Войти

Что за "Детская карта"?

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

как деть родится, так можно на него получить детскую карту. Там тысяч 15 ) Вот в детских магазинах ею можно расплачиваться )))

0
22.06.2012
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

А где её получают не подскажете?!

0
22.06.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

я получала в Многофункциональном центре предоставления государственных услуг, Новочеркасский просп., 60. Это Красногвардейский район. Там супер. Я боялась этих социальных центров - очереди, толкотня... Там ничего этого нет! Все быстро, удобно! =)

0
22.06.2012
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Получаеться, я просто туда прихожу после рождения малыша и говорю что, мне нужна эта карта и всё? надо ли свидетельство о рождении мелкого им принести? 

0
22.06.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Если честно, то я не помню, что нужно, чтобы ее получить. Но какие-то документы нужны. Вы просто позвоните туда и узнайте, что нужно чтобы получить детскую карту )))) а потом просто подъедите и все вам оформят! Только получить ее можно будет через месяц, не раньше... Почему-то так долго эту карту делают....

 

0
22.06.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

http://pgu.spb.ru/services/element.php?ID=4401 - вот, посмотрите тут)

0
22.06.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Во! Даже 20 тысяч уже! )))) Спасибо за ссылку! 

0
22.06.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

не за что) http://pgu.spb.ru/services/element.php?ID=4648 - а вот про ежемесячное пособие на детскую карту)

0
22.06.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

а на ежемесячное пособие нам зарплата не позволяет ))) хотя, может кому-то будет полезной и эта ссылка

0
22.06.2012
Мама девочки (2 года), планирую беременность Химки

простите за вопрос - а это только в СПБ? или в других регионах тоже есть?

0
22.06.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Насколько я понимаю, в СПб "Детской картой" называется региональное пособие по рождению и уходу за ребенком, которое выплачивается из бюджета субъекта РФ, и сумма его в каждом регионе устанавливается самостоятельно... то есть, вам нужно обратиться в органы социальной защиты населения в вашем регионе и узнать какие именно выплаты, кроме пособия, выплачиваемого ФСС, вам положены. Ну или просто погуглите)))

0
22.06.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

А мне в консультации дали книжечку по нашему Калининскому району.Там написано какие документы нужны для всех пособий.И про карту все написано..

0
22.06.2012
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Мне пока ничего не дали. надо спросить.

0
22.06.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Мне в школе материнства при ЖК дали.Потом я нашла на работе в поликлинике такую же книжечку..Там и графики работы и все номера на всякий случай.Хорошая вещь.Положила уже ко всем документам)))

0
22.06.2012
Подушка для сна и кормления Одежда для беременных

Похожие записи