Несколько вопросиков!
1. Мы не пеленались, но пелёнки пригодились: на пеленалку подстелить, причём, пока ребёнок голопопит может и пописать, так что несколько штук в день уходило. Потом на стульчик подстелить ( у нас Пег Перего, который с рождения, а у стульчиков обычно прорезиненная ткань), у нас дочка всё время как покакает протекала с одной стороны, опять в стирку. И когда подмывались, мне было удобнее завернуть в байковую пелёночку. Так что возьмите для начала штук 5 точно.
2. Тут можно придумать много комбинаций. На осень-осенний комбез, потом его же + конверт, а на морозы, комбез+пледик или тёплая поддева под комбез+ конверт.плюс можно купить зимний комбез, но кто-то обходится осенним, дочка гуляла зимой в зимнем комбезе + конверт и не потела.
3. Не нужны, нам бабушка понапокупала, но они жутко неудобные и мы не пользовались.
4. Я не нашла, как на айпаде убрать под кат.
Ага, в принципе я поняла. Значит, такой осенний я куплю обязательно. Размер 62 или 68? Наверное 62 на 2-4 месяца?
Вообще, всё зависит от ребёнка. Я буду брать осень 0-3, а зиму купила 68 р-ра трансформер.
Ну ладно,еще подумаю про размер.Ребенок вроде не должен быть боьшим очень.Я прикину, спасибо.
если пеленать не планируете, все равно несколько штук пригодятся - подстелить куда, я в кроватку стелила когда голопопил, на пеленальный столик сверху одноразовых, в коляску и т.д.
мы в марте( до - 5-8 где-то) одевали трикотажную кофточку с трикотажным полукомбезиком, сверху теплую кофточку, потом комбезик теплый( на синтепоне, достаточно теплый, брали в конце сезона уже что нашли)), и если холодно в меховой конверт
если бодики будете носить, может и не понадобятся тогда, если только попку проветрить наверно. только не распашонки обычные, которые все время задираются. у нас любимой одеждой были кофточки на кнопках и полукомбезики, а на ночь после купания комбезики цельные чтобы можно было спящего ре аккуратно упаковать)
не знаю как с айпэда, у меня с телефона точно ничего не убирается никуда
Спасибо большое, у меня теперь в голове все прояснилось!Полукомбезики - это как?))
1)купи все таки пеленочек. не планируешь не планируешь, а когда каждые пять минут ребенок ночью ручками будить себя станет, сразу захочется. все от дитеныша зависит. я тоже не планирую, но пеленок купила. сама подумай не помешают они и без пеленания. подстелить под малыша при проветривании попки, или как ты правильно отметила на пеленальный столик. мне кажется это универсаьная вещи и штук 5 ну или 3 не помешают.
2) тоже задаюсь этим вопросом, посмотрю что тебе напишут
3) распашонки нужны при пеленании. если пеленать прям категорически не рассматриваешь не покупай, если не исключаешь тот момент, что может придется, то покупай. ну иногда распашоночки хорошо( все так же мне писаи тут мамочки) когда попку на пеленальном столике проветриваешь чтобы голенький ребенок не лежал.
Ну не то что совсем не планирую, а просто совсем не знаю,надо ли...
Саш,значит потоньше (х/б) как раз пеленать,а фланельки это под попу, да?
Ну спасибо тебе !
честно, насчет,что куда не знаю)) мне фланельки бабушка наша нашила. а хбшки я сама купила. пусть будут)) а то если приспичит, потом особо не будет времени покупать бегать. мне кажется фланельками пеленают тоже, когда прохладно в квартире. а хбшки и пеленать и подкладывать.
Родились мы в 3 января одевала на улицу так: памперс, распашонка или бодик, комбезик, комплект ( штанцы+ кофта) с начесиком, носочки, чемпчик, шапочка,
заворачивала его меховое одеяло ( набор для выписки) и все.
Потом чуть подрос в место одеяла комбезик зимний и в конверт меховой.
Фланелевые Пеленки первое время использовала вместо полотенца. Тонкие вообще не пригодились. На пеленальный столик поверх непромокаемого матрасика клала непромокаемую пеленку, а поверх нее фланелевую.
2. первую зиму отходили в овчинном конверте, под него в зависимости от температуры либо в слипе х/б, комбезик с начесом, либо в слипе и в одеялко пеленали.
3. распашенки только если с застежками-кофточки, обычные жутко неудобны, у нас были с запахом,и кнопочками на боках
Ааа,в общем тогда возьму с начесом пока,а там потом посмотрю комбез. Про распашенки понятно,что удобные возьму. Короч надо все брать.Спасибо,я все поняла!
купите разных пеленок, байковых, тонких, разных, штук 10-15, пригодятся. Они же не только для пеленания, попу подмывать, под голову подложить, там по ходу разберетесь. У меня все в ходу, хотя не пеленаю. считаю это глупость, у меня она с роддома в бодиках, и не знаем мы . что такое пугаться своих ручек. ложимся и спим.
а пеленать , даже снчала, лучше только ножки, а дома вообще не надо, то что там говорят, ноги ровные будут, все ерунда, это уже генетика. А вот пожалеть малыша, он же там , в пузе , крючком лежал, без движения, и тут опять. лишить движения, мне лично было жалко. Родился, все, ручки увидел, чуть попугался, зато потом, об этом и знать не будете, он у вас будет спать без проблем, покормили и спит, если ничего больше не тревожит. легких родов!!!
Я тоже пеленать не планировала и говорила всем ,что это прошлый век и щас детей не пеленают. А получилось все иначе-малышка не могла спать спокойно, постоянно будила себя ручками. Промучилась месяц и запеленала, и с того момента она стала спать. Пеленались до полугода. Так что пеленки лучше купите (сшейте) на всякий случай.
Ну тут все зависит от ребенка наверное,кому-то вон они не нжны.Я куплю,а там разберусь.