Войти

Аптечка для малыша...

я купила готовую аптечку! Со временем понадобилось еще покупать аква марис, и от коликов мы начали с плантекса, а закончили эспумизаном! Просто не всем подходит то или иное средство!
0
14.06.2012
Tanya
Глеб, 13 лет 11 месяцев Улан-Удэ

Дашуль! поделитесь пожалуйста, что входит в готовую аптечку?

0
14.06.2012
ой много всего, список потерялся сейчас посмотрю! Тааак: зеленка, перекись, бинт, лейкопластырь, вазелиновое масло, клизмочка, градусник для воды. Да забыла, детский градусник для температуры и марганцовку я покупала сама отдельно! Вот вроде ничего не забыла.
0
14.06.2012
ах еще забыла про присыпку, она тоже там есть!
0
14.06.2012
Tanya
Глеб, 13 лет 11 месяцев Улан-Удэ

спасибо большое

0
15.06.2012
пожалуйста)
0
15.06.2012
ღ Елена ღ
Ксения, 14 лет 11 месяцев Смоленск

Зеленка (пупочек обрабатывать)

Нурофен сироп для детей (жаропонижающее, пользовались после прививок когда температура поднималась, да и я пользовалась пока грудью кормила)

Супрастин (давали после прививок, врач сказала)

Називин (от насморка)

Глицериновые свечки (от запоров, пользовались пару раз)

0
15.06.2012
Елена
Хадиджа, 14 лет 8 месяцевАдам, 7 лет 11 месяцев Москва

Перекись водорода и зелёнка для обраборки пупочка, готовые растворы с ромашкой и чередой для купания вместо марганцовки, ватные палочки, мазь Бепантен. Всё остальное по рекомендации врача. Слава богу,  больше ничего не понадобилось. По уходу за лялькой подошла Мустела - крем под подгузники, гель для купания, увлажняющий крем после купания.Никаких присыпок и жирных масел и кремов. И самое простое детское мыло без отдушек для подмывания ребёнка.

0
15.06.2012
Яна
Платон, 14 лет 1 месяцЕва, 10 лет 2 месяца Москва
Нам реально нужны оказались: вата, перекись, зеленка, вазелиновое масло, капли аква марис. Докупили бэби калм от коликов, фурациллин и альбуцид для глазика
0
14.06.2012
Melissa
Станислав, 13 лет 11 месяцев Ульяновск

Спасибо.)))

0
14.06.2012
Юлия
Матвей, 15 лет 10 месяцевТимофей, 13 лет 6 месяцевМихаил, 3 месяца 22 дня Москва

У меня лежали: Эспумизан, вдруг колики, они у многих (моего пронесло), вазелиновое масло и газоотводную трубочку. Что-нибудь жаропонижающее, типа сиропа детского Панадол. Ватные диски, ватные палочки, перекись водорода, зелёнка, цветки ромашки, цветки череды. Вроде всё, остально по необходимости, по назначению педиатора.

0
14.06.2012
Елена
Андрей, 16 лет 2 месяцаМиша, 13 лет 7 месяцев Воронеж

Еще нужны ватные палочки, побольше, Д-Пантенол(или что то такое), пригодится и вам и малышу, вместо бэби калма(срок годности 1 мес и то в холодильнике, а холодный давать нельзя нужно греть) можно заваривать укропную воду или разводить плантекс порошок, но вообще лучше все покупать после назначения врача. Еще обязательно нужен термометр.

0
14.06.2012
Анна
Катенька, 13 лет 11 месяцев Донецк

а еще, я была на консультации у врача, который будет принимать роды, встретила там девочку, она беременна вторым. Так она сказала, что в первые дни жизни малышу нужно давать бифитобактерии для нормальной работы животика в будущем. Кто давал?

0
15.06.2012
Melissa
Станислав, 13 лет 11 месяцев Ульяновск

Спасибо огромное девчоночки всем!!!

0
15.06.2012
Metelitsa
Мария, 17 лет 10 месяцевВарвара, 14 лет Москва
Вибуркол, зеленка, бепантен, ромашка, натуральная слеза, капли аквалор, ватные диски и обычная вата.
0
14.06.2012
Всё, решила - хочу её! (ттт) Кто из киева

Похожие записи