Только что посмотрела видео про прививки, в приципе и до этого я решила, что не буду делать прививки, если кому интересно вот ссылка
Пы.сы интересно, а вы будете делать или нет и почему?
Только что посмотрела видео про прививки, в приципе и до этого я решила, что не буду делать прививки, если кому интересно вот ссылка
Пы.сы интересно, а вы будете делать или нет и почему?
читала, я много чего смотрела и читала, сомнения меня гложили, но я решила в РД ничего не делать, их же можно и после года сделать и когда угодно, если вдруг приспичит.
спасибо, согласна, я вот тоже тапками ни в кого кидаться не буду и кого-то убеждать, просто интресно кто, что думает.
Оооооооо... По этой теме столько теоретиков! И столько склок и ссор на форумах. Тебе сейчас чего только не напишут)))) Только сама запутаешься!
Но вообще я тоже этот постик не закрываю, интересно, что пишут. Животрепещущая тема)
да тема и вправду интересная, столько за и против и у каждого свои логичные доводы на первый взгляд, посомтрим, у меня так все быстро меняется, может я еще передумаю:)))
аналогична и согласна с тобой)
Я смотрела и читала Комаровского, но прямо чтобы от всего этого у меня в голове что-то щелкнуло и встало на места, нет, такого не произошло. У него четкая позиция, что надо делать, но вот конкретики никакой. Вся соль вопроса про прививки как раз в конкретике - какие прививки и когда. А информации в интернете, да и на том же ББ предостаточно, она противоречивая и легко запутаться. Я так поняла для себя, что бжц можно сделать в роддоме, гепатит раньше месяца не стоит. Про Акдс я пока мнения не составила, потому как ее все равно не раньше 3-х месяцев лучше ставить, пока есть и другие вопросы, над которыми стоит подумать.
Да уж, про инструменты это здраво. Я задумалась. Страшно конечно сразу и Бжц и гепатит в роддоме. Надо мне побольше информации про прививку от гепатита провентилировать.
абсолютно с тобой согласна. да прививки это риск, поэтому делать их надо 100 раз все проверив и взвесив. но мое мнение делать однозначно надо! так как риски для непривитых людей гораздо больше.
у нас нет таких институтов(((( мы прививались по графику в нашей поликлинике. мне тоже не нравиться присутствие деток постарше с соплями и кашлем, но выбора у нас нет. поэтому грызлась с мамашками, что бы без очереди хотябы пропускали. сами врачи приглашали без очереди. и про абсолютно здорового ребенка тоже согласна. а еще если предписано по возрасту специалистов пройти, это надо сделать до прививки! особенно это касается невролога.
а я вам еще добавлю будете вы ставить прививку от гепатита или не будете. Малыш рождается с увеличеной печенью и может пожелтеть прививка на это мало влияет, У малыша увеличен билирубин ввот поэтому и желтеют но это младенчиская желтушка - ничего страшного
и про все остальные прививки я считаю нужно делать, потому что последствия от непастановки прививок куда хуже . Возьмите тот же полиомелит, только благодаря этой прививке на земном шаре стало меньше детей инвалидов
а столбняк - порезался и все "пиши пропало"
и с отсрочкой прививок если все хорошо со здоровьем не надо тянуть, многии тянут но вам придется изолироватьь себя малыша от всех ............. да и еще много чего могу написать и примеры привести
самое главное поймите пишутся в основном негативные отзывы в инете , никто не будет писать ура мы поставили прививку и даже незатемпературили и прочее в том же духе. И температура на прививку это хорошая реакция и мама должна просто понять раз температура была значит у малыша хороший имунитет........
Но выбор конечно за вами делать или нет, только потом врачей начинают винить чтож вы нам все не объеснили подробно что нас ждет если привику не поставить
Желтеют новорожденные не из-за печени как таковой, а из-за того, что идет замена "плодной" крови на "взрослую" и сопровождается большим распадом эритроцитов, что и дает желтушку. Потом билирубин из эритроцитов нейтрализуется печенью и желтушка уходит, а если печень не очень справляется, то может затянуться
я написала попроще русским так сказать языком. Как меддик я вам могу и покруче загнуть ))))))
От гепатита смотрите, какая вакцина будет. Если отечественная, то лучше напишите отказ, а потом за деньги привейте французскую, на нее нет практически никакой реакции
А вот БЦЖ надо. Туберкулеза слишком много стало. А наш город один из самых неблагополучных по ТБ. Во-первых, много колоний в округе, во-вторых, очень большой поток гастарбайтеров из Азии
Я считаю, что в календарь еще менингококковую вакцину надо вводить, у нас мало прививают пока и саму вакцину трудно купить
Это вы правильно боитесь, она хуже для раннего и для позднего срока. Постарайтесь не контактировать с больными и все нормально будет. Я в 5 лет болела, а сейчас во время беременности контактировала с сынулей своим. И взослым лучше ее привить, тяжело она протекает после 10 лет. ЕЕ, кстати, собираются вводить в календарь
Запросто, там контагиозность 99%. Маме того мальчика тоже надо было головой думать и узнать про заразный период и когда можно уже на улицу
Вот мы тоже недавно гуляли и я увидела издалека на детской площадке девочку в зеленке. Скорее всего, комариные укусы, но я сразу напряглась и попросила мужа уйти гулять в другое место.
Обязательно сделаю себе прививку! И малышу нашему тоже, дай Бог чтобы мы были здоровенькие и не было противопоказаний!
А, кстати, что касается шестимесячного ребенка, моя мама в таком возрасте переболела. У нее была всего пара прыщиков и температуры не было. Перенесла очень легко. Тут чем раньше, тем лучше, можно сказать, повезло даже.
Повезло, обычно до года ветрянку не очень легко переносят! Хотя, до 6 месяцев у ребенка от мамы есть иммунитет. А малышу можно подождать и так переболеть, а можно и привить, если и заболеет, то в легкой форме. Я тоже медик и считаю, что инфекции, от которых прививают, намого опаснее самих прививок
Просто Вы не видели последствий перенесенных инфекций у невакцинированных детей. Я Вас уверяю, что вакцинированные дети переносят инфекции легче и летальность крайне редка. Я не доверяю подобным фильмам, так как там в начале даже предупредили, что это не является руководством к действию. Вакцинация - самый эффективный способ защитить себя и своих детей, только делать это надо с умом. Ведь оспу в мире искоренили благодаря вакцинации, уменьшилась заболеваемость коклюшом, дифтерией. А гепатит В, которым можно заразиться где угодно. Единственное, если вы желаете снизить риск неблагоприятных факторов, то срок вакцинирования можно отодвинуть до 6 мес - 1 года, а не по календарю. В фильме описывали тяжелые последствия от вакцины АКДС (коклюш, дифтерия, столбняк), но сейчас существуют другие, менее агрессивные вакцины против этих инфекций: АДС-М, пентоксим. Но решать и брать ответственность за своих детей, конечно, вам.
Я вообще не являюсь ярым сторонником прививок и уж точно не машу плакатами "Всем прививаться!")) Но конкретно это видео - сплошное НТВ или ТВ3, начиная уже с названия... Есть гораздо более приличные, дельные и серьезные видео против прививок)
Да потому что с первой минуты в глаз шибает)))
Брат с женой не делали прививки ни одному из 3-х детей, а мы с мужем решили что будем, но только не в роддоме. Уж слишком жаль малыша, который и так жуткий стресс перенесет в родах, чтобы ему еще и бактерии подсаживать на 1й и 3й день жизни!
Вот как окрепнет, тогда будем уже вакцинировать.
возможно, я тоже так сделаю, я не сказать, чтобы прям совсем против, не хочу в РД, т.к. они совсем там крохи, мало ли чего!
старшему делали все по графику (все прививки импортные), так как в 9 месяцев поехали за границу на море...проблем с прививками у нас не было, а вот про второго малыша пока думаю, но на море снова хочу с детьми, поэтому скорее всего буду делать все прививки, кроме гепатита, в роддоме его делать не буду, от этой прививки часто бывает желтуха
нас всех в детстве прививали! и это придумали не для того чтобы испортить здоровье ребенку а наоборот! естественно есть противопоказания, не всем детям можно их делать, если есть какие-то врожденные заболевания, то они могут усугубиться, особенно неврологические! но если ребенок здоров, то почему бы не позаботиться о его будущем?
мы не делали ни одной! не жалели об этом ни разу! моя свекровь работала в больнице и рассказывала о детках с осложнениями после прививок, в том числе ДЦП(((( читали с мужем и изучали море всего и решили не делать
Не будем никаких делать прививок.