Войти
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 40 неделя Тюмень

Если кто делал клизму дома перед родами сам?

Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Липецк

Моя мама постоянно делает себе клизмы, ей никто не держит ее, она просто вешает ее на что-то повыше и все. Кружка эсмарха, девочки правильно написали.

0
17.07.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Оренбург
Не везде делают. У нас в роддомах придерживаются «естественности», будь она неладна, поэтому клизму не делают.
0
17.07.2012
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Липецк

ну тогда вам самой сделать придется..

0
17.07.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Оренбург
Если заранее не положат. В крайнем, 45 мл Дюфалака на стакан воды и натощак. Или 60 мл. Проносит со свистом)
0
17.07.2012
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Липецк

Это даже поприятнее клизмы будет)))))))))

0
17.07.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Оренбург
Ну да. И весь кишечник почистится, а не только прямая кишка
0
17.07.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Томск

А у нас все равно в роддоме сделают, зачем дома мучиться? там полежите спокойно, в туалет сходите и готово. Мне абсолютно было не больно. Никто там не ходил и на меня не смотрел. А у вас как с этим делом в роддоме?

0
17.07.2012
Мама четырех (от 10 лет до 16 лет) Тюмень

Я не знаю, когда первого там рожала, мне не делали почему то

0
17.07.2012
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец

странно..нам тоже делают в роддоме..

0
17.07.2012
Мама девочки (13 лет) Стамбул

Я себе перед операцией делала клизму (кружка Эсмарха)сама -в ванной повесила её на держатель для лейки от душа, сама в ванную залезла,коленно-локтевая поза, глубокое лёгкое дыхание и расслабьте живот и сами полностью расслабьтесь. Самому себе сложно сделать клизму тк появляется такое ощущение что вся вода в вас точно не поместится-из-за этого напрягаетесь и появляется чувсво боли. Редко когда без опыта люди делают себе нормально клизму-так чтобы она реально очистила.

 Перед родами дома я бы не стала делать-мне кажется в роддоме это делать комфортнее и безопаснее.

0
17.07.2012
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

Мне кажется самой себе очень сложно обычную клизму сделать. Нужно что бы хоть кто то подержал ее повыше.

0
16.07.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Кружка эсморха она называется. Но ее желательно чтобы кто-то помог поставить, так как ее держать нужно повыше.

0
16.07.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

кружку эсмарха с обычной водой

0
17.07.2012
Провела эксперемент)) на анализы с ребенком...

Похожие записи