Девочки! Поделитесь своими колясочками - кто какими пользуется, кто какую еще только подумывает купить. Если не сложно еще напишите почему именно такой вариант коляски брали, что по деньгам получилось и достоинства и недостатки! У меня уже просто мозг мой беременный с ума сходит от изобилия колясок!
Да, ноябренок. Наткнулась на нее в магазине, у нее глубокая зимняя люлька (23 см против 19 см у Тако, например), и сама люлька пластиковая, то есть утепленная. Капор с большим козырьком, то есть от снега и ветра самое то (в отличие от многих других колясок, где ветер будет гулять). Ну и я выбирала именно с поворотными передними колесами, тк на примере двух сестер с обычными стандартными люльками и лучшей подруги с Зиппи Тутис (очень хороший вариант тоже, но Венеция больше нравится) поворотные колеса это вещь. Можно мизинцем развернуть коляску на 180 градусов, а не налегать всем весом на нее.. Ну и вес коляски 12 кг всего, в отличие от стандартных 20-25.
Воот! Мне тоже нужна люлька побольше, у нас тоже ноябренок) Тако мы с мужем тоже рассматривали - очень уж красивые (мне больше всего в них понравилось, как у них плотно материал везде приделан)) и потом я по отзывам тоже почитала, что минус большой этих колясок - махонькая люлька, да и прогулки у них небольшие
Ну вот у в данном случае длинна люльки по дну 75 см, а верхние борта 80 (расширяется к верху) сами сантиметром мерили в магазине)), у нас малыш всю дорогу на неделю опережает срок по месячным, то есть бОльшенький, но я посчитала, что нам вполне хватит месяцев на 6, а потом пересадимся в прогулку. Про прогулку читала отзывы, что она именно большая длинная по сравнению с другими трансформерами, что как раз нас и устраивает. Колеса надувные, есть при том со спицами, а есть цельные, я хочу цельные, чтобы избежать вероятности поломок и восьмерок, все тряпочные детали снимаются для стирки. Материа внутренней отделки естественно натуральный... Ну и внешне она такая клевая по моему))) и цветов очень много, цвет конечно не так важен, скорее вообще не очень важен, но приятно. Я на такую глаз положила. Обещают мальчишку, но как знать))

Кстати, что касается Тако - они какие то низкие для моего роста. Я 168, муж вообще 192. Про Тако он сказал "я ее коленкой толкать что ли буду")) Так что Таки отпали (их много видов, но все какие-то низкие). А вообще езжайте в магазин, где много колясок, это самый верный способ определиться. Я про Венецию и не знала до магаза. В списке были посмотреть Тако, Зиппи Туттис, Камарело Пиреус, Адамекс (нитро, марс). И все оказалось не совсем то. А вообще на вкус и цвет товарищей нет, у всех разные критерии.
Хихи))) а я вообще 172)))) Ну и муж 190))) Значит для нас Тако тоже отпадает)
Думаю да))) Съездийте в магаз большой. Вы в Москве? Мы ездили в ТЦ детских товаров Радуга, нам ближе всего, но не скажу, что там прямо миллиард колясок. Большинство стандартные люльки, но все что хотели увидеть увидели. Есть еще Совенок и ярмарка на Коломенской. Сами там не были.
Купили Навингтон Каравел с большими колесами.
Искали намеренно просто люльку, не трансформер и не 3 и в 1, так как считаю, что в таких колясках очень часто прогулочный блок страшненький, да и тяжелый очень для прогулки. Хотим посмотреть, как ребенок расти будет, и дальше купим легкую трость либо закажем отдельную прогулку из Германии. 3 в 1 еще отпал, потому что выбрали уже определенное автокресло и решили не покупать такую переноску.
Эта коляска привлекла следующим:
большая теплая люлька - нам в зиму идеально
надувные большие и поворотные колеса для большей проходимости
очень красивый цвет - у нас светло-бежевый
классический дизайн коляски - но это кому как нравится, мне коляски типа Верди вообще не нравятся
возможность легко снять люльку даже со спящим ребенком, чтоыб его не будить+удобная ручка сверху для переноски люльки
москитка и дождевик, насос в комплекте
цена очень привлекательная - за 12 тыс можно люльку найти
почти все тканые части съемные, можно легко постирать
легкая управляемость при не самом маленьком весе
Из небольших минусов, на мой взгляд: нет возможности закрепить люльку в машине, чтобы использовать ее первое время; сумку нужно докупать; защитный козырек на люльке я бы повыше сделала, но там посмотрим, как он себя поведет
Дааа, на счет прогулок в 3 в 1 согласна... А эта коляска до скольки лет?
мы купили просто люльку - соответственно, до 6-8 мес максимум в зависимости от размера дитенка и от скорости его роста.
При желании можно коляску-люльку и б/у посмотреть, понятно, что ими очень мало пользуются, а цена значительно снижается.
У них же есть эта коляска 2 в 1 и 3 в 1, но про минусы пргулок в таких колясках я уже писала
Единственный минус у нее оч низкий козырек( нижняя защита от ветра), ветер задувать будет, я тоже сначала ее очень хотела, уж больно меня колеса привлекают радиальные+еще и поворотные, но вот из за козырька передумала.
После мучительных поисков и чтения отзывов, остановились на Stroller B&E Maxima 2 в 1, с увеличенной люлькой (86*42*25). ПДР стоит на конец сентября - так что кататься нам всю осень и зиму. Плюсов много: надувные колёса - проходимость, что надо, очень тёплая и просторная люлька (на лето утеплители снимаются, есть окошко-сеточка, сама люлька сделана из дерева), высокая защита от ветра, которой можно вообще необходимости закрыть верх полностью. Кроме того уже в комплекте: сумка, чехлы на колёса, москитка, дождевик и тёплый конверт на овчине, прогулка тоже вроде ничего так смотрится... Так что ждём выплаты декретных (надеюсь, уже скоро...) и будем заказывать. А, цена - 16.500
О!!! А я присмотрела Stroller B&E Maxima Elite 3 в 1 за 20 800р. А Вы где-то на сайте смотрели? Единственное, что меня смутило в отзывах - это крепления на раме. Вот отзыв http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=7760687
Сначала на сайте, ну расцветки посмотреть и всё такое, а потом съездили в ТЦ "детская радуга" и там случайно наткнулись на НЕЁ))) Ну про крепление я тоже читала, но это мы сможем понять только во время пользования))) А так, само крепление довольно удобное: с одной стороны кнопочку нажал, с другой нажал - и снял люльку...
А где такой ТЦ находится? И много ли там других моделек колясок? Просто мы с мужем хотим еще обязательно ее в живую потрогать! Ну и еще для сравнения много чего посмотреть)
Обязательно надо посмотреть. Этот ТЦ в Котельниках находится, недалеко от Мега Белая дача. У него есть свой сайт (в поисковике - детская радуга). Там аж 2 этажа колясок, можно полдня гулять))) Строллер мы нашли на втором этаже, но не там, где много-много колясок (сразу, когда по лестнице поднимаешься - попадаешь туда), а на выходе из этого павильона есть пав. поменьше... Ну, думаю, разберётесь там)))
Мы выбрали вот такую (10000 руб на) только цвет другой. Самым главным для нас была большая люлька (т.к. катать нам всю зиму) и радиальные колеса, опять же зимой дороги фу какие ( ни в коем случае не пластмассовые, в них никакой амортизации и дети бьются головой). Не рассматривали варианты 2в1 т.к. большинство летних блоков ГОВ... узкие, громоздкие, да и за зиму коляска надоест и к лету захочется что нибудь новенького, легкого. В этой прогулка идет в комплекте, но цена нас устраивает так что прогулку и разворачивать не будем, а на лето можно что то типа
в ней и зиму можно проездить на крайний случай санки можно будет, хотя старший спал до полутора, так что и в люльку можно запихаться..она же большая!
Я сходила в магазин ( в магазине 14500) пощупала, потрогала. меня все устраивает!!!! Удачного вам выбора!!!
Читала кучу постов про коляски, смотрела модельки/описания/отзывы. Для себя сделала выводы, определила критерии по которым коляска выбиралась. Покупать что-либо по интренету для меня вновинку, да и не решилась бы я- просто визуально понравившуюся коляску брать. Мне пощупать надо все)
В итоге-с мужем поехали в магазин, к ней взгляд сразу прицепился. Утрахали Заманали продавца-консультанта- разверните, поверните, сложите, разберите, соберите, померьте, снимите, и проч. и проч. , потом еще полчаса с неи по залу ходили ))) Мне удобно, мужу удобно, не тяжелая, врде по всем критериям подходила) Ее и купили. Коляска 2 в 1 Slaro INDIGO.

)))))))))я тож такую буду расматривать когда с мужем за третьим собремся)))))))))))))))
Ого какая интересная! Теперь хочу ее в живую увидеть! А ручка по высоте у нее регулируется? И модульная - это значит 3 в 1?
Happych Aviator 3 в 1
Детская коляска 3 в 1 Cam Dinamico Tris 2012 (Кам)
Коляска 2 в 1 Brevi Ovo
Lungo Baleo 2 в 1 (Лунго)
КОЛЯСКА CAR-BABY Q-8 COLOR (К 1) 3 В 1 ШИНЫ!!!!!!!!!!!!!!
КОЛЯСКА ATLANTIC (АТЛАНТИК) ECCO WHITE 2 В 1 КОЖА
я пока себе вот эти присмотрела..
нуууу, что-то я даже не знаю что и сказать)))просто понравилась очень по виду, мне не нравится когда 4 колеса одинаковые по размеру, да мы ка кто и сразу смотрели на 2 в 1....а на просто люльку не смотрели...если честно я в тупике
)))
Да просто я сначала хотела 3 в 1, потом начала "копаться" - вроде и трансформеры ничего некоторые, а потом почему-то и призадумалась о том, почему бы и 2 в 1 не посмотреть) Муж у меня уже с ума сходит от моих рассуждений)))))
аааа, если вэтом плане то готова объяснить.
3 в 1 мы не нашли что нам понравится ПО ВИДУ...рассматривали верди макс(3 в 1), но она по виду нам не понравилась в итоге....трансформеры сразу не рассматривали - они громоздкие и тяжелые...и большие... но если еще так помостреть, то 3 в 1 - у них кресло -то совсем крошечное, т.е летом когда мало одежки дите туда влезет...а вот когда уже зима и осень мне кажется он туда даже не поместится...
Мы в итоге уволокли коляску 2 в 1 у друзей, так что особенно выбирать не пришлось, но она весьма близка к тому, что мы и сами хотели взять. Фирму не помню, братья-поляки какие-то. Что в ней хорошо: трапециевидное расположение колес - мне такие или трехколесные показались наиболее удобными в катании. Правда, это же и минус - у таких широкое шасси и в наш лифт, например, ее не пропихнуть. Ну, этаж всего третий, к тому же можно снять люльку, сложить шасси, а соединить это все уже на улице. Еще плюс - люлька большая, у нас впереди осень/зима, в эту люльку детеныш в любых одежках влезет. Друзья эту люльку еще использовали вместо "нулевого" автокресла, ставя на сиденье и фиксируя ремнем.
У меня вот такая, только бежевая - Jedo ( 2 в 1). Я в восторге! Колеса с большим диаметром, на надувных шинах, передние и крутятся и фиксируются (при необходмнимости). Амортизаторы неплохие. Не скрипит. Ручка на много уровней регулируется. Материал у коляски хороший. Достаточно легкая.
