Переехали недавно в новостройку (снимаем). На окнах нет маскитной сетки. ЕЕ обязательно покупать? Просто в съемное жилье не хотелось бы за свой счет....Можно ли пользоваться от комаров напимер раптором? Посоветуйте пожалуйста. А от жары что делать? дома душно. Есть вентилятор, кондиционер нет денег покупать сейчас. Может малыша купать можно почаще и и водичкой поменьше, чем 37 градусов..?
как защитить ребенка от комаров, мух и жары
согласна с предыдущим мнением, лучше купить маскитную сетку, тем более это в итоге дешевле выйдет... сейчас много видов, обычная сетка и в комплекте двухсторонний скотч для обклейки по периметру... а если в квартире оч душно, то мочите шторы водой... ребенка можно закалять, но делать это нужно осторожно и потихоньку, ежедневно уменьшая температуру воды на 2 градуса
а такую сетку где купит можно? И какая ее стоимость? Получается на 4 окна надо....Плюс еще ж балкон.. она разная по ширине? (тут окна широкие)
ну у нас эти сетки во всех гипермаркетах продаются... Вам советую поискать в интернете, с приходом летнего сезона скорее всего они везде появились... размер у них разный, т.е. там большая сетка и можно нарезать тот, который нужен... что касается балконной двери, то здесь может помочь вот такое приспособление мы такую на дачу купили, отличная вещь... бывает шириной 90 или 110, но ее можно обрезать по бокам... проходите и она сразу за вами закрывается, т.к. по центру магниты
ну да, 37 - самая оптимальная температура... моя доча родилась в июле 2010, самая жара стояла... спасались только мокрыми занавесками и прохладной водичкой... первые дни купали при 36-38, потом начали немного понижать... гуляли исключительно после 10 вечера и малышка спала оч хорошо
а во сколько мыли-купали?
думаю сейчас режим тоже менять надо из-за пекла,но мы ложимся спать не позже 22.30
летом купала 2 раза - в обед примерно 12-13, и перед сном после прогулки, а поскольку из-за жары гуляли поздно, то это было где-то в районе двенадцати... но у малышей в таком возрасте еще режима нет, так что время любое удобное для родителей
В Леруа Мерлен в прошлом году покупали сетку москитную на липуках, стоит 100 руб упаковка.
Устроина просто липучка (как для вещей, с одной стороны липкая - как скотч), приклеиваешь на окно а к ней по размеру отрезаешь сетку и все готово, снимается на ура!!!!
Тоже живем в съемной квартире....а хозяин гад!!!
у вас хозяин гад?) то есть сетки на несколько окон хватит? Ну у нас такого магаза нет)
У нас на 2 окна хватила окна 1,5 метра в высоту, 70 в ширину.
Я думаю можно на строительном рынке посмотреть или в хоз.магазине будет.
Не уверенна, что москитная сетка полностью поможет. Эти гады все равно пролезают. Как вариант, москитная сетка на кроватку.
вентилятор разгоняет комаров, они не могут летать в ветер. Но ребенку нельзя, простудится. Может, включить вентилятор и направить вбок. все равно хоть как-то воздух гоняет.
точно, совсем забыла, в свое время покупала москитную сетку на детскую кроватку, оч удобно и ребенка не кусали даже на природе, когда она у меня в кровать-манеже спала
ребенок же не будет сутками в кровати. Например, буду ее на руках держать или на столике пеленальном. Сегодня по дому жирная пчела летала, укусить же может
вот поэтому и нужны сетки на окнах... ну и на балконную дверь... а на кроватку на ночь или пока спит, чтобы не стоять над ребенком
У меня мама в стародавние времена вместо москитки марлю натягивала на окно и закрепляла кнопками (раньше окна были деревянные). Может Вам тоже марлю попробовать, на скотч например?
да ну...бред. пластик намокнет, от дождя , например, и марля тоже
сетка обязательна!!!!ИМХО
купать почаще,можно просто обтирать влажным полотенчиком и потом сухим,поить водичкой
Дешевле купить москитную сетку, чем травить ребенка раптором каждую ночь.