Войти
жду мальчика, 16 неделя Тюмень

А можно ли спать на животе в 13-14 недель?

что будет если не спать неделю
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

после 12 уже нельзя.

я прям ощущала, как некомфортно 

0
07.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Тюмень

вот у меня то некомфортно, то нормально

0
07.08.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

тут вопрос не комфорта, к сожалению. нельзя спать на животе после 12 недель, давите на ребенка.

я вот уже мучаюсь по ночам - на животе нельзя, на спине нельзя (там вена пережимается и кровь застаивается, если после определенного срока спать на спине), на боку - я видимо слишком на боку, дочь сразу пинается злобно, чтобы я повернулась.

так и сплю в полупозе))) под живот и поясницу одеяло подкладываю 

0
07.08.2012
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

В первую Б. спала на животе до 16 недель, дискомфорта не было, живот был махонький. В 16 Гиня запретила уже. В эту Б. пуз чуть больше, но все равно символический, с 12-13 недель просто дискомфортно спать на животе. В 15 недель единожды во сне кувырнулась на живот и спала - так под утро проснулась от стука внизу пуза, дитенышу явно нехорошо было. Теперь сплю тока на боках. :(

0
07.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

думаю кому - как. мне чуть ли не с начала было некомфортно (скорее психологически). но если не больно и удобно - думаю можно.. Но я бы ен стала=)) подкладываю подушку чтобы не переворачиваться во сне на живот)

0
07.08.2012
Мама девочки (13 лет) Калуга
мне кажется не стоит, постарайтесь подобрать себе другое удобное положение, чтобы ночью не было соблазна перевернуться на животик
0
08.08.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

вот только на днях у гине спрашивала. нельзя говорит. после 12 недели уже все((( сама маююююсь((( гиня советовала подушку между ног класть и на бочек)

0
07.08.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Оренбург

Я с 8 недель не сплю на животе. Жалко ребеночка. Он весь такой маааленький, а я на него своими 55 кг.

0
07.08.2012
Серпухов

Такая же проблемма. Я тоже сплю на животе. Но сейчас начинаю привыкать спать на боку, или полубоком, сгибаю ногу и пузико на весу получается.

0
07.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Красноармейск

Я вообще очень долго спала, пока он уже совсем твердый не стал выпирать))

0
07.08.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Кирово-Чепецк

я с 7 уже не сплю, скорее это психологически, но так хочеться

0
07.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Самара

спала до 20 с лишним недель))) сами сразу поймете когда прекратить)))

0
07.08.2012
Мама девочки (13 лет) Кокшетау

Можно конечно...когда будет нельзя вы сами поймете.

0
07.08.2012
Бессоница и аллергия(((( А на машине на море ехать?

Похожие записи