что это? просо тонус или нечто серьезнее???

Наташа, я тоже советую тебе уже бежать к врачу! Но непереживай, чтобы просто удостовериться в чем причина!!! Анализ крови невсегда показывает есть аппендицит или нет, по крайней мере мне не показал, а операция у меня была!При аппендиците может болеть обсолютно в любом месте живота, самый верный признак-это боль именно при отпусканиии пальцев от живота, а не при надавливании! Даже если есть аппендицит, не перживайте, со мной в палате лежеала женщина на четвертом месяце после операции аппендикса и все у нее хорошо!! Удачи, все будет ОК! ;)
28.08.2012
Вам нужно срочно кровь сдать, анализы все покажут. Аппендицит это или нет. Ждать не стоит долго, могут быть плохие последствия. Удачи!
28.08.2012
вероятно связки или кишечник, или и то и то одновременно. неделе на 15 так же утром прихватило справа, разогнуться не могла, собиралась скорую вызывать, от ношпы было чуть лучше, но ненамного. тоже думала, что аппендицит. причем легче становилось, когда ложилась на правый бок, и больнее, когда на левый. кое-как на такси добралась до работы, к обеду все прошло. сейчас часто периодически схватывает, но минут на 5 максимум, то правый, то левый бок. заметила, что чаще, если резко перевернешься лежа, чихнешь или резко встанешь. потому думаю все же на связки. у Г своего спрашивала, она сказала, что это точно не гинекологическое и к беременности отношения не имеет. на УЗИ в 12 недель и в 16 недель тонус не увидели.
28.08.2012
ношпу 2 таблетки выпей
28.08.2012
"Сжали и держат", сначала справа, потом и слева то же самое добавляется. У меня так тонус проявляется. К хирургу сходите, но может у Вас и не апендицит. Если примете ношпу - хирург при осмотре ничего не выявит. НЕ ПЕЙТЕ ее пока. Когда Вам к хирургу? Если не прямо сейчас, то лучше вызовите скорую. Один из первых и явных признаков апендицита - это боль в правом боку, но не при надавливании, а именно при резком отпускании. При этом нужно лежать, согнув ноги, чтобы живот был расслаблен. Если у Вас так и было - точно вызывайте скорую. В больнице быстро возьмут и сделают все анализы. Если все хорошо - отпустят домой.
28.08.2012
при аппендиците кроме боли есть другие симптомы - температура, рвота, понос. Но вообще лучше сходите к хирургу, тем более что направление дали. А вообще у меня так же болело, только на более ранних сроках. До сих пор не знаю, что это было. Я пришла к выводу, что кишечник - орехов объелась...
28.08.2012
возможно связки так растягиваются, ничего страшного.но врачу надо показаться. у меня так было ночью когда переворачилась, сейчас все ок.чувство что связки натягиваются
28.08.2012
Я бы вам посоветовала обязательно показаться хирургу,он еще вам назначит общий анализ крови,по нему и по результатам осмотра уже можно будет что-то определенное сказать.До того как покажетесь не пейте никаких обезболивающих!И по возможности скорее к врачу,аппендикс может прорвать и будет перитонит,не хочу вас пугать,но это очень серьезно!
28.08.2012
ношпу можно!но вот если ели аппедикс...попробуй лечть на спину и подогни одну ногу правую,посмотри боль есть?
28.08.2012
сейчас через полчаса пойду на обед домой и попробую... напишите мне что должно быть, а то вдруг вас не будет на сайте, когда я вернусь(((( ой как в больничку не охота(((((
28.08.2012
если боль будет резкая в правом боку(но она может и по середине быть)то вызовите врача,с этим не шутят(да еще в положении
28.08.2012
то есть боль должна возникнуть сама по себе, при сгибании правой ноги? пальпация не нужна?
28.08.2012
ну я не врач Наташ((просто мне говорили первый признак при сгибании ноги резкая пронзающая боль возникает,а потом и пальпация тоже хорошо ))))но все же лучше у врача проверить,сама понимаешь)))))))))тошноты нет надеюсь?
28.08.2012
у меня недавно тоже была такая боль,но при сгибании ноги она не отобразилась никак вообще...оказалось тонус матки..надеюсь  у тебя все хорошо будет!легкой беременности тебе!
28.08.2012
а у вас времени сейчас сколько???у нас 6,45,а у вас обед????
28.08.2012
у нас 11-50 утра..))))))))) сибирь....разница с Москвой в +6 часов
28.08.2012
Где заказать? Мазок ПЦР