Мы планируем партнерские роды. На курсы ходить некогда вообще (к сожалению он очень много работает, сарается для нас с малявочкой
) Но оба понимаем, что без подготовки это никак не получится. Подскажите, пожалуйста видео, которые доступно объясняют чем может помочь (или как может посочувствовать)))) ) будущий папа во время родов.
Партнерские роды. видеокурс для пап
нам на курсах рассказывали ( и показывали фильм, но его, я думаю, нет в инете), что когда схватки начинаются, то лучше постараться ходить или сидеть (нам показывали как и мы упражнялись) на фитболе. ни в коем случае не лежать. и папа помогает, например, если вы до роддома пойдете прогуляться (нам рекомендовали) и с фитболом тоже может помочь. потом может сделать массаж спины, и приложить что-то теплое к нижней части позвоночника (снимает боль). те же примерно действия продолжаются и в госпитале (роддоме). папа массирует спину, помогает сесть-встать, пройтись, обтирает водой и сбрызгивает на губы и лицо. ну вот примерно так нам объясняли)))) ну и конечно моральная поддержка.
0
09.06.2012
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: