Гонят в роддом!

нет, у меня срок был 8 марта. родился мой сыночек 30! не переношеный с абсолютно чистыми водами. зато за это время шейка дозрела, и я родила без единого разрыва.хотя все мои родственники тоже мне голову морочили, в роддом со мной ездили.... ужас! не ведись у них на поводу! единственное, что я с 8 числа каждую неделю, а то и понесколько раз. ездила в роддом на ктг.
03.08.2012
а по узи и по месячным срок совпадал вообще?) ну знаю, что это все вроде не принципиально, но любопытно. вот как оказывается бывает, обалдеть! какие вы с малышиком молодцы))
03.08.2012
Полина, единственный плюс от того, чтобы лечь в роддом в 40 недель, так это наблюдение за вашим ребенком. Вот у меня такая ситуация: Ходила я ходила до 42 недель, в консультации говорили, что ничего страшного, но все-таки я взяла направление в роддом. Меня наблюдали несколько дней, все шло неплохо, ребенок не страдал, а через пару дней, чуть прокололи пузырь, а воды уже зеленые и доплер показал, что ребенок уже страдать начал. Шейка раскрываться отказывалась, замучили всякими способами раскрыть ее и поставили капельницу. Итог: ребенка увезли в больницу из роддома, гипоксия головного мозга, пневмония. В дальнейшем нам это вылилось в темповую задержку развития, гиперактивность с дефицитом внимания и невротические расстройства. Со второй дочкой пошла сдаваться гораздо раньше)), в 39,5 недель. И не жалею об этом. И в третий раз тоже раньше лягу. Конечно, мой случай возможно один на сотню, но я очень жалею, что не легла раньше, оправдываю себя только тем, что роды первые были, гинеколог уверял, что все нормально будет.... Подумайте, ничего же страшного не будет, если лечь по-раньше)) В роддоме весело, если палаты большие)))) Успеваешь и подружиться, и порадоваться за тех знакомых девчонок кто уже родил))).
03.08.2012
Нет, совсем не весело в роддоме, я там уже полежала в 38 и 5 недель, скукотища смертная, так что уж ради веселья точно не поеду)))  Просто как они будут наблюдать? Вот мне в 38 и 5 делали УЗИ и допплер, все в норме, не будут же они каждый день допплер делать и ждать, пока ты до срока своего долежишь, может, ты две недели еще лежать будешь. Тянуть до последнего я и не собиралась, все-таки страшно, поеду сдаваться на середине 41 недели, а пока еще даже ПДР не прошел, меня врачи сами отправили до ПДР дома сидеть))  Спасибо за бесценный опыт, конечно, очень страшно, чтобы малышику не навредить, оттого и сомнений туча, вроде и стимулировать его появление на свет насильно не хочется, но и чтобы страдал там - еще хуже. Вот и пытаешься золотую середину нащупать)
03.08.2012
Ой, а мне ужасно весело было,)))) девчонки что надо попадались)). А доплер и КТГ делали каждый день. И потом каждый день наблюдал или глав и зам. отделения, забыла уже, короче кто-то из главных)). Она и решения принимает о стимуляции. Сначала ламинарии ставили, потом какой-то гель вводили, а уж потом капельницу ставили. На все эти процедуры ушло еще 4 дня. Вобщем родила я в 43 недели...
03.08.2012
Эх)) а я страдала от тоски и просилась на волю)) Кошмар какой, да, надо беречь себя и малютку, сидеть до последнего тоже плохо.(
03.08.2012
Удачи, Полина. Желаю, чтобы все прошло так как нужно!!))))
03.08.2012
спасибо)) и Вам большой удачи) она нам тут никому не помешает)))
03.08.2012
До 42 недель ходить-это нормально:)
01.08.2012
Полиночка не слушай родителей...если все хорошо то жди ляля знает когда надо родиться и деточке тоже надо подготовиться. В Голландии(здесь живу и рожала и буду рожать) только после 42 недели начинают думать что делать.Старшенькую я носила до последнего так же как и у тебя все хорошо ребенку там хорошо и мне сказали ждать.Пробка отошла в 41 нед и 6 дней начались схватки и через 27 часов родила--тоесть полные 42 нед!!!!! (даже три часа 43 недели захватили:) Родила малышку 9 по шкале Апгар!!!!! Так что отдыхай и жди...до самых родов я носилась и енергии у меня было хоть отбавляй в понедельник еще елку разобрала сама и никаких предвесников или что-то а во вторник пробка отошла---всему свое время не волнуйся!!!!! Легких родов тебе
01.08.2012
Спасибо, Оленька! ) За добрые слова! И я полна сил и энергии, совсем не устала от беременности) Чувствую, что не время еще нам с малышкой встречаться, но когда все вокруг говорят, что пора, то волей-неволей нервничать начинаешь. Какая ты молодец! Легких родов )
01.08.2012
Перехаживание - это после 42 недели. Прочитайте, сколько беременность длится ))
01.08.2012
Да я вроде знаю сколько)) да только все замучили с советами и наставлениями) Мои родители вон уже с 38 недели поют мне, что пора)))
01.08.2012
Ходите сколько влезет, успеете еще на ляльку насмотреться ))
01.08.2012
))) да я и не тороплюсь) я совсем не устала))
01.08.2012
вообще до 42 недели можно ходить спокойно, но в нашей стране врачи считают иначе, им лишь бы все быстрее и легче для них сделать(вот иногда и стимулируют рожениц, хотя тем еще рано). А то что все у вас рожали раньше срока, а вы нет - значит не в их породу, а по отцовской линии в кого то + каждый индивидуален! Сейчас у вас Пдр на 5 - и при чем тут перехаживания всякие? может ваш малыш вот именно в это число родиться и хочет))))) У меня Пдр на 27 авг - так мое женское чутье подсказывает, что в этот день мы и родимся(сама не знаю почему). Потерпите до Пдр , кто знает как будет))а там уже сходите к врачу
01.08.2012
Конечно, особенно если на дородовое лечь, там им вообще не интересно держать, как срок пройдет - так сразу давай всем ускорять процесс. Да даже у одной-то женщины роды по-разному проходят и в разное время, так что о наследственности вообще не приходится говорить) Я терплю) просто надоели мне) каждый день с советами как мне родить быстрее)
01.08.2012
не обращай внимания, у меня бабуля такая, поэтому знаю эти супер советы))))))
01.08.2012
Вы очень правильно написали - главное, чтобы с малышом все было хорошо, если с малышкой все нормально, значит никакое это не перехаживание!!! По подсчетам врачей моя мама меня недели на 3 позже родила )))))) Сама, легко, без разрывов, при том, что я была 4450 )))) Я тоже не понимаю стремления все ускорять... Блин, еще лет 30-40 назад даже и не слышали о стимуляции родов! (не берем во внимание, конечно, критические ситуации) Кстати, 40 недель считаются акушерские, т.е. от первого дня последних М. Ну, или если цикл удлиненный, то можно посчитать 38 недель от даты зачатия.
01.08.2012
Какая мама молодец)) а врачи ей небось всю голову сломали, что она долго ходит)  У меня бабушка когда маму рожала на 38й неделе приехала в роддом и сказала - хочу сегодня родить, а то муж завтра в командировку уезжает)) Поили ее касторкой, родила) А я за естественность!)
01.08.2012
Я тоже за естественность!!! Вмешательство - только в самых крайних случаях!
01.08.2012
я думаю, стимулировать надо, если есть признаки переношенности. Женщину одну знаю, она ещё 2 недели после ПДР ходила и всех на фиг слала, хотя врач ей орала "ты родишь урода, он умрёт, он переношен". Родила здорового сына, ему уже 25 лет))
01.08.2012
У меня таких несколько примеров) у одной женщины вообще беременность замерла на два месяца, малыш жил, но развития не было, и на эти два месяца она дольше и проходила и родила здоровенького!) так что всякие чудеса бывают!
01.08.2012
со стимуляцией, говорят, рожать больнее. переношенного рожать сложнее, череп не так пластичен
01.08.2012
Просто с какого срока считать переношенным? Прямо с 40 недель и 1 дня? Или с 42? Да и не физиологично это - стимуляция, я за нее только по мед. показаниям)
01.08.2012
переношенность это не временной показатель. это зеленые воды, старая плацента
01.08.2012
Ну вот это очень вредно, я согласна. И у кого-то плацента вообще рано стареет, а раз у меня пока все по сроку, тьфу-тьфу-тьфу, значит так и надо)
01.08.2012
вечно беременной не останешься)))
01.08.2012
Что это? слов нет - одни звуки !