Войти

Сколько памперсов (подгузников) нужно в роддом?

сколько памперсов в упаковке
Кош
Мирослава, 14 лет 11 месяцевЮрий, 13 лет 1 месяц Москва

мне маленькой упаковки хватило)

0
22.08.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

простите,я совсем вэтом еще не понимаю)) маленькая упаковка это сколько?)

0
22.08.2012
Кош
Мирослава, 14 лет 11 месяцевЮрий, 13 лет 1 месяц Москва

я не помню...большие 80...ну,а те что меньше-значит маленькие...мы брали либеро new born...самую маленькую...посмотрите сколько там.

0
22.08.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

26шт пишут) спасибо,поняла!

0
22.08.2012
Кош
Мирослава, 14 лет 11 месяцевЮрий, 13 лет 1 месяц Москва

и еще не советую брать сразу дорогие подгузники...тк их там кидают в одну кучу,когда детей переодевают...и на вашем ребенке может оказаться подгузник любой марки)))...ну это наверное от роддома еще зависит..

0
22.08.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

ого! ничего себе)))))))) спасибо, прослежу тогда на всякий случай!

0
22.08.2012
Кош
Мирослава, 14 лет 11 месяцевЮрий, 13 лет 1 месяц Москва

ну на моей точно раза три другие подгузы были)) но мне было все-равно...)

0
22.08.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

  это точно, олишь бы рядом был здоровенький ребеночек)))

0
22.08.2012
Кош
Мирослава, 14 лет 11 месяцевЮрий, 13 лет 1 месяц Москва

конечно

0
22.08.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

скорейшей беременности!!!) чтобы за вторым в роддоме вспомнить это все)))

0
22.08.2012
Кош
Мирослава, 14 лет 11 месяцевЮрий, 13 лет 1 месяц Москва

спасибо большое)))) вот стараемся все и стараемся)))снова

0
22.08.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

ну на всякий случай заразное аааапччииии!!) хотя и без этого все получится!)

0
22.08.2012
Кош
Мирослава, 14 лет 11 месяцевЮрий, 13 лет 1 месяц Москва
спасибо)))) уже один раз не получилось(((
0
22.08.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Наверное, малыш ждет своего счастливого месяца, значит это просто не август:) Возможно, он хочет,чтобы он появился в животике именно осенью,так что сейчас и не пришел пока :)

0
23.08.2012
Любовь
Ярослав, 13 лет 11 месяцев Тверь

Мы провели 5 дней в роддоме. Мне не хватило 33 штук, потому что в первый день, когда выходил меконий, я не успевала их менять, потом отдавала на ночь пару раз дитя и с меня там требовали 3 памперса каждый раз. Муж потом еще подвез пачку. Деть какал после каждого кормления почти

0
22.08.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

оо,вот как! спасибо! если что, тогда будет дома еще "дежурная" упаковка :)

0
22.08.2012
Любовь
Ярослав, 13 лет 11 месяцев Тверь

да, лучше потом обратно пачку увезти, чем вдруг оказаться без подгузов. Мой в первый день 10 раз покакал конкретно. Как сейчас помню.. Педиатр панику била, что ребенок много в весе теряет, еще бы, столько как вышло! =)))

0
22.08.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

накопилось)

0
22.08.2012
Любовь
Ярослав, 13 лет 11 месяцев Тверь

=)))) да уж..

0
22.08.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Растите здоровенькими!!!

0
22.08.2012
Любовь
Ярослав, 13 лет 11 месяцев Тверь

спасибо! а вам легких родов, здоровенького малыша и легкого грудного вскармливания!

0
22.08.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо большое!!

0
23.08.2012
Натали
Верониченька, 13 лет 8 месяцев Москва

Моей подружке хватило самой маленькой пачки 18 шт, она саказала что надо брать любые и не дорогие, потому что там скидывают их в одну кучу. Я послушала ее и купила самые простые и 18 ит в пачке,а если что потом докупят и привезут!!! =)

 

 

0
22.08.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Вот Вы уже не одна пишете,что в одну кучу скидывают... интересно,почему это так?)

0
23.08.2012
Asiye
Muhammad, 15 лет 3 месяцаAdam, 13 лет 9 месяцевПланирую Санкт-Петербург

 В некоторых городах детей с мамами не кладут. Их забирают в отдельное отделение и тебе приносят только кормить... У нас малыши вместе с мамами,если нет противопоказаний (желтуха,не доношенные детки и тд). 

0
23.08.2012
Натали
Верониченька, 13 лет 8 месяцев Москва

Можно на ты))))

Ну потому что, что им морочится и выбирать там какие памперсы и для кого, проще пачку открыть и всем менять, потом слудущую, зачем им 100 пачек открывать и путаться!!!)) я думаю так))

 

 

0
24.08.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

понятно, во всем ищут себе как бы поменьше поработать))))) и так везде и во всем)))))) люди - что поделаешь?)))))

0
24.08.2012
Натали
Верониченька, 13 лет 8 месяцев Москва

Ну да, так что не вижу смысла покупать туда дорогущие памперсы и много)))) а дома уж можно заморачиваться!!!=)

0
25.08.2012
Алена
Роман, 13 лет 9 месяцев Наро-Фоминск

В моем в правилах написано что не больше 15 штук в одну передачку+ 2 прям на роды надо взять...и по словам сестры-хозяйки памперсы лучше купить  после рождения ребенка, когда точно будут известны габариты ребенка и его вес... Ну и после консультации с неонатологом... Но я наверно куплю мерисы , никто на них особо не жаловался, пробники в магазине нереально нежные по сравнению с другими производителями

0
22.08.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

А я то ли не там смотрю,то ли еще что - но не видела пробников(( Тоже хотела бы сравнить лично и выбрать

0
22.08.2012
Алена
Роман, 13 лет 9 месяцев Наро-Фоминск

Ну у нас они по полкам развешаны прям в отлеле подгузов.... Я видела гуны, мерисы, памперсы и еще какие-то японские, не помню название... Потискала все)))) только не нашла хваленые памперс премиум кеа, нам их видимо не завозят как и влжные салфетки то же марки... А жаль, салфетки сногим нравятся, я б взяла на пробу

0
22.08.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

а я вот как раз только памперс премиум кеа, и трогала и воду заливала))))))) целый стакан, мл 300 кажется))) действительно за павру сек впитывает)) это нам на курсах давали провести эксперемент над подарочным подгузом))))

0
22.08.2012
Алена
Роман, 13 лет 9 месяцев Наро-Фоминск

Повезло))) на моих курсах только показали издалека их, даже липучки не дали подергать, тк он один у них а заведение муниципальное, беднота.. Они даже пупсов из дома приносили чтоб показать как пеленать)))

0
22.08.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

а вот нам зато без пупсов) так, "образно" показали)) у меня курсы бесплатные,которые при ЖК)

0
23.08.2012
Samanta Gelman
Маргарита, 14 лет 2 месяца Москва

если будете лежать с малышем то выбирайте те которые в принципе будете пользоваться(я памперс премиум покупала)если без то правильно пишут любый

я меняла часто и не хотела возиться с пеленками, мне хватило примерно 24-25.

растут малышы по разному но 1 размер мы всего неделю может две пользовались потом перешли на 2, и на нем мы сидели подольше

0
22.08.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

ага,спасибо большое! много брать тогда не будем,чтобы потом не выкидывать,если быстро вырастет

0
23.08.2012
Samanta Gelman
Маргарита, 14 лет 2 месяца Москва

ну не выкинете, потому как мы просто сразу как перешагнули необходиму отметку перешли на новый размер, а так, то 2ку вообще можно проскочить

0
23.08.2012
Ольга
Ксения, 16 лет 2 месяцаДаниил, 13 лет 2 месяца Новокузнецк

У нас были палаты совместного пребывания и памперсы мы никому не отдавали, я брала дорогие японские, из расчета 1 на 3 часа, в сутки 8-10, за 5 дней около 50, меняла часто, ни о каком пеленании речи не было, первый размер точно хватит на месяц, если детка до 5 кг родится

0
22.08.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо большое за подробный ответ!

0
23.08.2012
Ольга
Ксения, 16 лет 2 месяцаДаниил, 13 лет 2 месяца Новокузнецк

Незачто)) сама парилась))) поэтому купила огромную пачку мериес, 88 штук, ни разу не пожалела))

0
23.08.2012
Лина
Марик, 13 лет 7 месяцевАлиса, 6 лет 3 месяца Ярославль

Тоже планирую пачищу Мериес купить. Надеюсь. что хватит))

0
25.08.2012
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

Настя, а ты уверена, что нужен 1 размер, а не 0 ?

Я своей подруге в роддом купила пачку 1 размера, сына она родила весом 3200, так ему эта однешка чуть ли не до шеи была))) Хорошо, что ее соседке привезли пачку 0размера, а родила она крупного малыша, поэтому они просто поменялись пачками. И это при том, что на пачке 1 размера написан вес 2-5кг, так что смотри по весу твоего малыша. Пачки (около 30 шт) ей хватило, насколько помню

0
22.08.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Даже и не знала, что 0 бывает на наших №1  написано 2-5 кг, наверное, это и сообтвествует 0 у других производителей

0
23.08.2012
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

Если честно, то не помню. Я раньше работала в отделе бытовой химии и "приглядывала" за подгузниками, вот тогда я много о них могла рассказать, а сейчас уже многое забыла((( А может я им купила 2размер (3-6кг), а у соседки был 1 (2-5кг)? Сейчас уже сомневаюсь)))

0
23.08.2012
Дина
:), 16 лет 1 месяц:)), 14 лет 4 месяца Москва

1. Новорожденным меняют подгузник приблизительно один раз за 3-4 часа.

В зависимости от того какое пребывание у вас будет и расчитывайте. Если раздельное то одной пачки в комнату новорожденных хватит, если совместное то сколько дней вы там будете?

2. Смотря какой производитель подгузников. Обычно пишется размер и вес "от и до".

0
22.08.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Да, точно, спасибо, посмотрела! Там по кг  написано - значит,как родится,будет понятно)

0
23.08.2012
Натали
Анна, 16 лет 8 месяцевАнастасия, 13 лет 8 месяцев Котельнич

в роддом брать не более 20. еще и остануться, медсестрам все не отдавать, остатки не вернут. 2) смотря сколько кг вы малыша родите и как прибывать будите, но особо много покупать сразу смысла нет. Купите 3-6 кг на первый месяц, в упаковке 57 шт примерно, кончатся еще одну купите.. а там видно будет

0
22.08.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо большое! Так и сделаю, домой штук 60 будет,а там если что или еще большуую или маленькую докупим

0
23.08.2012
Asiye
Muhammad, 15 лет 3 месяцаAdam, 13 лет 9 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Я брала памперсы №1 (там 27 шт),я их ещё и домой сколько-то шт принесла. А в палате со мной девушка лежала,дак она пачки три этих памперсов использовала,т.к. малышка постоянно какала. Возьми одну пачку,а если надо ещё будет,то муж принесёт. А вот до скольки хватает - не помню,но знаю,что индивидуально. Всё зависит от веса.

0
23.08.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Хихи, смотря сколько какает)))) понятненько)

0
23.08.2012
Мила
Аленка, 14 лет 11 месяцевДимочка, 13 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

брала пачку памперс премиум кеа, 10 штук отдала в роддоме (8 часов лежала одна), потом деть был со мной все время. Остатка хватило до выписки, осталось еще пару-тройку штук домой. Дома была уже большая пачка двойки (у меня деть в месяц весил уже 5450)

0
24.08.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Поняла, спасибо!!

0
24.08.2012
Светлана
Дмитрий, 16 лет 2 месяцаАртем, 13 лет 9 месяцевМашенька, 8 лет 6 месяцев Москва

мне в первый раз хватило маленькой пачки памперсов, и то даже домой какое то окличество привезла.

Да и потом там дают всякие рекламные подарки - разные памперсы понесколько штук, думаю должно хватить, у нас пребывание в РД если конечно все хорошо то 3 дня и выписывают)))

0
22.08.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо!!!

0
22.08.2012

Я купила памперс premium care для новорожденных 33 штуки, думаю на 3 дня хватит. Годны они до того времени пока малыш не будет 5 кг, думаю это больше месяца ))

0
23.08.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

У меня как раз тоже памперс премиум кеа, 33 шт)

0
24.08.2012
Варя
Ясмина, 13 лет 8 месяцев Кокшетау

1 нужна до месяца,потом вы вырастите из нее,памперсов 15 возьмите,33 много

0
23.08.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо!!!

0
23.08.2012
Людмила
Валерия, 13 лет 10 месяцев Балхаш

Нам хватило 20 штук, в роддоме были 3,5 дня

0
22.08.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Значит, 30 точно хватит, остаток домой заберу,если что) Спасибо!

0
23.08.2012
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

У меня была пачка из 28 штук,  еще и домой привезла. Лежала в родоме 7 дней.

0
22.08.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Ну тогда эту упаковку и возьму с собой,а там как получиться: или обратно домой остаток или подвезут еще:)
Спасибо!

0
22.08.2012
бабушка оля
Ульяновск

да хватит вам упаковки конечно..

0
23.08.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

ага, спасибо!!!!!!!!!

0
23.08.2012
vasilisa
, 14 лет 2 месяцаПланирую Саратов

из рассчета штук 8 на день

0
23.08.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

ну тогда, 33 как раз где-то) если дня 4 лежать. Спасибо!

0
23.08.2012
Связала пинеточки))) для малыша) часть 2!

Похожие записи