Сразу хочу извениться если напутала с сообществом....Девочки знаю,что для перелета для спокойствия лучше взять справку о беременность....Вопрос в следующем...Что в ней написано должно быть??Мой горе-Г оооочень негативно отнеслась к будущему прелету моему(он на след.неделе),у нее старинные понятия,посмотрев на меня косо сказала:"Ну еслии нет мозгов и не дорожишь беременностьюлети!" За всю беременность ттт не было ни болей,ни тонуса,ни каких либо осложнений....У нее просто подход такой мамонтовский....Но когда я попросила справку для аэропорта она селала квадратные глаза и спросила:"Какую еще справку?"Вот и интересуюсь что там должно написано быть,а то выдаст абы какую,а мало ли в аэропорту потом проблемы будут....
Справка для перелета....
В скором времени собираюсь лететь, узнавала у подруги, которая работает в аэропорту. Справку требуют только на поздних сроках. На вашем вас не могут не пустить на борт без справки.
Я переживаю не за то,что не пустят на борт,до 34 вроде недель не имеют права не пустить,а что бы не проходить рамку-сканер,так как животика почти нет,на слово могут не поверить,вот и предоставлю справку,что бы не проходить рамку,а осмотр был вручную....
У меня срок такой как у вас, собираюсь лететь на следующей неделе и на руках только справка о сроке беременности... Этого хватит ли... вы как к перелету готовитесь? Волнуюсь что-бы у авиакомпании не было претензий к моему сроку. А самочуствие отличное, да и врач сказала что все ок, но о том что противопоказаний нет не написала..
У меня перелет будет только на 32-ой неделе, справку мне еще не давали, но обещали. Я точно не знаю, что в ней должно быть, но кажется про противопоказания все-таки надо бы.
На самом деле, если у вас со справкой что-то не так, то авиакомпания может только попросить вас подписать бумаги о том, что в случае чего вы не имеете к ним претензий. И еще, кажется, они что-то требуют на последних сроках. Может наш срок "последним" еще не считается, вот и не пишут про противопоказания?
Мне кажется врач просто перестраховывается. Просто в глаза сказала что про противопоказания писать не будет, не дает мол она такие справки) Сама то я не боюсь совсем, да и перелет около 2,5часов всего то.
Я бы не хотела наблюдаться у гинеколога с совковым подходом(((
Смотря опять же какой подход иметь и чего ждать от ЖК.Я например туда хожу тупо мерить давление и взвеситься,да анализы сдать,что бы в роддоме рожать в нормальных условиях......А для большего она мне не нужна....Есть врач которому доверяю,она в платной клинике,так вот к ней если что то уж сильно волнует хожу на прием и консультации....Просто вести беременность у нее возможности нет....Так что как то вот так.....
Мы всей семьей летим отдыхать, с нами дочка беременная со сроком 14-15 недель. Гинеколог совсем не против, даже порадовалась, что она сможет отдохнуть. Справку выпишет позже, ближе к поездке. Почитаю, что Вам ответят про форму заполнения. Знаю, что сканер (рамку) в аэропорту можно не проходить, предъявив эту справку сотрудникам аэропорта.
Получила сегодня на плановом осмотре справку,обычная справка,написана фамилия,имя,отчество,год рождения,срок беременности,и противопоказаний врача к авиаперелету нет.далее число и подпись,ну и естественно печати ЖК и врача.....Думаю этого достаточно,главное ведь на кого справка,и то что нет нареканий и врач одобряет)))
Ну у вас уже и срок большой,меня еще можно и не увидеть))))Но все равно спасибо за инф-ию))
Я летала в 23 и вроде как живота-то не було, а девушка увидела из-за своей стойки, мы так удивились. А в Испании летали-вообще никто ничего не спросил.
Мне лично справка нужна не для того,что бы пустили на борт,а для того что бы не проходить рамку-скаер,при маленьком сроке,ее не проходят при наличии справки.....
Завтра поищу дома ее, чтобы точно сказать, но на память так: пациентка такая то ФИО наблюдается в поликлиннике такой-то . Срок беремености столько то недель. Противопоказаний к перелету не имеется. Но завтра еще гляну точно, я недавно летала. У врача была эта справка наготове, просто ручкой довнесла фио и срок беременности
Справка делали свободной формы или установленного образца? Она действительна 7 дней или больше?
Мне предстоит лететь по России на сроке 28-30 недель. Авиакомпания пока неизвестна.
Доброго времени суток!!!
Справку берите в любом случае не зависимо от срока....для того, что бы лишний раз вас не светили.. ни карапузику, ни Вам это совершенно не нужно
Мне например врач сам об этом напомнил и за это огромное ему спасибочки.
Для этого в ЖК просто что Вы на таком-то сроке. И всё :)
Будут вопросы-пишите ;) Удачи
Спасибо,уже прилетели.Справку для этого и брала,для себя.Привыкла,что бы все было в норме и под контролем))))Спасибо
на вашем сроке примут на борт самолета и без какой-либо справки. Справку обычно, просят на поздних сроках, т.к. есть ограничения в авиакомпаниях, на позднем сроке могут на борт не пустить, поэтому нужна справка подтверждающая срок.
Я знаю,я не переживаю,что меня не пустят,я беру для своего спокойствия)))Пусть и не пригодтся,но будет))
Прилетела в Россию на 25 неделе (про берем-ть никто и не спросил, животик еще был маленький), уезжала на 31 неделе. Компания Turkish Airlines. Пошла к гинекологу, чтобы узнать, что все в порядке и сделать справку. Справку оформили не так как надо, не за 7 дней, плюс не было написано "нет причин или противопоказаний к перелету". Это главное, что должно быть в справке и оформлено печатью. К сожаленью, на рейс не взяли ни в какую, 4 часа до аэропорта, отсутствие сим-карты хотя бы вызвать такси. Я и плакала и упрашивала, но нет. Нужно отнестись серьезно к справкам на последних сроках и точно узнавать у компании требования к этому документу. И вообще ко всему подготовиться. Я же подумала, что сильно придераться не будут, слышала от пару людей.
