Войти

как защитить ребенка от комаров, мух и жары

как защитить ребенка от комаров
Елена
Одуванчик, 15 лет 11 месяцевРомашка, 13 лет 6 месяцев Москва

согласна с предыдущим мнением, лучше купить маскитную сетку, тем более это в итоге дешевле выйдет... сейчас много видов, обычная сетка и в комплекте двухсторонний скотч для обклейки по периметру... а если в квартире оч душно, то мочите шторы водой... ребенка можно закалять, но делать это нужно осторожно и потихоньку, ежедневно уменьшая температуру воды на 2 градуса

0
14.06.2012
Катя
, 13 лет 11 месяцев Иркутск

а купать же поначалу при 37?

0
14.06.2012
Катя
, 13 лет 11 месяцев Иркутск

а такую сетку где купит можно? И какая ее стоимость? Получается на 4 окна надо....Плюс еще ж балкон.. она разная по ширине? (тут окна широкие)

0
14.06.2012
Елена
Одуванчик, 15 лет 11 месяцевРомашка, 13 лет 6 месяцев Москва

ну у нас эти сетки во всех гипермаркетах продаются... Вам советую поискать в интернете, с приходом летнего сезона скорее всего они везде появились... размер у них разный, т.е. там большая сетка и можно нарезать тот, который нужен... что касается балконной двери, то здесь может помочь вот такое приспособление http://sunprotect.ru/content/antimoskitnaya-setka-na-dveri-na-magnitakh мы такую на дачу купили, отличная вещь... бывает шириной 90 или 110, но ее можно обрезать по бокам... проходите и она сразу за вами закрывается, т.к. по центру магниты

0
14.06.2012
Не знаю,я вот тоже за "перебить сразу" Не дожидаясь,что на малышку сядут. Опять-же спорт какой-никакой
0
03.05.2014
Елена
Одуванчик, 15 лет 11 месяцевРомашка, 13 лет 6 месяцев Москва

ну да, 37 - самая оптимальная температура... моя доча родилась  в июле 2010, самая жара стояла... спасались только мокрыми занавесками и прохладной водичкой... первые дни купали при 36-38, потом начали немного понижать... гуляли исключительно после 10 вечера и малышка спала оч хорошо

0
14.06.2012
Галина
Ромка- счастье моё, 14 лет 4 месяца Саратов

а во сколько мыли-купали?

думаю сейчас режим тоже менять надо из-за пекла,но мы ложимся спать не позже 22.30

0
14.06.2012
Елена
Одуванчик, 15 лет 11 месяцевРомашка, 13 лет 6 месяцев Москва

летом купала 2 раза - в обед примерно 12-13, и перед сном после прогулки, а поскольку из-за жары гуляли поздно, то это было где-то в районе двенадцати... но у малышей в таком возрасте еще режима нет, так что время любое удобное для родителей

0
14.06.2012
Катя
, 13 лет 11 месяцев Иркутск

можно же искупать днем и вечером? днем  -чтоб охладить

0
14.06.2012
VER4EVI4
Алиса, 13 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

В Леруа Мерлен в прошлом году покупали сетку москитную на липуках, стоит 100 руб упаковка.

Устроина просто липучка (как для вещей, с одной стороны липкая - как скотч), приклеиваешь на окно а к ней по размеру отрезаешь сетку и все готово, снимается на ура!!!!

Тоже живем в съемной квартире....а хозяин гад!!!

0
14.06.2012
Катя
, 13 лет 11 месяцев Иркутск

у вас хозяин гад?) то есть сетки на несколько окон хватит? Ну у нас такого магаза нет)

0
14.06.2012
VER4EVI4
Алиса, 13 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

У нас на 2 окна хватила окна 1,5 метра в высоту, 70 в ширину.

Я думаю можно на строительном рынке посмотреть или в хоз.магазине будет.

0
14.06.2012
Сирень
Пожарник Сэм :), 13 лет 7 месяцев Хургада

Не уверенна, что москитная сетка полностью поможет. Эти гады все равно пролезают. Как вариант, москитная сетка на кроватку.
вентилятор разгоняет комаров, они не могут летать в ветер. Но ребенку нельзя, простудится. Может, включить вентилятор и направить вбок. все равно хоть как-то воздух гоняет.

0
14.06.2012
Елена
Одуванчик, 15 лет 11 месяцевРомашка, 13 лет 6 месяцев Москва

точно, совсем забыла, в свое время покупала москитную сетку на детскую кроватку, оч удобно и ребенка не кусали даже на природе, когда она у меня в кровать-манеже спала

0
14.06.2012
Катя
, 13 лет 11 месяцев Иркутск

ребенок же не будет сутками в кровати. Например, буду ее на руках держать или на столике пеленальном. Сегодня по дому жирная пчела летала, укусить же может

0
14.06.2012
Елена
Одуванчик, 15 лет 11 месяцевРомашка, 13 лет 6 месяцев Москва

вот поэтому и нужны сетки на окнах... ну и на балконную дверь... а на кроватку на ночь или пока спит, чтобы не стоять над ребенком

0
14.06.2012

У меня мама в стародавние времена вместо москитки марлю натягивала на окно и закрепляла кнопками (раньше окна были деревянные). Может Вам тоже марлю попробовать, на скотч например?

0
14.06.2012
Катя
, 13 лет 11 месяцев Иркутск

да ну...бред. пластик намокнет, от дождя , например, и марля тоже

0
14.06.2012
Галина
Ромка- счастье моё, 14 лет 4 месяца Саратов

сетка обязательна!!!!ИМХО

купать почаще,можно просто обтирать влажным полотенчиком и потом сухим,поить водичкой

0
14.06.2012

Дешевле купить москитную сетку, чем травить ребенка раптором каждую ночь.

0
14.06.2012
можно ли ? про каблуки

Похожие записи