Войти

про приданное.

Олеся
Вик, 14 лет 3 месяца Троицк

можно я покритикую?))

 - пустышки набор - лучше возьмите пару-тройку разных, мы накупили авентовских, а Вик даже не смотрит в их сторону, а какую-то копеечную принял безоговорочно. попробуйте сначала)

- присыпка неудобнейшая вещь, все в тальке и если ребенок крупненький  - все будет в складках собираться. лучше купите Бюбхен "под подгузник" - шикарная вещь, никаких проблем с попкой ни разу не было

- вместо жидкого мыла+шампунь+средство для купания купите джонсонс "от макуки до пяток", замечательная штука и даже если попадает в глазки - ни раздражения, ни боли, ничего))

- влажные салфетки возьмите разные - бывают такие ужасные, что даже не хочется ими детку вытирать (я руками и ногами за джонсонс, есть для совсем крошек и для деток постарше)

- ножницы детские - неудобнейшая вещь для новичка, обычными маникюрными закругленными очень удобно подстригать ноготки

- по-поду вещей, конечно, каждый выбирает индивидуально, но гениальная вещь - "человечки" и бодики. я совсем-совсем не умела одевать деток и засунуть ребенка в распашонки и штаники мне было неудобно+ мелкий у нас активный, поэтому спина и живот постоянно были голенькие, поэтому первые пару месяцев ходили только в человечках и бодиках. а вот царапок возьмите побольше - будет ручки в рот тянуть, придется ой как часто их менять))

а марля и вата зачем?)

0
11.08.2012
Lyalechka
Глебушка, 13 лет 8 месяцевЛукьяна, 8 лет 6 месяцев Чебоксары

спасибо, по поводу пустышек тоже думаю взять 1 ортодантическую и 1 классическую (младший братишка только на них соглашался), и посмотрю, что больше понравится. влажными детскими сама пользуюсь, таскаю в сумке огромные упаковки))) так что там с выбором проблем нет, все проверено))) ножницы действительно неудобны, но пусть будут на всякий случай. марля для самодельных подгузников (первые 2 недели решила ухаживать по старинке) вата была упомянута не в одном списке (не могу вспомнить зачем))), но пусть тоже будет)))

0
11.08.2012
Олеся
Вик, 14 лет 3 месяца Троицк

ого какая вы молодец (это я про самоделешные), у нас такое не прокатит - если Вик хоть чуть-чуть мокрехенький то ни спать, ни лежать не будет. вата может быть нужна для делания турундочек, но практика показала, что из ватных дисков их делать намного проще))

нам еще облегчают жизнь одноразовые пеленки, пипетки, ринорин - увлажнитель для носа, средство для купания малыша "наша мама" с травками для улучшения сна, круг на шею)

0
11.08.2012
Lyalechka
Глебушка, 13 лет 8 месяцевЛукьяна, 8 лет 6 месяцев Чебоксары

попробуем, а там видно будет)))спасибо за советы)

0
11.08.2012
Мария
Катюша ангел в 4 года 10 месяцев 5 дней, 14 лет 3 месяцаТопотушка, 8 лет 2 месяца Новосибирск

присыпка бесполезная вещь, стоит, пару раз пользовалась....

0
11.08.2012
Lyalechka
Глебушка, 13 лет 8 месяцевЛукьяна, 8 лет 6 месяцев Чебоксары

а как бороться с опрелостями?взять крем?

0
11.08.2012
Мария
Катюша ангел в 4 года 10 месяцев 5 дней, 14 лет 3 месяцаТопотушка, 8 лет 2 месяца Новосибирск

лучше крем с цинком, для профилактики можно мустелу крем под подгуз (или любой другой фирмы), а если уже появились то нам хорошо помогает крем деситин (правда он воняет))))) продается в аптеке..

0
11.08.2012
Lyalechka
Глебушка, 13 лет 8 месяцевЛукьяна, 8 лет 6 месяцев Чебоксары

Спасибо, учту)

0
11.08.2012
Мария
Катюша ангел в 4 года 10 месяцев 5 дней, 14 лет 3 месяцаТопотушка, 8 лет 2 месяца Новосибирск
0
11.08.2012
Liudmila
Alice, 15 лет 5 месяцев Реховот
Ватные палочки. Для пупка хлоргексидин. Смотрела ролик у Комаровского, он сказал не дизенфицировать часто пупок, т.к. он должен отсохнуть и отвалиться, если часто дизинфецировать, то убиваются бактерии отвечающие за высыхание. Распашонки одевала 2 дня, вечно они выскакивают, задираются. Бодики- вот супер. Но когда они заканчивались, одевала распашонки, но поверх слипики натягивала, но это если холодно.
0
11.08.2012
Кому не лень, подскажите со списком Похвастаюсь немножко)))

Похожие записи