Войти

Вопрос по детской комнате.

Юля
Москва

Вы знаете, одна опытная мама в свое время научила меня, что, если я хочу кормить долго грудью, нужно брать ребенка к себе на ночь. Ночные кормления для этого - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие. Впрочем, как и Ваше высыпание также (то есть, чтобы Вы достаточно спали). Мужа при этом тоже никто не отменял. Так что переезд в пусть даже и соседнюю комнату - не совсем правильный вариант для семьи . Во всяком случае в первый год-два.

Сделайте лучше так .

Установите детскую кроватку у себя в комнате на первый год. Берите спать ребенка на ночь к себе (не берите в голову все эти наши бывшие советские маразмы на этот счет!!!).

А вот уже после года-полутора, можете переселять малышика в соседнюю комнату. Причем - берите сразу большую нормальную кровать для ребенка - будете на этой же кровати "присыпать" ребенка минут 15-20, пока уснёт, потом - возвращаться к себе в постель к мужу.

Кстати, пользуясь ее советами, кормила своих детей без проблем до 1,5 лет!

Юля

0
23.05.2012

Спасибо, Юля. Но есть несколько НО. В спальне нам поставить кроватку некуда. Класть ребенка в свою кровать мы не планируем. Кормить долго грудью тоже нет в планах.  Для ребенка и была куплена большая квартира, а не чтобы всем втроем толпиться в одной комнате....

0
23.05.2012
Юля
Москва

Ну тогда Вы сами ответили на свой вопрос !

Юля

0
23.05.2012

Да нет, не ответила....я не знаю на счет дивана в детской... Но скорее всего придется ставить. 

Спасибо еще раз!

0
23.05.2012
Юля
Москва

Дорогая Перепёлочка!

По собственному опыту скажу: "Мы можем напланировать для себя кучу вещей. Но Бог смеётся над нашими планами!"

Рада бы сказать Вам что-либо обнадёживающее по поводу дивана . Но..  Но Вы будете очень уставать. Если будете укладывать малышика в другой комнате - сами на диване, Вы просто будете отключаться там же . На этом же диване. Вопрос в том, что муж может не оценить такого расклада...

Юля

0
23.05.2012
Irina
Данил, 15 лет 3 месяцаДенис, 15 лет 3 месяца Омск

вот здесь вы не правы. у меня двоя и за год я всего пару раз засыпала в детской и оба раза кто то из малышастиков болел.  Я сразу себе поставила цель что ни в коем случае к себе в кровать не брать и в детской не спать. Конечно один малыш это не двое

0
23.05.2012
Юля
Москва

Ирина!!!

Респект!!!! Это удаётся далеко не каждому!!! То есть далеко не каждой...

!!!!

Юля

0
23.05.2012
Анна
Стёпа, 13 лет 8 месяцев Подольск

я так и собираюсь сделать, сначала кроватку в нашу спальню, потом полноценная кровать  в полноценной детской! ( у меня все знакомые так делают)

0
23.05.2012
Анна
Евгений Михайлович, 14 лет 4 месяца Екатеринбург

кресло качалка это конечно шикарно.....))) но как вы представляете себе спать в другой комнате от малыша???? потом, когда вырастет - да, а пока кроха, как??

0
24.05.2012

Вот пока нет малыша- вполне себе представляю...может,когда появится, не смогу. Моя сестра сразу в детскую отселяла. Радио-няню под ухо. Ну, не знаю, пока вообще себе весь этот процесс слабо представляю...

0
24.05.2012
Анна
Евгений Михайлович, 14 лет 4 месяца Екатеринбург

Вот пока нет малыша- вполне себе представляю...может,когда появится, не смогу - верно сказано))))))))))))))))

всегда чуть ли не клялась, что не буду спать с ребенком.... и что? как и большинство - совместный сон... а ведь еще не одобряла тех, кто так говорил))))))

0
24.05.2012

Так вот в том-то и дело.. как ниже написали- все решает ребенок)))))))) Я тоже против совместного сна.. пока, наверное_)))))))))))

0
24.05.2012
Анна
Евгений Михайлович, 14 лет 4 месяца Екатеринбург

даааа, ребенок решает все, проверено миллиардами))))))))))))))))) да и у вас возможно за оставшиеся месяцы Б мнение раз 20 изменится)))))

0
24.05.2012

Да, вот же. Я пока как слепой котенок- вообще не знаю, с какой стороны к нему подойти и что сказать, хотя так хотели забеременеть и ждем малыша. Вот и возникают иногда такие вопросы- а что делать с тем или другим....

0
24.05.2012
Анна
Евгений Михайлович, 14 лет 4 месяца Екатеринбург

главное чтоб по-больше возникало - так интереснее, а потом проще будет)))))

пы.сы: так скучаю по пузику....

0
24.05.2012

Пока как-то стесняюсь особо спрашивать- срок маленький, а я уже спрашиваю)))))))

Многие говорят, что скучают по пузику, а я пока не умею особо наслаждаться пузиком- шевеления чувствую редко, а так хочется уже почаще чувствовать малыша.

0
24.05.2012
Анна
Евгений Михайлович, 14 лет 4 месяца Екатеринбург

ничегооооо.....еще немного, и уже охать будете и просить угомониться)))))

а спрашивать можно и нужно всегда)) по мере роста пузика будут накапливаться и вопросы)))

0
24.05.2012

Да, конечно, вопросов целая куча уже...

Вот бы начал уже активничать. 

А Ваш карапуз уже, наверное, большой стал по сравнению с тем, как родился)))

0
24.05.2012
Анна
Евгений Михайлович, 14 лет 4 месяца Екатеринбург

оооо даааа.... он и так крупный родился, а как вырос я и не заметила))) только сегодня смотрела фотки, а он там такой малявка, а сейчас уже мужик))))

а еще самое смешное и милое - это читать сейчас ленту образ жизни беременной))) вспоминать и умиляться))) видеть те же вопросы, мучавшие в свое время и казавшиеся такими важными, до умопомрачения, а теперь такие смешные и глупые))) теперь уже другое важно так)))))))))))

0
24.05.2012
Ольга
Химки

Я так и не научилась кормить в кресле. Как приложили первый раз ребенка на каталке, так лежа и кормлю. А вот кресло-качалка у нас есть, но оно сильно отличается от тех, к которым все привыкли http://www.formula-divana.ru/shop/recliner/leypcig_recliner/

Вот оно нам сильно помогло - первый месяц детенка только в нем и могли укачать. Так с мужем по ночам покачиваясь в этом кресле и дремали.

0
23.05.2012

Я тоже такое "пробовала" в магазине))) Мне так понравилось!

спасибо за мнение!

0
23.05.2012
Ольга
Химки

Я когда ехала в магазин собиралась купить только диван. И тоже случайно "попробовала")))) Первая мысль была - в баню диван, когда есть тааааакое кресло. В общем, теперь у меня и диван, и кресло))))

0
23.05.2012

Понятно))) просто мимо такого кресла очень сложно пройти)

0
23.05.2012
Nika
Машенька, 14 лет 3 месяцаИгорь, 10 лет 7 месяцевУльяна, 6 лет 7 месяцев Мытищи

я тоже думала, что буду спать с мужем...............но появилось несколько НО: мы родились с маленьким весом и кормить нужно было каждые 2 часа, а бегать из другой комнаты заколебешься ( у мужа все не просто на работе, поэтому в одной комнате с ним крохе не ужится - от недосыпаний и сложной работы папа станет невростеником..)

ну и маловесным малышам больше контакта с мамой нужно.

ближе к месяцу сил уже никаках нет кормить даже сидя - я просто засыпала сидя:), поэтому стали кушать лежа, а когда уж лежишь часа в 3 ночи, глазки сами закрываются...

поэтому без дивана мы не обошлись...он у нас маленький - 1,5 спальный, при сладывании практически кресло

опять же ситуации у всех разные, но оч часто то, что планировала до родов, после них - происходит совсем наоборот....из личного опыта так сказать. 

в любом случае купить диван можно и в процессе - единственный минус - запах новой мебели, малышам не нравится..

0
23.05.2012

Да, всегда надо отталкиваться от ситуации.... В принципе потом если купить- можно сначала в другой комнате поставить, выветриваться. 

У нас папе бы тоже не мешать во время сна...работа ответственная.

Спасибо!

0
23.05.2012
татьяна
Анюта, 21 год 1 месяцМиша, 14 лет Москва

Ваша мама права,купите диван для себя.. Иногда прийдеться спать с малышом в одной комнате!

0
23.05.2012

А нельзя обойтись колыбелькой на колесиках, которую можно поставить в своей спальне? Так и буду спать в детской......

0
23.05.2012
Stella
Артёмка, 16 лет 2 месяцаКирюшка, 16 лет 2 месяцаНастенька, 13 лет 10 месяцев Москва

Можно. Но колыбелька до 6 мес. максимум (а то и меньше), а спать ребенок неспокойно может гораздо дольше... мои вот до сих пор не спят.

0
23.05.2012
татьяна
Анюта, 21 год 1 месяцМиша, 14 лет Москва

Ребенок будет нуждаться в вас не только до 6 месяцев, а я досихпор сплю иногда с дочкой если она болеет!

0
23.05.2012

Понятно. Спасибо Вам за совет!

0
23.05.2012
татьяна
Анюта, 21 год 1 месяцМиша, 14 лет Москва

Не за что)))

0
23.05.2012
Алёнушка
Илюшенька, 14 лет 2 месяца Славянск

спать с радионяней под ухом? а сердце не разорвется от незнания, как там малыш?я до сих пор ночью слуша, а дышит ли, как дышит малой?даже муж так иногда делает,хотя сыну скоро два месяца. я без малого под боком вообще заснуть не могу!

просто попробуйте три раза встать за ночь, пойти в другую комнату,покормить,памперс поменять,укачать,а потом пойти и выспаться. не в обиду! я тоже ЗА детскую, но как минимум с года.

0
24.05.2012

Я пока не знаю..сейчас кажется, что не разорвется. Сложно, конечно, мне на пальцах рассуждать...Сейчас кажется, что все возможно. У подруги сын спит всю ночь, она не всает. А вдруг и мне повезет)

0
24.05.2012
Алёнушка
Илюшенька, 14 лет 2 месяца Славянск

ну желаю надеяться на вдруг)))) я тоже много чего думала, а когда родился, я его впервые на руки взяла, отпускать ни на минуту не хотелось1он со мной с роддома спит, я после КС не могла быстро вставать, поэтому к себе его брала.и дома так. он и спит долго,и я высыпаюсь,и животик меньше болит.

обязательно потом, после рождения малышика пообщаемся на эту тему!!!

0
24.05.2012

Хорошо)))

спасибо!!!

0
24.05.2012

Аллочка, у нас отдельной комнаты нет, но вот, что могу сказать: мне кажется, ты не сможешь сразу оставлять малыша в другой комнате одного, по-любому первые несколько месяцев его кроватка будет с вами (у нас Сашина кроватка стоит прямо около нашей, так, что я могу всегда, открыв глаза, его видеть, в роддоме вообще "приучили" спать со светом, теперь всегда ночник горит ночью). 

Ну так вот =) если всё-равно кроватка будет в вашей комнате, то и диван не за чем в детскую покупать =)

И я слышала, что в кресле-качалке кормить удобно, и укачивать, наверное, тоже =) 

В любом случае можно диван сразу не покупать, а просто присмотреть и в случае чего купить =) 

0
23.05.2012

Спасибо!!! Да вот вся в сомнениях... но кроватку в спальне ставить негде, колыбельку- еще куда ни шло.... Ну, в общем будем смотреть по ситуации.

0
23.05.2012

В кресле ночью засыпать будете. Я один раз так чуть дочу из рук не выронила. После этого случая, ночью кормила только лежа.

0
23.05.2012

Спасибо за мнение!

как я понимаю, у меня вообще представления нет о жизни с ребенком...я даже не подумала,что и правда это небезопасно...

0
23.05.2012

Всему научитесь, не переживайте. Не так все страшно, как кажется.) Здоровья Вам и Вашему малышу!

0
23.05.2012

Спасибо огромное! И вашей всей семье здоровья и всех благ!

0
23.05.2012

Спасибо.)

0
23.05.2012
Юлия
Настя, 23 года 10 месяцевЛизавета, 13 лет 11 месяцев Омск

у меня доча с рождения спала в отдельной комнате и там же стояло кресло *правда обычное). Скажу по своему опыту, что ребенок не всегда ночью спит. Иногда его приходилось укачивать.

Один родитель спит, второй дает ему отоспаться (это преимущество отдельной комнаты).

Но вот для второго "бодрствующего" родителя явно не хватало дивана, потому как зачастую все происходило в полудреме с полузакрытыми глазами и хотелось принять нормальное для спящего человека расслабляющее положение...

так что я двумя руками за диван 

0
23.05.2012

Спасибо большое за развернутый ответ!!!

0
23.05.2012
Анна
Ксюшенька, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Мама абсолютно права, я пока только готовлюсь к материнству. Но думаю, что ночью ДА: к мужу, а под ухо радио няню. Но днем захочется принять горизонтальное положение и хоть пол часика вздремнуть не отходя от ребенка. Или если места не очень много, то раскладное кресло.

0
23.05.2012

Нет, место есть. Наверное, Вы правы.... спать-то и днем хочется.

0
23.05.2012
Анна
Ксюшенька, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Мы первое время планируем пожить с моими родителями. Там 3-х комнатная квартира. И в комнате,которая была моей, а будет детской, есть довольно большой диван. Я как о нем думаю такое счастье берёт. Уже представляю, как буду там дремать с малышкой)))

0
23.05.2012
Katerina
Москва
Ребенок сам решит как ему удобней) у нас первое время спал в кроватке рядом с нашей кроватью а потом перебрался к нам, и вот пытаюсь отселить но фигушки, сына мамсик ужас какой, уже прогресс что спит в своей кроватке где бортик снят и придвинута к нашей, один в комнате никогда даже не останется не то что заснет, а о сне всю ночь подряд для меня это фантастика))) и ведь я не приучала его ни к чему он сам решал))))
0
19.06.2012

Спасибо за мнение! Посмотрим, что наш решит)))

0
19.06.2012
Елена
Хадиджа, 14 лет 8 месяцевАдам, 7 лет 11 месяцев Москва

Мы только планируем, а решает всё ребёнок. У нас тоже детская комната, кроватка и колыбель, но когда врач посоветовал кормить ребёнка грудью по требованию, я поняла, что вставать по 5-7 раз за ночь я не готова. Поэтому,  была срочно куплена кровать нам с мужем в детскую.  Первое время ребёнок спал вместе с нами, да и сейчас, ляльке 7 месяцев, иногда остаётся у нас в кровати. К году, надеюсь дочь будет спать уже одна в своей комнате.

0
23.05.2012

Спасибо Вам за мнение!!!

0
24.05.2012
Lara
Kamila, 14 лет 2 месяца Осло

Кравать я бы не ставила, не надо приучать ребенка вместа с табой спать, темболее в начале он будет в люлке около вашей кравати. Кресло качалка мне не подошла, я никак не могла слезть с нее с ребенком на руках. На твоем месте (что бы всем угодить) я бы посоветовала кресло, которое раскладывается в кравать (это если будут уговаривать покупать в детскую для тебя кравать)

0
23.05.2012

Да, согласна с тобой! спасибо большое за советы!!!

0
23.05.2012
Янна
Егор Евгеньевич, 14 лет 5 месяцевНикитка, 12 лет 3 месяца Калуга

Ой мне кажется переселять малыша в другую комнату сразу не стоит...спать лучше в одной комнате с родителями.

Да и диван наверно не надо, а то так привыкнешь, что лучше с ребенком в одной комнате. чтоб не бегать туда сюда сонной. Так и муж останется один в семейном ложе))) Лучше люльку себе под бочок))а подрастет так и будет спать у себя в кроватке в своей комнате

0
23.05.2012

Спасибо большое за мнение!!!

0
23.05.2012
Irina
Данил, 15 лет 3 месяцаДенис, 15 лет 3 месяца Омск

диванчик нужен. у нас первое время небыло так я иногда прям на ковре возле кроваток засыпала обессиленая каждые 20-30 минут гонять то к одному то к другому. Мы кстати обошлись надувной высокой кроватью, и кормить и качать и переспать удобно, а как подрасли то на день ее сдували чтоб малышастиком побольше места было для ползаний

0
23.05.2012

Спасибо Вам за мнение!

0
23.05.2012

Я до сих пор сплю со своим младшим,он иногда спит в своей кроватке а иногда со мной,я балдею когда лежу и обнимаю его))) Все говорят что будут ребенка приучать отдельно спать но не у всех получается,я бы купила диванчик на всякий случай,это лично мое мнение как бы я сделала.

0
23.05.2012

Спасибо за совет!!!!!!

0
23.05.2012
Ева
Максим, 13 лет 11 месяцевКсения, 24 года 10 месяцев Нижний Новгород

У первой дочи была комната, но рядом, я спрыгнула с нашей кровати, а за стенкой ее кроватка. Так что бегать не приходилось, под утро брала к себе в кровать. А сейчас в отдельной комнате рядом с кроваткой будет стоять и мое спальное место. Уже не набегаешься.

0
23.05.2012

Все понятно. Спасибо за мнение Вам!

0
23.05.2012

В идеале ребеночек должен находиться с мамой и считаю, что не правы те, кто сразу отселяет ребенка.....да и зачем мучить себя, бегать из комнаты в комнату для кормления и успокаивания, от этого вы не будете высыпатьсяи потом нервничать...

0
23.05.2012

Спасибо Вам за мнение!

0
23.05.2012
Я думаю достаточно будет кресла. у меня сестра с мужем спала в отдельной комнате. когда плакал пиибегала успокаивала и норм. тем более у вас есть колыбелька переноска
0
23.05.2012

Спасибо большое за мнение! Наверное, еще от темперамента малыша зависит. Посмотрим, какой будет у нас)

0
23.05.2012
ELL
Екатерина, 22 года 4 месяцаЛилия, 20 лет 2 месяцаЛикерия, 16 лет 10 месяцевСоломия, 13 лет 9 месяцев Краснодар

Думаю,что кресла-качалки в детской будет вполне достаточно.

0
24.05.2012

Спасибо! Я думаю, родимся, пока в колыбельке с нами, а потом по обстоятельствам будем смотреть.... Видимо, у всех все по-разному.

0
24.05.2012
Stella
Артёмка, 16 лет 2 месяцаКирюшка, 16 лет 2 месяцаНастенька, 13 лет 10 месяцев Москва

Согласна с Вашей мамой. Диван там нужен. У нас стоит.

0
23.05.2012

Спасибо Вам за мнение! 

0
23.05.2012
подгузники _антиреклама Расскажите,пож-та за какие цены вы покупаете для своих малышастиков одежку?

Похожие записи