Войти
жду мальчика, 20 неделя Королев

Про чулки Venoteks

Мама девочки (13 лет) Ессентуки

а по размеру они точно вам подходят??? их нужно точно по размеру одевать, не больше и не меньше. я носила только колготки, мне было вполне комфортно, хотя тоже были очень плотные... 

0
07.07.2012
Мама двоих (13 лет, 2 года) Королев

Специально сама измерила и сравнила по таблице из коробочки, в соответсвии с артикулом, размер мой! Может они растянутся немного, всё-таки один раз одевала, да и жарко было очень, я дома только одевала

0
07.07.2012
Мама девочки (13 лет) Ессентуки

не, они не должны растянуться, моим уже лет 5 и они как новые. Ну вообще я когда работала в аптеке, все таки 12 часов на ногах, они меня очень спасали, я чуствовала давление, ну дискомфорта не было... а кто производитель??? мне кажется если совсем дискомфорт, то не стоит носить. а может просто жарко? все таки лето...

0
07.07.2012
Мама двоих (13 лет, 2 года) Королев

Я завтра к врачу пойду и спрошу))) Может действительно просто жарко, но меня именно бесиво взяло, казалось, если не сниму, взорвусь

Производитель Эластик Терапи, США

0
07.07.2012
Мама девочки (13 лет) Ессентуки

я как то была на лекции флебологов, ну и вообще немного штудировала тему вен, и точно помню, что самые лучшие чулки и колготки считаются производства италии, они чуть дороже, но и качество соответственно... у меня итальянские, ну я уже не помню фирму, т.к. покупала давно. ну они точно не должны приносить дискомфорт. и, кстати, в италии по статистике женщины практически не болеют варикозом. 

0
07.07.2012
Мама двоих (13 лет, 2 года) Королев

О как! А ты медик?Про итальянские чулки не знала, но  мои американские чулки стоили 1340руб. и я так поняла они не самые простые

0
07.07.2012
Мама девочки (13 лет) Ессентуки

ну не совсем... я провизор, у меня фармацевтическое образование. нет, это не самы простые, может они и не плохие, я такие не знаю, и не дешевые, ну италия будет чуть дороже.. может они тебе просто не подходят??? ну могу сказать точно, что они не должны вызывать дискомфорт. и одевать их нужно утром, желательно не вставая с постели)))

0
07.07.2012
Мама двоих (13 лет, 2 года) Королев

ну всё равно, специальность медицинская)))  Я, наверное, лох))) Я одела в середине дня)))))))))

0
07.07.2012
Мама девочки (13 лет) Ессентуки

 может поэтому и дискомфорт??? попробуй завтра с утра и походи! а отеков нет?

0
07.07.2012
Мама двоих (13 лет, 2 года) Королев

Попробую!!!! Отеков нет

0
07.07.2012
Мама девочки (13 лет) Ессентуки

это хорошо! ну удачи! потом расскажешь!))

0
07.07.2012
Мама двоих (13 лет, 2 года) Королев

Спасибо)) И тебе

0
07.07.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

у меня такие же, не больно конечно, но не очень комфортно, просто жарко в них и с животиком очень тяжело мне их одевать, поносила недели 3 всего и забросила

0
07.07.2012
Мама двоих (13 лет, 2 года) Королев

Малинка, а ноги отекают? Эффект был от них? И после того, как забросила ухудшений не было?

0
07.07.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

нет, ноги не отекают, как забросила хуже вроде не становиться, тьфу тьфу, эффект был ровно 5 минут после снятия, у меня просто вена одна прям выпуклая была и когда снимала гладенько всё было, но это то, что видно глазом, а так не знаю даже, но в любом случе в них лучше чем без них, я думаю, что это полезная вещь всё таки, после родов, на осень планирую колготки купить компрессионные, одевать легче будет да и не жарко...сейчас просто иногда делаю контрастный душ и каждый день вечером а иногда и утром мажу троксевазином

0
07.07.2012
Мама двоих (13 лет, 2 года) Королев

Ох, тебе чуть-чуть  до родов осталось)))) А рожать в чулках надо будет?

А я мажу Венолайфом, мне хирург сказал, что это единственная мазь, которую назначают беременным 

0
07.07.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

ой, да уж, чуть-чуть )) рожать да в чулках или в бинтах эластичных...про троксевазин точно знаю, что беременным можно и врач говорил, да и работала я в фарм компании, начальница с высшим фармацевтическим образовнием и большим опытом, так вот она постоянно его себе покупала и говорила, что единственная мазь от которой толк есть какой-то и я спрашивала у неё, говорила, что и в беременность можно ей пользоваться. да и к тому же всё равно одно и тоже действующее вещество, просто торговое наименование разные )

0
07.07.2012
Мама двоих (13 лет, 2 года) Королев

Ага, в Венолайф гепарин, троксерутин и декспантенол. Просто у нас в поликлинике хирург понтовый))))

0
07.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва
А какой фирмы колготы? Я миди посмотрела, офигела- 5000 р!!!И подскажите пож-та где покупать в специализированном магазине или в аптеке? Тоже выскочила вена, по ощущениям- все ок, но для профилактики решила прикупить
0
28.10.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

у меня колгот нет, я покупала чулки венотекс, покупала в магазине доброта.ру наберите в яндексе, это специализированный магазин, если вена выскочила, то это уже только операция к сожалению, чтобы убрать её

0
28.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва
Да я не хочу вылечить, просто думаю для профилактики чтоб дальше не пошло..
0
28.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва
Вот е мое!! Колготы фирмы миди стоят 4500 а винотекс 1500? Интересно стоит ли опираться на цену? Вы довольны были чулками?
0
28.10.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

да, в принципе довольна, я думаю особо сильной разницы нет, технология одна и та же, просто может быть отличаются по долгоноскости ))

0
28.10.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Эм, ну вообще больно быть не должно. У меня аж вторая степень, так наоборот - ноги не устают, комфортно. Боль может появиться, если чулки плохо натянуты - собираются в складки и давят. Так что чего-то тут не так.

0
07.07.2012
Мама двоих (13 лет, 2 года) Королев

Спасибо)) Меня просветили, что нужно с утра надевать чулки, а не ближе к ночи))))

0
07.07.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

:) Ну как бы это в любой инструкции написано - с утра, да еще и желательно лежа :)

0
07.07.2012
Мама двоих (13 лет, 2 года) Королев

Инструкция....Какое волшебное слово)))))))))))))Да, действительно, там все написано и даже на картинках показано.... Была она в коробочке, но я почему-то в сторону отложила

0
07.07.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

а вы размер сами выбирали или вас в салоне замерили сначала?

0
07.07.2012
Мама двоих (13 лет, 2 года) Королев

Я пришла в салон с рецептом от врача, мне померили щиколотку, голень и бедро, тетелька по размерной таблице посмотрела и дала чулки

0
07.07.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

да, я тоже так ходила. но они точно ничего не перепутали с размерами? больно не должно быть. наоборот, чулки ножку как-то приятно поддерживают

0
07.07.2012
Мама двоих (13 лет, 2 года) Королев

Сначала приятно поддерживали, а потом это поддерживание начало меня жутко раздражать

Спасибо вам!

0
07.07.2012
Про бондажи После КС обязательно послеоперационный бандаж или можно обычный?

Похожие записи