Войти

Снова приметы((Не верю я в них!!!

0zzY
Тимофей, 14 лет 6 месяцев Орел

а вот представь - ты приезжаешь из роддома - нервы, новый статус, на руках непонятно от чего пищит комочек... а ты оказываешься в ЧУЖОМ царстве. ты не знаешь где пеленка, где штанишки, а где крем... детеныш плачет, а ты мечешься и ищешь куда блин запихнули салфетки... а потом обнаруживаешь, что пеленки хоть и дорогие, но нихрена не впитывают, памперсы подобраны не те, а про лекарство от животика забыли вообще...а комодик неудобный, а коляска вообще тебя бееееесит...

вот будет красотааааа!

если хочешь, могу дать полные списки вещичек для ребенка и сумок в роддом для тебя и малыша... и подумай, хочешь ли ты,  чтоб это все выбирала не ты...

0
24.08.2012
Елена
Александр, 16 лет 4 месяца Пенза

Согласна полностью.А от списка не откажусь))Сама весь день составляю))Киньте пожалуйста)))

0
24.08.2012
0zzY
Тимофей, 14 лет 6 месяцев Орел

комментарии для подруги, не заостряйте внимание)))

список с собой в роддом:


Для тебя

  1. Документы: паспорт, обменная карта, полис, страховое, родовой сертификат
  2. тапочки, которые моются (в душ ходить)
  3. тапочки обычные
  4. халат – 2 шт
  5. ночнушки – 2 шт (с глубокими вырезами на пуговках, чтоб удобно было кормить)
  6. одноразовые трусы – 2 уп.
  7. хб трусы – 7 шт (с широкой резинкой, достаточно высокие)
  8. бюстгалтеры для кормления – 2-3 шт (желательно один спортивного типа – чтоб было удобно спать)
  9. носки хб 4 пары
  10. предметы личной гигиены

      - туалетная бумага (побольше)

      - зубная паста и щетка

      - мыло

      - дезодорант

      - ватные диски

      - крем

      - расческа

      - шампунь

      - гель для душа (а вообще лучше первые дни мыться детским мылом, чтоб аллергии у детеныша не было)

      - бритвенный станок (обязательно, а то будут брить тупым казенным)

      - щипцы для бровей

      - маникюрный набор (кстати, перед госпитализацией ногти обрезать и подпилить под корень, снять лак, а то на месте заставят отрезать)

      -  влажные салфетки

  1. бандаж послеоперационный
  2. пеленки фланелевые большие 2 шт (удобно подвязываться вместо бандажа, там покажут как)
  3. прокладки послеродовые
  4. прокладки обычные – минимум 2 пачки (самые удобные – олвейс ночные)
  5. прокладки для груди – минимум 2 пачки (молоко прёт дурниной)))
  6. полотенца – для лица, для тела, для жопы))), кухонное)))
  7. пеленки одноразовые – 1 пачку (60х90)
  8. посуда – кружка, чожка ч и ст, вилка, нож
  9. моб. Телефон, зарядка, фотик, блокнот, ручка
  10. вода 2 бут по 2 л (в послеродовое), 3 бут по 0,5 л с дозатором (в реанимацию)
  11. еда (печенье, сушки, шоколад без добавок – в послеродовое, в дородовое можно яблоки зеленые, бананы, печенье, шоколад) родных сразу настраивай, чтоб еду приносили – в день операции есть нельзя, во второй и третий можно говяжий бульон, кефир, пюре картофельное на воде, котлетки говяжьи на пару без специй. На месте готовят еду вообще не подходящую кормящей маме)))
  12. пакеты для мусора маленькие
  13. косметика для выписки, средства для укладки волос
  14. крем для сосков (бепантен)
  15. одноразовые сиденья для унитаза
  16. свечки глицериновые
  17. системы (поделюсь, у меня много)
  18. витамины
  19. несколько пакетов с ручками (вообще, когда будешь укладывать вещи, складывай в несколько пакетов – в первый вещи в дородовое, во второй – в послеродовое, в третий – в реанимацию, чтоб на месте не жонглировать)
  20. денежки в конверте (для анестезиологи и для врача)

 

Для мелкого

  1. подгузники – мин.30 шт
  2. детский крем обычный
  3. детский крем под подгузник
  4. салфетки влажные – большая пачка
  5. одежда детская (я не брала, новорожденного удобнее пеленать)
  6. мыло детское жидкое с дозатором

 

Дома заранее собери одежду на выписку!!! Причем сложить нужно все – начиная от белья, заканчивая колготками и обувью… А то у нас две девочки в тапках выписывались, им мужья обувь забыли. Я дома собрала 2 сумки – со своими вещами и с вещами для маленького, и прикрепила записки, где что)) Чтоб счастливый папаша не перепутал))) Себе обувь на небольшом каблуке, а то больно будет… Одежду с расчетом того, что живот сразу не уйдет, плюс на шов давить низзя… В идеале – платье, в разлетку от груди. Будешь собирать сумку для детеныша, если возникнет необходимость – проконсультирую в зависимости от погоды.

список вещей для детеныша:

<!--[if gte mso 9]><xml> Normal0falsefalsefalseMicrosoftInternetExplorer4</xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} </style>

Для сна:

 

1.Кроватка

2.Матрасик

3.Комплект в кроватку (борта, одеяло, балдахин) (балдахин нафиг не нужен – пылесборник)

4.Мобиль    (с 2 месяцев)

5.Наматрасник водонепроницаемый (клеенка)

6.Постельное белье (пододеяльник, простыня) - 1 комплект (все равно пеленку подстеливать надо под ребенка поверх простыни – поэтому одного комплекта нам хватило)

 

Для комнаты:

 

1.Термометр для воздуха

2.Комод для вещей

3.Сушилка для белья (вам не обязательно – ведь вы можете сушить на улице, но желательно первые пару месяцев сушить детские вещи в доме)

4.Ночник (совсем-совсем неяркий, есть специальные детские, чтоб детеныш привыкал к ночи)

5.Пеленальная доска (у нас пеленальный матрас, намного лучше и удобнее для ребенка, и хватает на дольше – заинтересует, скажу где мы брали)

6.Комнатные часы (в детской реально нужны, чтоб ночью во времени ориентироваться, желат. С подсветкой)

7.Контейнер для грязной одежды и пеленок (по желанию, просто нежелательно детские вещи хранить вместе со взрослыми)

 

 

Для прогулки:

 

1.Коляска

2.Дождевик

3.Москитная сетка

4.Большая сумка (рюкзак) для мамы

5.Кенгурушка или слинг ???

6.Переноска

7.Автокресло (заменяет переноску)

8.Одеяло в коляску (теплый плед)

 

 

Для купания:

 

1.Ванночка

2.Горку или шезлонг (гамак) (мы не пользовались – в ванночке купали на руках, а в ванной большой – с кругом)

3.Круг для купания (с 3 недели)

4.Полотенце с уголком

5.Маленькие мягкие махровые полотенца - 2 шт

6.Термометр для воды

7.Ковшик или кувшин для ополаскивания

 

Средства гигиены:

 

1.Пенка-шампунь от макушки до пяточек

2.Ватные палочки с ограничителем и без - 1 уп (мне с ограничителем не понравились)

3.Ватные диски - 2 уп

4.Сухие мягкие салфетки - 1 уп

5.Влажные салфетки - 2 уп

7.Масло (бюбхен, мааааленькая бутылочка – больше не понадобится)

9.Детский крем для попы (самый лучший фирмы Бюбхен, в плоской баночке)

10.Детский крем обычный

12.Детское мыло (ушастый нянь крем-мыло – суперское), обычное и жидкое

13.Подгузники одноразовые - 1 уп (для нас лучшие – меррис, самые мягкие и гипоаллергенные, плюс размер ньюборн – он лучше всего на новорожденного садится)

14.Одноразовые пеленки - 2 уп (очень нужная штука, а что не пригодится – потом в поликлинику удобно брать)

16.Расческа и щетка для волос (не понадобилось вообще)

17. Ножнички детские

18.Стиральный порошок и детский кондиционер - по 1 уп (советую фирму ушастый нянь – великолепная штука)

19.Детское хозяйственное мыло (антипятин) (опять же ушастый нянь)

 

 

Детская аптечка:

 

общая:

1.Бепантен мазь

2.Крем от опрелостей – Драполен (не обязательно)

3.Сбор трав для купания - кора дуба, череда, ромашка

4.Перекись 3%

5.Спирт для пупка

6.Марганцовка (не обязательно)

7.Аспиратор для носа (аспиратор «отривин» оказался лучшим)

8.Термометр электронный и обычный (мы обошлись обычным, ибо электронные врут сильно)

9.Газоотводная трубка

10.Клизмочка №1

11.Детская ложечка (силиконовая)

12.Пипетки детские - 2 шт

13.Шприц на 10 кубов

14.Одноразовые маски, бахилы для врача

15.Стерильная вата

16.Ватные шарики

17.Стерильный бинт

18. Физраствор

лекарства:

 

1.Средство от колик - Эспумизан, плантекс , бейбикалм (пригодились все три, они натуральные)

2.Детское жаропонижающее - Эффералган детский свечи

3.Детское обезболивающее - Вибуркол свечи

4.Глицериновые свечки

5. Фенистил в каплях (на всякий пожарный)))

6. Виферон – на случай простуды

 

Аксессуары:

 

1.Бутылочки - 2 шт 150мл

2.Контейнер для бутылочек (не обязательно)

3.Ершик для бутылок

4.Пустышки - 2 шт

5.Цепочка для пустышки (не обязательно)

6.Контейнер для пустышек

7."Первые" погремушки, игрушки в ванную

8.Развивающий коврик (не обязательно, уж больно дорогой, зараза))))

 

 

Одежда:

 

1.Комплект на выписку

2.Конверт теплый

3.Пеленки - 10 тонких и 10 теплых

4.Подгузники марлевые (нам не пригодилось, мы живем в обычных памперсах)

5.Чепчики хлопчатобумажные и байковые - 56 и 62 размер: 2 шапочки и 2 чепчика (нам пригодились только после купания, нечего в них ходить и ребенка перегревать, по 2 штуки достаточно)))

6.Шапочка теплая

7.Носочки разных размеров - 1 пара теплых и 3 пары тонких

8.Пинеточки - 2 пары теплых

9.Антицарапки - 2 пары (мы не носили вообще)

10.Теплый комбенизон с капюшоном, царапками и пинетками на кнопках - 62 размера 1 шт

11.Слюнявчик - 2 шт

Что скажу про одежду – распашонки мы не носили – они задираются и вообще не удобно… нужно будет 2-3 боди, 2-3 слипа  , 2 штанов, 2 кофты, 3-4 ползунков на лямках… в общем вещей должно хватить, смотри сама, может докупить чего надо будет). Нам хватило вещей, может придется вам докупить тоненький слип, ведь летом жарковато. Мой совет – лучше докупить уже по требованию, благо магазинов много… Просто будет видно, в чем вам удобнее, дети разные))) Попробуете – и тогда при необходимости докупите.

Если собираетесь жить без памперсов – то много-много штанов. И в 3 раза больше пеленок.

0
24.08.2012
Елена
Александр, 16 лет 4 месяца Пенза

Спасибо)

0
24.08.2012
Anastasia
Мария Львовна, 14 лет 9 месяцевВарвара Львовна, 9 лет 11 месяцев Лыткарино

совсем заранее я тоже не покупала, ибо на 25 неделе потеряла первого ребенка! В эту беременность я для себя определила срок в 30 недель и после стала покупать. Например, кроватку лучше заранее купить, новые они воняют. Запах выветривается в течение нескольких дней (не все кроватки, но часть из них страдает такой фигней).

Одежду тоже не угадаешь. У меня малышка родилась 50 см рост, у сестры 55 и то, что я покупала, ей не подошло( Тут надо покупать позже, ближе к родам. Коляску мы купили через неделю после родов. Но очень пожалели, что не купили раньше. Не было уже той обалденной модели, прошляпили(

Во все суеверия я не верю, считаю суевериями деревенскими: не вяжи, не вышивай, не расчесывайся - ходи лохудрой, ногти не крась и т.д.

Это какое мракобесие!

0
24.08.2012
Елена
Александр, 16 лет 4 месяца Пенза

Я позже сама начну покупочки делать.Вообще для начала хочется пол узнать))Может наш карапуз не будет стесняться и покажется на след. узи))

0
24.08.2012
Anastasia
Мария Львовна, 14 лет 9 месяцевВарвара Львовна, 9 лет 11 месяцев Лыткарино

ага, лучше сами покупайте. От мужей редко толк есть. Отправила мужа за соской в роддоме, купил китайскую. Отправила его за аспиратором для почти годовалого ребенка, купил аспиратор отривиновский (не подумал, что с нашей дочей такие издевательства не пройдут).

Не слушайте никого (маму, мужа). Все-таки выбор и покупка детской одежды доставляет беременным такое ощущение счастья и позитива, что грех им не воспользоваться!

Удачи!

0
24.08.2012

Я при старших заранее пелёнки-одеялки покупала. Это понятно, муж "безрукий". С малышом моя маманя орала, как потерпевшая. Не дай Бог покупать что-то! Но я уже распсиховалась. Мне ж после роддома его одеть во что-то надо, куда-то положить! По-опыту знаю: приходишь с роддома, хочется и с малышом спокойно побыть, и с мужем, и в моём случае со старшими детьми. Сразу после выписки бегали за бутылочками (мы ИВ), муж один не рискнул покупать. Это в целую проблему превратилось. А коляску мы купили на 20нед беременности. Мать была против, но мы именно такую хотели. Потом могло не быть. Приметы, оно конечно, хорошо. Но покой новоявленной мамы (и папы!) важнее.

0
24.08.2012
Елена
Александр, 16 лет 4 месяца Пенза

Согласна.Я тоже думаю,что после рождения время выкроить на покупки сложно.

0
24.08.2012

Только мамы, как правило, если не покупки, то приметы насчёт чего-нибудь другого найдут (или придумают).

0
24.08.2012
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

у моей мамы бзик что фотографироваться мне нельзя. отправила ей фотки с отпуска, а она как закатила истерику и панику типо аааааааааа вы что фотографировались??? нельзя же!!! когда спрашиваю ее почему, логически объясни мне? она начинает говорить что не знает так говорят и значит нельзя.)) бл* аж смешно))) я говорю а че еще говорят? стричься нельзя? значит бриться тоже нигде нельзя?? блин я верю только в то, что логически объясняется, остальное бред и вобще суеверия большой грех. я даже ради интереса на церковный сайт зашла, где батюшка он-лайн отвечает на вопросы, так вот он там написал, что можно все делать, а если сомневаешься, то лучше не делать в большие церковные праздники и то во время службы только. в остальное  верить греховно и это выдумки сплошные.

0
24.08.2012
Елена
Александр, 16 лет 4 месяца Пенза

Про фотографироваться мама пока молчит))А там кто знает...

0
24.08.2012
Клер
Егор, 13 лет 4 месяца Москва

Ох... терпеть не могу эти разговоры... мой вообще отмочил, что как только я рожу они со своей сестрой поедут покумать каляску!!! Я прям не выдержала и материться начала! 

Какого **я коляску с которой буду ходить я, будет выбирать какая-то баба, у которой даже опыта в этом нету!

Я всё куплю заранее, а своих заставлю попридержать языки, от них больше проблем, чем от покупки одежды... 

0
24.08.2012
Елена
Александр, 16 лет 4 месяца Пенза

Я тоже никому не доверю.Подарки-пожалуйста,но основное на мне)

0
24.08.2012
Ольга
Данька, 20 лет 4 месяцаКамиллочка, 16 лет 11 месяцевСчастье моё,Александра, 13 лет 8 месяцев Москва

ну кивать головой и сводить конфликт на минимум и не рассказывать ей о своих покупках

в наш век странно оставлять все на потом,да и потом может быть не до того,я себя в кучу еще месяца полтора собрать не могла после первых родов.а дома почти ничего не было готово для малыша,послушала маминых примет,хорошо хоть кроватку тогда купили заранее

0
24.08.2012
Елена
Александр, 16 лет 4 месяца Пенза

Заранее удобнее все приобрести!

0
24.08.2012
Ольга
Данька, 20 лет 4 месяцаКамиллочка, 16 лет 11 месяцевСчастье моё,Александра, 13 лет 8 месяцев Москва

это верно)у нас уже все давно готово,потихоньку перестирываю переглаживаю,дальше чую совсем сил не останется))

0
24.08.2012
Альбина
Данюша, 14 лет 3 месяцаПланирую Пермь

Я всё начала покупать с 14 недели. Кроватку приобрили в 35нед,а коляску в 30нед. Вы просто покупайте,а маме не показывайте и ничего не говрите.

0
24.08.2012
Елена
Александр, 16 лет 4 месяца Пенза

Я так и буду делать)

0
24.08.2012
Лили
Аделина, 19 лет 11 месяцевЯсмина, 14 лет 7 месяцевКамиль, 13 лет Уфа

вот-вот моя золовка так и делала, как родила мне свекровь на голову присела и то надо купить и это, ну я наивная говорю что давайте часть я сама куплю в подарок (соски там бутылочки, средства гигиены...) купила приезжаем, а у нее все есть, бл*, нафига я ее слушала, лучше б что нить из одежки купила 

0
24.08.2012
Марийка
Славушка, 13 лет 8 месяцев Прокопьевск

ну пойдите на компромисс, подожите пару- тройку месяцев, а  потом начинайте потихоньку..и маме нервы сбережете и себе. время- то позволяет...

0
24.08.2012
Елена
Александр, 16 лет 4 месяца Пенза

Время позволяет.но разве можно пройти мимо красивого комбезика,штанишек))Я сейчас хожу и слюни пускаю)))Но терплю,для себя решила,что позже начну затариваться)

0
24.08.2012
Марийка
Славушка, 13 лет 8 месяцев Прокопьевск

вот и правильно! я так же ходила. терпела)))

0
24.08.2012
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

а в роддом они сами будут привозить пеленки-распашонки? Бред сивой кобылы. Лучше выбрать все самой и удовольствие получишь от хождения по магазинам)))

0
24.08.2012
Елена
Александр, 16 лет 4 месяца Пенза

Видимо хотят сами!Бред!

0
24.08.2012
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

Конечно! Ведь такое счастье ходить и выбирать для малышастика что-либо. Завидуют)))

0
24.08.2012
Свето4ка
Ласточка, 25 лет 9 месяцевУпрямец, 23 года 2 месяцаПерсик, 13 лет 6 месяцевЛисёнок, 8 лет 2 месяца Москва

а Вы что живёте вместе? Покупайте и не показывайте, не ставьте в известность и всё!! Делов-то. ВАШ РЕБЁНОК_ ВАМ РЕШАТЬ.

0
24.08.2012
Елена
Александр, 16 лет 4 месяца Пенза

Не вместе.Вместе я б уж рихнулась с ними)))

0
24.08.2012
Свето4ка
Ласточка, 25 лет 9 месяцевУпрямец, 23 года 2 месяцаПерсик, 13 лет 6 месяцевЛисёнок, 8 лет 2 месяца Москва

0
24.08.2012
Ксюша
Самара

мне тоже и свекровь,и муж толдычили,нельзя.чихать я хотела на приметы.ходила и покупала,складывала в шкаф и не перед кем не отчитывалась.мое дело,хочу покупаю.а если они верят,то пусть не покупают.потом кто будет бегать в попыхах и брать что попало?не слушайте никого и меньше советуйтесь.делайте,как считаете нужным

0
24.08.2012
Елена
Александр, 16 лет 4 месяца Пенза

Здесь для себя я решила,что советоваться с этими людьми не получится(Сама все буду выбирать)

0
25.08.2012
Юлечка
Костик, 13 лет 8 месяцев Москва

сколько же бредовых примет!!! мне пытались тоже - ой-ой, заранее нельзя, вязать нельзяяя..!! всех на хрен открытым текстом резко посылаю) теперь не лезут)) наш ребенок - наше дело!!! и как назвать, и что когда покупать!! лучше молча делать по-своему)) у нас уже почти всё готово, сегодня комод собираем))) осталась кроватка и автокресло - но это нам друзья подарят)) и я предупредила, что ПЕРЕД родами и именно то, на что я пальцем покажу))) - я должна всё собрать-расставить-приготовить-проверить и со спокойной душой уже ехать рожать))))

0
24.08.2012
Michella
Принцесса, 13 лет 8 месяцев Липецк

как я вас понимаю)))у меня та же ситуация, писала о ней недавно здесь. только у меня свекровь отжигает))

если вы отдельно живете, можно и не всегда говорить о покупках. а уж про детские вещички можно точно ничего не говорить)))

0
24.08.2012
Елена
Александр, 16 лет 4 месяца Пенза

Я тоже так подумала,просто молчком)

0
24.08.2012
Алена
Роман, 13 лет 9 месяцев Наро-Фоминск

У вас редиц случай, обычно мозг приметаии выносят свекрови, а мамы защищают)))) делайте как вам нравится))) большие вещи сильно заранее не покупайте тк хранить их негде и неудобно... А шмотки то кто запретит-покупаТь)) складывайте и любуйтесь потихоньку))

0
24.08.2012
Елена
Александр, 16 лет 4 месяца Пенза

Ага)Попозже начну)

0
24.08.2012

я вроде бы как тоже в приметы не верю,но приданое стала покупать только сейчас и то понемногу,так пару бодиков,носочки,но для себя в рд купила уже все,это же не малышу.хорошо моя свекровь  и мама вообще не лезут в этом плане с советами)))

0
24.08.2012
Елена
Александр, 16 лет 4 месяца Пенза

Я себе в род.дом тапочки вчера купила)))смех))

0
24.08.2012
annet
Владимир, 13 лет 6 месяцев Тверь

вообще примета появилась эта в советское время. когда была огромная смертность младенцев. тч может стоит найти статью об этом и дать почитать, сразу не поможет. момент запечатлиться. сама еще боюсь покупать 6,1 мес. незнаю через мес наверное начну. 

0
24.08.2012

мы покупаем и не рассказываем! свекровь и мама обе помешаны на приметах!

0
24.08.2012
Елена
Александр, 16 лет 4 месяца Пенза

Мамы похоже одинаковые)

0
24.08.2012
Юлия
Дашенька, 13 лет 5 месяцевАнечка, 12 лет 2 месяца Энергодар

ох..моя мама такаяже...пока терплю..ничего не говорю ей)все в тихоря)пусть зря не расстраивается)

0
24.08.2012

Мама верующая в бога?Если да,то в церкви суеверия считаются грехом)) 

0
25.08.2012
Татьянка
Кирилл, 13 лет 7 месяцев Самара

О КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ!!! 

0
24.08.2012
Елена
Александр, 16 лет 4 месяца Пенза

Тоже самое и у вас((Мамы одинаковые0

0
24.08.2012
Нутримил Мама изжога на молоко и молочные продукты

Похожие записи