
16.05.2012
Любовь
Ярослав, 13 лет 11 месяцев Тверь

Спасибо.

0
16.05.2012
Julia
Евгений, 14 лет 10 месяцевДаниил, 11 лет 9 месяцев Москва

Хорошие списки :) Когда сама составляла и подсчитывала, сколько всего нужно, боялась что-то упустить или купить лишнее, сложно найти золотую середину. Вот совершенно не пригодились, к примеру, ватные шарики и аспиратор-груша - две бестолковые для меня вещи.

Еще можно сэкономить, если:

- что-то шить\вязать самим - у нас бабушка сшила 3 комплекта постельного белья, кучу пеленок и даже полотенце с уголком ))

- есть друзья, у которых дети уже выросли, а вещи еще остались, и не только вещи, но и что-то покрупнее, даже боюсь подумать, сколько нам получилось сэкономить (тем более что декретных у меня не было)

- заранее родственникам и друзьям раздать заказы на подарки, иначе есть вероятность получить то, что не пригодится. Нам две родственницы со стороны мужа дарили красивые комплекты одежды, но она пришлась не по сезону, лежит в ящиках, не знаю, что делать, то ли продать, то ли оставить для будущих поколений.

0
11.05.2012
Анютка
Глеб, 18 лет 6 месяцевАлевтина (крестная дочь), 15 лет 10 месяцевЯрослав, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

мы тоже родимся в конце августа, и я как раз думаю о покупке конверта Sofija на выписку. Не жарко было на синтепоне? Я вот такой хочу

0
11.05.2012
Valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцев Ярославль

у нас точно такой же только розовый был, самое оно. На выписке +18С было и потом гуляли в нем до +10С

0
11.05.2012
Анютка
Глеб, 18 лет 6 месяцевАлевтина (крестная дочь), 15 лет 10 месяцевЯрослав, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Удоюный он? а потом пользовались им как одеялком? читала, что там кокосовый матрас вставлен, который можно достать и использовать как одеялко. У нас конверт осенний от старшего остался, но он тепловат для выписки мне кажется.

0
11.05.2012
Valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцев Ярославль

он классный, гуляли в нем тоже конвертом, как одеялко не очень удобно, мне показалось. Кокосовая вставка нужная вещь для малыша

0
11.05.2012

хороший список ничего лишнего все по делу, единственное не знаю что такое пеленатор)))???

0
11.05.2012
Valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцев Ярославль

 вот такая штука, клеенка, внутри паралон. кладется на пеленальный столик или на кроватку (удобная штука до 6мес)

из списка нам пригодилось абсолютно все

0
11.05.2012

ясненько, у меня был просто матрасик клеенчатый на комод пеленальный, да это тоже думаю штука нужная!!!

0
11.05.2012
Valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцев Ярославль

тут удобные борта-малыш не свалиться

0
11.05.2012
Anzhela
Артемка, 14 лет 9 месяцевМирон, 11 лет 7 месяцев Киров

у нас тоже такая же была-попользовались недолго

0
11.05.2012

колоссальная работа! все упомнить, систематизировать, да еще и цены посчитать - это круто! попался бы мне такой пост до родов - было бы потрясающе =) ты молодец!

0
12.05.2012
Valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцев Ярославль

я просто все записывала пока покупала-самой интересно было сколько потрачу, я кстати уже этот список по своим подругам пустила -тоже спасибо говорят

0
13.05.2012
Татьяна
Мирон, 11 лет 11 месяцев Москва

СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБОООООООО)))))  super_smilies082.gif

0
05.03.2014
Начала потихоньку закупаться))) распашонки

Похожие записи