Компрессионные чулки, нужны ли..?

От капроновых чулков толку нет, и на роды в таких нет смысла идти, купите в аптеке обычные типа бинтов, я уже 3 месяца в них хожу так как венки повылазили,перепробовала всякие и капроновые хоже всего держат компрессию, так что зря деньги выкинула
16.07.2012
ну сейчас одела их сижу дома, натянула их с трудом, чувствуется прям такое давление, они не совсем капроновые, на вид как капронки, а так материал прочный, что б затяжку сделать надо напрячься, да и в показаниях в инструкции написано как раз "начинающийся варикоз или типа того"  Хотя может вы и правы, мне-то сравнивать не с чем..   А какой должен быть толк? я имею в виду по каким критериям оценить эффективность чулок? вылезшая вена должна исчезнуть? или не должен варикоз прогрессировать? я просто далека от этого вопроса совсем, а спросить не у кого )))
16.07.2012
У меня предрасположенность к варикозу есть, и разницу я ощутила только после того как сравнила, когда на явку к своей Г пришла в капроновых она посмотрела на них и поулыбалась, они для профилактики и если венки полезли то с ними бороться надо а не профилактику устраивать , и тем более я покупала 2 пары капроновых они растянулись быстро хотя стирала по интструкции, я ношу обычные когда дома убираюсь или кушать готовлю, ели бы не жара я бы целый день ходила, еще важно про крем не заывать я леатоном или венолайфом пользуюсь, леатон лучше но дороже, не пожелаю никому столкнуться с варикозом, по моему это зуже растяжек!!!
16.07.2012
По идее, конечно нужно носить) 1 степень компрессии - профилактика, 2 степень - если уже намечаются вылезшие венки и быстро устают ноги. - Одобрено моей гиней, я сейчас использую 2-ю. Ещё мне мама недавно сказала, что на роды нужно приобрести с 3-ей степенью компрессии, она с младшим братом была в том же роддоме куда я собираюсь, и ей там посоветовали их (при ЕР как я поняла это необязательно, но желательно!)... правда это было 6 лет назад, но не думаю что сильно что-то изменилось. Вот по поводу этих с третьей степенью я ещё не консультировалась с гиней, просто так покупать не буду, т.к. стоят они неслабо... Первую, вторую степень имхо нужно носить. Мне больше всего нравятся Венотекс, плотные, матовые, стоят они 1500-1700 (ну ето в нашей провинции)))). 
16.07.2012
   Спасибо большое,  девочки. Сходила-таки я в аптеку нашу, и теперь счастливый обладатель чулок черных :) не знаю какой они степени компрессии, но 140 ден. Фирма RelaXSan  для лечения начальных проявлений  хронической венозной недостаточности бла-бла-бла, а так же беременным.
16.07.2012
если она у тебя вылезла - тебе уже давно пора их носить
16.07.2012
 Даже так! Большое спасибо за инфо. пошла-ка я в аптеку схожу.  
16.07.2012
По поводу тапок и пакетов Бюзик для кормления и иже с ним...