Войти

Каблучки, каблучки...

Мама двоих (18 лет, 13 лет) Орджоникидзе

я ходила до 15 недели)) но врач мой говорит что тонус может появится от такого.

0
07.09.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Тонуса у меня никогда не было, животика тоже нет. Сейчас вынужденная ходьба на каблуках, просто если это так опасно пойду сегодня куплю ботиночки какие нибудь.

0
07.09.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Орджоникидзе

тонус определяется на узи на ранних стадиях по этому точно ты знать не можешь. а вот если тебе не трудно ходить то ходи в своё удоволствие.

0
07.09.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Я уже 3 раза делала узи и ни на одном ТТТ ничего не было.

0
07.09.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Орджоникидзе

ну эо хорошо) главное что бы при ходьбе живот не напрягался сильно.

0
07.09.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

а я вообще даже не думала что живот напрягается, ноги да... а живот то вроде никогда не напрягался.

0
07.09.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Орджоникидзе

))) работают нижние части преса что бы спину держать..не даром все упражнения на нижний пресс с ногами связанны. вот из за этого и тонус ппоявляется.это не заметная такая мелочь в принципе когда не беременная даже внимание не обращаешь)

0
07.09.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Спасибо теперь буду знать. Обращу внимания, и наверное все равно куплю себе обувь на плоской подошве.

0
07.09.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Орджоникидзе

та не за что..думаю правильное решение)

0
07.09.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

А так спасибо, пока буду ходить.

0
07.09.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Летичев

Я вообще любительница каблука, по всех правилах, узнав о Б., купила парочку балеток. Какой это для меня кошмар, не то что, а вообще, вроде и удобные и всё,а  за день у меня  в них ноги намного больше устают чем на каблуках, вот теперь хочу купить осенние сапоги на танкетке небольшой или небольшом каблучке. Так что смотрите как удобнее вашим ножкам.

0
12.09.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Да я чередую каблук и танкетку и без каблука.

0
13.09.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Летичев

умный человек, а я ну никак не могу выбраться купить обувь на небольшом каблучке, без каблука мне очень тяжело ходить.

0
13.09.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

а я купила дешевые черевички и все сегодня хочу еще сапоги посмотреть, так ка мерзлячка, а сейчас больше все в платьях хожу.

0
13.09.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Летичев

у нас с обувью проблематично, вот собираюсь поехать немножко шмоток и обувь прикупить, тоже не стремлюсь покупать дорогое, смысла нету, главное что бы удобно и красиво, а в наших магазинчиках с этим проблемы...

0
13.09.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

А вы где живете???. У нас в Питере спокойно найтивсе можно.

0
13.09.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Летичев

Украина маленький городок) Так что нам немножко проблеамтичнее с покупками)))

0
13.09.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

ну я надеюсь найдете все что вам требуется. Кто ищет тот находит Удачи Вам.

0
13.09.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Тюмень

Вчера перевозили обувь на новую квартиру...у меня прям до слёз!!! все мои любимые любимый сапоги, все на каблуках!!! как же я хочууу !!!! НО ради здоровьямоего и лялюньки купили ботиночки на плоской подошве, ездили 3 ДНЯ!!!! ничего не нравится (т.к в жизни никогда без каблуков ничего не носила) в итоге после криков мамы и мужа взяли(чувство будто в галошах) думала возьмём, а потом выброшу всё равно не нравится, а купили за 6 200, чувствую жаба задавит )))))

0
23.10.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Я купила причем мне так хорошо по ножке, и думаю что выкидывать не буду просто после Б буду разбавлять свои каблучки плоской подошвой. Тоже полезно.

0
23.10.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Тюмень

Ну и я с той же мыслью оставила, сейчас хожу привыкать стала, хотела с высокой голяшкой взять( как люблю) а потом подумала - вдруг оттёки начнутся и взяла коротенькие )

0
23.10.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

ну я взяла и такие и такие просто не столь дорогие... поэтому бегаю... да еще у меня нога узкая так что мне сапоги впритык не найти... Я брала осеннии пока хожу скоро в зимние прыгать... так что вот, а зимние какие нить угги прикуплю да и все.

0
23.10.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Тюмень

а на зиму думаю куплю угги, 500 руб. стоят у нас в Ленте( никогда правда в таких не ходила) думаю удобно будет, тем более с пузякой 9 месячной, влететь побыстрому в них и побежать )))) а их то выкинуть точно не жалко, по опытам подруг хватает на 2 месяца максимум

 

0
23.10.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Да я тоже угги хочу, но качественные. Я как то раз купила а они промокают и причем так жестко ходить было невозможно. В угги Б удобно но смотри на то из чего сделано, чтобы не ходить с мокрыми ногами.

0
24.10.2012
Мама троих (13 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Всю жизнь ходила не то что больших - экстремальных шпилях. Люблю их сильно) Как только узнала о беременности - сразу слезла. Вообще-то могла ходить и до 15-16 недели, но зачем рисковать))) Да к тому же ногами своими я искренне горжусь и надеюсь не довести их за беременность до варикозного состояния.  Вот пока хожу в балетках, выискиваю обувь на толстом небольшом каблучке сантиметров 5. На совсем плоскую вовсе необязательно вставать)

0
07.09.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Просто лето резко закончилось, сунулась а ничего нет на низком каблучке.

0
07.09.2012
Мама троих (13 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Даа.... И у меня также((( Надо идти брать что-нибудь срочняцки(((

0
07.09.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Все я купила себе черевички удобные и без каблука и дешево и всего за 440 руб.

0
10.09.2012
Мама троих (13 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Круто !!!! За 440 рублей -втройне круто!

0
11.09.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Ага а зачем дороже то.

0
11.09.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Киев

Как мне объяснял мой Г., когда растет матка, увеличивается изгиб позвоночника, увеличивается за счет этого давление на поясничный отдел (отсюда - боли в суставах в районе поясницы, боли в районе почек, таза и прочие прелести), но, в принципе, это происходит постепенно, организм успевает адаптироваться, хотя дискомфорт со временем все же ощущают практически все беременяшки, возможны даже смещения позвонков, защемления и прочее... А когда мы одеваем каблуки, то автоматически увеличиваем нагрузку на и без того страдающий скелет и внутренние органы (кстати, включая матку, поэтому в зависимости от расположения матки, это может вызвать тонус одной из стенок) уже не постепенно, а бабах - как обухом по голове, да еще и меняем напряжение несколько раз в день (вставая, садясь, снимая и одевая каблуки)... Рискуем своим позвоночником, почками, нервами.

Не знаю... Дело каждого, может у Вас будет совсем махонький животик и Вы вообще ничего не заметите - никакого напряжения, тогда носите себе на здоровье, только аккуратно, чтобы не упасть. Но если животик активно растет, я бы побереглась. Спина Вам еще понадобится.

0
07.09.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Я куплю себе башмачки просто недельки через 2, сейчас невозможно просто купить, поэтому и спросила не навредит ли мне обуь на шпильке.

0
07.09.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Киев

Главное - прислушивайтесь к своему состоянию :-))) Если ничего не беспокоит, то и хорошо.

0
07.09.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Спасибо.

0
07.09.2012
Мама семерых (от 5 лет до 25 лет) Гродно
я ходила на шпильке 13 см недель до 12,потом стало тяжело,перешла на обувь без кабл. Вообще,наш терапевт,ведущий беременных,говорит убрать каблуки с 20 нед.
0
07.09.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

У меня 16 недель, но живота нет и даже не поправилась мне не тяжело ходить я прсто думаю ребенку это никак не навредит?. Или все таки какой то каблук допустим?

0
07.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Наро-Фоминск

Ребенку абсолютно все равно как вы ходите, если у вас живота нет, то центр тяжести не сместился, так что вы врядли упадете с них... Главное их снять если почувствуете напряжение  венах или ноги сводить начнет.... Иначе могут быть последствия для вас... Я забеременеа в декабре, каблуки сняла в апреле где-то, может даж позже.... И всегда ботфорты на большущем каблуке... Я в них себя увереннее чувстовала))))  вот щас дилема -влезу ли я на выписке в каблуки... Очень хотца)))

0
07.09.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Спасибо, теперь я спокойна.

0
07.09.2012
Мама четырех (от 5 лет до 13 лет) Нюрнберг

я тоже спокойна теперь. спасибо и вам за этот пост

0
07.09.2012
Мама семерых (от 5 лет до 25 лет) Гродно
Алёна вам уже ответила подробно)
0
07.09.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 4 года) Шадринск

Я ходила до последнего дня на каблуках.Не было у меня желания покупать другую обувь.Правда,каблуки у меня были не экстремальные.А вот упала я в гололёд как раз,когда в сапогах на плоской подошве была.И спина у меня ваще не болела.И сейчас не болит.Всё индивидуально.Если вам нравится и удобно,то почему бы нет)

0
07.09.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Спасибо, я на плоской подошве никогда не ходила, а сапоги покупать думаю ноги влезут ли в них потом же отекать буду. Во и не знаю что делать походить на каблучках и купить угги, или все таки покупать промежуточные сапоги.

0
07.09.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 4 года) Шадринск

Да не факт,что отекать будут)))Что за страшилки?)Ноги отекут,спина заболитУ меня не отекали и не болело ничего,и не у меня одной.Если вам что-то удобно,комфортно,привычно,пусть так и будет)))

0
07.09.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

СПАСИБО.

0
07.09.2012
Мама девочки (13 лет) Кокшетау

я ходила пока животик не появился основательный,недель до 15 точно

0
07.09.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

А у меня животика то нет, поэтому я нормально себя на каблуках ощущаю. Спасибо.

0
07.09.2012
Мама девочки (13 лет) Кокшетау

ну вот я тоже хорошо себя чувствовала вот и носила,

0
07.09.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Спасибки значит буду пока носить, а потом посмотрим.

0
07.09.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Краснодар

лучше поберегите спину, она и так болеть будет

0
07.09.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

у меня она и до Б болела, наверное пойду сегодня обувь выбирать.

0
07.09.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Краснодар

все конечно индивидуально, главное чтоб вам удобно было

0
07.09.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Я где-то до 24 недели ходила на выскоих каблуках, потом просто самой тяжело стало, до сих пор так и не надевала еще каблуки. Смотрите по ощущениям, как только будете уставать-переходите на плоскую подошву.

0
07.09.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Спасибо.

0
07.09.2012
Лишний вес... Жор

Похожие записи