камни в желчном...

У меня удален желчный еще в 2004 году, так что я обе Б без него. И все нормально. По-моему, это никак с Б не связано вообще. Вам пожелаю одно - как можно быстрее делать операцию, потому что если уже начались постоянные приступы - они не остановятся. Я дождалась до последнего... Увезли на скорой в итоге, сказали еще немного и прорвало бы, 5 дней не могли снять приступ, лежала под капельницами, не ела и не пила. В день запланированной операции снова начался адский приступ, меня даже на операционный стол положить не могли, было невыносимо больно. Операция во время приступа очень сложная и опасная, лучше делать планово и лапору - мне лапору было уже нельзя, так что теперь шрам через весь живот.
19.05.2012
мой наболевший вопрос и вам: а после операции вы так же не едите ничего жирного,соленого,копченого?не пьете алкоголь? или в умеренных количествах все допустимо? во время беременности диеты специальной придерживались из за этой операции?
19.05.2012
Да прям) ну первое время конечно придерживалась, страшно было. Полгода выдержала довольно строго. Дальше пошли послабления. Алкоголь пила, до первой Б, потом как-то все время не до этого, но и жареное и жирное сейчас ем. В первую Б никакую диету вообще не выдерживала, ела что хотела. Сейчас держу, но не из-за этого, а из-за лишнего веса - набирать много нельзя. В идеале конечно надо воздерживаться от жареного и жирного, ибо в итоге может привести к панкреатииту, что гораздо опасней холецистита.
20.05.2012
Я не успела свои камни удалить вот. Так и хожу и ношу. Во время беременности приступов почти не бывает,и протекают они совершенно по другому - чуток поколет, поноет - 2 ношпы и порядок. Тоже после 1й бер. камни появились и приступы долбили по нескольку раз в месяц. 
18.05.2012
у меня такая же фигня сейчас! чуть отклонение от диеты-на тебе приступ!!! а вы диету соблюдали? а во время Б. соблюдаете?
19.05.2012
Да соблюдала до б-сти довольно жестко, в том плане, что я знаю что именно провоцирует приступ и просто это не ем, ну например из мясной пищи я могу есть только куриные грудки. Я уже просто забыла какая на вкус свинина, особенно жаренная. Из грудок же я могу есть даже шашлык. Сосиски и копченая колбаса - тоже 100% приступ. Маринованные овощи, чеснок - 100%. Переедание чем угодно- 100%. Беременная тоже стараюсь придердживаться своего питания, но не так строго, если честно. Почему то прокатывает много разных продуктов, которые в неБ состоянии не проходили вообще. Камни иногда "ворочаются", то не дают этот самый мучительный многочасовой спазм, как то так.  Жалею, что не успела прооперироваться, то дочка маленькая была, маленькая, а потом неожиданно"бац и вторая смена" (с). Когда теперь соберусь, вообще не представляю. 
19.05.2012
нормально пройдет, тут особо никакой связи нет , поменьше жирного и жареного и вся жизнь прекрасно пройдет
18.05.2012
Вам, по-моему, не в это сообщество надо, а в "Здоровье будующей мамы"
18.05.2012
Не документ!!! Друзья закончились?!