Войти

ваше мнение?

Марина
Андрюшка, 13 лет 5 месяцевТатьяна, 3 года 5 месяцев Оренбург

А я боюсь грудью кормить... Мне многие мамочки рассказывали, что не очень - то и приятное ощущение....

А второй страх в том, что я буду похожа на лохматую неухоженную калошу(((((( Как правильно время свое организовывать что бы все успевать?

0
08.07.2012
Катерина
Дашенька, 14 лет 10 месяцевАлисёнок, 9 лет 10 месяцев Саранск
кормить грудью это такое счастье! первую неделю грудь привыкает и действительно больно, но сейчас моей доченьке уже практически 11 месяцев. я уезжала два раза в другой город на 20 дней, вышла уже сейчас на работу и всеми силами сохраняю гв! это очень здорово и облегчает ваи жизнь!
0
08.07.2012
Марина
Андрюшка, 13 лет 5 месяцевТатьяна, 3 года 5 месяцев Оренбург

Ох! Я надеюсь, что и мне понравится) А то запугивают подружки..

0
08.07.2012
Sveta
Лапушка Matt, 14 лет 11 месяцев Королев

не слушайте своих подружек!!!! это действительно так здорово гормить грудью!!! описать невозможно...

0
08.07.2012
это кайф, кормить грудью! а чтоб не было проблем, почитайте теорию о грудном вскармливании.у Сирсов книга хорошая,«Ваш малыш от рождения до 2х лет»
0
08.07.2012
Марина
Андрюшка, 13 лет 5 месяцевТатьяна, 3 года 5 месяцев Оренбург

Спасибо! Скачаю обязательно!

0
08.07.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва
Грудью кормить кайф, только это понимание, у меня например, пришло месяца в 2, акое понимание уже конкретное. А сейчас я иногда и физический кайф испытываю)), это надо на себе испытать, потому что рассказывать бесполезно.
Не слушайте подружек))), и когда будет больно, никого не слушайте)), Вам все так скажут, зато потом будет понятно истинное значение этих слов))))
0
08.07.2012
Марина
Андрюшка, 13 лет 5 месяцевТатьяна, 3 года 5 месяцев Оренбург

Значит у нас все впереди) 

Думаю, что ГВ и полезнее для маленького будет, чем всякое там подкормки)

0
08.07.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва
Все до сих пор об этом спорят, но я думаю что все-таки материнское молоко не заменит ни одна смесь, даже самая лучшая)
0
08.07.2012
Катерина
Дашенька, 14 лет 10 месяцевАлисёнок, 9 лет 10 месяцев Саранск
для мамы тоже очень полезно! для всего полезно, даже для бюджета семьи!
0
08.07.2012
бабушка оля
Ульяновск

стараться совладать с гормонами и быть спокойной..Набрать сейчас побольше информации и потом не метаться из крайности в крайность..Тогда всё успеете..Сейчас все условия для этого есть--памперсы,горячая вода в доме,,коляски,машины и т.д..

0
08.07.2012
Марина
Андрюшка, 13 лет 5 месяцевТатьяна, 3 года 5 месяцев Оренбург

спасибо большое!!! Думаю на днях забежать в книжный магазин и накупить необходимой литературы. А то электронные источники не усваиваю, да и в бумажном варианте выделить маркером интересные моменты можно....

0
08.07.2012
бабушка оля
Ульяновск

Комаровского купите...И ещё видио в ютубе здорово помогают..Когда видишь,то легче понять...Вот например пособие хорошее..В ютубе все серии есть.--http://www.youtube.com/watch?v=ZP3GCRbOxr0

0
08.07.2012

что за глупость насчет не очень-то и приятных ощущений при ГВ..странно)у нас конечно были проблемки с ГВ,но в целом мы оба были им довольны)я даже с трудом завершала...

0
08.07.2012
бабушка оля
Ульяновск

у меня сестра не завершала...ормила до родов а потом двоих сразу...

0
08.07.2012

я так и планировала..но потом поставили угрозу и выделения пошли..звонила на горячую линию ГВ,где мне оператор сказал - типа конечно ГВ провоцирует.типа только у всех по-разному..кто-то кормить до родов,а потом обоих..а у кого-то типа выкидыш..

рисковать я не стала.да и после этого все наладилось,хотя конечно хотела дольше кормить(

0
08.07.2012
бабушка оля
Ульяновск

ну и ничего страшного..всё хорошо будет..

0
08.07.2012

на это я очень надеюсь!=)

0
08.07.2012
Альбина
Григорий Романович, 13 лет 9 месяцев Самара

Боюсь превратиться в клушку...лохматую такую...в одежде с пятнами от молока...без макияжа)))))

0
08.07.2012
бабушка оля
Ульяновск

  в этом есть свой шарм!!

0
08.07.2012
Катерина
Дашенька, 14 лет 10 месяцевАлисёнок, 9 лет 10 месяцев Саранск
согласна!
0
08.07.2012
Альбина
Григорий Романович, 13 лет 9 месяцев Самара

 

 

0
08.07.2012
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

А вы собираетесь краситься, сидя дома с ребенком? ))

0
08.07.2012
Альбина
Григорий Романович, 13 лет 9 месяцев Самара

В том то и дело)) Я не хочу сидеть 24 часа дома с ребенком, тем более на прогулки будем ходить и ни когда себе не позволю выйти с грязной головой и без лекгого макияжи на люди.

0
08.07.2012
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

)) Когда некогда сходить в туалет и покушать, самое время сделать макияж. Родите - поймете ))

0
08.07.2012
Альбина
Григорий Романович, 13 лет 9 месяцев Самара

Нееет!!! Я не хочу превратиться в это....

 

0
08.07.2012
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Если есть помощники - будет легче. В любом случае, первые пару месяцев - это...гм... специфическое время. :) Но оно проходит. :)

0
08.07.2012
Альбина
Григорий Романович, 13 лет 9 месяцев Самара

мама берет отпуск, будет помогать надеюсь)))

0
08.07.2012
kiti
Екатерина, 36 лет 6 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 1 месяцВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва

Только не надо запугивать и нагнетать. При желании и помощи мужа все можно успеть! И выглядеть хорошо, и дом содержать и институт закончить))) У меня дочь без макияжа и укладки вообще никуда не выходит, я не говорю. что ВСЕ должны так делать, но факт такой есть, выкроить время для себя реально.

0
08.07.2012
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Да я не запугиваю никого. Когда все болит, а ребенок часами висит на сиське и ты спишь урывками по паре часов (пока не установился какой-то режим), там не до макияжа. Потом, через полтора-два месяца - конечно, красота наступает.

0
08.07.2012
kiti
Екатерина, 36 лет 6 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 1 месяцВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва

Наш первое время тоже висел по часу каждое кормление, складывалось впечатление, что дочь кормит сутками))) От этого страдал только порядок в квартире, так как она постоянно лежала, но муж был на высоте - ночью вставал, переодевал и только потом маме приносил, и потом сам укладывал. Я приезжала, помогала, но они и сами бы справились. Еще повезло, что ребенка не мучили колики, кроме 2 ночей. Тут только недавно узнала (к своему стыду), что колики могут быть от адреналина, который передается с молоком матери, если та понервничает...А мы часто ищем причину в продуктах, садимся на жесточайшую диету... Вот двоих вырастила, а узнала об этом только недавно!

0
08.07.2012
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

У меня тоже первый месяц было впечатление, что ребенок ест постоянно! )) И во сне тоже ))

Про колики и прочие аллергии у меня западный подход, так что никаких диет в моей жизни не было.

0
08.07.2012
бабушка оля
Ульяновск

ну просто каждый выбирает приоритеты...кто то каждую свободную минуту будет использовать что бы поспать.,кто то поесть,,кто то книгу почитать,,а кто то макияж сделать...Но вообще то я согласна с вами...Но и настрой этой конкретной мамы радует...Чувствуется её энергия....

0
08.07.2012
kiti
Екатерина, 36 лет 6 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 1 месяцВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва

Слава Богу, диет мы тоже избежали - первый месяц с осторожностью, а потом все подряд! 

0
08.07.2012
С детками нянчилась много и грудничков совсем не боюсь. У меня не возникает вопроса что же я с ним буду делать. Но вот грудью не кормила конечно же никогда. Многое читаю, но еще больше остается не понятным. Особенно стоит вопрос, что кушать то можно? Докармливать или нет пока не пришло молоко? Из одной груди кормить или к обеим прикладывать... И еще куча вопросов по ГВ))).
0
07.07.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет Архангельск
Я ела все)) Ограничивалась лишь в первый месяц. Пока не пришло молоко не докармливать, т.к. молозиво очень ценно, и есл идокармливать, то малыш недополучит молозива. И природа же все продумала, если не пришло пока молоко, значит, молозива хватает ребенку. Главное, на каждый писк предлагать грудь. А режим смены груди, то 2,5-3 часа на одно
0
07.07.2012
Спасибо , Анют за подробный ответ). А в чем именно ограничивала питание? Что в роддоме кушать первые дни? Что дома потом?
0
07.07.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет Архангельск
Ограничивала по явно аллергенным продуктам. Ела в основном супы на куриной грудке, с картофелем, цв.капустой и брокколи, каши. Поменьше фруктов (почти их не ела,т.к. был не сезон - ноябрь), никакой консервации, соусов, сладкого поменьше. Ну, рацион примерно как детский. А в месяц уже ела все. Конечно, в разумных количествах))
В родддоме кормят. Единственное, что я просила приносить, это морс (всегда хотелось пить) и сыр. Ну, печеньки какие-нибудь можно, типа "Марии".
И у нас в р/д висел список запрещенных, ограниченных и разрешенных продуктов при ГВ. Причем, то, чем кормили там часто с этим списком не совпадало))
0
07.07.2012
В том то и дело что в роддоме кормят что в патологи, что в послеродовом одинаково и много того, чего при ГВ нельзя. Спасибо за ссылочки, очень Много полезного уже вычитала)
0
07.07.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет Архангельск
Я в р/д все ела. У них же там особо такого ничего и нет, малоселеное, парное и т.д.)
Главное, особо не заморачиваться)) т.е. не программировать заранее негатив, все будет хорошо.
0
07.07.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет Архангельск
заглючило, и не дописалось у меня))
2,5-3 часа на одной груди висит, потом столько де на другой. Я даже в первые дни записывала во сколько к какой груди начала прикладывать. И у меня был специальный браслетик для кормчщих мам, где фиксировалось во сколько к какой груди приложила.
Если еще не читали это, то очень советую)) ссылка не ставится, поэтому так кину:
http://azbukamama.ru/article2/
и про питание кормящей мамы
http://www.babyblog.ru/user/Chapugova/2991044
0
07.07.2012
Oльга
София Мария, 15 лет 5 месяцевАнна Изабелла, 13 лет 6 месяцев Амстердам

Мне врачи посоветовали (живу и рожала в Голландии) есть все ....кроме ярких вкусов базилик,кери и другие пряные приправы,часнок,лук (но в соусах я употребляла),фрукты по сезону выбирать хотя я не всегда додерживаласьПродукты которые пучат не надо .

Главное что вы ели во время Б то тем и питайтесь во время ГВ --так мне было скзано.Каждые три четыре дня вводила что то новое в свой рацион и смотрела на реакцию дочи.

0
07.07.2012
бабушка оля
Ульяновск

согласна...

0
08.07.2012
бабушка оля
Ульяновск

Я тоже считаю что кушать можно всё,избегая явных сильных алергенов..Ребёнок же через кровь уже питался тем что вы кушали,,потом будет привыкать к еде через молоко.потом на прямую..А вот исходя из моего опыта с внуками главное в ГВ это первые дни и часы в роддоме... главное проследить,предупредить,.проконтролировать чтобы ничего не давали через соску ребёнку в роддоме,,лекарство или глюкозу...Прямо так и сказать врачам,медсёстрам...И потом кормить по требованию..Просто пусть висит сутками на груди первое время...

0
08.07.2012

Спасибо) в моем роддоме вроде не докармливают без разрешения. И детка со мной в палате будет. Но знаю что в некоторых роддомах это просто неизбежно, докармливают всех и без разбора, проси не проси.

0
08.07.2012
там выше девушка ссылку дала на Ла Лече Лигу.инфо с сайта мне очень помогла)
0
08.07.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет Архангельск
Я уже не Б, но воспоинания свежи) Можно тоже выскажусь?)
Я очень переживала, чтобы было молоко и я смогла кормить. Ведь до того, как стала читать инфу по теме, мне казалось, что это редкость в нашем мире, т.к. кругом были примеры детей сплошь на ИВ. (из всех моих подруг только одна докормила до года, все остальные ИВ с рождения или с 2-3-4 месяцев).
Еще я боялась, что когда пойду гулять с коляской, а ребенок заплачет, и что я буду делать))
0
07.07.2012
бабушка оля
Ульяновск

))))))))))))

0
07.07.2012
Sveta
Лапушка Matt, 14 лет 11 месяцев Королев

я тоже этими мыслями заморачивалась... )))

0
07.07.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет Архангельск
С ГВ получилось в итоге?)
0
07.07.2012
Sveta
Лапушка Matt, 14 лет 11 месяцев Королев

да ))) все ок

но сейчас вот уже отлучаю от груди...

0
07.07.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет Архангельск
А что так?)
А мы до сих пор и закругляться не собираемся)
0
07.07.2012
Sveta
Лапушка Matt, 14 лет 11 месяцев Королев

я в конце июля уезжаю отдыхать.... а так бы и продолжали...

а осенью хочу уже на работу выйти

0
08.07.2012

оо, я тоже боялась выйти с ребенком на улицу - а если проснется, что делать????))))))

0
08.07.2012

Я не боюсь всего того о че  писали прдыдущие беременюшки. Я больше боюсь как я с ребенком буду справляться, где мне взять время чтобы также готовить как и раньше, уделять внимание мужу, за собой следить...

И еще боюсь как себя вести когда родственики (особенно со стороны мужа) будут приходить в дом.

Вот такие глупости, ничего другого придумать не смогла, видимо я готова и не боюсь ))

0
08.07.2012
бабушка оля
Ульяновск

на самом деле вы ближе всего к истене когда думаете о родственниках... Именно прессинг,запугивание и постоянные советы со всех сторон(чаще пугающие а не подбадривающие))) являются проблемой в психологическом плане,,тем более гормоны после родов ещё те,,страх за ребёнка увеличивается в несколько раз, Договоритесь заранее с мужем чтобы он пресекал такие советы--пугалки и ограждал вас от страхов...

0
08.07.2012

Обязательно поговрю, надеюсь он меня поймет! А с малышом и ГВ надеюсь справлюсь ведь я буду мамой )))

0
08.07.2012
бабушка оля
Ульяновск

Просто надеятся на то что став мамой вы всё знать будете тоже мнельзя..Сейчас самое время теорию изучить..потом хоть что то всплывать впамяти будет..Удачи!

0
08.07.2012

А я и учу! Спасибо, вам тоже всего наилучшего!

0
08.07.2012
К
Глеб, 14 лет 9 месяцев Москва
Самое тяжелое для меня оказались родственники мужа. Все остальное, о чем тут писали - фигня.
0
08.07.2012
бабушка оля
Ульяновск

0
08.07.2012
Xenia
Ульяна, 13 лет 5 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Я боюсь, что малыш будет занимать все мое время, и мне придется работать урывками, а то и вообще на время оставить дело, упустить что-то важное и т.п. А я планирую не прекращать работу (ну может только на первый месяц жизни если только). 

Я боюсь полностью сконцентрироваться на ребенке, превратиться в лахудру, думающую только о цвете какашек и развитии младенца, ведь я так хочу этого малыша, так долго хотела, что будет очень сложно себя контролировать и не превратить мелкого в центр вселенной. 

Муж боится ответственности, нового статуса, боится того, что никогда не сможет теперь быть расслабленным на все 100%, потому что в сердце теперь поселится маленький и беззащитный человечек, на всю жизнь уже. 

Еще муж не то чтобы боится, но опасается, что я сильно растолстею после родов, потому что ему всю жизнь нравятся миниатюрные куколки типа такой, какая я сейчас, и он не может обманывать себя, что важна только душа, а тело не важно, ведь это было бы неправдой, а он никогда мне не врет (ну почти :)). Сейчас у нас полная гармония в отношениях, и мне было бы обидно, если бы физически я его перестала бы привлекать. Этого я и сама боюсь. 

Но вообще все страхи пересиливает желание родить малыша, дать ему все, что в моих силах и радоваться каждому дню с ним. Я осознаю свои страхи, не скрываю их от себя, не отталкиваю. Ведь если я знаю страхи в лицо, то мне легче с ними бороться. Мужа я настраиваю на то, что к ответственности он быстро привыкнет, а радость иметь ребенка перевешивает все возможные минусы (опыт всех наших друзей и знакомых). Сама я буду стараться держать себя в форме - как физической, так и эмоциональной, буду продолжать заниматься моими хобби, работой, йогой, мы будем путешествовать, ходить в гости - жизнь не останавливается с появлением малыша!

0
08.07.2012
бабушка оля
Ульяновск

вы довольно современная семья..Особенно меня улыбнуло последняя фраза в вашем тексте.. думаю у вас всё прекрасно получится! 

0
08.07.2012
Xenia
Ульяна, 13 лет 5 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо! 

0
08.07.2012
Исгерд
Ольга, 13 лет 9 месяцев Москва

Я сразу морально готовлюсь к тому, что идиллии не будет :) Что от детеныша первое время не будет никакой обратной связи, что он будет порой бесить и выматывать. Сильно опасаюсь за свою и так неустойчивую крышу - меня очень легко сносит в околодепрессивные состояния, уже дважды ловила себя за шкирку на самом краю. С другой стороны, известная проблема - наполовину решенная, так что, глядишь, разгребусь.

0
08.07.2012
бабушка оля
Ульяновск

с вашим характером после родовое состояние будет труднее перенести..Но вы правы.если заранее знать.то можно подстраховаться..Обсудите с родными и мужем это всё..Советую просто конкретно договорится,ОЗВУЧИТЬ всем.что вам будет трудно психологически,страшно за ребёнка и т.д...Пусть они это осознают и помнят..И самое главное пусть муж следит чтобы никто не занимался запугиванием,,и пусть он контролирует чтобы молодую маму поддерживали,,успокаивали,веселили а не пугали...А то знаете что вас ждёт как и всех---""ОЙ ножки холодные.ребёнок замёрз одень носки!!  ОЙ не смотрите сверху окосеет!!  ОЙ форточку закрой -простынет!!  Ой кричит значит---голодный,,сглазили,,грыжа!!   А вдруг это,вдруг то!!""" Это очень сложно выдержать..И самое главное этими самыми пугалками и врачи тоже любят постращать...Будьте готовы!!

0
08.07.2012
Исгерд
Ольга, 13 лет 9 месяцев Москва

Угу, я уже список этих пугалок и соответствующих посылов, можно сказать, наизусть учу :) Свое семейство точно при попытке капать на мозги буду слать нафиг, свекровь, по счастью, этим не страдает, а муж мои загоны уже знает и уже сейчас меня пасет - следит, чтобы не забывала есть, например :)

0
08.07.2012
бабушка оля
Ульяновск

Вы молодец что готовитесь...Удачи!

0
08.07.2012

и я уже не беременна, но тоже все свежо.

Самый большой страх - я не смогу понять отчего мой ребенок плачет и не смогу его утешить. К моему стыду (хотя не уверена, что все таки моя вина тут есть), страх таки мой оправдался и только после полугода мы с дочерью наконец пришли к взаимопониманию. А первые месяцы в сочетание с жутчайшей послеродовой депрессией и "оптимистичными" советами наших бабушек и дедушки... короче, сейчас и вспоминать страшно.

Будущим молодым мамам все же хочу посоветовать побольше сейчас читать и смотреть видео о физиологических потребностях новорожденного, режиме сна, о кормлении, о допаивании водичкой (или недопаивании), о купании, о какашках, о пупочках, о желтушках, о том, что если в месяц ребенок еще не держит голову, а в ленте у всех уже дети почти ходят - то это ничего страшного, все дети по разному развиваются... о прикорме, об "он голодный, давай смесью накормим скорее"... И поменьше, как часто вы советуете молодым мамам, о том, какая кроватка круче с маятником или на колесиках, ибо реально пофиг какая. Спать будет все равно с мамой будет, если ГВ :))

Эх, сколько ошибок можно было бы сейчас избежать :( 

0
07.07.2012
Настя
Долгожданный, 13 лет 9 месяцевМирон, 6 лет 1 месяц Балашов
А я боюсь,что не смогу одеть ребенка по сезону.Ну хоть убей меня-не понимаю что в какую погоду одеть.Даже сама одеваюсь порой не по погоде-не могу сориентироваться,а про ребенка вообще молчу.Ну и боюсь за боль при ГВ,что соски кровить будут,лопаться и все в этом роде!Плача не боюсь,бессонных ночей-тоже.Справимся-где наше не пропадало!
0
08.07.2012
Artdarina
Москва

Вот и я боюсь , что не смогу правильно одевать ребенка. Вот допустим вчера была такая жара. Я бы ребенка одела в боди + носочки. А в парке вчера рядом на скамейке сидела пара с новорожденным, так у них малышка была одета в слип с длинными руковами ( я кстати такой же купила в мазекее на осень для дома, а они летом в жару такой одели), пока что для меня это самое сложное-понять как ребенка правильно одевать. И что бы не замерз, ну и что бы не нарушить теплообмен, а то потом будет мерзлякой.

0
08.07.2012
бабушка оля
Ульяновск

У нас всегда ОЧЕНЬ кутают детей..Минталитет..Совсем недавно люди жили в таких условиях что приходилось постоянно мёрзнуть,Условия изменились,а традиции ,привычки и мозги пока нет..Поэтому если не хотите кутать,то вам не нужно смотреть по сторонам,,пусть на вас смотрят и завидуют...

0
08.07.2012
бабушка оля
Ульяновск

чтобы соски не лопались сразу в роддом возьмите бепантен и мажьте...ничего не будет лопаться ..это вообще сейчас редкость..

А насчёт одежды тоже не стоит париться,,ребёнка в первые месяцы можно приучить к ЛЮБЫМ условиям содержания и к ЛЮБЫМ температурам..Ему совершенно всё равно к чему привыкать..Будете кутать,----привыкнет к жаре и перегреву..Будете закалять ,----,привыкнет к прохладе... Это мы уже имеем свои предпочтения,,а новорождённый просто адаптируется к чему угодно..Дети рождаются и в Африке и в тундре и привыкают ..

0
08.07.2012
Евгения
Софья, 13 лет 9 месяцевЯрослав, 12 лет 1 месяцИгорь, 9 месяцев Новосибирск

а я ничего не боюсь))) всё будет хорошо! без проблем и осложнений))))

0
08.07.2012
бабушка оля
Ульяновск

кто бы спорил!! но всё таки используйте сейчас возможность побольше узнать..получить хотя бы теоретические знания...

0
08.07.2012
Евгения
Софья, 13 лет 9 месяцевЯрослав, 12 лет 1 месяцИгорь, 9 месяцев Новосибирск

ну я тоже много читаю изучаю))) но самое главное настрой!

0
09.07.2012
бабушка оля
Ульяновск

Настрой самое главное,,вы правы...Ещё будьте готовы что после родов гормоны дают такой эфект--нервы,страх,страх,страх за ребёнка...И со всех сторон пугают..все,бабушки,врачи...Так что приготовьтесь..

0
09.07.2012
Евгения
Софья, 13 лет 9 месяцевЯрослав, 12 лет 1 месяцИгорь, 9 месяцев Новосибирск

да, об этом читала, наблюдала. но уверенна, что всё будет хорошо!!!! :)

0
10.07.2012

для меня сложнее всего было осознать,что теперь малыш(особенно первое время) занимает практически все мое время))

и еще наверное сложнее режим..кормила через каждые 2 часа...и ночью так же..тяжело было,что ночью вставать..

пс:сейчас ждем второго малыша,первому на момент рождения будет 1,7 примерно)здесь даже не знаю)вроде бы когда стали планировать второго,думала,что все равно ночью сплю кое-как - то бишь режим "под ребенка" есть)))а старший вдруг стал лучше спать)и теперь практически всю ночь спит)))наверное придется снова привыкать)))и еще - помощи не будет со стороны мам и тд..

муж работает в день - ему голова нужна свежая,те ночью вставать буду всегда только я_)

0
08.07.2012

Я вот больше всего боюсь неверного ГВ. Точнее, что может пойти что-то не так и надо будет переводить на ИВ. А вот плача, бессонных ночей не боюсь)

0
07.07.2012
бабушка оля
Ульяновск

С ГВ самое главное проследить,предупредить,.проконтролировать чтобы ничего не давали через соску ребёнку в роддоме,,лекарство или глюкозу...Прямо так и сказать врачам,медсёстрам...И потом кормить по требованию..Просто пусть висит сутками на груди первое время...

0
08.07.2012

Основные принципы ГВ я поняла-инфы много в инете. Главное-как ее систематизировать? У меня от нее голова кругом! Но видимо, чем меньше переживать, тем лучше! Спасибо!)

0
08.07.2012
бабушка оля
Ульяновск

зачем систематизировать? Всегда нужно плясать от природы..Вот жили бы вы в древние века в природе и что??  Родила и таскай с собой держа всегда возле груди...Когда нужно поест,когда нужно поспит..Самый верный логоритм действий...

0
08.07.2012
Tanya
Старшая, 13 лет 10 месяцевМладшая, 9 лет 1 месяцСамая младшая , 4 года 1 месяц Хабаровск

Боюсь проблем с грудным кормлением ( что молоко будет застаиватся, когда и как правильно сцеживаться)  боюсь швов ( если будут разрывы/разрезы, как с ними жить???) боюсь первых дней с дочей ( пока привыкну, как кормить, подмывать очень боюсь, боюсь уронить) боюсь что может срыгнуть например ночью после кормления..... но я к этому готова! Куда я денусь то :)

0
07.07.2012
бабушка оля
Ульяновск

Почитайте о кормлении по требованию и не нужно ничего сцеживать..Самые важные первые часы и дни в роддоме...Нужно просто сидеть и держать целый день ребёнка у груди,,тогда всё будет хорошо с ГВ ..

Насчёт хрупкости детей это всё очередной миф...Дети намного крепче и сильнее нас..Мы бы такой процесс как роды ,,не выдержали бы точно..Природа этот момент чётко продумала ,,и мы самые крепкие.самые сильные и с самым большим имунным ответом бываем только в начале жизни.. Ещё хорошо насмотреться в ютубе разных манипуляций с детьми и тогда страшно не будет точно ,,здорово потом помогают такие видио..Вот например посмотрите---http://www.youtube.com/watch?v=mOc6iYL8XNE&feature=related

0
08.07.2012
Tanya
Старшая, 13 лет 10 месяцевМладшая, 9 лет 1 месяцСамая младшая , 4 года 1 месяц Хабаровск

спасибо большое :)

0
08.07.2012
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

Боюсь, что не смогу понять почему он плачет: колики, или просто голоден или зубки... 

И конечно боюсь, что вдруг с молоком что-то не так будет и мне придется на ИВ перейти ( Хотя я сделаю все, чтобы с молоком ничего не произошло, каких бы денег мне это не стоило.. 

0
07.07.2012
бабушка оля
Ульяновск

Вот деньги то тут не причём.(хотя специалисты по гВ стоят денег)))).Тут важно знание,...Сейчас у вас есть время поискать инфу..Читайте о кормлении по требованию..На самом деле удобно и работает..

0
08.07.2012
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

http://lllrussia.org/ - вот шикарный сайт по кормлению ) Его и читаю )

0
08.07.2012
Надюшечка
Маришечка, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Лично моё мнение будучи беременной нужно настраиваться на счастливое материнство, а не на трудности и наслаждаться каждым моментом беременности. Сейчас хоть мы и не спим в кроватке, но я очень рада что у меня был период в жизни когда для меня очень важными казались вопросы типа «какой маятник лучше продольный или поперечный»:):) на все советы окружающих типа отдыхай, потом не до этого будет, я отвечала что у меня все будет хорошо и хочу сказать что не без сложностей конечно, но по крайней мере послеродовой депрессии у меня не было:) НО считаю что курсы по грудному вскармливанию или консультацию специалиста по грудному вскармливанию до родов пройти нужно обязательно. Несмотря на то, что я была хорошо подготовлена до сих пор считаю что это было самое сложное месяцев до 4х.
0
07.07.2012
Варя
Ясмина, 13 лет 8 месяцев Кокшетау

Меня не страшат трудности связанные с ребенком,я боюсь не прийти в форму,не похудеть,хотя сила воли есть,готова откзаться от всего,чем лакомилась во время беремнность,просто такой вот страх не стать такой как раньше!!!Незнаю почему!!!

0
09.07.2012
бабушка оля
Ульяновск

с каждым днём мы становимся другими..мы никогда не будем такими как раньше..вернее основа всегда одна..но опыт новый и новый...жизнь как вода..постоянно меняется....а уж когда дети появляются то меняется координально..

0
09.07.2012
Анна
Игорь, 18 лет 4 месяцаОленька, 13 лет 9 месяцев Томск

Можно я тоже влезу? Хоть пост и для будующих мам первенцев, а у меня уже второй. Вот, собственно, насчет второго я и заморачиваюсь, боюсь, что обделю вниманием старшего, не хочу чтобы он в один момент взрослым стал.

0
08.07.2012
бабушка оля
Ульяновск

Ну что тут поделаешь...станет старшим..Такая у него судьба..быть старшим..Главное через чур не перегибать палку ни в какую сторону..

0
08.07.2012
Стеша
Сын, 16 лет 2 месяцаСын, 13 лет 10 месяцевСын, 8 лет 10 месяцевДочь, 6 лет 2 месяцаМирон, 2 года 7 месяцев Любек

Когда первенца носила,я оч боялась,услышу ли я ночью плачь ребенка,но когда он родился,то не успевал еще муркнуть как я уже послась возле кроватки)))хотя до беременности я спала так крепко,что будили меня по очереди и разными способами)))

0
07.07.2012
бабушка оля
Ульяновск

вот поэтому гормоны после родов зашкаливают и дают такой результат--страх..настороженность..нервы как струна! 

0
08.07.2012

я побаиваюсь, что с появлением ребенка не смогу себя творчески реализовывать. Но очень надеюсь, что получится совмещать и ребенка, и работу, и быт.... 

боюсь однообразия.... 

0
08.07.2012
бабушка оля
Ульяновск

вот однообразия точно не будет.....каждый день новые сюрпризы!!  с творчеством сложнее..увы...

0
08.07.2012
Катерина
Дашенька, 14 лет 10 месяцевАлисёнок, 9 лет 10 месяцев Саранск
а я сейчас уже не помню чего боялась сильно, ну на счет кормления читала, но не заморачивалась особо. природа подсказала и врачи в роддоме всегда говорили, какое это счастье кормить ребенка. на данный момент боюсь температуру и вдруг упадет. ходу и держу ее. контролирую так сказать!
0
08.07.2012
Анастасия
Машуля, 13 лет 11 месяцевАртём, 6 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Я ничего не боюсь! Может самонадеянно слишком, но с таким настроем, точно знаю, что всё будет хорошо! И с ГВ, и с плачем и с какашками, переживем, как говорится! Я вот больше парюсь по поводу переходного возраста и воспитания в целом, уж очень много пунктиков у меня на этот счет :))))
0
08.07.2012

Я боялась разрывов при родах((((

Родила без единого разрыва 

0
08.07.2012
Victoriya Lee
Nicole Lee, 18 летDominika Lee, 13 лет 4 месяцаLeona Lee, 7 лет 5 месяцев Кзыл-Орда

Ничего не боюсь главное чтобы был здоровым 

0
08.07.2012
день рождения Я толстею и толстею...

Похожие записи