Войти

Лужковские выплаты, карта москвича и другая головная боль....

социальная карта Москвича для беременных

Катюш,

1. если оба родителя младше 30 (если в браке) + один из них москвич - то лужковские вы получите. в собесе никто не имеет права решать давать вам или нет эти деньги.

2. карту москвича оформляют прям в собесе, для этого ничего особенного не требуется. я не оформляла, у меня была сберовская пластиковая карта.

3. пенсионное и полис - в некоторых собесах просят, в некоторых нет. у меня не просили. но лучше уточнить у них точный список документов для всех пособий.

4. тебе как неработающей действительно положена минималка.

---

еще тебе положено 11703 руб  - единоразовое пособие при рожд. реб.

и 5500 руб - платят по справке из загса. у меня так было.

ну, и, конечно, кроме всего прочего, 50 руб. в месяц до исполнения ребенку 3 лет.

0
27.05.2012
Dancin’Baby
Максим, 13 лет 10 месяцев Москва

ооо Юлечка, спасибо большое!!! 

Я просто на каком-то сайте прочитала, что на лужковские ты якобы подаешь заявление и его рассматривают - давать или не давать... Врут значит!

Ну теперь мне все понятно! Прям какие-то адские миллионы )))))))))) Особенно последний пункт ))))))))))))))

0
27.05.2012

а они заявления рассматривают. причем не быстро. но деньги дают....

последний пункт мы с особым нетерпением ждем каждый месяц

0
27.05.2012
Stella
Артёмка, 16 лет 2 месяцаКирюшка, 16 лет 2 месяцаНастенька, 13 лет 10 месяцев Москва

Да быстро, 10 дней, нам перечислили.

0
28.05.2012

а у нас все эти расчеты выпали на НГ праздники, поэтому видимо долго ждали..

0
28.05.2012

Юля, а можно подробнее в личку, что выплатили за второго, как официально неработающей (если я правильно поняла). У меня подобная ситуация, а вроде на лужковские тоже претендую. Заранее спасибо за ответ :)

0
22.08.2012

а у меня пока только один ребенок. второй - это муж)

0
22.08.2012

понятно :) А за первого? Там вроде разница только в сумме лужковской выплаты

0
22.08.2012

Вероника, год назад за 1-го ребенка я получила 43 т.р. (лужковские) эта сумма постоянно растет.

0
22.08.2012

да, это я знаю :) А помимо лужковских? Я спрашивала про доплаты на еду и т.д. за первого, но они неработающим не положены. Вот и возник вопрос, а что же положено неработающим при рождении второго ребенка...

0
22.08.2012

боюсь, у меня нет ответа на ваш вопрос(

0
22.08.2012

ясно, в любом случае спасибо за помощь :)

0
22.08.2012

не за что(

0
22.08.2012
Ирина
Машуня, 25 лет 6 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

1. оба родителя младше 30-ти + один из родителей и ребенок обязательно москвичи.

2. возьмите у врача справку, что встали на учет до 20 недель и идите в соцзащиту, оформите единовременную выплату в 600 рублей, заодно и карту москвича получите.

3. полис (вы имеете в виду  медицинский страховой полис?) однозначно не нужен, номер СНИЛС могут попросить для внесения в базу данных, а вообще он не является обязательным для получения выплат на детей

4. да, в соцзащите оформите ежемесячное по уходу за ребенком до 1,5 лет 2326 руб. в месяц.

почитайте ещё здесь - много интересного и полезного http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-i-lgoty

0
28.05.2012
Dancin’Baby
Максим, 13 лет 10 месяцев Москва

Вот! Тут я и читала и меня смутило вот это (извините, что скриншот, почему-то просто текст не выделяется...):

0
28.05.2012
Ирина
Машуня, 25 лет 6 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

суть такова - любая выплата имеет документальную основу, т.е. вы подаете заявление со всеми документами и по нему принимается решение либо о назначении выплаты, либо об отказе в выплате. Перечень оснований для отказа исчерпывающий и включает в себя неполный пакет документов, либо отсутствие регистрации по месту жительства в Москве родителя, претендующего на выплату, либо отсутствие регистрации по месту жительства ребенка, в связи с рождением которого гражданин и обращается за выплатой. Здесь для вас нет ничего страшного и криминального - это лишь заморочки соцзащиты)))

0
28.05.2012
Dancin’Baby
Максим, 13 лет 10 месяцев Москва

поняла. Получается, это просто проверка документов на наличие полного пакета и подлинность. то есть, если все условия союлюдены - нет оснований для невыдачи.

Спасибо вам большое! 

0
28.05.2012
Джинджер
Данжуур, 14 лет 7 месяцев Улан-батор

1. мне дали без проблем. муж замкадыш. первый раз слышу о каком-то решении. направление из загса, и прописку ребенка в москве, и все

2. оформили как раз для получения лужковки автоматом

3. не помню

4. не знаю, ибо работала и работаю

0
27.05.2012
Dancin’Baby
Максим, 13 лет 10 месяцев Москва

Спасибо большое!!!! 

0
27.05.2012
Stella
Артёмка, 16 лет 2 месяцаКирюшка, 16 лет 2 месяцаНастенька, 13 лет 10 месяцев Москва

1. Если только 1 родитель - москвич, то обязательно сначала нужно прописать ребенка к этому родителю) Ну и как написали ниже - никто ничего не решает, выдают ВСЕМ, кто подходит под условия.

2. На выдачу соц.карты работа не влияет.

0
28.05.2012
Помогите разобраться! Опять про выплаты Москва

Похожие записи