Войти

Про вес

елена
Алиса, 13 лет 8 месяцев Москва

У меня в 16 недель было +1 (токсикоз отсутствовал,ела постоянно),зато сейчас за 8 недель +5 кг и продолжаю активно набирать

0
25.06.2012
Oksana
Конфетка, 13 лет 7 месяцев Москва

Я тоже, практически без токсикоза. Правда есть более-менее начала вот только-только, темболее мясо. Может ща как попрёт?

С 16-ой жор начался? а мой где?

0
25.06.2012
елена
Алиса, 13 лет 8 месяцев Москва

С 16 маленький жор был-грамм по 300 прибавлялось,а вот после 20,действительно,чуть ли ни по килограмму в неделю,за несколько дней до взвешивания у врача пытаюсь разгрузиться немного,посидеть на фруктах и твороге (не хочется,чтобы врач ругалась)

0
25.06.2012
Oksana
Конфетка, 13 лет 7 месяцев Москва

Я вот вторым ужином 0,5 кефира с зеленым яблочком употребляю. Плюс стараюсь контролировать кол-во выпитой за день воды.

Как говорит мой гинеколог: мы все обезвожены. Надо пить и писаться. Промывать организм.

0
25.06.2012
елена
Алиса, 13 лет 8 месяцев Москва

Завидую людям,которым хватает на ужин кефира и яблочка,я так даже уснуть не смогу

0
25.06.2012
Oksana
Конфетка, 13 лет 7 месяцев Москва

Это у меня 4-й прием прищи за день. 

Я в юности по дурости метаболизм подсадила, теперь, чтобы не разжиреть, заставляю себя есть 4-5 раз в день. 

Т.ч. кефирчик - вынужденная мера. Ну, единственный плюс к этому - перистальтика ттт, не хромает пока.

0
25.06.2012
елена
Алиса, 13 лет 8 месяцев Москва

Вроде как если спать во время Б на левом боку,то с перистальтикой все и будет нормально (не знаю действительно ли это все связано)

0
25.06.2012
Oksana
Конфетка, 13 лет 7 месяцев Москва

Там, насколько я знаю, чуть другое. Выход из желудка находится слева. Я где-то читала, что если лежать на левом боку после приема пищи, то расщепленная еда (не знаю как правильно сформулировать))) быстрее будет выходить (или не застаиваться). Как раз от тяжести в желудке помогает этот метод)))

А с перистальтикой там все сложнее :-/

0
25.06.2012
елена
Алиса, 13 лет 8 месяцев Москва
Вполне может быть,я в этом плохо разбираюсь)
0
26.06.2012
Ирина
Семён, 13 лет 9 месяцев Протвино

Привет, у меня до 23-х неделек прибавлялось по 1 кг в месяц на 16-17-ой недельки теряла 2 кг - моя гиня за такую пприбавку хвалила, но после 25-ой ползёт по 1 кг в неделю - теперь она меня ругает. Но мне всё равно хочу ем, хочу не ем, здесь всё решает мой малыш 

0
25.06.2012
Oksana
Конфетка, 13 лет 7 месяцев Москва

Вот! С 25-й говорите? ))

Хочется-то все же плавного привеса, а нескачками которые приведут к растяжкам.

0
25.06.2012
Ирина
Семён, 13 лет 9 месяцев Протвино

как мне обьясняла моягиня растяжки образуються в основном у женьщин которые имеют проблемы с щетовидной железой. А резкие скачки веса в конце второготриместра почти у всех (по моей статистики)

0
25.06.2012
Oksana
Конфетка, 13 лет 7 месяцев Москва

Чорт, я на эутироксе (((

Может как-то поможет не жрать быстрые углеводы? (я сладкое ем крайне редко, а сахар так вообще 1 ч.л. у треннем молоке с запахом кофе).

0
25.06.2012
Ирина
Семён, 13 лет 9 месяцев Протвино

ну тогда держись, ппробуй, но могу сразу предупредить на крема не разоряйся не помогут, для успокойства масло оливковое

0
25.06.2012
Oksana
Конфетка, 13 лет 7 месяцев Москва

Спасибо!

Да, я читала что крема от растяжек сплошной фуфломицил, самообман и развод на деньги.

Буду продолжать намазывать тушку увлажняющими "нивеями" и смесью масел. (тут давали рецепты).

0
25.06.2012
Ирина
Семён, 13 лет 9 месяцев Протвино

и как помогает? скинти мне рецептик

0
25.06.2012
Oksana
Конфетка, 13 лет 7 месяцев Москва

http://www.babyblog.ru/community/post/living/1711831 вот в этом посте.

Ну, у меня пока еще ничего нет, ттт, но, блин, готовлюсь(((((

0
25.06.2012
Лилу
Милана, 13 лет 7 месяцевЭлина, 11 лет 6 месяцев Воронеж

Привет, я набрала 1.5 кг и то за последние 10 дней))) Рассчитываю уложиться в 10 кг за беременность)) А вес у меня был 63, сейчас 64.500. Росто 170) Как мне сказала врач 350 г в неделю это норма) Радуйся. что не набираешь пока. Ничего в этом страшного.  Я пью много , а ем так же. У меня подруга похудела на 5 кг за беременность, при этом малыш родился 4100))))

0
26.06.2012
Oksana
Конфетка, 13 лет 7 месяцев Москва

На следующей неделе вступаю в экватор))) Начну присматриваться к стрелке весов.

Вот пока сижу и радуюсь, что привеса нет, хотя окружающие уже щурятся в попытке определить срок)))

Тенденция к крупному плоду у нас тоже есть (папа, мягко говоря не маленький). 

0
26.06.2012
Лилу
Милана, 13 лет 7 месяцевЭлина, 11 лет 6 месяцев Воронеж

ну живот от веса я не думаю что сильно зависит. у меня 20 неделек и многие уже говорят, что большой животик))))  Но откармливать сильно тоже ребеночка не надо))) На работе девочка поправилась на 35 кг!!!!!! Это ужас...при родах только 8 скинула, ребенок 4300. Но она жрала,( по -другому это назвать нельзя) как сумасшедшая....говоря при этом, что она беременная - и это требует не она, а ребенок, это начиная с 8-ми недель))) Как она теперь будет мучаться-скидывать.....Так что вы молодец, что пока не поправляетесь. Я считаю, что в руках себя надо придерживать)))) Удачи вам)))) Пишите, если что))))

0
26.06.2012
Oksana
Конфетка, 13 лет 7 месяцев Москва

Мне гинеколог в первый беременный прием сразу сказал: за двоих жрать есть не правильно.

Собственно все как обычно: хочется - ешь, не хочется - ешь

А иначе здравствуй пузо, жопа, растяжки и, в нашем случае, крупный ребенок. 

0
26.06.2012
Наталья
Алиса, 22 года 4 месяцаИришка, 13 лет 10 месяцевОльга, 5 лет 3 месяца Ярославль

у меня начально 55,5 при росте 165. До 16-17 недель был токсикоз  и -2 кг. Потом стала потихоньку набирать. Сейчас 34 недели +8 кг прибавки. С дочкой больше прибавляла, но лопала булки и конфеты.Сейчас на это не тянет - сейчас овощи-фрукты в основном.Хотя ждем  опять дочку.

0
25.06.2012
Oksana
Конфетка, 13 лет 7 месяцев Москва

Вот как! Беременность беременности рознь.

Если бы не небходимость, то я сейчас только одними овощами и фруктами питалась. Но пендель от гинекологини за низкий белок в крови уже словила((( Теперь вот заталкиваю в себя мяяясо. Фу 

0
25.06.2012
Наталья
Алиса, 22 года 4 месяцаИришка, 13 лет 10 месяцевОльга, 5 лет 3 месяца Ярославль

Я уже словила и неоднократно+ у меня анемия(Hb - 95г/л), но все равно не могу... если ем мясо или заталкиваю - то оно оказывается в белом друге почти моментом. Так что ем  то что лезет и небольшими порциями.

0
25.06.2012
Oksana
Конфетка, 13 лет 7 месяцев Москва

Ох ты ж. Я "сдачу мяса белому другу" в первом триместре оставиа. Сейчас по чуть-чуть начала. Но вонять оно не перестает (((

0
26.06.2012
ДраКошка
Славик, 13 лет 6 месяцевГоша, 10 лет 5 месяцев Железнодорожный

У меня до 15 недель где-то по нулям было. :) Сейчас ползет по чуть-чуть. Уже +1кг есть. Хоть Г не будет косо смотреть, как на прошлом приеме. :)

0
25.06.2012
Oksana
Конфетка, 13 лет 7 месяцев Москва

Может с экватора поползет?

0
25.06.2012
ДраКошка
Славик, 13 лет 6 месяцевГоша, 10 лет 5 месяцев Железнодорожный

боюсь, как бы с экватора не полетело :)))

0
25.06.2012
Oksana
Конфетка, 13 лет 7 месяцев Москва

 ыыыыы

0
25.06.2012

Я тоже подобные постики писала ))

Я как набрала к 8-ой неделе 1,5 кг. Потом с тем весом и ходила, и аж на 21-ой недельке начала набирать, да такими темпами, С 21-ой по 25-ую 2,5 кг в миг набрала!

Так что не переживайте, все у вас в порядке, а прибавка обязательно будет ))

0
25.06.2012
Oksana
Конфетка, 13 лет 7 месяцев Москва

Мы все переживаем за одно и то же)))

Спасибо за ответ!

Будем готовиться)))

0
25.06.2012
nastik-slastik
Niki, 12 лет 3 месяца Сыктывкар

У меня тоже рост 165 и вес 63 кг, прибавка с начала беременности около 3 кг, тоже беспокоюсь по поводу того что не очень много набираю.Гиня сказала в последний мой везит к ней, что ребенка не кормлю, хотя ем я как обычно ела до беременности.Тоже переживаю как бы после экватора не поперло меня в разные стороны и растяжки не появились.

Но врачи говорят, как бы беременные не питались, малыши возмут все что им необходимо из организма мамы, так что думаю у нас все в порядке

0
25.06.2012
Oksana
Конфетка, 13 лет 7 месяцев Москва

Я тоже надеюсь на мудрость природы.

Когда своей гинекологине в жк задала вопрос: а чой-та? Ем-ем, а ни грамма? Она только хитро улыбнулась))))

Я еще стараюсь сбалансировать прием пищи. Может это тоже пока мне помогает. Плюс практически полное отсутствие быстрых углеводов.

0
25.06.2012
ღ Елена ღ
Ксения, 14 лет 11 месяцев Смоленск

Я с самого начала Б набирала по чуть чуть каждую неделю. Всего набрала 14 кг.

У меня при росте 164 вес был 50кг. Как же я радовалась каждому набранному килограмчику...

0
25.06.2012
Oksana
Конфетка, 13 лет 7 месяцев Москва

С такими исходными данными  любо-дорого "поправляться" ))))

0
25.06.2012
ღ Елена ღ
Ксения, 14 лет 11 месяцев Смоленск

:))

0
25.06.2012
Юлия
Доченька ❤️, 15 лет 1 месяцДоченька ❤️, 13 лет 6 месяцевМалышка, 7 лет 10 месяцев Екатеринбург

у меня 14+4 недельки и минус 4 кг с начала беременности,тоже задаюсь таким вопросом как и Вы.

0
25.06.2012
Oksana
Конфетка, 13 лет 7 месяцев Москва

 Давайте вместе ждать, может кто поделиться опытом

0
25.06.2012
Юлия
Доченька ❤️, 15 лет 1 месяцДоченька ❤️, 13 лет 6 месяцевМалышка, 7 лет 10 месяцев Екатеринбург

Давай,постою послушаю))))

0
25.06.2012
Olga Mansurova
Екатерина, 13 лет 7 месяцевМарина, 9 лет 5 месяцев Ульяновск

у меня точь в точь ситуация, правда к последнему приему я всеж набрала 200 грамм, и только на последнем приеме на меня врач косо не посмотрела, она все считала, что я специально худею)))) так что вы не одна такая, мне все твердят, что скоро начну набирать, но с другой стороны не хочется 10 кг за пару месяцев разом набрать

0
25.06.2012
Oksana
Конфетка, 13 лет 7 месяцев Москва

10 кг за пару месяцев = растяжки. А мы же все красивыееее )))

Ых

0
25.06.2012
Илона
Викуля, 13 лет 9 месяцев Горловка

я до беременности весила 58 кг., когда становилась на учет в 15 недель стала весить  55,5 потом начала набирать по-немногу, сейчас 32 неделя 64 кг. так что не переживай, некоторый за б. вообще не набирают.

0
26.06.2012
Oksana
Конфетка, 13 лет 7 месяцев Москва

Не набирать - это не про мой организм ((

Я расчитываю на среднее - 9-10 кг, только бы не за месяц-два, чтобы не "разорвало".

0
26.06.2012
Куколка
Волгоград

У МЕНЯ 168 и 61 кг похудела на 2,5 кг.хотя лопаю все подряд.поправлятся не хочу.потому как и так жирок там где не надо.)

0
25.06.2012
Oksana
Конфетка, 13 лет 7 месяцев Москва

Мы все хотим стройняшками остаться)))

Удачи! ))

0
25.06.2012

у меня при постановке на учет рост 172 вес 56,8, а сейчас уже 28 неделя и вес 59,0,начала прибавлять только после 20й недели,если не позже,наверно даже с недели 24

0
25.06.2012
Oksana
Конфетка, 13 лет 7 месяцев Москва

Спасибо за ответ!

Значит ждем экватора )))

0
25.06.2012
Видать, не скоро еще мое время... буянит!

Похожие записи