Вот приехала я рожать. Брать с собой нормальный телефон или какой-нибудь из закромов достать расходный, который не жалко будет в случае чего?
Вдруг будет мне холодно-жарко-потно. Вдруг буду я совсем не в адеквате. А вдруг понадобится экстренное кесарево? Где же мне потом искать мой телефончик (совсем не за 3 копейки)? :)
Или брать с собой нормальный телефон и не париться? :)
А у меня дурацкий вопрос про телефон на родах :)
Я половину прошлых родов провела в аське на телефоне и смсках)) Мне было так проще отвлечься. Но в самый ответственный момент, когда моя крошка появилась на свет и я хотела сообщить мужу эту радостную новость, у меня села батарея)) Сейчас муж шутит, что даст мне старую Нокию,что бы до меня всегда можно было дозвониться) А для себя я решила, что и сейчас обязательно возьму с собой айфон, с ним веселее...
Я тоже решила не заморачиваться. А зарядку в родовой пакет уже сложила :)
Можно ещё купить такой чехол, который даёт дополнительный заряд..) А то обидно в самый ответственный момент остаться без связи))
Про чехол не слышала, пойду почитаю )
я как первого родила-сразу мужу ммс-ку отправила) поэтому вопрос брать-не брать хороший телефон с собой отпадает
Ну, вот и я о том же - как же фотографии? Как же интернет? С другой стороны, никто за мое шмотье ответственность не несет...
я ни об одном случае воровства в такой ситуации не слышала.
будем надеяться на человечность
у меня было кесарево.телефон все время был в пакете с моими вещами,а пекеты все время рядом.
Прям в операционной? Или где это обычно происходит? :) А как же стерильность?
ну не прямо в операционной.там перед операционной типа тамбура комнатка,я там раздевалась и вещи там лежали.но мне со стола их даже видно было.а потом их вместе со мной в реанимацию отвезли
Мне тоже интересно, как дела с этим объстоят. Т.е. я приезжаю в роддом, всё забирают, мне значит клизму, бритву, переодевание и т.п., потом в родблок, и что, в родблок я иду с телефоном? Рожаю и мне сразу его дают? Или я его где-то оставляю? Извиняюсь, за такой может быть глупый вопрос =)))))
Телефон вам дадут как вывезут из родовой. Это может быть и через 15 минут, и через 3 часа.
Когда схватки были,и с мужем разговаривала и кума звонила без конца,как то отвлекало...а когда ваще не в адеквате была,тел в под подушку положила,рожать пошла без него,родила попрасила санитарку принести...сразу мужу позвонила,потом смски слала,пока меня и малого обробатывали...потом сфоткала его на тел...в общем мне он не помешал,и никуда не делся...хотя когда на сохранении лежала в геникологии,многие жаловались что тел ноги приделали)))
ага )) и на ББ советы бесплатно раздавать ))
Ну у меня с собой был мой телефончик. Просто лежал на подоконнике в предродовой палате, потом когда меня в родильное переводили - я его отключила и там же и оставила. А потом после родов мне его мед сестра принесла прям сразу в родблок. И повезли меня уже в палату со всеми соими вещами, которые также где-то в предродовой и стояли...
брать тел и не париться, никуда он не денется, вы же в роддом едете а не в психиатрическую клинику, врят кому то нужен чужой тел, когда тебе или только рожать или ты уже родила, не до этого точно.
Оба раза брала в родовую свой телефон, сестрички все принесли. Украшения тоже не снимала.
Я на схватках была с телефоном.Рожала без него (он остался в предродовой), а потом медсестра принесла,чтобы я своих обрадовала!
я брала свой нормальный. Как только родила, акушерка сама его принесла: на, мол, звони. А я даже не просила)))
кстати, на него же сделала и первое видео малышки ;-)
я вообще не брала - сразу сказали отдать мужу. и не пожалела. у меня с собой были бутылка с водой, салфетки и заколки я сняла - обещали принести из дородовой, но так и не принесли(
я пакет с телефоном сдавала на входе в родовые медсестре. На пакете была моя фамилия. Ничего никуда не пропало.
Или брать с собой нормальный телефон и не париться? :)
Я сразу в родзал поступила, телефон всё время был со мной, лежал в пакете вместе с вещами, даже не отключала.