Войти

Непонятно что вообще!

1. Не взвешивайтесь каждый день)))) я лично только перед приемом врача встаю на весы, с утра, натощак, после туалета, в одних (проститет) труселях))). А если в течении дня бегать на весы вставать, то я наверное тоже испугалась бы)))

2. Не заморачивайтесь сильно, н а16-ой неделе ребенок начинает активно набирать вес, матка весит уже кг 2, околоплодные воды и т.д.

3. Больше ходите,  вдень по 1-2 км, если вы ели как обычно, и два дня лежали - то конечно все приклеилось на вас)

У меня прибавка в весе к 32-ой неделе +17 кг, сейчас начала меньше набирать, видимо малышу теперь хватит жира на маминой попе и витаминов отложенных за зиму))))

 

0
16.05.2012
Alina
Варенька, 13 лет 7 месяцевСевушка, 7 лет 1 месяц Таганрог

Дак я каждый день с утра и взвешиваюсь!!Хожу тоже...нормально!Сейчас даже стала меньше на маршрутках ездить...Некоторые удивляются типо зачем ты шла...ведь можно на маршрутке проехать!Но они то незнают..моей ПРИБАВКИ!!Я вообще всегда очень нервно относилась к своему весу..именно когда приезжала после недельного отдыха в Турции и видела +5кг!!Для меня ШОК!!Так же и сейчас..только я как бы понимаю что не стоит сидеть на диетах..или есть по минимуму!!

0
16.05.2012

не стоит это все таких нервов, главное карапуз,  если ему так надо, значит так надо)) а вы всегда сможете вернуть вес на место. Если нет отеков, белка в моче и повышенного давления, то набор веса страшен только для вашей психики)))) Если у вас с весом перебор до Б был, следите, что кушаете, можно разгрузочный день устроить раз в месяц. Все у вас будет хорошо)))

0
16.05.2012
kralya_fa
Варвара, 13 лет 11 месяцевПолина, 9 лет 1 месяц Москва

Такое бывает, вообще-то ещё и малыш растет и набирает вес, воды там увеличивается количество, матка ратягивается и это тоже дает вес. Не переживайте, кушайте правильно.

ПыСы - В следующий раз пишите, пожалуйста, подобные посты в сообщество "здоровье будущей мамочки", ок? =)

0
16.05.2012
Alina
Варенька, 13 лет 7 месяцевСевушка, 7 лет 1 месяц Таганрог

ок.

0
16.05.2012
kralya_fa
Варвара, 13 лет 11 месяцевПолина, 9 лет 1 месяц Москва

0
16.05.2012
Юлия
Анастасия Сергеевна, 13 лет 9 месяцевДимка, 11 лет 10 месяцев Москва

я намёк тоже поняла)

0
16.05.2012
Юлия
Анастасия Сергеевна, 13 лет 9 месяцевДимка, 11 лет 10 месяцев Москва

вот-вот!! мой пост через час после вашего написан!!! такая же проблема!!! 

0
16.05.2012
Alina
Варенька, 13 лет 7 месяцевСевушка, 7 лет 1 месяц Таганрог

Ага... я уже почитала!

0
16.05.2012
Alina
Варенька, 13 лет 7 месяцевСевушка, 7 лет 1 месяц Таганрог

Думаю на диету не надо!Блин даже незнаю что посоветовать!

0
16.05.2012
Ульяна
Матвей, 23 года 3 месяцаИван, 19 лет 7 месяцевКсения, 16 лет 4 месяцаСерафима, 13 лет 10 месяцев Новосибирск

вода скорее всего...
 

0
16.05.2012
Alina
Варенька, 13 лет 7 месяцевСевушка, 7 лет 1 месяц Таганрог

Да, я много пью!!

0
16.05.2012
Ульяна
Матвей, 23 года 3 месяцаИван, 19 лет 7 месяцевКсения, 16 лет 4 месяцаСерафима, 13 лет 10 месяцев Новосибирск

возможно ваша прибавка обусловлена задержкой жидкости в организме.
Но меня всегда мучали рекомендации акушерки - уменьшить количество выпиваемой воды за день))
Попробуйте сократить соль.
Отеки вас не беспокоят?

 

0
16.05.2012
Alina
Варенька, 13 лет 7 месяцевСевушка, 7 лет 1 месяц Таганрог

ТТТ нет!Но я всегда пила много воды...в детстве..да и до беременности..мама всегда говорила..куда в тебя столько влазиет!

0
16.05.2012
Stella
Артёмка, 16 лет 2 месяцаКирюшка, 16 лет 2 месяцаНастенька, 13 лет 10 месяцев Москва

Дело не в количестве воды как таковой, а в количестве соли, которая может эту самую воду задерживать. Такой вес за такое короткое время - это однозначно не жир, вода. Вам нужно понять причины, по которым она задерживается.

Я бы рекомендовала 1 день без соли ВООБЩЕ. Плюс зеленый чай, он выгонит остатки ненужной жидкости.

0
16.05.2012

Или много воды или ребенок резко стал вес набирать.

0
16.05.2012
Alina
Варенька, 13 лет 7 месяцевСевушка, 7 лет 1 месяц Таганрог

Вот с ребеночком вижу перемены..животик стал округляться!Если раньше когда поем..или к вечеру выпячивался. То сейчас он постоянно такой.И еще вечерами стала замечать..когда ложусь на спину..Живот перекашивается чуть ниже пупка, такой,однобокий становится!Такое чувство что все органы перемещаются в одну сторону..в виде шарика!А потом ровно все!

0
16.05.2012

Ну правильно! Он растет, устраивается как ему надо. :)))))

0
16.05.2012
Венера
Алёнушка, 19 лет 9 месяцевВанечка, 14 лет Санкт-Петербург

Надо не воду сокращать пить, а соль употреблять...Чем меньше пьешь чистой воды (не чаи, не соки...и.т.д.), тем больше отекаешь...организм как бЭ запасаться начинает!

Ну и конечно масик мог какую-то часть из этого веса на себя взять...

0
16.05.2012

Я уже и привыкла. Вроде держится вес какое-то время. А потом за 2 дня +1.5, +2. И я в очередном шоке.

0
16.05.2012
прибавка в весе???? Я в шоке!

Похожие записи