Войти

Девочки, как вы покупаете одежду для будущего ребенка, если не знаете размера?

Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Я смотрела на свой рост.телосложение,мужа и предположения узи.

Мой рост 164. муж 170. Я худышка 49кг. Узи тоже предположило маленького ребенка. В 30недель она всего 1700 была. А в 38 на узи сказали 2800,рост не сказали. Итог,дочь родилась в 39 полных недель 48см и 2850. Одежку я покупала 56 и чуток 62, но в итоге пока была в роддоме мама накупила 50 еще,т.к. на дось все было очень большое. Итог- в месяц и неделю я убрала 50р-р. А 56 убрала только неделю назад! И перешли на 62. А кто-то из ее ровесников носит уже 68-74. А моя только 62. Все индивидуально. Иногда у небольших мам крупные детки. Но если купите 56 и 62,то точно не ошибетесь! А вдруг чего потом всегда можно докупить)

0
09.06.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

забыла написать, мало ли, вдруг не знаете. По см роста размер идет. 50,56,62,68,74,80 и т.д.

Считается,что 68 это на 5-6 месяцев. 80 это на год. Но сейчас крупные детки в основном,поэтому все сбивается у многих.

0
09.06.2012
Мама мальчика (13 лет) Хургада

Спасибо большое :) Тогда наверно буду покупать не меньше 56 размера. У нас в семье крупные.

0
09.06.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Балашиха

у нас малыш первый месяц был в пеленках, а ночью в бодиках 56-62. днем иногда в распашонках тех же размеров, а внизу запеленатый. мне кажется, для дома одежда не обязательно должна пипец совпадать по размеру, а когда боди свободный - даже лучше. памперс за ночь наполняется и внизу расшияется - точно не будет давить на пипиську, если боди чуть-чуть велико.

приличную одежду на выход к врачу или в гости мы купили уже после рождения ребенка, чтобы уж более-менее по размеру подходило.

а, было у нас пара ползунов, которые нам сразу были маленькие, я у них обрезала ножки, подрубила и одевала с носочками.

0
09.06.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Тобольск

я дочке 56 покупала вещички,родилась 50 см и все было большое,в 62 утонула бы вовсе.если у вас плод некрупный то можно и 56 взять,50 я бы не советовала. если вам факт что вещи гораздо больше ребенка не важен то можно 62 вполне

я просто не любитель большой одежды и дочке в размер брать стараюсь.ну подумаешь куча вещей,зато мася с пеленок модница

0
09.06.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Мы с мужем сами не очень крупные, да и родились тоже небольшими. Мне уже подарили одежонку 50-56 р. Еще схожу на третье узи, где должны сказать примерный вес и рост, тут я думаю уже понятно будет, крупный ребенок или нет, тогда и докуплю всю остальную одежку. Есть еще про запас 62 р. пару вещичек.

0
09.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Всё зависит от производителя. Мы родились 49 см и 56 носили 2 месяца. Польский Глик стал мал в 1, 5 месяца, немецкий Джеки, особенно велюровый до 2,5 месяцев. Но в 62 вы просто утонете.Мне врач при последнем узи сразу сказала, что девочка миниатюрная, не больше 50 см.

0
09.06.2012
Мама девочки (14 лет) Самара

если рожаете как положено на 40-й то он примерно будет 50 см+\-2 см, это соответствует 56 размеру, вот и купите для начала по парочке 56, растут они очень быстро, поэтому много 56 не набирате, не пригодится, след размер обязательно купите, это 62

0
09.06.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

если наши отечественные вещи брать, то сначала 56 размер мы носили, но не долго, месяц-полтора, потом 62р уже дольше...старшему я купила много вещей, которые сразу была малы, так смешно получилось)))..это были вещи 50-56 и 0-3 мес)

0
09.06.2012
Химки

мы покупали 2 комплекта: 56 и 62, и то 62 взяли на всякий случай, не могла поверить, что детки рождаются тааааакими маленькими))))

В итоге 56 носили 2 месяца, а 62 перепрыгнули мгновенно, но это все индивидуально ;-)

0
09.06.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

я узнавала у мамы мужа и у своей мамы на скока я родилась и мой муж, прикинули что малыш будет не маленький, и купила на малыша 56р первыю одежку, но совсем чуть чуть, так как пеленать собиралась

0
09.06.2012

у меня было первое КС..в 56 мы влезли один раз- на выписку и то с треском)))) после этого носили 62 и далее..поэтому в этот  раз я на 56 размер даже не смотрю =)

0
09.06.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Орел

Мы купили 56 в основном, а родились 52 и с маленьким весом, так что пока все сильно велико, носим пеленки

0
09.06.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

я покуавла несколько 56 размера, остальне - 62. Из 56 быстро вырос. Так что для следующего буду брать только 62. Ну и пусть чуть великоват будет первое время

0
09.06.2012
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет) Мончегорск

Если ребенок рожден в срок, то обычно это 56 размер (рост ребенка 51-55), редко больше. Ну, а если есть предпосылки к раннему рождению или Б многоплодная, то можно и 50 размер взять.

0
09.06.2012
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

я по своему опыту рекомендую брать сразу размер 62

0
09.06.2012
Когда заказывать крупные покупки в интернете?? Конвертик на выписку

Похожие записи