Бюзик для кормления и иже с ним...

Я купила для кормления лифчик, взяла чашечку побольше, продавец сказала, что ткань мягкая, будет растягиваться если что. Я сейчас просто его тоже ношу, т.к. обычное белье натирает, а этот без косточек, такой мягонький и держит грудь. Дома тоже без лифчика не буду ходить, это некрасиво и обвиснет так все. Молокоотсос видела в аптеках и в специализированных магазинах для мам. Но пока не буду покупать, потом, если надо будет, тогда куплю..
17.07.2012
Молокоотсос лучше не покупайте пока - вещь недешевая, а может и не пригодиться,он не всем в итоге нужен бывает,никто не знает,сколько будет молока - может и малыш будет без молокоотсоса справляться. В крайнем случае можно один день и рукой сцедить, а потом уж купить. Если понадобится - то потом купите. Можете заранее присмотреть понравившуюся модель,а потом кого-то попросить купить из родственников и принести в РД или уже домой. А бюст для кормления по-либому на 1-2 размера больше надо брать,хотя б на 1, я на 2 не могу поверить ,что так сильно увеличится,хотя девочки говорят,что приходилось и выбрасывать те,которые были куплены на 1 размер больше - малы стали... В идеале,конечно, после прибытия молока покупать бюст,но когда потом идти-то)))
17.07.2012
в бюстгалтер (для беременных), в котором ехала на роды, не смогла поместить свою грудь при выходе с роддома.   пы.сы.: молокоотсоса не было :) заместо него отлично справлялась дочь.
16.07.2012
я вот думаю, может он не так и нужен? бюст для кормления... если  в основном дома, то какая разница?
16.07.2012
 с меня муж  угарает, что я лифчик буду отстегивать и на скамейке на улице якобы кормить, хотя с другой стороны,  поддерживать грудь надо, чтоб не превратилась в ушки спаниеля  от тяжести)  
16.07.2012
ну лифон по-любому надо носить и дома, а обычный нельзя разве? Во время кормления просто растегивать его или спускать бретельку...
16.07.2012
ну это не удобно вроде как...
16.07.2012
кукпила в аптеке, когда молоко уже пришло. там дали померить 
16.07.2012
Грудь может прибавть и до 4х размеров))) а может и вообще не увеличиться))) А х/б лиф для кормления вы на размер больше не купите, он имеет свойство тянутся... по крайне мере мне такие попадались...(((
16.07.2012
я пока ношу лифчик для Б, для кормления купила один, по размеру, но вроде тянется, тоже не знаю стоит ли больше брать, ведь и не померяешь на вырост, вдруг неудобно будет А молокоотсосы у нас обычно где детские бутылочки стоят, но я планирую в аптеке покупать
16.07.2012
 а у меня нет лифчика для Б. так и хожу в своих  с моим 1-м размером груди до Б. мне они наконец-то стали как раз))
16.07.2012
а у меня вроде и выросла немного, а носить нечего
16.07.2012
лифчик купила и ношу с середины Б. Потом еще один куплю. В первый раз вроде что во время Б носила, те и в кормлении носила - не сказала бы, что шрудь сильно увеличилась. Зато потом они уже были велики))) Молокоотсос в этот раз мы купили на Авито. Я пожмотила денег на новый механический молокоотсос, что бы толком им не попользоваться. А ручной - уж ооочень рука устает))) А вообще молокоотсосы продаются во всех детских магазинах. Можно у продавцов спросить в каком именно отделе у них они есть.
16.07.2012
  Спасибо большое, девченки!  Я живу в области, поэтому брать в инэт-магазинах мне не удобно, доставка выйдет дороже чем стоимость товара, а Кораблик есть у нас тут не подалёк относительно, на выходных с мужем съездием.  А молокоотсос лучше брать  механический,  поняла.  Спасибо, что б я без вас делала)))
16.07.2012
  Была я тут по случаю в аптеке, поинтересовалась молокоотсосами,  электрический стоит 3300р или типа того, а механический (это с каким-то рычажком надо руками работать) стоит где-то 1900 р,  я правильно понимаю, что лучше брать механический а не электрический? а то на электрический меня тоже жабка давит))))
16.07.2012
неее)) лучше который от сети работает. Вот как раз тот, которым надо рычажком работать...не знаю как у Вас, но у меня под конец, простите, дойки кисть руки отваливалась..и когда я начала пользоваться электрическим я поняла, где НЕБО, а где земля Электрический прислонила к груди и сиди себе, жди когда нацедит, а ручным как будто на колонке в деревне ведро воды набрать пытаешься)))
16.07.2012
 хы-хы, спасибо!   неужели так много приходится сцеживать что аж устаешь? Это потому что молока много? я вообще далека от этого и спросить не у кого)
16.07.2012
ну молока нужно определенное количество. Сначало не много, но рукой то приходится работать постоянно нажимая на рычажек. То есть кисть руки работает, а рычажок работает с усилием и пальцы устают. сначало вроде ничего, но кормить то нужно каждые три часа, а то и чаще (кто по требованию) и очень напрягает
16.07.2012
Мы вес в "Кораблике" покупали, мы - это муж, так как я в больнице лежала, справился ))
16.07.2012
Бюст для кормления купите пока один, но может на пол размера больше. А потом выйдите с роддома и поймете что да как. У меня вот например грудь как была так и осталась, лифчик теперь большой не держит ни хрена. Молокоотсосы есть в детских магазинах (рядом с бутылками-сосками) и в аптеках. 
16.07.2012
Спасибо за ответ!  :)
16.07.2012
Компрессионные чулки, нужны ли..? список в роддом и малышу на первое время