Боже....ну почему.....почему нельзя доходить до конца беременности,наслаждаясь последними денечками....изза этого дерматоза у меня чешется все тело...сил нет...ничего не помогает(мазала адвантаном,цинковой,подсоленой водой,контрастный душ,просто маслами)ночми сплю в лучшем случае часа по три...остальное время лежу чешусь,сдержать себя не возможно...днем дома одна с детишками,бывает урву момент,пока младшая спит,с ней дремлю.девочки ,может кто то страдал такой же заразой,чем вы спасались?????помогите....а то я с ума сойду!
Да, может это реакция на какие-то продукты. Я вот чешусь от цитрусовых и шоколада. Стараюсь с такими продуктами не усердствовать. А еще я заметила в последнее время на один из кремов для тела такую реакцию, хотя на начальных сроках пользовалась и ничего не было.
у меня это продолжается уже недели 2 и дня 4как обострилось.вроде на теле сильных высыпаний нет,а когда начинает чесаться,такое ощущение что крапивой ошпарили. такого ничего не ем.налегаю только на кислющие зеленые яблоки
обязательно скажите ей, что вся чешетесь. она сама вам анализы назначит
тоже была такая фигня в феврале-марте, спала максимум по 3 часа за ночь, остальное время чесалась. сдавала АЛТ и АСТ, печеночные показатели все в норме. дерматолог посоветовала принимать ванны с отваром лаврового листа, отменить всякие гели для душа (стиральный порошок поменять на детский и носить только х/б ткани), пользоваться только детским мылом, мазать чешущиеся места циндолом, и пропить антигистаминные препараты и зачем-то глюконат кальция, гинеколог выписала кларитин, но пила кларидол (это одно и тоже, только разные производители) и о, чудо, все прошло, чего желаю и вам! :)
Пока будете выясните, из-за чего это происходит, купите в аптеке крем фирмы Aven Cold creme. Он очень жирный, надолго увлажняет кожу и с зудом полегче. Ноэто если кожа ооочень сухая...
