ВСТАЛ ВОПРОС,СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ КРОВАТКУ МАЯТНИК?ОНИ ДОРОГИЕ КОНЕЧНО ПО СРАВНЕНИЮ С ОБЫЧНЫМИ,ВОТ НЕ ЗНАЕМ КАК БЫТЬ,СИЛЬНО ЛИ ОТЛИЧАЕТСЯ ЭТОТ МАЯТНИК ОТ КРАВАТКИ КОТОРАЯ ФИКСИРУЕТСЯ КОЛЁСИКАМИ,А СНИМАЯ ИХ ПРОСТО КАЧАЕТСЯ.ПОСАВЕТУЙТЕ ЧТО ЖЕ ПОКУПАТЬ ЛУЧШЕ
Лучше возьмите ту, которая на полозьях (в смысле обчная качалка), маятник это хорошо, но хороший маятник чтоит оооооооооочень дорого, а те кроватки что за 6-7 тысяч хрень полная. Хотя кому-то нравится. Удобно тем что ты толкнула кроватку хоть пальцем, и она качается. А на полозьях нужно хорошо так качнуть=) Мама моя говорит что проще укачивать на руках, чем в кроватке (ну или на крайняк в коляске). Ну в общем у нас кроватка с полозьями будет, я тоже сначала с маятником хотела - но механизм у них у всех, конечно, хлипкий очень...

У нас маятник Можга. Честно, практически не использовался.
Во-во. Да некоторые дети, я так смотрю, вообще даже кроватке и не спять =) Поэтому заморачиваться насчет кроватки считаю ненужным занятием =)
У нас спал и спит в кроватке своей, но вот укачиваться в еей не желал никогда. В общем все эти механизмы не нужны на практике. Лучше купить самомую простую на ножках, а потом поменять на хороший диванчик.
Почему недорогие маятники хрень? Я в магазине качала маятник за 4-5 тыс российского производства, вроде приличным вполне показался.
Не, на первый взгляд ок-ок =) Но через пару-тройку месяцев начинает сказываться. Большинство потом фиксируют его, и не пользуются. И когда малявыч начнет вставать в кроватке и шатать её в разные стороны - маятник придется заблокировать всё равно
сразу говорю на такой вот недорогой кроватки выросли две племяхи, ничего не расшаталось, это как повезет
не знаю, где вам такие кроватки попадаются, я пока вижу маятники намного дешевле полозий
маятник всегда дороже обычной в 2 а то и в 3 раза
блин, вот смысл так без апеляционно заявлять, я тоже хожу в магазины, а еще у меня две племянницы и у них тоже были кроватки, так вот позавчера я была в магазине при мне девушка брала с продольным маятником кроватку за 3800 руб, а мы с мужем в это время с полозьями смотрели за 10 000, но не из-за этого цена такая, а из-за фирмы
ну у нас в барнауле нет маятников за такую цену,самые простые конструкции стоят от 6,тупо палки сколочены и цена такая из за одного этого маятника,а хотелось бы не просто прямые углы,а что ведь красивое,тогда такой маятник будет стоять тысяч 8000 и выше
ну, да, я уже какой раз замечаю говорить про цены бесполезно, потому что в каждом городе они свои, может у нас стоят какие-то кроватки со своих фабрик, может еще что, я, например, не знала, что сейчас кроватки есть вообще и без полозий и без маятников, а оказывается бывает и совсем не дешевые, а так если еще вид у кроватки необычный, то вообще цена залетная
извините за резкость, нервная сегодня малек
а качать как?просто если на колёсиках качать ведь никак?а если их снять дак кроватка ходуном ходить будет и об стену стучатья вот и не знаю
а если ее придерживать, чтобы не бабахала, просто мы такую же брать хотим
можно поставить не в плотную к стене, а на расстоянии около 5-8 см, и не будет тогда стучать об стену. я пыталась укачивать в кроватке, в итоге засыпала или на руках, или сама.
У меня маятник! Очень нравится бренд Papaloni! А еще я купила штуку, которая качает кроватку сама, так нравится
кроватка маятник или кровать-колыбель ? Может конечно это от фирмы зависит, но мы с первым брали маятник, в итоге сам механизм развалился через 1,5 года, кое как забили, а в 2,5 купили нормальную кровать. теперь вот смотрю в сторону кроватей-колыбелей, девушка в магазине сказала, что правильно, а она мол всем пытается объяснить что маятник хуже. а ей не верят)))
многие говорят, что толку ноль... Я лично тоже считаю что пусть сразу привыкает спать в обычной, а то потом будешь по ночам сидеть и качать
мы взяли качалку с колесиками за 3000, не качали ни разу, качеством довольны, дешево и сердито)))
У нас кроватка с маятником поперечным- пользуемся, пользуемся!!!! укачиваю только в кроватке. Всем довольна (выбирала, покупала из разряда недорогих)
от ребенка зависит у нас без маятника и потребности в нем никогда небыло